Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Ружье на стене

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем LIVE, 25 ноя 2009.

1. LIVE

LIVE фея с ремнём

Девушки, вот, допустим, такая ситуация. В окружении вашей девушки вдруг появляется новая знакомая. В компании случайно возникла, на работе - не суть важно. Ваша девушка считает ее очень умной, оригинальной и прочая. Вроде бы ничего такого и нет, новые люди всегда появляются, но в вашей голове вдруг начинает мигать проблесковый маячок - вот оно!!! Т.е. вы понимаете, что в вашей комнате вдруг появилось на стене ружье, которое как у Чехова, должно когда-то выстрелить. В паре ли новая знакомая или нет - не имеет знаечение, вы шестым, седьмым, восьмым чувством ощущаете, что тут интерес какой-то не тот, не дружеский, что что-то может произойти при каких-то удобно сложенных обстоятельствах. И хотя придраться толком не к чему (или почти не к чему) - это заставляет вас нервничать, смотреть на многие вещи пристрастно и вообще, вносит известную напряженность в отношениях.
    Бывало ли у вас такое и что вы делали в такой ситуации?

Просьба говорить по делу сохраняется))))

2. ausVenus

ausVenus Активист

отвечаю по делу.
    :)))))))))

вот было много чего- а вот этого никогда.
    и я думаю виною мое высокое мнение о себе(:xaxa: )- я просто вот такой мысли что меня на другую женщину поменяют- просто не допускаю-
    я допускаю разные другие моменты- слабодушие иного плана итд. а этого нет.
    может поэтому этого не было.
    кстати мой муж мне тоже не изменял.
    хотя имел право жить как хочет.

ведь- чего боймся- то прлучаем.

у меня очень странно работает форум- интересно- это только у меня так:upset:

3. LIVE

LIVE фея с ремнём

у меня вот наоборот - я обычно получаю, чего не боюсь)))

Ну там слабодушие или еще чего - оно ведь всё к одному ведет, не так ли?

Форум у меня уже несколько дней работате так странно, что хочеться сказать неприличное слово, означающее процесс совокупления.

4. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

LIVE,
    Если бы у меня такой случай был, то я конечно бы заревновала и сделала бы всё что от меня зависит чтобы они не общались между собой, тогда б я была уверена что там всё чисто...Но с другой стороны этим я могла бы сделать ей хуже, поэтому первое что я бы сделала так это поговорила бы с ней лично...Узнала б причину что в ней такого есть чего нет во мне и поговорила бы откровенно...Нет ничего лучше чем спросить в лоб и получить прямой ответ. Другое дело что хочетса услышать именно искренний ответ, а не какой-то ещё, но это зависит от того насколько вы друг другу доверяете. Что касаетса меня самой, то подобный случай был, и мой прямой вопрос ей в лоб мне очень помог. Я её спросила:"Тебе что меня мало?" И после этого вопроса у неё вообще отпало желание общаться с той дамой.

Я уже промолчу о том как у меня работает форум:zip: Так он ещё никогда не работал.

5. LIVE

LIVE фея с ремнём

Поговорить - это само собой разумеется. Но чтобы не сказали (да я просто, с ней очень весело, она остроумный человек или что там еще) у вас все равно маячок проблескивает. Т.е. это вот не та ситуация, когда просто недразумение возникает и тебе что-то там показалось.

6. Lennox

Lennox Странник

А она бы сказала, что глаза у этой девушка красивого цвета и рост больно хорош. Да ерунда всё это, они же с ней просто болтают иногда. И? Что будете менять, цвет глаз или рост?

У меня ружьё стреляло. И не однажды. И мне тоже очень интересно, что можно этому противопоставить. Спасибо за тему, LIVE,

7. LIVE

LIVE фея с ремнём

Lennox,
    мне иногда кажется, что ничего. Т.е. если человек будет понимающим, и не будет как ребенок хватать каждую новую игрушку, потому что, говоря образно, на новой куколке красивое платье - то ружье и не возникнет...так, игрушечный пистолетик, может быть)) А если он такой...увлекающийся или в период ссор, к примеру, способен на безбашенные действия, то это все равно как бомба с часовым механизмом.

