Ориентация - врождённое или приобретённое?....

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем СвеХа, 24 окт 2009.

?

Меняется ли ориентация со временем?

  1. Да, может меняться без особых причин, т.к. все люди по природе бисексуальны и просто не знают этого

    20,0%
  2. Да, может поменяться в связи с пережитой трагедией (стресс, насилие)

    25,0%
  3. Да, может поменяться в связи с генетической предрасположенностью

    15,0%
  4. Да, может поменяться в результате гормонального сбоя

    5,0%
  5. Нет, ориентация - это врожденное свойство сексуальности, а флуидность это блажь от лукавого

    35,0%
  1. СвеХа

    СвеХа Активист

    уже ведь наукой доказано, что ориентация изначально заложена в человеке... ( не берем во внимание элементарную распущенность)
     
    #1 СвеХа, 24 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2009
    prorok нравится это.
  2. Orgazm

    Orgazm Активист

    СвеХа,
    пожалуйста явки и пароли какой наукой и когда что даказано?)))
     
    Злой лифчик и Exchellist нравится это.
  3. СвеХа

    СвеХа Активист

    Re: Ребенок негетеросексуал - позор родителям!.?

    Вредные советы для гомофобов
    Если вдруг вам по дороге
    Повстречался парень-гей
    Вы немедленно локтями его грубо зацепите
    Что бы вдруг он не подумал,
    Что к нему неравнодушны
    Напоследок и вдогонку
    Пидорасом назовите.

    Не сидите скромно дома
    Регистрируйте вы блог
    Против геев, лесбиянок, против всех и против вся
    А не то они успеют это сделать против вас
    И к тому же скажут громко
    Что вы тоже пидорас.

    Каждый час пишите в блог
    Пидорасов обзывайте
    А когда они вам скажут, что вы просто привлекать
    Их внимание хотите
    Вы немедленно скажите
    Что вообще вам геи пофиг
    И не надо "натуралов" этим геям соблазнять...

    После этого с друзьями
    Геев вместе обсудите
    Сняв с себя все подозрения и предостерегая их
    Назовите гея "гнойным"
    ...Вот теперь друзья спокойны...
     
    MerCrows и Lukskywalker нравится это.
  4. satinija

    satinija Красава

    Врождённое или приобретённое?....

    Голосую за последний вариант. Чего не знаю, о том судить не берусь.
     
    #4 satinija, 27 окт 2009
    Последнее редактирование: 27 окт 2009
  5. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    т.к. тема в разделе бисексуалов, то буду говорить только о бисексуалах :smile: Тем более, что про гомо-ориентацию уже было много сказано на эту тему :smile:

    Думаю, что би-ориентация сейчас всё -таки в большинстве своем дань некой моде, чем истинное проявление ориентации человека. Т.е. это сознательный выбор. НО! как показала практика, этот сознательный выбор ничто без врожденной склонности, хотя бы минимальной. Приведу пример.
    Моя знакомая ну ооочень хочет быть би, и вообще, сексуально распущена неслабенько так :smile: Но нет у нее склонности к девушкам, не может она с ними и всё тут, хоть ты тресни! Свингом занимается, всякими извращениями не брезгует, а на девушек не "стоИт" у нее.
     
  6. satinija

    satinija Красава

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    А ты не спрашивала её чем обосновано её такое желание?:upset: :rolleyes:
     
  7. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: Врождённое или приобретённое?....


    интерес, желание преодолеть еще одну грань, стремление еще как-то разнообразить половую жизнь. Работают чисто мозги, физическим влечением вообще не пахнет :smile:
     
    Злой лифчик нравится это.
  8. Tetra

    Tetra Странник

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Скорее врождённое. Но обстоятельства жизни вот например у меня явно отличались от обстоятельств у моих знакомых гетеро-. Преимущественное женское окружение в детстве. Поэтому я проголосовала "затрудняюсь". Но врождённого больше.
     
    satinija нравится это.
  9. Doubt

    Doubt Эксперт

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Считаю что сексуальная ориентация врожденна (по себе сужу )))), я ее, например,не выбирала, я родилась такой, и изменить ее не могу.. как сказал оратор выше, "не стоит" и все тут:donkknow:

    вот другой вопрос инетересен мне, как формируется сексуальная ориентация...почему привлекает человек своего пола? почему когда смотришь на девушу ( в моем случае) картинки дурацкие в голове рисуются, а когда на мужчину смотришь - ничего...вот не понятно...:upset:
     
  10. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Выбрала третий вариант, но сама до сих пор не разберусь. Раньше нравились только мужчины, ничего такого не помышляла. Сейчас еще того хуже, лучше быть по мне дак либо гетеро, либо гомо, но кидаться в ту или иную сторону осточертело. Хотя с мужчинами давно ничего нет, но недавно как 3 дня назад, грязные мысли стали лезть, что делать, самой жутко. С ума схожу по женщинам, но недавно стали посещать мысли о муж, с чего вдруг, в реале я на них давно не смотрю. И ведь совсем без причины лезут в голову. Дак как понять, что врожденно, что приобретенно..
     
