Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Брак по расчету

Тема в разделе "Социум", создана пользователем Вешняя, 4 дек 2009.

1. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Насколько применимо понятие брака по расчету (по принципу: "стерпится-слюбится") к гомосексуальным отношениям вообще? Жили ли в таком браке? Готовы ли жить? Вам предлагали? Вы предлагали или готовы кому-то предложить?

2. Li Min

Li Min Заблокирован

Интересная тема:))). Не знаю, мне кажется, я так не смогу. И сама рассчитывать не умею, все на чувствах, и жить с человеком, который тебя не просто не любит, а откровенно использует - это ужас.

3. LIVE

LIVE фея с ремнём

lanapetr,
    это весьма распрастранненый вариант в гомосексуальной среде. Так же,как и в гетеро)
    Кстати, по расчету - это не обязательно "стерпится-слюбится".

4. Вешняя

Li Min,
    я бы заменила слово "использовать" выражением "взаимовыгодно сотрудничать".
    LIVE,
    меня интересует именно такой расклад, хотя и с возможным результатом, что не слюбится. То есть, когда обе стороны осознают, что вместе они не по взаимной любви, а потому, что так будет комфортно жить обеим.

Сталкивались с таким? Известны причины - почему люди вместе жили, живут, планируют жить?

Polunochnisa нравится это.
  5. Свободная

Свободная Странник

не знаю...не знаю
    именно в в гомосексуальной среде никогда не сталкивалась и не слышала даже,
    а вот в гетеро знаю парочку таких браков
    по соседски квартиру снимать?)

6. Вешняя

Свободная,
    вести совместное хозяйство, детей (если имеются) воспитывать, по родственникам/друзьям в гости ходить, постель делить...

Одна при этом скажем получает материальную поддержку, а другая удовольствие находиться в компании молодой красивой девушки. Утрированный пример, но характерный для гетеро-отношений.

7. LIVE

LIVE фея с ремнём

Свободная,
    я и слышала и сталкивалась. Слухи о том, что в гомосексуальной среде все живут вместе только по большой и чистой любви сильно преувеличены)))

lanapetr,
    Скорее расклад получается другой - одна любит, а вторая "стерпится-слюбится". А не так, что ни у кого чувств нет.

8. Вешняя

LIVE, я согласна с тем, что одна из сторон может искренне любить. Главное, чтобы при этом обе стороны знали, что вторая не любит и имеет другие (известные обеим) причины для совместной жизни.

А сами вы бывали в такой ситуации, приемлите такие отношения для себя?

9. LIVE

LIVE фея с ремнём

lanapetr,
    щас я вам так все и рассказала))))

10. Свободная

Свободная Странник

дада, у меня всё так и было, но и любовь была при этом
    нууу, это вообще унижение какое то

и сколько такие отношения длились у них?

11. LIVE

LIVE фея с ремнём

Свободная,
    и пять лет и семь.

12. Вешняя

LIVE,
    а мотивация известна? Или тоже тайна за семью печатями?..

13. Li Min

Li Min Заблокирован

А у меня было, да. Девушка, горячо мною любимая, мне именно такую модель навязывала. Роль, мне отводимая, меня, конечно, не устраивала. Но я была готова попробовать, однако она не справлялась со своей "партией" - пила, гуляла, была неверна, груба, ленива в быту. Поэтому ничего у нас не получилось.

14. haos

haos Странник

я предлагала...давненько,но все ж.мне нравилась девушка до безумия!страсть чистейшей воды,я покупала ее,в прямом смысле...а затем презрение,ненависть.и к себе и к ней.до сих пор,осадок еще тот:kill:

15. Lennox

Lennox Странник

lanapetr,
    спасибо за тему! Затаилась, слушаю...

16. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Знаете, а я бы не отказалась от брака по расчету :) и даже брачный контракт бы составила, ага :) Расходы вместе; секс не реже двух раз в неделю :) Матом не ругаться, не пить и не шляться :) Я готовлю - она моет полы :) Если бы кто согласился на такие условия, я прям щас бы выскочила по расчету :))))

17. Вешняя

Lennox, не за что. Сама хотела послушать из кустов - не дали ))

Rozova, я тут сУрприз вам к НГ готовила, а вы?! :kill:

18. Rozova

lanapetr,
    я вас не пОняла? вы собирались мне сделать предложение шо ле ? :)))))

19. Вешняя

Rozova

а то я просто так у народа мнением по теме заинтересовалась!
    Выдвинутые вами условия меня вполне устраивают :rolleyes:

20. Rozova

lanapetr,
    у вас характер сложный, небось, полы мыть не захотите )))) но вы пишите в личку, поговорим :)))

21. LIVE

LIVE фея с ремнём

Вот какая тема полезная оказалась!!! Уже и пара образовалась и контрактик готов)))

пойду, подумаю о своем брачном контракте.

22. Вешняя

Писала, писала очерк по теме - Rozova, все карты спутала. Попробую коротко мысль выразить.
    Не имею ничего против такого брака и причинами для него вижу те же деньги, социальное положение, страх одинокой жизни. Главное - честность в построении подобного рода отношений.
    LIVE
    ага, специальная такая тема, чтобы от вас подозрения отвести :rolleyes:

23. Rozova

да, выкладывайте пожалуйста, все условия контрактов :) очень познавательно будет я думаю

24. LIVE

LIVE фея с ремнём

lanapetr,
    да фиг вам. извините, дадут, в таком браке, а не честность. Будут врать о большой и светлой любви, а на самом деле другое окажется. Сужу по опыту знакомых - только близким друзьям говорят. что лежит в основе их брака. Или почему они в нем находятся.

Rozova,
    ну, если так по-быстрому:
    - секс через день (это я смягчила еще);
    - она моет полы и периодически готовить еду;
    - отсутвие мата и хамства;
    - поддерживать свой культурный уровень;
    - истерить в другой комнате;
    - налево пойдешь - голову потеряешь.

ну как-то так, черновой набросок.

25. Rozova

мне кажется, что если брак по расчету имеет именно денежную основу, то это проституция какая-то. Расчет (для меня) не в деньгах)

26. Свободная

Свободная Странник

нунафег, лучше раздельно жить тогда, когда всё по расписанию))))

27. Rozova

не, LIVE,
    не образовалась) мы не сошлись в главном пункте - помыв пола ) и в выборе меню :)

Свободная,
    кому как) а нам трудные отношения надоели. А тут, понимаешь, просто - таааак, секс меньше уговоренного ???? До свиданья! И без обид. Без песен про светлые чувства. "Тебе только секс нужен" и тому подобных детских заявлений ))))

28. Вешняя

Угу, все предпраздничное настроение смыли... :wallbash:

29. Lennox

Lennox Странник

Мне предлагался вариант: она деньги зарабатывает, на мне - домострой и её ребёнок. Эх, жаль такой брачный контракт юридической силы не имеет))) А то, кто же мне обеспечит пенсию в случае развода? Честного слова маловато)))

30. Rozova

Lennox,
    неуж пенсия стала причиной несостоявшейся семьи? )))) а у меня проклятый пол) никто его мыть не любит ) и LIVE туда же

31. LIVE

LIVE фея с ремнём

"любовь - не вздохи на скамейке и не гулянье при луне
    и слякать будет и паороша - ведь вместе надо жизнь прожить.
    Любовь с хорошей песней схожа
    А песню не легко сложить" (С)

так что можно выйти замуж по расчету. Если расчет правльный;)

32. Свободная

Свободная Странник

и ты будешь календарик над кроватью вешать и крестиком даты зачеркивать через день?))) тебе самой не надаест такие движения делать на автомате?)))