Вобщем, одна надежда на человеческую порядочность (ха-ха), но все это как-то противно, тревожно и вообще черт знает что.

8. Эрис

Эрис Инквизитор

LIVE,
    Люди разные...Не надо забывать, что интерес может возникнуть временно.. Что то типо влюбчивости. Проходит время и этот интерес пропадает. Другой вопрос, что делать в это время второму..Сидеть и трястись?? Так я по природе человек ревнивый, и мне во всех видится конкурент-))), то заранее провожу полит беседу...Типо на всякий случай. Из сериии было за что, вобще убил бы. Но это не выход. Каждый раз мудохать человека по поводу и без не есть гуд. При чем иногда действительно возникают такие моменты, когда видишь, что ситуация начинает набирать обороты!! Один из самых плохих вариантов, но иногда действенных, сажать человека в такую же шкуру.

9. LIVE

LIVE фея с ремнём

Я вот в этой ситуации начинаю себя чувствовать "сам дурак". Т.е. как бы по сути предъявить нечего или почти нечего, но почему-то из 10 разных людей, с которыми познакомилась, допустим, девушка, дергаешься именно из-за одной.

Что касается меня, ничто так не убивает во мне любовь, как вот такие дергания. Человек я ревнивый и этим лучше не злоупотреблять. Если я буду видеть, что у девушки постоянно "один глаз на баркас, а второй - на шаланду", то уважение к ней сведется к нулю, туда же и любовь канет. Не за месяц, конечно, но со временем. Наступает эдакое глобальное разочарование.

10. mISTERIA

mISTERIA Странник

Барышни, извините, что вмешиваюсь в ваши разговоры, просто тема уж очень мне близка) Не могу назвать себя чересчур ревнивой, а если ревную, то всегда для этого есть повод. Со своим МЧ встречаюсь уже несколько лет и не раз в течение наших отношений сталкивалась с описанной в теме проблемой. До меня у МЧ было не так уж много барышень (мы начали встречаться, когда мне было 17, а ему 21), плюс сам по себе он человек довольно впечатлительный. И были ситуации, когда он проявлял повышенный интерес к тем или иным особам. Причём он со мной же обсуждал этих особ, говорил, какие они хорошие-расхорошие и ему интересно, получилось ли у них что-нибудь, если бы мы с ним не встречались. Может, говрилось это и в шутку, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки и меня это жутко выносило! Постоянно дёргаешься, прокручиваешь в голове слова, сразу куча мыслей дурацких вертится. С другой стороны реально придраться было особо не к чему, так как на лицо не было явных признаков "преступления" - никаких тайных переписок, встреч и т.д. В общем решением данных ситуаций служили серьёзные разговоры с МЧ, что если хочется погулять, пофлиртовать и проверить, "как оно", то пожалуйста, но без меня. Вроде такие разговоры оказывали некое успокаивающее действие и нервотрёпка прекращалась. Но на самом деле это лишь временные меры и никто не застрахован от "рецидивов". Человек должен сам осознать, что ему в этой жизни надо.

11. Vila

Vila Специалист

"ты только никого не подпускай к себе близко
    подпустишь - захочешь удержать
    а удержать никого нельзя" -
    Только что прочитала ... Может вот так вот?
    Сначало ревнительно, бесишься, первая реакция такова, потом начинает работать мозг, постепенно выжигая внутри дыру, образуется пустота, потом мысленно отрезаешь человека, пробуя, как оно - без него...Оказывается можно. Это меняет тебя. Это в случаях, когда ружьё не настолько заржавело, что может и не выстрелить. То есть когда всё именно серьёзно.... Я всегда предоставляла свободу выбора. И как правило - меняешься ты, меняется всё происходящее - в твою пользу.

12. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

LIVE,
    А что она тебе сама говорит? Как отвечает на твои вопросы? Мне кажетса тут надо пожоще...Сегодня у неё одна такая знакомая, завтра другая....Есть повод задуматься надо ли тебе всё это...И самое главное, если никаких чувств к этой знакомой у неё нет, то она её скрывать не будет ни под каким видом. Обрати внимание на это тоже. Неплохо было бы тебе как-нибудь вместе с ней явиться к этой знакомой. Попробуй сказать что хочешь пойти с ней вместе к этой знакомой, (найди какой-нить предлог) вот там и посмотришь что это за знакомая такая. По крайней мере увидишь как она себя поведёт. Не факт что она не сыграет, но ты ведь знаешь её примерно как и в какой ситуации она себя поведёт...

13. Tesh

Tesh особенная...

бывало, только я была увлеченной стороной.
    что делала в такой ситуации? довела до выстрела.
    ранены были обе, ещё и ту, третью, рикошетом задело.
    а причина проста: ревность, сначала абсолютно безосновательная, когда ревнуют просто потому, что не могут не ревновать.
    и невольно возникает: *Ах, ревнуешь просто так? Ну, хорошо, будет тебе реальный повод!*
    и было легче переносить эти приступы ревности, потому что знала: есть основания.

14. LIVE

LIVE фея с ремнём

satinija,
    Нет, эта не та ситуация - когда одна, завтра другая. В таком случае и разговоры вести не стоит особые - и так уже все ясно.
    Ситуация из моей жизни прошлая (как мне думается), но осадок остался неприятный. Это из той серии, что намотала на ус)
    Хм, если любимый человек меня вдруг заревнует, то самое последнее,что я буду делать - это в ответ устраивать реальные поводы. Если мне человек дорог, если я думаю о НАС - то к чему мне бросаться в измену? Это уже из серии собственного эгоизма, ИМХО.

15. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

К тому, что иногда легче верблюдом стать, чем доказать, что ты им не являешься. У всякого терпения есть конец.

Мне в описанной вами ситуации совершенно непонятно из чего может вырасти мысль о выстреле из ружья? Прошлый опыт - :upset: Тогда лучше спокойно (не теребя вашу половину) ждать - выстрелит ружье или нет и потом уже лечить раненых или в морг мертвых отправлять. Пока ждать будете - может кто благополучно сопрет ружье ваше )

16. Lennox

Lennox Странник

Охлаждает.
    Подписываюсь. Моя реакция абсолютно аналогична.
    А я бы не назвала это ревностью. Попробую объяснить.
    Просто в такой ситуации понимаешь, что если, например, у вас возникнут какие-то разногласия, ссора (Ну, естественно же, никто совсем без них не обходится), она сгоряча может пойти налево. Избегать разговоров о разночтениях в отношениях, чтобы не поссориться - загонять себя в угол, ни к чему хорошему это не приводит. А не избегать...(((
    Это превращается в жизнь "на цыпочках". Тяжеловато, мягко говоря...

17. LIVE

LIVE фея с ремнём

из интуиции))

это если в отношениях самоутверждаешься, а не строишь.

опыт показывает, что позиция "все само рассосется, как на сеансе у Кашпировского" - не самая лучшая.

18. Li Min

Li Min Заблокирован

Мое мнение , многократно подтвержденное жизненным опытом - нет дыма без огня. Если что-то чувствуешь -значит что-то есть. Мы же, (люди) на уровне ощущений очень многое понимаем, как животные, только осознать не все можем.
    Вопрос другой - что же делать в такой ситуации. Моя ревнивая натура всегда вела меня по неправильному , как потом оказывалось, пути выяснения отношений. Это ничего не давало, кроме ссор и обид.
    Самое разумное, на мой взгляд, просто уходить немного в тень, как бы отпускать птичку на волю. Грустно становится, конечно, но когда к тебе возвращаются - сознательно, искренне, горячо -это все твои переживания и ожидания компенсирует с лихвой. Но только если ты действительно любишь этого человека.
    А если у тебя нет любви, то в случае подтверждения опасений просто немного досадно - ну, ошибка вышла, не твой человек, и забиваешь на этого товарища( или эту товарищу) раз и навсегда.