  11. Orgazm

    Orgazm Активист

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    СвеХа,
    На данную статью нельзя операться, в наших генах записанно просто грандиозно большое количество информации, и у многих на генном уровне присутствуют хранические заболевания, но проявляются они не увсех... могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ что тоже самое и с ориентацией возможно и есть гены которые содержут такую информацию, но они не представляют нашему вниманию конкретный ответ (да ты гомо например), а наоборот дают нам сделать осознанный\неосознанный выбор, окружающие нас факторы могут способствовать нашему выбору...
    И тогда чего кричать что: - "Я РОДИЛСЯ ГОМО". со стороны это звучит просто как ОПРОВДАНИЕ, самому себе, дескать меня таким создала природа.... и любые сексуальные\несексуальные да вообще любые меньшинства будут оправдывать себя перед окружающеми. хотя и говорят что им насрать на большенство...

    ПОЯСНЕНИЕ ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Я не гомофоб, хотят два мужика любить друг друга. жить друг с другом, трахать друг друга, да пожалуйста живите и радуйтесь!!! трахайтесь любите!!! итд!!! но зачем всё спихивать на природу, пора уже понять что вы сами так захотели, либо внешние факторы повлияли, а то гены гены, нашли на кого спихнуть...

    Doubt,
    В данной теме судить по себе бесполезно, тут нужно судить именно по окружающим..., изменить вы свою ориентацию не можете потомучто она уже у вас сложилась, а теперь вспомните себя в голика так 2-3, хорошо помните? неуверен что вообще помните, а вы уверенны что ваша оринтация не состоялась именно в этот период?
     
  12. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Типа ты тут разрешение раздаешь?:smile:
    Кста,тут чистый Фрейд:smile:)

    А чего спихивать.Спихивать можно вину.А я благодарен ПРИРОДЕ за то что таким РОДИЛСЯ:smile:))
    И это доказывается наукой в ущерб твоему самомнению:smile:
    Нет,мне нра:smile: "пора понять":smile:) Гуру,познал истину!:smile:)) И несет свет знаний нам,темным:smile::xaxa::xaxa::xaxa:
    Я себя помню отлично с 2,5 лет.И в 5 лет я уже был гомосексуально ориентирован.
    Обоссака!:xaxa::xaxa::xaxa:
    Как ты по окружающим определяешь какие качества у них врожденные,а какие нет?
    Судить можно и нужно по совокупности исследований и по себе(кому это дано:smile:)
    Вон я по твоим постам тож судил что те лет 16 (и до сих пор от этого ощущения отделаться не могу),а ты лоб здоровый уже!:smile:
     
  13. Orgazm

    Orgazm Активист

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Пытаюсь отвести от себя подозрение в гомофобии!!!
    Спихнуть можно лююбой факт отрицающий твоё восприятие, и как я говорил раньше, и не только я, меньшинства всегда будут искать себе оправдания...
    Ну чем не опрадание?)))))
    Аналогично, а как это ты определяешь?)))
     
  14. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Зафиг те?:smile:))И так все ясно.(особенно "!!!":smile:)
    В чем?И перед кем?:smile:
    И может найдешь оправдание заодно нашему белому цвету кожи (европеоидная раса тож меньшинство среди вида Хомо сапиенс)?:smile:
    Только на природу не вали:smile:))
    Просто констатация факта.
    Двойка по русскому за нелогично составленное предложение:smile:
     
  15. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Orgazm,
    слушайте, что Вы знаете о гомосексуализме и би-ориентации?!
    Для того, чтобы рассуждать и спорить, надо иметь представление о предмете спора, а у Вас его нет и быть не может, по причине как раз-таки гетеросексуальной ориентации.
    Я тоже заметила--как тема про гомо или би, так Вы тут как тут, и на всё своё мнение, непонятно на чём основанное.
    Это то же само, как если бы я сейчас начала со знанием дела рассуждать о том, каково это--иметь мужской член
    .
     
