Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Ваша ориентация по Кинзи

Тема в разделе "Психология отношений", создана пользователем Pescado, 6 ноя 2009.

?

какова ваша ориентация по Кинзи?

1. 0-я принимаю только связь с женщиной,мужское тело неприятно

3 голосов
    13,6%
  2. 1-я мужское тело не неприятно,но и не сексуально

5 голосов
    22,7%
  3. 2-я мужское тело сексуально,но больше влечет к женскому

3 голосов
    13,6%
  4. 3-я 50\50,мужчины и женщины равно сексуальны

3 голосов
    13,6%
  5. 4-я женское тело сексуально,но больше влечет к мужскому

5 голосов
    22,7%
  6. 5-я женское тело не неприятно,но и не сексуально

1 голосов
    4,5%
  7. 6-я приемлю только связь с мужчиной,женское тело неприятно

2 голосов
    9,1%
  1. Pescado

Pescado ce la faremo,amore...

подробнее))
    1) Нулевую группу составляют те, у кого нет никаких гомосексуальных ощущений, только гетеросексуальные. Они понимают только связь с женщиной. Это сугубые гетеросексуалы. Обнаженное мужское тело им просто неприятно. Кинзи описывает их так: "с индивидами собственного пола они не имеют физических контактов, приводящих к эротическому возбуждению или оргазму, не дают физическиих откликов на них. Их социально-сексуальные контакты - исключительно с индивидами противоположного пола, и отклики - только на них".

2) В следующую группу, названную первой, объединяются те, для кого мужское тело неприятным уже не является, но и особых сексуальных чувств не вызывает. Они вполне гетеросексуальны, но понимают красоту мужского тела и могут даже иногда пойти на гомосексуальный контакт из любопытства или общей симпатии к данному человеку. Это те, кто, по словам Кинзи, "имеют только случайные гомосексуальные контакты, включающие физический или психический отклик, или случайные психические отклики без физического контакта. Огромный перевес в их социо-сексуальном опыте и откликах имеет направленность на индивидов противоположного пола. Такие гомосексуальные приключения, которые случаются у этих индивидов, могут осуществиться раз или два, или по крайней мере нечасто по сравнению с объемом их гетеросексуального опыта. Их гомосексуальный опыт никогда не включает таких специфических психических реакций, как их отклики на гетеросексуальные стимулы". Кинзи специально оговаривается, что "иногда гомосексуальная деятельность, в которую они могут оказаться втянутыми, может быть вызвана любопытством или более-менее навязана им другими, может быть, когда они спят или пьяны или в других особых обстоятельствах".

3) Вторая группа (на деле-то она третья) складывается из тех, кто мужское тело может воспринимать и сексуально, но гораздо сильнее чувствует всё-таки сексуальное влечение к женскому телу. Эти люди обычно ведут гетеросексуальную жизнь, но у них встречается немало ситуаций, в которых может произойти сексуальный контакт с мужчиной. Кинзи сюда относит тех,

"кто имеет более, чем случайный гомосексуальный опыт и/или реагирует, пожалуй, определенно на гомосексуальные стимулы. <...> Эти личности могут иметь лишь небольшой по объему гомосексуальный опыт или значительный его объем, но во всяком случае его превышает объем гетеросексуального опыта, который эта личность имеет в тот же период времени. Обычно такие личности осознают свое вполне специфическое возбуждение от гомосексуальных стимулов, но их отклики на противоположный пол всё же сильнее.

У некоторых из этих личностей даже весь явный опыт может быть гомосексуальным, но их психические реакции на лиц противоположного пола свидетельствуют о том, что они всё же в основном гетеросексуальны. Эта последняя ситуация наиболее часто встречается у молодых парней, которые еще не обратились к реальным сношениям с девушками, тогда как их ориентация определенно гетеросексуальна. С другой стороны, есть некоторые мужчины, которых надо отнести ко второй группе из-за их сильных реакций на лиц собственного пола, хотя они никогда не имели явных связей с ними".