А еще, не мной замечено, что более чувствительны в этом отношении ( по части ревности и подозрений) люди, которые сами в той или иной степени ветренны. Поэтому им легко распознать признаки интереса надвигающейся измены, они их хорошо знают по себе. Возможно, именно по этой причине я определяла такие вещи всегда безошибочно. Человек же, сам не склонный к подобному поведению, ничего не заметит даже там, где уже всем вокруг все давно очевидно:). Поэтому обманывать таких поистине невинных людей большой грех!

19. MAY BE

MAY BE Эксперт

появление третьей никогда не происходит неожиданно. для этого всегда есть предпосылки. отсутствие эмоционального контакта, ссылки на занятость и поэтому невозможность частых встреч и пр. то есть то, что нас разъединяет, отдаляет, или держит на расстоянии. часто просто мы их не хотим замечать.
    когда появляется третья? тогда, когда она может восполнить ту пустоту, которая возникает в ваших отношениях. пустоту, которую ты (она), почему то, восполнить не можешь.
    да и ружье на стене не само по себе не появляется. кто-то же его вешает...)))

20. LIVE

LIVE фея с ремнём

MAY BE,
    я не про появление третьей писала)))) С третьей-то все понятно.

21. Вешняя

LIVE, интуиция - дама капризная, иногда подводит. И в любом случае на чем-то основывается. Может и на собственных возможностях (то, о чем Li Min написала).
    Стать верблюдом можно оправдывая ожидания любимого человека. И интуитивные подозрения того, чего может никогда не случится, могут ведь оказаться проявлениями подсознательного желания того, чтобы это случилось.
    Ведь в описанной ситуации рассосаться должны ваши подозрения того, что что-то может (не)произойти, а не случившийся факт. И лучше с этим подозрением разобраться самой, не вовлекая в него подозреваемую. Потому что тогда встает вопрос: а есть что-то, что она может сделать для того, чтобы вы от этого подозрения избавились?

22. NikiNat

NikiNat Специалист

lanapetr,
    удивительно, но вы простые мысли так заворачиваете, что перечитывать приходится не раз, с заднего входа изъясняетесь, так сказать. Можно попросить через парадную дверь?)))

satinija нравится это.
  23. Вешняя

NikiNat

попросить-то можно, но будет лучше, если научИте как это делать! Я не умею по-другому (( Как думается, так и пишется... :zip:

24. Lennox

Lennox Странник

Это далеко не всегда так. Я паталогически верный человек. Мне просто не надо левых приключений. Уже давно всё всем доказала и самоутверждаться таким образом не интересно, а секс в стабильных отношениях ярче, потому что человека чувствуешь лучше. Но ревнива. И что-то мне подсказвает, что я в этом не одинока.

Девочки, что-то вас опять в разговоры об изменах тянет... А вопрос был совсем о другом!

#24 Lennox, 27 ноя 2009
    Последнее редактирование: 28 ноя 2009
  25. LIVE

LIVE фея с ремнём

lanapetr,

сдается мне, у вас теория идет впереди практики)) очень впереди))

это вообще хорошо)) все спят и видят, как у их любимой женщины кто-то появится.

Вобщем, больше практики.

26. Вешняя

LIVE, я не думаю, что все "спят и видят", но если "кто-то повесил ружье, значит оно ему нужно" ))
    Не думаю, что валить с больной головы на здоровую - мудрое решение. В качестве профилактической меры могу предложить только самой удовлетворить тот интерес, который возник у половины к другому человеку. Но дело-то в том, что не все интересы любимых людей мы можем удовлетворить (не верю я в 100% совпадения интересов, всегда есть неразделенные). Ну, не думается мне о том, что удовлетворение своего интереса к авто, например, с другим человеком - это ружье, которое должно непременно выстрелить.
    Или меня не в ту степь понесло?..

27. LIVE

LIVE фея с ремнём

lanapetr,

абсолютно не в ту. Вы вообще говорите о каких-то других вещах, т.е. не понимая описанную ситуацию абсолютно.