  16. Orgazm

    Orgazm Активист

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Pescado,
    что ты называешь фактом? твоё мнение или домыслы? вобщем ц мне с тобой спорить. ты гомо я гетеро, и врятли мы когда либо прийдём к общему мнению в подобной теме, но от того что у тебя есть возможность смотреть подругому на подобную ситуацию, никак не кнстатирует твою правоту...
    Enchante,
    А что у нас тема только про геев? или только би? мы тут вроде обобщаем вообще ориентации , и что вы там заметили то про моё присутствие, был я раза 2 или 3 в подобных темах..., и то по причине любопытства..
    А вы сами то хорошо знаете что на чём основанно?
     
  17. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Orgazm,
    Усраться,но не сдаться!:xaxa:
    Фактами я называю факты:smile:
    Это у вас заметная путаница в определениях.
    Конечно,вести конструктивный диалог может человек любой ориентации и придерживающийся любой точки зрения,но у него как минимум должна быть база,объективное или субъективное знание вопроса,а не тупоИМХО...Нах оно кому сдалось.А ваше мнение в данной теме как раз по уровню знаний равно моему в теме,скажем,кунилингус:smile:С той лишь разницей,что я там не пощу:smile:)
     
  18. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Считаю что есть врождённая и есть приобретённая.
     
  19. Orgazm

    Orgazm Активист

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Pescado,
    Ну гдеж они, скиньте ссылки на посты, процитируйте, пока я видел только домыслы и предположения...!!! и о какой базе знаний вы говорите, прочтите название темы, где там про гомо то что написано? с говорю с точки зрения гетеро, вот и всё, а вы мне с точки зрения гомо...!
    Сам такойже)))
     
  20. Orgazm

    Orgazm Активист

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Короче спорить бесполезно, я всёравно останусь на своём, пока мне кто либо в лицо ФАКТЫ не кинет...
    Мой ответ: Ориентация приобретаемое, единственно с чем могу согласиться, врождённой может быть только склонность, не более...
    Как я уже говорил, аналогия с болезнями, если в днк есть какая либо храническая болезнь, совсем не значит что человек будет ею болеть, он может быть просто её хранителем.. (я не называю гомо болезнью, просто привожу аналогию)
    Дабы больше не с кем не спорить, я свою точку зрения вырозил, а любой другой вправе думать как хочет!
     
  21. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Понятно теперь.То есть вы о себе.Ваша гетеро-ориентация приобретенное.Ок.Вопросов больше не имею...:smile:
     
  22. Orgazm

    Orgazm Активист

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Pescado,
    ненужно вырезать обрывки из фраз и груперовать их меняя тем самым смысл первоначального!!!
    Понятно теперь.То есть вы о себе.Ваша гомо-ориентация врождённая.Ок.Вопросов больше не имею...:smile:
     
  23. leodav

    leodav Странник

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Советую ппрочитать пару монографий, написанных специалистами, а не путаться в понятиях - врожденное и приобретенное! В человеке все на 100% и врожденное и приобретенное.. но не все могут этот факт вместить в свое сознание! А "валить" можно и на природу и на воспитание и на самого себя. Выбирайте!
     
  24. Doubt

    Doubt Эксперт

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    "...но зачем всё спихивать на природу, пора уже понять что вы сами так захотели, либо внешние факторы повлияли, а то гены гены, нашли на кого спихнуть..."

    Doubt,
    В данной теме судить по себе бесполезно, тут нужно судить именно по окружающим..., изменить вы свою ориентацию не можете потомучто она уже у вас сложилась, а теперь вспомните себя в голика так 2-3, хорошо помните? неуверен что вообще помните, а вы уверенны что ваша оринтация не состоялась именно в этот период?


    Господин ORGAZM Вы, действительно не понимаете о чем вы говорите...сами захотели?... полный бред. Сексуальное желание формируется помимо нашей воли...он просто есть..(обосновать можно и с химической стороны, и с душевной ,как хотите)...и оно нам не подвластно. Если человек гетеро, то никакие "внешние факторы" не сделают из него гомо, разве что насильтсвенным путем, и то пока воздействие этих факторов не прекратиться.

    Вы вот например, можете объяснить почему вы гетеро?..

    А судить я естественно могу только по себе, потому как поянтия не имею что твориться в голове у других людей.
     
