Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Советы и помощь родителям

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Вакх, 10 окт 2007.

1. Вакх

Вакх Эксперт

Предлогаю "Бывалым" делится советами по поводу различных мелочей, с которыми придется столкнуться молодым родителям и вообще помогать друг другу советом в вопросах касающихся здоровья, воспитания и благополучия наших детей.

Я же и начну.
    1. Обязательно пропишите ребенка до 3-х месячного возраста, и получите на него обязательную мед.страховку. если родители прописаны по разным адресам, значит одному из них надо в своем ЕИРЦе получить справку что ребенок по его адресу не прописан, и написать заявление с просьбо прописать ребенка у другого родителя.
    2. Подходите к ребенку всегда с разных сторон. Это способствует равномерному развитию обеих половинок тела (сорри, не знаю как по другому написать). Нам терапевт сказала что из-за того что ребенок больше видит родителей с правой стороны от себя, левая сторона у него лучше развивается.

#1 Вакх, 10 окт 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2009
  2. J_7

J_7 Эксперт

Живущим в РФ :)
    Тем у кого детки постарше, чем 2-3 летние (точно не помню дату нововведений) есть смысл заморочиться получением для ребенка гражданства, тк то, что в св-ве о рождении написано что страна рождения Россия и тп оказывается вовсе не означает получения гражданства. Даже если родители оба также граждане РФ. Полюбому этот вкладыш предстоит получать всем у кого его нет в случае смены паспорта (без гражданства теперь деток не вписывают в паспорт), заграничной поездки, получения паспорта ребенком. Сейчас же гражданство выдается вместе со свидетельством о рождении (ну мне так в паспортном столе сказали).

Еще вспомнила...
    Всем, кто ожидает малыша, или малыш еще в "кроватном" возрасте, рекомендую приобрести пару-тройку ярких полотенчиков. Полотенце вешается на спинку кроватки, в ногах. Ребетенок когда просыпается - какоето время рассматривает. Ну и раз в 2-3 дня меняем полотенчики, чтоб интереснее было :)) Сынуля любил разглядывать, даря мне после своего пробуждения еще немножко времени. А присоветовала мама.

#2 J_7, 10 окт 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2009
  3. Вакх

Вакх Эксперт

Ответ: Советы бывалых

Оч удобная вещь надувная ванночка (купили в фирмe Mother Care)

4. гемма

гемма Эксперт

А вот советы молодым родителям с"немолодыми" детьми.Дайте подросткам немного свободы или ее иллюзию и они отплатят вам взаимностью!)))))))))

5. Lebedinaya

Lebedinaya Странник

еще год назад это было ооочень гемморой*о - кучу справок, ксерокопий (при чем каждый лист заверялся нотариально). Моя кума начинала делать трижды и все забрасывала. Сейчас же процедуру получения Гражданства деткам рожденным в России после 1992 г намного упростили. Конечно все сугубо индивидуально в зависимости от количества смен прописок, паспортов, браков и прочего. Но мне обошлось все копиями 2-х страниц паспорта родителей ребенка(и заверяет не нотариус, а лейтенант которая занимается приемом док и выдачей гражданства), копия свид о рождении и заявление по Ф-17. И если год назад гражданство выглядело как самостоятельный док, то неделю назад мне просто поставили печать с обратной стороны Свид о рождении и ...УРА....моя дочь рожденная в России, родителями с рождения прожившими в России стала гражданкой России - вот блин бюрократы хреновы.

6. J_7

J_7 Эксперт

Lebedinaya, увы и ах. мне в паспортном процедуру получения гражданства ребенку описывали (в сентябре сего года) именно как копии всего и вся, заверенные нотариально :( все никак с духом не соберусь заняться :(

7. Lebedinaya

Lebedinaya Странник

я таки сделала это! Пока временно безработная. Осилила.Почти горжуст собой

8. Шустрая

Шустрая -Жизнь прекрасна-

Детские болячки, Вылечил сам - помоги другим

Надеюсь, что эта тема будет иметь желаемую посещаемость, ведь это так важно - чтобы в нужно время, кто-нибудь мог помочь в вопросах лечения и здоровья самого дорого на свете человечка - Вашего малыша!
    Кто чем пользовался,лечил и т.д.

