Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на...

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Li Min, 8 ноя 2009.

  1. Li Min

    Li Min Красава

    Задумалась я над этим вопросом. На что не стоит тратить эту стремительно пролетающую нашу жизнь? На сидение у компа? На хождение по кабакам? На секс с нелюбимыми? На карьеру, зарабатывание денег? Ответ у каждого будет свой, конечно. И аргументы тоже. А сама я пока не готова ответить! Я размышляю. А может не стоит тратить жизнь на размышления?! На первый взгляд - ага, надо бежать куда-то, что-то делать! А для кого-то, возможно, невнимание к внутреннему своему миру - пустая трата времени? Приглашаю всех к обсуждению:smile:
     
  2. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    На дураков и материально озабоченных я бы сказала :smile: и на теории о маскулинах, уж извините :smile:
     
  3. Ehvelina Koks

    Ehvelina Koks Странник

    Вот зачем такие вопросы на ночь?))
    Это вопрос из разряда о смысле жизни, ответ на него, мне кажется, узнаешь только в конце жизненного пути, оглядываясь назад... Вот тогда и понимаешь, на что стоило время тратить, а на что нет.
    А в настоящем, время надо тратить как тебе нравится! А не жить прошлым или "пыхтеть" над будущим- которое в один миг окажется прошлым...
    Наверно настроение у меня сейчас такое... :upset:
     
  4. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Да интересная тема-) каждому возрасту присуще разные ценности. Поэтому каждый будет говорить о своих. На что точно жалко тратить время, это на мщение. Помоему в любом возрасте. Жалко тратить время на сон.Жалко тратить время на болячки.
    Вобще это философский вопрос-))) Так много хочется узнать в жизни, спрашивается зачем?? Чтоб умудренным помереть? Вроде как ответ очевиден-)) Передавать опыт и знания другому поколению... А для себя самого то что? Тратишь время на накопления каких то материальный ценностей, опять же для кого? Для будущего поколения..
    Так что, кто для кого живет и кто для кого тратит свое время -каждому свое...
     
  5. Li Min

    Li Min Красава

    Для меня этот вопрос вдруг так остро встал, неожиданно. Возраст, конечно, кризис:smile: Разбираюсь вот теперь сижу, как распорядиться остатками молодости. Одно пока ясно - тратить время на занятия и людей, которые не приносят удовольствия - бессмысленно. Но и спешить все ухватить , пока еще есть возможности, тоже скорее не мое. А с другой стороны - так много всего вокруг неизведанного и того, что уже прошло мимо, - это я не свинге сейчас:smile:), но ведь есть горы, есть веселые наркотики, есть далекие страны и оригинальные прически - чтобы не жалеть потом в старости:smile: . И снова вопрос - а оправдан ли риск в поисках новых ощущений, в поисках полноты жизни? Лично для меня осторожность чаще преобладала. Стремление сберечь, сохранить жизнь часто делает ее скучной, серой, ведь так? Или взять любовь. Решать вопросы самолюбий, достоинства, правоты и вины или просто наслаждаться каждым мигом пока мы "здесь и вместе", искать, ловить эти минуты любой ценой? Здесь мне точно ближе второе! А вот время, проведенное, допустим за сизифовым трудом нескончаемой уборки в доме - может ну его нафиг? А уход за собой, что вы думаете? Это время, потраченное зря? По моему нет. Все виды спортивной активности, косметические процедуры - вот на это точно времени жалеть не стоит - ведь мы ее таким образом продляем, эту самую молодость и жизнь. А вот краситься - это нож острый для меня. И что мне еще ужасно жалко своего времени - это на, простите, работу:smile: Но надо ведь как-то пропитание добывать...


    А еще я в свое время очень жалела времени на учебу. Училась только, чтобы сдать зачеты, экзамены. Как говорится "на отъ..бись".И сейчас понимаю, что это было зря.

    А у вас есть такое - пожалели времени, а теперь раскаиватесь?:smile:
     
  6. Li Min

    Li Min Красава

    :smile:)) а вот мне на эти упоительные дискуссии не жалко ни капельки своего драгоценного времени:smile:))
     
  7. alekca

    alekca Гость

    Не нужно ждать наверное,нужно просто действовать...)))
     
  8. Ehvelina Koks

    Ehvelina Koks Странник

    а я не могу без нее- в этом мне повезло)
     
  9. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    всему дается какое то время и какой то обьем.
    я просто по своей биографий знаю- что в любом деле можно изчерпать себя- и тогда необходимо где то типа ''обновиться''

    почему музыканты и художники пьют и нарко- они себя сжигают. я этого не делаю- и сожгла на какой то момент. может если бы пила- как бы что то компенсировала бы для себя. РАНЬШЕ Я ЭТО СЧИТАЛА БРЕХНЕЙ:smile: сейчас - нет.