    Pescado нравится это.
  25. satinija

    satinija Красава

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Ccылки на этих специалистов, please, в студию. (Или хотя бы цитаты от них)....И о каких таких специалистах вы говорите? Психолог, психиатр, сексопатолог, биолог? Так кто наконец? А то советовать можно всё что угодно и посылать хоть на кудыкину гору:smile:
     
  26. Orgazm

    Orgazm Активист

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Doubt,
    охуж не утрудите себя прочитать тему с которой перенисли данное обсуждение, называется она примерно, "гомо дети. позор или нет" разделом чуть ниже и все ваши вопросы ко мне отпадут...
    в кратце: есть начальная точка (дефаулт) когда мы допустим не имеем ориентацию вообще, когда наше сознание ещё не сформированно, и потом уже в ходе развития наша ориентация определяется либо осознаным выбором, либо не осознаным...
    А почему я так думаю и говорю, ответ очень прост, нужели вы умнее природы? и вы думаете что людибы стали самыми развитыми существами на планете еслиб их оринтация была врождённой? прежде всего в нас заложен инстинк размножения, а гомо (я не говорю хорошо это или плохо, раз оно есть значит так должно быть) это как заводской брак(никому не в обиду).
    Да что вы говорите))), в гей форуме посмотрите вот не так давно темы была создана, чтото типо "Ошибка или судьба" и что вы думаете парень любил девушек, тра*ал их, и всё хорошо, но тут познакомился с парнем и влбился в него, и теперь его интерисует только один человек, нет ну конечно в таком случае вы мне можете сказать что он всегда был геем, но под влиянием общество не принимал это, но потом устал бороться и понеслось..., но влюбом случае то доказывает что ориентация формируема, и как я уже говорил рание врождённой может быть только склонность...

    leodav,
    всё можно вемстить в своё сознание кроме бесконечности, если вообще такавая существует)))
    согласен в человеке всё либо приобретённое либо врождённое что в сумме и составляет 100%, но мы тут осуждаем конкретно ориентацию....
     
  27. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    :xaxa::xaxa::xaxa: Я понимаю - опечатка, но очень уж веселая :flowers:


    Вот и формируют родители с младенчества в детях гетероориентацию, стараются. А гомоориентация нет, да и вылазит наружу, вопреки родительским стараниям. Только некоторые люди, желая оправдать возлагаемые на них надежды общества, поддаются мнению большинства и живут всю или часть своей жизни как оно велит, не слушая себя самого.
     
  28. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Каждый видит что хочет видеть.Та тема ничего не доказывает.Я вам приводил шкалу Кинзи как раз для этого.Есть полюсы 100% гетеро и гомо,а между ними широкое поле би-вариантов...ну почему мы с одними встречаемся,встречаемся,трахаемся,трахаемся и,вашими же словами,все хорошо,а потом БАМС и в кого-то влюбляемся и все,остаемся с этим человеком а на других нам положить уже ровным счетом...ну и?
    Ну вот встречался би-парень с девушками,а влюбился в парня...
     
  29. Orgazm

    Orgazm Активист

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Pescado,
    Ну да и этоже конечноже говорит о врождённой ориентации..., раз ебал одних а полюбил других, значит ориентация формировалась... или не так?
     
    #29 Orgazm, 19 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2009
  30. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Конечно.Это говорит о врожденной бисексуальности:smile:
    Не стоит дублировать.Я вас прекрасно слышу:smile:)))
     
  31. Orgazm

    Orgazm Активист

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Pescado,
    Ну хорошо, давайте предположим, родился мальчик как вы говорите би, терзало его смешанные чувства, вроде как нужно с девочками но нравятся и мальчики, и вот мы просто предположим, что ну не получилось с мальчиками, и чувства и сексуальная направленность к мальчикам пропала, то есть ребёнок стал условно гетеро, тогда какая врождённая ориентация у него?, получается что он преобрёл её в следствии каких либо факторов!
    ЗЫ я просто уверен что такие случаи были.
     
  32. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Orgazm, би всегда остаются би, а не становятся условно гетеро, живя с противоположным полом, или условно гомо, живя со своим ))

    Про ранее упомянутый "заводской брак": а может это грамотный естественный отбор? Может в моей смеси генов содержится какое-нибудь невиданное грозное заболевание, которое проявится скажем в следующем или через поколение? Поэтому природа и ограждает будущее человечество от лишних хлопот. (Говорю только за себя, так как некоторые другие гомоориентированные люди желают иметь исключительно биологически родных детей.) Хотя откуда у человечества желание размножиться и вытеснить с планеты другие формы жизни - мне непонятно, и на высокоразвитость совсем не похоже.