4) Третью группу можно окрестить "фифти - фифти". Она находится в середине шкалы. Это те, кто воспринимает сексуально и мужское и женское тело, чьи пристрастия распределяются поровну. Они вполне бисексуальны (двуполы) по своей ориентации. В долговременную связь с мужчиной или с женщиной они вступают по ситуации.

"В своем реальном опыте и/или в своих психических реакциях, - пишет Кинзи, - они почти одинаково гомосексуальны и гетеросексуальны. В общем они признают оба типа контактов, получая от них равное удовольствие, и не отдают явных предпочтений тому или другому.

Некоторых личностей можно причислить к этой группе даже если они имеют больший объем опыта того или другого сорта, поскольку они психически реагируют на партнеров обоего пола, и лишь обстоятельства решают, контакт с каким из полов окажется более частым. Такая ситуация обычна у холостых мужчин, поскольку контакты с мужчинами для них доступнее, чем с женщинами. Женатым мужчинам, наоборот, проще обеспечить себе сексуальное удовлетворение с собственными женами, если даже некоторые из этих мужей столь же интересуются мужчинами, сколь и женщинами".

5) Далее следует четвертая группа, с предпочтением гомосексуальной страсти, но с хорошей реакцией и на женщину. Это в общем-то бисексуалы, но с сильной гомосексуальной компонентой. А можно их определить и как гомосексуалов, но не очень выраженных. Они без насилия над собой могут жить в гетеросексуальном браке, хотя их будет постоянно тянуть к измене жене - измене с парнями. Они:

"более склонны к явно гомосексуальному сексу и/или соответствующим психическим реакциям, хотя все еще сохраняют немалую долю гетеросексуального секса и/или определенно реагируют психически на гетеросексуальные стимулы".

6) Затем следует пятая группа, в которой состоят гомосексуалы, для которых женское тело не является неприятным, но и не привлекает их сексуально. Они воспринимают красоту женского тела, но нейтрально и холодно. Брак с женщиной для них возможен, но тягостен. Сношение с женщиной не отличается по ощущениям от онанизма. Сексуально они чувствуют лишь мужское тело. Эти лица:

"почти полностью гомосексуальны в своем реальном сексе и/или в своих реакциях. У них случаются приключения с противоположным полом и иногда они реагируют на лиц противоположного пола".

7) И, наконец, шестую группу (на деле седьмую) составляют сугубые гомосексуалы, которым женское тело так же неприятно, как нулевой группе - мужское тело. Это лица, "исключительно гомосексуальные, как в своем реальном опыте, так и в своих психических реакциях".

Нетрудно заметить, что шкала Кинзи построена на двойственном критерии. С одной стороны, это предпочтения внутренние, в ощущениях и психике, не обязательно проявляемые в поведении. Внутренние тяготения проявляются в снах, дремах, мечтах, смутном образном фантазировании, осознанных или подсознательных желаниях и симпатиях. В инстинктивном реагировании на различные ситуации. С другой стороны, учитывается и поведение. А это совсем иное дело. Поведение может зависеть и от всяких внешних обстоятельств - социальных норм, страха, престижа, выгоды, религиозных догм и проч., там своя классификация. Строго говоря, следовало бы построить две шкалы: одну - для психических пристрастий, другую - для различий в реальном сексуальном поведении. Но и в неразведенном виде шкала Кинзи действенна. В конце концов можно всякий раз пояснять, по какому критерию делается определение - по психическому или поведенческому. Кинзи учитывал в основном поведение.

Вот.Предлагаю вам опрос:)
    Отвечаем честно,отписываемся только за себя:kruto:

2. Orgazm

Orgazm Странник

Сам то ты небось последнее выбрал? а зачем тогда "говоришь спасибо" к постам с фото девушек, в теме про фото форумчан с стиле ню? Уточняющий вопрос, тебе женское тело неприятно?