28. Вешняя

LIVE

ок, буду считать себя счастливицей, не забивающей свою голову всякими невозможными глупостями (ваше ружье для меня именно этим и является), или в упор ничего не замечающей наивной чукотской девочкой ))

29. LIVE

LIVE фея с ремнём

lanapetr,
    да можно себя считать кем угодно, но если вообще не знаешь о чем идет речь - зачем писать? Ну нет опыта в этом - и нет, к чему тогда теории разводить, если сути не понимаешь?

30. NikiNat

NikiNat Специалист

Личные противоречия - в личке!

Вешняя нравится это.
  31. Вешняя

Ружье на стене - суть пошатнувшееся доверие. (??)

А вообще, были ли в вашей жизни люди, возвращавшие ваше утраченное (по какой причине?) к себе доверие? Каким образом они это делали, и стоила ли игра свеч?

32. Li Min

Li Min Заблокирован

lanapetr,
    Как ни странно , моя нынешняя подруга, отношениям с которой уже 3 года, только и занимается тем, что подрывает доверие к себе, а потом вновь его завоевывает. Во всех случаях игра свеч безусловно стоит, потому что эротическая составляющая расцветает все новыми и все более яркими красками, но в целом мой доступный кредит доверия иссякает и сколько его там еще осталось, я не знаю, но вроде немного.

Эрис нравится это.
  33. LIVE

LIVE фея с ремнём

lanapetr,
    пока любишь - веришь, даже тогда, когда верить невозможно, нельзя и прочее. И вроде доверия уже нет, а потом глядишь - и пожалуйста.
    Мы верим в то, во что хотим верить. Но это далеко не то полное, первоначальное доверие.

#33 LIVE, 12 апр 2010
    Последнее редактирование: 12 апр 2010
  34. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Нет, утратив мое доверие, вернуть его невозможно. Помнит Алеша дороги Смоленщины ))))

35. lonovila

lonovila Странник

Вообще , в последнем акте ружье как правило не дает осечки . Или , ожидаючи , выстрела сама в конце концов застрелишься из этого ружья . Это не русская рулетка -может еще и пронесет , для того оно и повешено , чтобы поставить утвердительную точку в появившихся сомнениях . Остается : поменять комнату , поменять пьесу или заткнуть уши (но тогда ружье начнет стрелять без конца) . Просто надо найти в себе силы (к сожалению их часто не хватает -ведь выстрела еще не было , а что если Чапаев выплывет) не учавствовать больше в этой жизненной пьсе, а говорить с Ней на эту тему это тупить самой себе

36. NikiNat

NikiNat Специалист

не поняла фразы, поясните, если не сложно

37. lonovila

lonovila Странник

NikiNat;
    Имеется ввиду бесперспективность подобного разговора

38. Гость

Гость Странник

К сожалению,ни одни отношения от такого не застрахованы. Все зависит от того, поведется человек или нет. А это в свою очередь зависит от качества отношений внутри пары, от четкого понимания и осознания обоими правильности выбора партнера. Ну и ни для кого не секрет наверное- довольное частое явление, что женщина в своей истории отношений подобна обезьяне, которая всегда держится за ветку –и отпускает последнюю только тогда, когда удается схватиться за другую.

39. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Вот-вот. Золотые слова. Когда в паре все хорошо, ружья не стреляют. Мало того, они и не висят в вашей комнате. Никого не видишь и никто не нужен. Выражаясь метафорически, не только не ходишь на охоту, но и оружием и патронами не запасаешься.

40. ausVenus

ausVenus Активист

ну мое мнение тоже- что по сути- изначально что то не так- если весит вообще оружие.

по моим понятиям- чисто в лесби отношениях как то все выглядит так-
    к тебе повернули- как волк- ну как на русском называется эта вена- которую волк поворачивает - когда сдается- и по сути победивший волк может перекусить и волк просто погибнет- НО ВОЛКИ НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ- НЕ ПЕРЕКУСЫВАЮТ-
    природа не позволяет-
    что то похожее в лесби отношениях- просто я это так ощущаю-
    что ко мне повернули ту же самую вену- просто я знаю что я не под каким предлогом не могу перекусить-
    по сути-
    это и есть отсутствие ружья на стене.