    Немножко про заложенные склонности. Заложены в ребенке склонность к математике и музыке в генах. Но все старшие родственники сплошь инженеры, например. Приходит дитя в 10 лет к родителям и говорит: "Я буду певцом." А ему в ответ: "Маленький ты еще, чтобы так говорить. Подрастешь - там видно будет. Иди на факультатив математический." Приходит дитя в 18 лет к родителям и говорит: "Я все-таки буду певцом." А ему в ответ: "Каким певцом?! У тебя деды - профессора, бабки - кандидаты, родители - в НИИ работают! Только в инженеры!" И выходы тут:
    - идет дитя в инженеры, всю жизнь работает и думает о том, что заложенная в нем склонность так и не реализовалась;
    - плюет дитя на родителей и идет своим путем и радуется исполнению своих желаний;
    - идет дитя в инженеры, но после смерти родителей решается заняться музыкой, в чем находит свое счастье;
    - идет дитя в инженеры, и тайно параллельно занимается музыкой.
    Аналогию, думаю, и сами проведете )
     
    Pescado нравится это.
  33. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Вот я могу сейчас, поразмыслив сказать, что моя ориентация приобретенная, потому как очень печальные эпизоды жизни послужили уйти в лесбизм, а кто знает, может сейчас бы я была двно замужем, была б семья, но до сих пор ищу ответы. НО, с мужч у меня только секс, чувств ни может просто, при всем моем желании их быть. Да, и к женщинам я не могу сказать, что прям сильно так люблю, но секс больше нравится ,да и в плане души родней. Сама уже не пойму.
     
    #33 Lady Lenochka, 20 ноя 2009
    Последнее редактирование: 20 ноя 2009
  34. Orgazm

    Orgazm Активист

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    lanapetr,
    Эх написал целую поэму вам в ответ, а потом подумал так и всё удалил, решил ответить по другому, так как более раскрытые ответы я уже давал и не раз...
    1) что касается склонностей, склонность это как в алгебре модуль то есть есть у вас [3] и всё тут и вы пока не примените эту тройку по модулю к какой либо функции так и не узнаете с каким она должна быть знаком + или -, так и в жизни вот она [склонность] а вот проявится она(+) или не проявится(-) это уже зависит от функции (обстоятельств)... материал изложен на начальном уровне 7 класса, поэтому я думаю это легко понять будет...
    2) случай преведённый вами это скорее всего исключение из правил. чем само правило... дети много чего хотят, и во многих затратных сферах их желаний, например в том же пении( при условии что это всё серьёзно, а не хобби), одной склонности мало, тут либо широкий карман родителей, либо по истине талант, иначе просто быть не может... и давайте смотреть трезво, сейчас стать популярным певцом стоит больших капиталовложений, и вот можете подписать к вариантам развития такой ситуации ещё несколько:
    - Стал продвинутым инженером в энном поколении, хорошо зарабатывает, и может позволить себе дорогостоющее хобби.
    - Не послушал родителей, стал певцом, ни славы не денег не добился, решил стать инженером...
    - Не послушал родителей, стал певцом, ни славы не денег не добился, родители умерли уже, пропихнуть помочь некому, будем работать дворником....

    И это только три возможных развития ситуации, в наше время тебя бесплатно не накормят не обуют, и не поселят... СССР БОЛЬШЕ НЕТ!))), поэтому нужно думать не как ребёнок, только об эстетической стороне профессии но и о финансовой...

    3) Немного повторюсь, если вам так проще, то думайте что вы родились таким/ой,
    учитывая что ориентация это не физическое явление, а в наше время люди могут (если хотят) поменять в себе что угодно, но мысль о том что нет это в фундаменте, не даёт это сделать..., я никого не прошу менять свою ориентацию))), будьте такими какие вы есть, так мир разнообразней))), но не нужно искать оправдание(причину) в природе..., всё только в нашей голове и нигде более...
     
  35. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Orgazm, а мыслями в нашей голове что двигает? И откуда желания зарождаются?
     
  36. Orgazm

    Orgazm Активист

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Образования мыслей, это химический процесс, с точки зрения физиологии, но если покапать дальше, то процессы эти возникают и влияют на определенные части мозга, в следствии восприятия факторов, либо внешних, либо нами же воспроизводимых, таким образом физические процессы это лишь инструмент, обработки наших мысли, сами же мысли возрождаются из самих себя....
    Надеюсь я раскрыл вопрос, если же нет, могу порыться в литературе, и привести данные, уже проанализированные учеными...
     
  37. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    :smile:
    покАпайте,покАпайте иСЧо на моСК геям,лесби и би кто они есть,и какой вы дАртаньян:smile:))
    Будем тут провалы в понимании биологии заменять математическими уравнениями и еще невесть чем...Мож еще гражданскую войну вплетете каким-нить образом?:smile:
    По всему видать что это как раз вы ищете оправдание, и вам легче думать что вы контролируете ситуацию и что в вас ничего не заложено природой что может вылезти ненароком:smile:)
    Так шта не валите с больной головы на здоровую.
     