3. Pescado

Ну естественно.Ты догадлив:)
    Во-первых,за смелость:)
    во-вторых только тем,кто проявил себя на форуме положительно для меня и кого мне интересно увидеть в любом виде:)
    Заметь,новичкам вывалившим все напоказ сходу,я ниччо не ставлю..да и не смотрю.
    Уточняю.Да,неприятно.

4. Orgazm

Orgazm Странник

НО
    Если сопоставить слова, то неинтересные вещи тебе неприятны, значит интересные приятны, и что мы видем в итоге?

я без сарказма, и без подкола, просто логические размышления, значит по логике женское тело для тебя не неприятно, иначе почему неприятная вещь тебя интерисует? я конечно всё понимаю но не кажется ли тебе самому что тебе более подходит "женское тело не неприятно,но и не сексуально", если что не так поправь...

5. Pescado

Бред.Меня интересует человек,ню он не ню-мне ровно:)Если нет лица-я не рассматриваю особо:))
    ;)))Может я буду решать что мне подходит,а что нет?
    Уж я могу определить свои реакции наверное?:)
    Объясню так,чтоб никого не обидеть,суть опроса разъединить эстетическое восприятие и сексуальное.
    Скажем так,я не вижу эстетики в женском теле,про сексуальность и так понятно.
    +Читайте внимательно (приемлю только связь с мужчиной,женское тело неприятно)=контакт с женским телом неприятен.

ПС.Оргазм,есть что-то нездоровое в вашей заинтересованости моими ощущениями.
    Про себя давайте!:kruto:
    А то что ни тема,вы у меня интервью берете.Да еще перевернуть с ног на голову как истовый папарацци пытаетесь.Не льстит,уж поверьте:)))

6. Orgazm

Orgazm Странник

Pescado,
    Вот с этого и нужно было начинать, именно эта позиция меня и смущала, для меня как для гетеро физический контакт с мужским телом неприятен, но это совсем не говорит о том что мне не приятны мужские тела... поэтому я и говорил
    Просто всё дело в формулировке..., тогда ещё разъясни:
    первый и последний варианты предусматривают физические контакты либо только с противоположным полом, либо одинаковым... соответственно, то тогда отальные варианты предусматривают и то и другое? смысл тогда?
    Ну как тебе сказать, врятлиб в реале я бы стал говорить с геем про ориентацию, поэтому выношу все свои интересы на форум)))
    а чтоб конкретно ты хотел обо мне узнать?

7. Pescado

Orgazm,
    Не,фишка не в контакте,а в восприятии.Ты оффтоп,где подробнее читал?
    Там у варианта,который ты выбрал:мужское тело не воспринимается сексуальным,но человек понимает красоту мужского тела...ну типа отстраненно...или применимо к себе...ну я не знаю,как-то так.
    Вот.В моем же варианте человек не способен понять красоты женского тела (ну совсем:upset:),а уже если представить гипотетически эротический контакт-совсем уж неприятно:)

В идеале,при исследованиях большой случайной выборки(например военных или студентов) получается график очень похожий на нормальное распределение Максвелла с легким скосом в гетеросторону.

Кста,если смотреть по возрастам,то в более молодом возрасте (11-15лет) 6(моя) группа довольно большая,а 0-микроскопическая,потомучто и для гетеро важно самоидентифицироваться,считать себя привлекательным...Я где-то уже писал,что для гетеро в принципе не особо естественно испытывать отвращение к своему полу(=себе),а для гомо вполне нормально,поскольку это чуждый их эстетическим и сексуальным восприятиям пол.
    У тя ж друзья-геи и лесби есть:)))
    Ну и все одно,не надо тотальный диалог со мной устраивать:)))
    Да я к тому что ближе к теме,я ж не для себя ее открыл:)

8. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Можно влезу, на счет красоты тела. Ну, а как вот дизайнеры--гомосексуалисты---ведь им нравится эстетическая красота женского тела , таким образом не было бы таких шедевров. Я вот тож считаю, что эстетическая красота и если рассматривать с сексуальной стороны, абсолютно разные вещи.

