Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Вот характер!

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Lennox, 24 ноя 2009.

1. Lennox

Lennox Странник

У каждой из нас есть какая-то яркая черта характера, которая или усложняет нам жизнь, или облегчает, или просто придаёт ей окраску. По принципу - сколько кошку не прячь, вёравно, любопытство торчит.

Интересно, какая она у вас?

Polunochnisa нравится это.
  2. Lennox

Lennox Странник

Я потом объясню, к чему этот вопрос. А пока воспринимайте как игру.

3. Vila

Vila Специалист

Внешнее спокойствие.... Меня всегда спрашивают: слушай, как ты можешь быть всегда такой спокойной?? Я правда удивляюсь, потому что вижу себя не только снаружи.... внутри-то - совсем не_спокойно..... Но вот....!
    Или вот ещё - выстраивание внутри *логических цепочек... Иногда ляпаю невпопад что-то, просто я вот думала-думала над чем-то, и вот оно - озарение... Ну не в тему немного, ну и что.. потом я могу забыть, а это ж важно - моё умозаключение...)

4. ausVenus

ausVenus Активист

во мне нет прагматизма- я вообще поражаюсь- как я себе на жизнь зарабатываю:))))))

5. LIVE

LIVE фея с ремнём

У меня как-то все черты характера выпуклые - не знаю, что и выбрать:upset:

6. Моя самая выраженная черта - это прямолинейность. За что и страдаю часто. А еще я во всем стремлюсь дойти до самой сути. И - я выраженная идеалистка.

7. Active

Active mamihlapinatapei

Родные зовут меня железной леди,потому что никогда не видят моих слез. Терпение, мой явный не спрятанный буерак характера... Что бы не произошло сдержу в себе ВСЁ. С гордой головой принимаю всё что дано жизнью!! Осознано. Хотя порой вот именно сейчас нужно просто всё - ВСЁ высказать, но нет...я оправдаю ситуацию и/или человека за него же...
    Если, что то требует безотлагательного решения, за мной не нужно ждать долгих мучительных месяцев демагогии, я рассудительно приму решение быстро (по ситуации).
    Я пропускаю через себя переживания Очень Близким мне людей, от чего нервов не прибавляется....Друзья зовут - хрупким сердцем в железном кулаке воли. Это помогает мне держаться на плаву всегда,и оно же ломает меня.

8. Tesh

Tesh особенная...

ничем не сгибаемый и не прошибаемый оптимизм
    иногда мне кажется, что он живет, вообще, отдельной от меня жизнью... в самые тяжелые минуты, когда всё, чего хочется - отправиться на вечный покой, когда я сама гоню оптимизм подальше и громко захлопываю перед ним дверь, он всё равно выскакивает, как черт из табакерки, и говорит, что всё мои беды - это чушь, жизнь прекрасна, а завтра обязательно будет лучше, чем сегодня...
    и мне ничего не остаётся, как поддаться этому оптимизму, даже если никаких внешних объективных причин для этого нет.
    и ещё ответственность и долг, которые можно отложить на время, но забывать о них нельзя.

9. Li Min

Li Min Заблокирован

усложняет жизнь- осторожность
    облегчает жизнь - терпеливость
    придает окраску - имульсивность

:)))))))))))))

10. Active

Active mamihlapinatapei

Lennox,
    Да уж интрига игры прям летает в воздухе....))))

11. Lennox

Lennox Странник

Ну не такая уж сумасшедшая интрига, но чем больше будет ответов, тем интереснее. Только и всего.

Пока о себе напишу.
    Чувство формы. Всегда и во всём.
    Это и эстетическоге восприятие (цельность и стиль), и идеальный порядок шкафу (все скелеты по полочкам), и структурность мышления (любого слона целиком увижу и препарирую). Ну, во всём.

12. LIVE

LIVE фея с ремнём

всего-то?))) а девушки такие доверчивые, ждали интригу....

Подумала что мешает мне - повышенная отвественность и щепетильность. Иногда хочется быть безответственным негодяем, но почему-то не получается.:upset:
    И дурацкая цельность характера, будь она не ладна.