  38. Orgazm

    Orgazm Активист

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Pescado,
    Моё мнение конечно субъективно, но и ваше не является достоянием общественности, и вы как человек науки (скажем так) должны знать что все науки косвенно или прямо связаны между собой, не будь алгебры сомневаюсь чтоб физика достигла таких высот в своём освоении, ну а как вы понимаете любые химические процессы объясняются и анализируются непосредственно формулами и уравнениями взятыми их физики и алгебры, надеюсь этого вы отрицать не будете, а теперь возмём "вашу" биологию (выже биолог) как по вам химия не нужна?
    Ах да к чему это я?, да к тому что всё в мире объяснимо, а то что ещё не объяснено, просто не иследованно...или плохо иследованно, это тоже бессмысленно отрицать, ведь ни так давно каких то 3000 лет назад))), земля стояла на трёх слонах, была плоской и всё крутилось вокруг неё)))
    А может и не вылезти ведь так?
    Это лишь подтверждает мои слова о наличии склонности, но ни как не подтверждает наличие самой ориентации...
     
  39. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    А я к этому и не стремлюсь.Из всех известных мне теорий о возникновении гомосексуальности (врожденная дарвинистическая,врожденная аномальная,приобретенная,гормональная,импритинг и т.д) мне подошла именно о врожденная-дарвинистическая (да и большинству моих знакомых)
    Это не значит что у всех так как у однояйцевых близнецов.
    Вы говорите:
    и при этом:
    ....
    Вот СЕБЕ и говорите что вам нужно,что не нужно,а не людям которые на этом уже собаку съели.ОК?
    И что?Из этого следует что к схеме закладки пола у чешуекрылых нужно приплетать второй закон Ома?:smile:
    Конечно.Все может...
    А склонность и ориентация по вашему очень полярные понятия?Они оба имеют вектор.Склоняться куда-то,ориентироваться на кого-то.По сути это одно и то же.Или по вашему ориентация-это только действие?:smile:Однако.А девственники,люди взявшие обет целомудрия,старые девы-это кто?Асексуалы?Вряд ли.Скорее безсексуалы:smile:,а ориентация та или иная у них есть.
    Вот маленький пример,ничего прям особо не доказывающий,но как пища для размышлений...Два моих знакомых (один гей,другой гетеро) рассказывали мне примерно одинаковый эпизод из своей жизни.И у одного и у второго лет в 5-6 появились младшие братья и их матери,не зняю из каких соображений,пихали им грудь отсасывать молоко...Тот,что вырос геем этот эпизод воспринимает как отвратительный и привязывает его к своему особому отвращению к женской груди,а второй воспринимает,ну было и было,а грудь женская ему нравится именно не девичья,а "рабочая"...Вот.
    Два одинаковых семени упали на разные почвы...
     
  40. Proleska

    Proleska Странник

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Проголосовала за третий вариант. :donkknow:
    Но логичнее предположить, что это приобретенное. Всё же, не имея опыта, человек не может сказать о своих предпочтениях ничего определенного. А фантазии - не повод заявлять с уверенностью о своей гетеро/би/гомо ориентации...
     
  41. Re: Врождённое или приобретённое?....

    Сексуальная ориентация может быть как и врождённой так и приобретённой. Большинство людей рождаються бисексуальными, а вот гомосексуальная ориентация может быть как врождённой(генетические нарушения), так и приобретённой в результате нарушений в работе эндокринной системе, возникших в следствии перенесённых заболеваний или отравлении некоторыми веществами.
    Например такое очень часто случаеться с стимульными наркоманами потребляющими меткатинон или амфетамины кустарного производства и примеси содержащие в этих препаратах и вызывают поражение эндокринки или напрямую мозга (в меткатиноне соли марганца, а в амфетамине - частично окисленный амфетамин имеющий красную окраску) причём ориентация сварачиваеться бесповоротно и сделать уже ничего нельзя.
    И заметте если из натурала или бисексуала путём воздействия ядами можно сделать гомика или лесбиянку, то из гомика или лесби натурала никак не сделаешь,
    что ещё раз доказывает что гомосексуальная ориентация это тяжёлое неизличимое забаливание. И вся эта борьба за их права полный бред, не кто же не бориться например за права шизофреников и не устраивает парадов страдающих манией величия.И не кто ни когда не разрешит психически недееспособным создавать семьи и усыновлять детей. Что-же происходит с нашим обществом, насколько же оно больно?
     
  42. Li Min

    Li Min Красава

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    команданте мышъ,
    любопытно,откуда такие познания? Может укажите источник своей осведомленности?
     