    и я на данный момент для себя поняла- что для меня в жизни важны 2 момента-
    и не могу поставить- что первое что второе- так как они взаймосвязанны-
    любовь+ моя работа

    просто если я ухожу только в любовь- начинается разрушение:smile:- я ''оранжевею'':smile:))))))-
    а если я часть набранной энергий отпускаю назад в работу-
    удается как то что то удержать-
    и любовь колосальный вдохновитель:smile:- в моей работе конечно.

    остальное меня мало интересует.
    (мой происки f/m входят в понятие любьви- я не хочу ничего не понимая просто страдать)
     
  10. Модиль

    Модиль Активист

    Уже говорили, какая замечательная тема, присоединяюсь к этим мнениям.
    Конечно, есть куча вещей, на которые не стоит тратиться. И мне бы не хотелось растрачивать свою жизнь на злость,на обыденность, на воспоминания о прошлом, когда оглядываясь на пару лет назад - особенно явственно это чувствуется при встрече со старыми друзьями, все эти расспросы как и чего, - понимаешь, что свое настоящее ты потратил на поминки по прежней жизни, прежним людям и событиям, которые давно ушли, новое рядом носилось, а ты не заметил. Досадно, обидно за ушедшее время и неиспользованные возможности.
    Правильно говорят, лошадь сдохла - слезь.

    а по поводу
    Не припомню. Пожалела сил, себя, денег - было не раз и конечно, будет((
     
  11. Live

    Live фея с ремнём

    Мне не жаль тратить жизнь на познание себя, на общение с интересными людьми, на размышления и самосовершенствование. На чтение книг.

    А жаль: на пустую болтовню со скучными людишками, на подхалимаж на работе, на вразумление дураков, на пережевывание прошлого. И на доказывание кому-то чего-то. По мере всех сил стараюсь этого избегать.
     
  12. Tesh

    Tesh особенная...

    долго думала, на что же мне жалко тратить время, поняла:
    на еду, фсмысле, на принятие пищи.
    на стояние в очередях.
    на многолюдные застолья.
    а на всё остальное, даже на споры, ссоры и бесцельное валяние на диване, я время найду, и мне не будет его жалко.
     
  13. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    На сожаления о прошлом действительно времени жаль... На гадания "если бы да кабы..." Жизнь дает и отнимает вовремя. На битье головой в стены - тоже жаль.

    Еще вспомню - напишу.
     
  14. May be

    May be Красава

    ой как верно! я как то три дня не ела ничего. и поразилась сколько времени высвобождается: продукты покупать не надо, готовить не надо, есть не надо, мыть посуду тоже не надо! жаль, что человек так устроен, что ему все время надо жрать))
     
  15. Lennox

    Lennox Специалист

    LIVE,
    Собиралась написать примерно то же самое. Не буду, времени жаль))) Просто соглашусь.
     
  16. Li Min

    Li Min Красава

    Вот уж точно:smile:))))))))))
     
  17. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Жизнь слишком коротка чтобы пытаться тратить настоящее и будущее в погоне за прошлым. Знаю об этом, но всё время кажется что раньше и звёзды были ярче и мороженое вкуснее.
    Жалко тратить время на скучную однообразную работу, сериалы, споры, месть, общение с полезными но не интересными людьми, на "делать вид что что-то делаешь".
    Ещё на.. не знаю точно как сказать, бывают моменты когда что-то очень сильно хочется сделать, но не знаешь что. Ходишь и маешься пол дня, в итоге так ничего и не делаешь. Потом безумно жалеешь о том что так бездарно прошел день. На это жалко тратить.
     
  18. Paradise

    Paradise Новичок

    Противоядие - тайм-менеджмент Г.А.Архангельского. Оч. рекомендую из университетской серии. В Инете можно даже бесплатно скачать тренинги.
     
  19. Angela85

    Angela85 Странник

    Жизнь не стоит тратить на жизнь?:smile:
     
  20. Astra

    Astra Любитель

    На ожидание )
     
  21. Active

    Active mamihlapinatapei

    Astra,
    ух ты )))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. tanya
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    2.239
  2. Jeny
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    7.069
  3. naijel85
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    1.696
  4. Sweety girl
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    4.553

Поделиться этой страницей