13. Active

Active mamihlapinatapei

- Ну вот это вообще уж до боли родное...)))))
    Я педантична- всё всегда по местам, но не до безумия могу и хламидник устроить, но только дня на 3 потом всё равно всё по местам..
    А когда не в духе и надо пар выпустить... бывало так климанёт, что консервацию в алфавитном порядке выставлю....:xaxa::xaxa:

14. Vila

Vila Специалист

Нуууу, девушки, какие вы зануды:xaxa:
    Я всегда отличалась тем, что порядок у меня под настроение, а от бардака ещё ни разу не умерла...)) Хотя.....надо сказать....что иногда так убьёшься по порядку, что все вокруг страдают от постоянных одёргиваний: полож на место, помыл стакан быстро, что, не видно, что пол вылизан мною лично?))) Но с моими детьми это быстро проходит) И бардак снова занимает положенное ему место. По части геометрии в шкафах у меня моя сестра всегда была...)

15. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

А можно расшифровать, что под эти словосочетанием кроется?
    Сама-то ладно, главное, чтобы и другие живы оставались при этом (не зачинщики, а свидетели) :xaxa:
    Мне в идеально чистых домах (машинах и т.п.) страшно лишний шаг сделать - обязательно натопчу, пролью, просыплю и пр. :zip:
    Сейчас оценила ситуацию и пришла к выводу, что у меня порядок там, где его никто кроме меня не видит. В общедоступных местах я его тоже навожу, но только когда уже совсем делать нечего, а так - ваше любимое ругательство полный! Знать скрываю что-то от людей, н-дааа... :upset:

16. Lennox

Lennox Странник

Объясняю.
    Последнее время я очень часто слышу про какой-то там таинственный особый характер лесби. Стало интересно, что же он из себя представляет. Вот и нашла самый простой способ - спросить об этом самих лесби. Получается этакий собирательный образ. Получите, распишитесь.
    Выходит, что это, однозначно, - девушка с характером. Сурова внешне, ранима внутри. Коктейль из мальчишеской бесшабашности и гиперответственности за всё на свете.
    А ещё, мне кажется, умеем почувствовать человека или ситуацию, умеем принять решение. Плюс воображение... Куда ж без него...

17. Эрис

Эрис Инквизитор

Я считаю, что никакой особенности в нас нет.Натуралки не менее ответственны, в том числе и за детей особенно.Принятия решений у них присутствует не менее, чем у нас. Взять тех же самых бизнес вумен-)
    Единственно что нас отличает...это просто то, что мы понимаем женщин ближе, глубже...И естественно это в силу того, что такова наша ориентация.
    Гиперактивность присутствует далеко не во многих. Встречала достаточно людей которые "спят в одном ботинке" и за себя то постоять не могут, не то что с ответственностью за других.
    Может есть маленькая доля правды в нашей так сказать таинственности и особенности, то что мы в большинстве, научились немного больше или агрессивней себя защищать.

18. Active

Active mamihlapinatapei

Ага.....:xaxa::kruto: чуть, что так сразу под дых...:sport_boxing: или меж глаз......:rock:

19. Эрис

Эрис Инквизитор

Active,
    Ну что то в этом роде -))) Ну на самом деле я говорю еще и моральной стороне--))) Настолько мы стараемся запастись аргументами. фразами, доводами по многим вопросам, что бы видимо нас не застали в расплох-)))) Вот поэтому мы может и смотримся немного порасторопнее, поживее-)))

20. Theatre of Tragedy

Theatre of Tragedy Странник

это не про меня))
    чем больше общаюсь с женщинами, тем меньше их понимаю))

а насчет характера, то долго думала, что же во мне такого)) так вот именно то, что я много думаю мне жизнь и усложняет. При чем думаю тогда, когда это совсем лишнее. По любому поводу выстраиваю логические цепочки, пытаюсь найти всему какое-то объяснение, "докопаться до истины"))), прежде чем что-то сделать, отмеряю не 7, а 10 раз)))
    и моя бывшая девушка постоянно упрекала меня в этом(((

с ориентацией это, конечно, никак не свяжешь)))

21. Lennox

Lennox Странник

эрис78,
    Может ничего из ряда вон выходящего и нет. Но о характере меня мальчики спрашивали, мои старинные и не очень друзья. И им его особенности, скорее, нравятся. Один даже жалуется, что как только потянет к женщине по-настоящему, непременно лесбиянкой окажется. Вот мне и стало любопытно))

Точно!)))))

22. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Я - вредная; я - "тормоз"; увлекаюсь мало чем, но, если увлекаюсь, то до повернутости мозгов; я - молчаливая, порой до закрытости; а еще в душЕ я большая дрянь.
    Что в моем характере ярко лесбийского - внимательность к девушкам/женщинам. Особенно к тем, которые на подсознательном уровне смогли вызвать у меня симпатию.
    .

Вешняя и Lennox нравится это.
  23. Ehvelina Koks

Ehvelina Koks Странник

24. NikiNat

NikiNat Специалист

)))) на соционику не переходим!!!!

25. Ehvelina Koks

Ehvelina Koks Странник

Там правда очень достоверно получается, а социотип и характер связаны)))

NikiNat нравится это.
  26. MAY BE

MAY BE Эксперт

а вот во мне прагматизм странно уживается с абсурдностью. могу плюнуть на всякую прагматику и в омут, просто потому что очень захотелось. скорее всего абсурдность и есть моя настоящая черта, просто прагматизму учит жизнь...

27. haos

haos Странник

назло врагу куплю билет,пойду пешком))

28. Lupine

Lupine Странник

Неряшлива до беспредела %)) Когда работаю дома (тобишь после официальной работы почти ежедневно), книги, конспекты, листики с расчетами и выкладками валяются просто везде. Причем в этом хаосе я отлично ориентируюсь ) Как только наведу порядок - нифига найти не могу %)
    Со слов друга (психотерапевт по профессии) ярко выраженный перфекционист. Почти никогда не бываю полностью довольна собой и своими действиями, но периодически бывают приступы нарциссизма %) Придираюсь к мелочам... постоянно.
    Нетерпима к дискриминации, не важно по какому признаку, и не отмалчиваюсь, за что часто страдаю )
    Непрошибаемый оптимист )
    Характер не сахар... как меня еще терпят? %)

#28 Lupine, 2 дек 2009
    Последнее редактирование: 2 дек 2009
  29. Rozova

Rozova Нереальная женщина

это и про меня) Еще перфекционизм) Причем странный такой знаете... Все должно быть по местам, по стопочкам и в рядок, а полы мона и не мыть ))))) Еще афоризм, выражающий мой характер - План - ничто, планирование - все )))) Еще долготерпение, а потом - атомный взрыв и клочки по закоулочкам :))))

30. LIVE

LIVE фея с ремнём

ага, тоже самое "Я еду-еду - не свищу, но как наеду - не спущу".

31. Модиль

Модиль Странник

О да, это моё)))мне лишь бы запланировать что-нибудь на следующий день, а сделаю-не сделаю уже второе дело. сама терпеть не могу таких людей.

32. Леска

Леска Да ладно........

Отрицательное и мешает жить- лень (с ней борюсь ежеминутно), прямолинейность, педантизм (во всем порядок и в голове и в доме), облегчает жизнь - способность пробить любую стену, где угодно и с кем угодно, коммуникабельность, веселый характер;
    Окраску придает, чувство прекрасного, люблю что б все было красиво, и одежда и еда, и интерьер и цветочки в огороде!

33. Astra

Astra Странник

Снобизм, язвительность, пофигизм, страсть к несовпадению, ну и, конечно, запредельная доброта.

34. Astra

Astra Странник

А из вредного для меня самой - во мне легко сформировать чувство вины. Меня можно убедить в том, что я виновата в чем угодно.... хоть в нашествии саранчи в Китае )) Но только очень аргументированно и ненадолго )

35. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Остановите меня кто-нибудь, пока у меня тут душевное бл""""тво не началось. А то так и тянет наружу.

Вешняя и Tesh нравится это.
  36. Astra

Astra Странник

А это как?