  43. mugzy

    mugzy Специалист

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    наукой доказано как раз обратное, что ориентация не заложена при рождении и психика не знает, мальчик она или девочка.

    Психически маленький человек проходит несколько сексуальных стадий развития, среди которых оральная стадия (соска. ), анальная (горшки и научение сдерживать свои желания) и потом уже фаллическая и генитальная.
    Каждая статия формирует "отпечаток", допустим мы когда себя неловко чувствуем, то начинаем сувать пальцы в рот даже в старости. Многие это маскируют и берутся за щёку или нос (понаблюдайте, очень интересно).
    В вагинальной стадии ребёнку предстоит еще самоопределиться кто он такой и подавить влечения к своему полу. В силу некоторых причин происходит а ля инверсия, влечение к своему полу.
     
  44. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    :smile: Как-то нелогично. Заболевания обычно поддаются воздействию,хоть минимальному,а вот цвет глаз уже не исправишь,какой есть такой и есть:smile:))
    А на самом деле все проще.Гомо-стадию проходят все,а гетеро-стадия наступает позже и ток у тех у кого должна.
    :smile:)) И это нормально ток потому что вы таким родились?:smile:Ну-ну...Знакомые песни.Каждый на свой лад поет.Кстати, ваш "научный" пост лишь выхваченый из контекстов в угоду личному мнению "детский набор"...
    Но эт ладно...Меня вот всегда удивляет когда у кого-то созреет идея про всеповальное сходство (будь-то бисексуальность, гетеросексуальность, мусульманство, христианство, вегетарианство, борьба за трезвость и другие вещи из личностных,индивидуальных областей) нет чтоб самому радоваться что он такой или культивировать в себе черты своего идеала и видения нормальности....нет!...надо лезть к другим и там бредовым миссионерством заниматься.Такая неуверенность в себе,или раболепие перед словом "все", что надо провести красную черту?:smile:
    :smile:
    Наукой так же доказано что половая самоидентификация и сексуальная ориентация вещи не связаные:smile:
     
    #44 Pescado, 16 апр 2010
    Последнее редактирование: 16 апр 2010
  45. Nas'ka

    Nas'ka Новичок

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    не знаю. по моему все предпочтения и ориентация в том числе это приобретенное. ведь откуда -то оно берется. не с потолка же.
    я никогда даже и не задумывалась об отношениях с девушками до последнего времени. просто попробовав что-то и войдя во вкус начинаешь отдавать этому предпочтение. и это далеко не дань моде. я не вижу в своих увлечениях нечто криминальное или отвратительное. просто мне нравится получать удовольствие и с девушками и с парнями. даже иногда с девушками интереснее. они имеют более утонченное понятие о наслаждение ,которое можно предоставить.
    только вот я другого не понимаю . бывает так,что в возбужденном состоянии твоя партнерша готова к самым нелепым фантазиям ,а после оргазма она считает все это случайностью или нелепостью. ведь бывает и такое.....
    кто-нибудь сможет ответить в чем причина?
     