41. LIVE

LIVE фея с ремнём

ausVenus,
    вы прямо, как Мандельштам)):

"....Потому что не волк я по крови своей
    И меня только равный убьет."

42. Мышь

Мышь Странник

LIVE,
    Для меня такая ситуация будет однозначна. Мне хотят изменить или меня хотят променять))). Отговорки, что она остроумная и с ней интересно, не катят, потому что это и есть самое страшное. Для меня главное в человеке - это ум и ирония, может, самоирония еще. То есть, если мне интересно общаться, это значит, что "не исключено")))). Не думаю, что другие сильно от меня отличаются.

43. LIVE

LIVE фея с ремнём

не знаю, я вот разделяю просто общение и это самое "не исключено". Не с каждым человеком, с которым мне интересно общаться, я хочу лечь в постель.

44. Мышь

Мышь Странник

LIVE,
    Ну... это преувеличение с моей стороны, конечно... Не с каждым человеком мне настолько интересно общаться, чтобы у моей гипотетической половины появилось какое-то неприятное чувство. Если оно появилось, то не все в порядке. Просто щас я не совсем в форме, чтобы выразить свою мысль на четком русском)))

Интересы разные бывают, например, у меня подруга есть с детства, вот с ней - боже упаси))), а общаться интересно))).

45. Любимая

Любимая Странник

У меня когда появляются беспокойства, волнения и переживания, что "ружьё стрельнет", блиииин, и оно стреляет, да ещё как! То-ли чувство восьмое подсказывает, то-ли совпадения. Но а когда думаешь, что общение у любимой с кем-то интереснее, или внимание не к тебе, это просто приравниваю к ревности. Уж я сама в принципе, когда имею отношения, то остальные для меня просто одинаково-безразличны,в плане симпатий к ним. Мы же сами эти ружья заряжаем,обделяя любимую.. Умение не только брать, но и отдавать необходимое, думаю не позволит"стрельнуть" не мне не ей...(моё мнение) Весь мир не перелюбишь, одну бы любить в совершенстве.... Хотя кто его знает, все такие разные, у кого что болит наверно. Если натура бл..ская, то ей и друзья и родня, всё равно с кем спать. И ружья стреляют, и сердце не болит. НЕЛЮБОВЬ наверно. Впрочем это уже к другой теме...

46. Вешняя

А если доверие было утрачено вследствие неверного истолкования неоднозначных фактов? Или такого не было? Или было, но сработал армейский устав из двух пунктов?

47. Lennox

Lennox Странник

Незнание закона не освобождает от ответственности.
    У меня есть знакомая. Она хороший человек, но глупый. И по этой самой глупости пару раз здорово меня подставила. Зная, что такое может быть, я ей больше не доверяю. Ну не враг же я себе!
    Другой вопрос, что я простила ей ошибку, не затаила обиды и продолжаю общаться. Но доверия нет и не будет.

Это я о том, что ружьё иногда стреляет из-за глупости и слепоты стрелка. Он сам до последнего верит, что обойдётся.

#47 Lennox, 21 апр 2010
    Последнее редактирование: 21 апр 2010
  48. Вешняя

Lennox, я другое имела в виду.
    Человек свершил какое-либо действие, которое можно истолковать двояко, как с плюсом, так и с минусом. Но вы в силу своего предыдущего житейского опыта истолковали в минус, когда на самом деле был плюс.

49. LIVE

LIVE фея с ремнём

lanapetr,
    Ну какой еще плюс? Вы сами-то понимаете, о чем здесь речь идет?
    Всегда можно объяснить, если этот мифический "плюс" на самом деле есть. Только "ружье" - это всегда минус.

50. Вешняя

LIVE, ну о том что вы лично докопаетесь до того - мифический плюс или реальный, я уже и не сомневаюсь. Но ружье-то вешает тот, кто утратил доверие. О том и речь - а всегда ли ружье вешается на реальный гвоздь, а не мифический (выросший из прошлого, не связанного с этим человеком) опыта? По типу: в прошлой жизни меня в такой ситуации обманули, значит и в нынешней обманывают.

Поделиться этой страницей