37. Слушать Тишину

Слушать Тишину Странник

Lennox,
    облегчает...нет зависти во мне, мстительности, не умею долго злиться.
    осложняет...очень зацикливаюсь на чем-то (ком-то). тогда больше ничего на свете не существует, кроме того предмета (человека), которым увлеклась. и то, что есть только белое и черное. никаких полутонов. золотой середины в ощущениях, в восприятии, по отношению к кому-то (чему-то) нет.

38. Simsamolet

Simsamolet Странник

Не могу выделить основную черту характера. Какой-то он у меня целостный и вполне даже сбалансированный.
    Я ленивая, поэтому всё что лень делаю очень быстро, чтобы сильно долго не напрягало и можно было лениться в своё удовольствие.
    Я медленно думаю, но у меня в голове всегда очень много самых разных вариантов развития даже невероятных изначально событий.
    Я всё могу делать сама, но считаю, что если что-то может сделать кто-то другой, то пусть кто-то другой и делает. Поэтому часто не замечаю когда кто-то делает что-то за меня.
    Многие мои мысли, действия и поступки зависят от моего настроения, но в экстренных ситуациях я могу быстро собраться и задвинуть эмоции на второй план.
    У меня очень часто хорошее настроение, но его легко испортить.
    У меня отличная память, но я не утруждаю себя запоминанием не нужных мне вещей.
    И я не знаю какая у меня основная черта характера..

39. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Я бы рассказала, да что-то мне стыдно стало. Видать кто-то подумал обо мне в этом плане и... остановил. Надеюсь.

40. Astra

Astra Странник

Вы умудрились слиться с кем-то аурами по методу Венус? ))

41. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Astra,
    Увы, мне до этого далеко. Я не аурами - я пока только мыслями.

42. Дейдра

Дейдра Странник

Отрицательное - вредность, ехидство, скрытность, эгоизм, лень.
    Положительное - никогда (ну, во всяком случае очень-очень редко) говорю неправду, прекрасная память. Маловато как-то. Как еще со мной люди уживаются? :upset:

43. memento mori

memento mori Странник

Неконтролируемые приступы занудства, хроническая осторожность и недоверие, вредность, излишняя резкость, скрытность- минусы,
    плюсы организованность, твердость в решениях которые я могу изменить если нужно:rolleyes:уверенность в себе, самодостаточность.

44. tv-mec

tv-mec Странник

Усложняет оно же и облегчает, частая смена настроения, бесит во мне то, что постоянно тяну до последнего, а потом за короткое время могу горы свернуть и сделать намного больше чем от меня ожидали, в общем я человек контрастный и моих близких часто это напрягает, в быту люблю бубнить, это мне не нравится , то не берите, сюда не ставьте и т.п., причем бурчу себе под нос вроде как-бы никого не обидеть, это тоже всегда раздражало мою девушку, часто вступаю в конфликты с окружающими, но не с близкими. Но с возрастом становлюсь лояльней.
    Улучшает жизнь то, что не боюсь признавать свои ошибки и не наступаю дважды на одни и теже грабли, да и в принципе я по жизни оптимист.

45. Лунная пыль

Лунная пыль Странник

А я не прощаю обид...!я не злопамятная....но у меня память хорошая!!просто я считаю, ты к людям должна относиться так, как они к тебе относяться...!я в свою очередь, никогда первая не трону и не обижу человека.....А тот человек который захочет вывести меня на какие либо эмоции(я сейчас про отрицательные эмоции)он этих эмоций не получит......!Я не буду ругаться, и выяснять отношения......Просто напросто этот человек перестаёт для меня существовать!!!Вот как то так.....

#45 Лунная пыль, 28 апр 2010
    Последнее редактирование: 28 апр 2010
  46. Northern Katt

Northern Katt Странник

Прямая, как стрела. Если ещё учесть что при этом "всегда права"..!!! Жуткий характер!
    Но зато абсолютно надёжна и почти всегда честна.
    А если что-то не так в отношениях или просто по жизни, с головой ухожу в спорт. Близкие уже знают, что это мой способ защиты, как только стала пропадать в спортзале больше обычного, бегут спасать))

47. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Почему "почти"?

48. Эрис

Эрис Инквизитор

lanapetr,
    Потому что быть абсолютно честным невозможно. Как минимум присутствует лукавство.

Загрузка...

Поделиться этой страницей