  46. satinija

    satinija Красава

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    Совершенно верно. Не с потолка. Это искушение дьявола. Дьявол являетса врагом Бога и всех людей и он хочет человеческой погибели. Погибели наших душ (поэтому он нас всячески искушает разными мирскими соблазнами) и тел (поэтому мы болеем или с нами случаютса несчастные случаи). Уничтожить всех нас он пока не может, но если б у него была такая воля, то он бы стёр нас с лица земли, поскольку мы являемся не его творением, а творением Божьем. А всё что от Бога противно ему, ибо он возгордился и теперь хочет вечной гибели нашей души, чтобы мы не прибывали с богом. Всякий кто поддаётса соблазну и искушению дьявольскому идёт против Бога и поэтому Господь отдаляетса от нас и не хочет помогать нам. Именно поэтому и получаетса как вы говорите:
    Господь создавая Адама и Еву (первых людей) БЛАГОСЛОВИЛ их и повелел им плодиться и размножаться. Он не создал двух Ев или двух Адамов, и поэтому всё что ПРОТИВОРЕЧИТ творению Божьему и замыслу Божьему Он не благославляет. А следовательно на то что Он не благославляет не сходит Дух Святой и нет и не может быть той БЛАГОДАТИ которая даётса при благославлении. Именно поэтому христианские католические и православные церкви не венчают однополые пары, поскольку сам Господь не благославил их. А там где нет благославления там нет и Духа Святаго. А где Дух Святой не прибывает, там прибывает дьявол (другого не дано, как бы нам этого не хотелось) и он желает нашей погибели: Желает чтоб мы грешили, занимались БЛУДОМ, всё это делаетса им для того чтобы мы отдалились от Бога, меньше думали о душе и больше думали о ВОЖДЕЛЕНИИ и угождении своей плоти. Но Господь любит всех, даже грешников. Именно поэтому он послал в этот мир своего сына, Спасителя нашего Иисуса Христа, чтобы каждый человек мог покаяться в своих грехах и тем самым навсегда избавиться от смерти. (Имеетса ввиду духовная смерть. Физическая смерть есть всегда, но душа не умирает после физической смерти, а предстаёт перед Богом). Понимаете теперь почему так происходит и почему Бог не благославляет такие союзы? Потому что это есть мерзость перед лицом Господа. Были целые города (Содом и Гоморра), в которых процветал этот грех, и многие другие грехи и Господу настолько эти мерзости были противны, что Он решил уничтожить эти грешные города. По некоторым источникам блуд этих людей зашёл настолько далеко что они захотели совокупляться с ангелами. Что же говоритса в Евангелии об этом?:
    "“Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего” (1Кор.6:9-11). " Блудники -это те для кого очень важным являетса ублажение своей плоти, т.е. тот кто больше всего стремитса к телесным физическим удовольствиям и тем самым забывает про душу и стремитса в первую очередь убложить свою плоть, вместо того чтобы думать о душе и о том что угодно Богу. Блуд подразделяетса на гетеросексуальный и гомосексуальный. Вы задаётесь вопросом как и любой нормальный человек почему же дьявол искушает вас именно гомосексуальным блудом, а не чем-нибудь там ещё...Почему из вас вместо этого не получилась наркоманка или гетеросексуальная пьяница...Я тоже когда-то задавалась подобными вопросами...Так вот, дьявол как и Бог знает нас достаточно хорошо и знает наши слабые и сильные места. А именно знает чем нас лучше искусить так чтоб мы с наибольшей вероятностью поддались...Он пробует искушать нас по-всякому и находит всякий раз такой путь, по которому мы ломаемся и поддаёмся соблазну. Если из вас не получился вор или пьяница, убийца или идолопоклонник, гетеросексуальная блудница, то дьявол придумал (зная вас) такой способ где вы поддались искушению. (В данном случае гомосексуальный блуд) Дьявол искушал даже самого Спасителя, но у Спасителя божественная природа и в Нём прибывал Дух Святой, поэтому Он не поддался искушениям. Обычный же человек не имеет даров Духа Святого, у него есть только свободная воля. Чтобы получать Дары Святого Духа нужно ходить в церковь и как можно чаще причащаться Святых христовых Тайн. К причастию нужно готовиться исповедью и покоянием. Сразу говорю, что каяться нелегко. Но для этого нужна свободная воля. Только с помощью свободной воли человек может выбрать и решить хочет он быть со Христом или нет. Какова же жизнь со Христом? Она прекрасна и не имеет никакого сравнения ни с одними материальными благами и уж тем более с наслаждением плоти. Знаю что обычному человеку трудно в это поверить, но я это пережила лично, поэтому и имею смелость говорить об этом. Каждый человек выбирает рано или поздно с кем ему быть со Христом или с дьяволом. Пусть же каждый человек сделает этот выбор так чтобы после физической смерти НИКОГДА не пожалеть о нём.
     
  47. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    И здесь она отметилась)))Хосподи, вначале еще ладно, но хватит проповедей, это не тот форум. Или, что нам теперь всем покаяться. Скорее вас уважаемая бесы мучают, под видом добродетеля, ибо не с того ни сего так не меняются, тем более ориентация. И в мире ничего случайного нет. Даже гомо, значит были задуманы не спроста. Все так как есть.
     
  48. Nas'ka

    Nas'ka Новичок

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    ммда уж...
     
  49. 4eJlabe4ka

    4eJlabe4ka Активист

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    а мне кажется все зависит от окружение и от воспитания с самого младшего возраста...
    опять же это не инстанция в крайней степени...
    у кого то ориентация может сильно изменится просто от травмы в детстве... или ещё от чего...
    у всех есть право выбирать то что им ближе... что им нравится...
    лично я полностью гетеро... и даже сказал бы что от части гомофоб... хотя встреться мне в реале гомосексуалист... мне было б глобально пофиг с кем он трахается... мне ж с ним детей не крестить в конце концов О_о
     
  50. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Врождённое или приобретённое?....

    4eJlabe4ka, а если вдруг узнаешь, что выбранный тобой крестный/крестная твоему ребенку - гомосексуал. Что делать будешь? Другого искать?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Пиксель
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.040

Поделиться этой страницей