9. Pescado

Lady Lenochka,
    Так в этом и суть.По соотношению реакций одного с другим и есть шкала,поэтому в ней и 7 типов,а не 3(гей,гетеро и би)
    Дизайнеры канеш отдельный вопрос.Я вот тож со своей колокольни не понимаю,как они это делают.По логике,они относятся к 5 (предпоследней группе),то есть воспринимают женскую красоту,но холодно,отстраненно,без сексуальной компоненты.
    Как говаривал Версаче "лучшая женская фигура-палка,столько способов драпировки":))
    И потом,все же по буйству фантазии женский костюм болше дает свободы,чем мужской,так что они творят...:))
    И каноны фигуры моделей стремятся к природно мужским пропорциям (Узкий таз,широкие плечи,длинные по отношению к туловищу ноги,сейчас у многих женщин-моделей весьма заметный пресс и прокаченые бедра,похожие на мужские и т.д..)
    И потом мы ж не знаем как формировалась их психика,может у них какое трансвеститское начало,может они свой образ в моделях сублимируют...Человек все ж на 100% в шкалу не влезет:))

10. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Pescado,
    Меньше увлекаться надо разными шкалами, да классификациями, всеравно не под одну точно в чистом виде нельзя подойти. Я хоть и люблю женщин, но модели---палки меня как-то тож не привелекают, ни эстетичекски, ни тем более сексуально.

А, вот и нет. Я сморела, как D&G прям восхищались женской красотой, когда представляли новую коллекцию.

11. Enchante

Enchante Эксперт

А мне вот с эстетической точки зрения больше нравится женское тело (не супер-худые манекенщицы, а такие фигуры а-ля песочные часы), но при этом никаких эмоций, связанных с сексом, оно у меня не вызывает.

Это так, мысли вслух. Форум, конечно, тематический, но за неимением достаточного количества респондентов мужского пола соответствующей ориентации, тема может и заглохнуть)))

12. Pescado

Да я и не увлекаюсь,прошел тот период:)))
    Просто захотелось тут оживить гей-раздел,а то тут некоторые думают,что раз болотце неактивное,можно придти и везде нахаркать...
    Ну я не удивляюсь Долче с Габбана:))
    Я ж не говорю,что если я не считаю женщин красивыми с эстетической точки зрения,то так и есть в абсолюте:)
    Это мои личные восприятия что есть прекрасно,а что нет:))

13. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Да, скучновато тут, а еще говорят геев намного больше, по форуму не особо заметно.

14. Pescado

Lady Lenochka,
    На самом деле больше,просто большинство геев не любят смешаных форумов,есть много огромных 100%-гей ресурсов...да и с активным поиском заморочены...Я сам сюда пришел когда в личной жизни более менее все устаканилось...А здесь спокойная,релаксная атмосфера...:))

15. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Pescado,
    Теперь понятно, что я еще не замужем)):xaxa:

16. Li Min

Li Min Заблокирован

я нечаянно проголосовала, извините, сбила вам статистику)

17. Enchante

Enchante Эксперт

Li Min,
    Ли, я могу тоже проголосовать, чтобы нейтрализовать твой голос))))))

18. Li Min

Li Min Заблокирован

Enchante,
    :))))))))))))))) давай:)))))))) ну я меня группа № 2, если что:)))))))

19. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Ну ,вообще-то это группа для мужчин, а не для женщин.

20. Pescado

Мда,надо было для всех сделать,с формулировками не М и Ж,а свой и противоположный пол...Чет я ступил:)
    Кинзи конечно только М обследовал,но у нас же не научные исследования:)))А по таким формулировкам да,только для мужчин:))

Экви нравится это.
  21. Orgazm

Orgazm Странник

Зря тему в форум для геев поместил, надо было в секс, там аудитория шире)))

22. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Вот смотрю я , мне думается Оргазм все же неравнодушен к нашему Пескадо))Ведь куда ни посмотрю везде он...

23. Orgazm

Orgazm Странник

Lady Lenochka,
    Ну импонирует мне он, чтож скрывать, люблю поспорить)))

Поделиться этой страницей