9. Vanilla_Sky

Vanilla_Sky Новичок

Может кому пригодится:
    Если у совсем маленького ребетеночка запор,не пичкайте его сразу Смектой и т.п.Капните ему в ротик несколько капелек прокипяченого подсолнечного масла(остудив конечно) и так раза три за день.Отлично помогает!

Ребенок к трем месяцам начинает различать цвета,тогда же у него переворачивается нормально зрение:только тогда стоит вешать ему цветные погремушки и т.п

Есть у меня много знакомых,которые даже летом в +30 стараются укутать малыша в пеленки или кофты с длинным рукавом,закрывают быстрее все окна,войдя в транспорт со словаи:"это нам жарко, а это ж ребенок..."А ребенок что,не человек?Не делайте так!Ориентируйтесь по себе(совет не только мой, но еще и педиаторов):если жарко вам,то и ребенку тоже жарко... он просто маленький.но человечек.

Даже если вы кормите грудью,особенно летом,не забывайте давать малышу простой водички, а с двух есяцев и соки по чуть чуть.Молоко,даже материнское,само по себе вызывает чувство жажды, а если еще и жарко...

10. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Re: Детские болячки, Вылечил сам - помоги другим

Тема действительно очень хорошая и нужная....Меня вот например интересует как справиться с поствакцинальной аллергией и кто из родителей сталкивался с подобной проблемой, как при этом выходили из положения?....

11. Rozova

Rozova Нереальная женщина

С аллергией не сталкивалась, а с нехилым осложнением после АКДС да, еще как

12. Шустрая

Шустрая -Жизнь прекрасна-

Тьху тьху, у нас вакциниция прошла на отлично.

13. satinija

А вы в каком возрасте её сделали?
    Я спрашиваю потому что моему тоже сейчас год и 9:rolleyes:

Мы вот дедавно от дефтерита первую прививку сделали и у нас уже аллергическая реакция:donkknow:, хотя когда делали от гепатита, то всё прошло на ураangel)

14. киска мяу мяу

киска мяу мяу Странник

- эт как это?!, нам вот надо уже ставить идти ее /эт от краснухи вроде, да?!/
    Вообще вакцинация вроде проходила нормально, а вот чтовы слышали про:
    -слюни /почти постоянно/,
    -плохой апетит у ребенка,
    -агрессивный настрой /раньше кусался, сейчас просто подходит и бьеть/.
    Возраст 2 года.

15. Rozova

Зубы режутся дальние, вот и слюни, и плохой аппетит и кусачесть ) А бить будет, если сами замахиваетесь. Дети в момент все перенимают

16. киска мяу мяу

киска мяу мяу Странник

:upset::upset::upset:, да замахиваемся, а потом целуем и чуть не плачем, зубов уже вроде 20 вылезло -я считала, может не до конца какой зуб вылез ?! -у нас с 3х месяцев слюни, и до сих пор...

17. Rozova

Последние зубы если чо лезут в 4 года)

18. киска мяу мяу

киска мяу мяу Странник

Rozova, а сколько их -мы уже спорим -спорим -20 или больше?!
    Так это что -у моего слюни могут до 4 лет быть?!

19. Rozova

Думаю, до 4 не будут. Я не педиатр, могу сказать по своим детям только. После 2,5 уже не было

20. киска мяу мяу

киска мяу мяу Странник

- ну тогда успокоила. На еще 2 только !)))

21. satinija

Дорогие родители!
    Расскажите пожалуйста как вы обычно отмечаете ДР ваших чад? И как они его отмечают? С вами или в своём кругу? Мы вот недавно отмечали 5-ти летие сына. Это был 1-ый его ДР проведённый вне дома:smile: Ему понравилось, и я не пожалела:kruto: Мне лично кажетса что в его возрасте точение ляс со взрослыми уже нистоль интересно как общение в такой день со сверстниками. А что думаете вы?

22. Аида

Аида Странник

Пока дети были маленькими все ДР отмечали дома, с родными и приглашенными друзьями. А как подросли, так дома осталось только торжественное поглощение вкусняшек, а потом индивидуальная программа - боулинг, дискотека, аттракционы и прочее...

23. Балатон

Балатон Странник

У моего, когда зубы резались, мы на десны ему наносили гель холисал - он и боль снимает, и как дезинфектант работает.

24. bolat

bolat Эксперт

25. bolat

bolat Эксперт

Эллиии и Twisted нравится это.

Поделиться этой страницей