33. Вешняя

Можно попробовать трудовой заключить как с домработницей. Расторгнуть при разводе :upset:

А если внеплановый случится? ))

34. Свободная

Свободная Странник

тогда придется внепланово полы мыть)))))))

35. Lennox

Lennox Странник

Хорошая мысль!))) Вот только исключить из него проклятый пол...
    А это уже - премия)))

36. Rozova

Мусь, мне календарик не нужен) у меня организм сам диагностирует, если секса меньше двух раз в неделю :) не, если у девушки свиной грипп - ладно, подожду до выздоровления :))))) я не вредная :)

за внеплановый ? я даже не знаю... просите практически что хотите... (слово практически подчеркнуть) )))))))))))))

37. Tesh

Tesh особенная...

откровенно, почему нет?
    только без намека на любовь с другой стороны.
    когда есть взаимная не_любовь, а есть только совместное общежитие, в котором оговорено всё, желательно в письменном виде, вплоть до пресловутого мытья полов, секса и бюджета.
    трезвый расчет, не более, где никто ни кому не лезет в душу, где человек, с которым ты живешь, прежде всего Человек, без пола. просто личность, с которой тебе комфортно, удобно в бытовом и сексуальном плане. а душа - это только моё.
    а любовь? нет у меня больше сердца, всё отдала одной Девушке - любить больше нечем.

так что брак по расчёту - это то, что доктор прописал)))))

Polunochnisa нравится это.
  38. Rozova

а это уж как бог даст ) вдруг расчет окажется самый что ни на есть правильный ) от любви, сумы и тюрьмы не зарекайся....

39. Вешняя

Это нечестно! Мало того, что секс внеплановый предоставила, так за это еще и полы кверху попой обихаживать! Неееет! Сама пусть моет тогда :xaxa:

Rozova нравится это.
  40. Свободная

Свободная Странник

в бытовом то да, удобно
    но сможете ли вы все время заниматься сексом с человеком к которому вы ничего не испытываете? даже если и в начале таких отношений будет хоть капля похоти и то она быстро исчезнет.

угу, а потом начнут путаться в показаниях))) кто то количества помывки полов не досчитается и секса)))

41. Tesh

Tesh особенная...

Rozova, ну да, всё, конечно, возможно в этом мире, *потому что никому на свете не ведомо, как оно возникает и разгорается это чувство - любовь...*(с)
    - похоть не камень преткновения, секс и вовсе можно исключить или заниматься им на стороне, главное, в дом не приводить.

42. LIVE

LIVE фея с ремнём

ну и на кой мне она тогда? дома, значит, как-то что-то строй, да еще и без секса или на стороне искать. Очень утомительно. Я в таком случае могу полы и сама помыть, мне товарищ по играм не нужен.

43. Свободная

Свободная Странник

тогда уж в монастырь...в женский)))

44. Tesh

Tesh особенная...

LIVE, это на случай, когда похоть ушла))) а совместная жизнь уже идёт.

Свободная,
    не, по словам одного моего хорошего друга, монастырь не для меня, вернее, я не для монастыря)))

#44 Tesh, 4 дек 2009
    Последнее редактирование: 4 дек 2009
  45. LIVE

LIVE фея с ремнём

tesh,
    почему так пафосно "похоть"?

и почему она должна эдак сразу улетучиться в совместной жизни?

вобщем, меня общежитие дома не интересует. Чтобы рядом просто кто-то бродил.

46. Rozova

Свободная,
    ну че ты своим прагматизмом тут посыпаешь, ну че? ))))

ты ж сама писала - ка-лен-да-рик !!! один - отмечать секас, другой - помывки пола )))) Не понятно шо ле ? ))))))))))))))))))))))))))))))

а по сексуальным ??? тоже не нужен ;)

47. LIVE

LIVE фея с ремнём

Rozova,
    так тут пишут вот - без сексу!!!! а у меня это основной, так сказать пункт. Из игр в песочнице я уже выросла.

48. Свободная

Свободная Странник

так все равно получается живешь по расписанию...как бы "дашь-на дашь")))
    хотя, может кого это устраивает, но не меня

49. Вешняя

А если смогут с вами сексом каждый день, да не раз заниматься, то вы готовы будете в песочнице поиграть?

50. LIVE

LIVE фея с ремнём

lanapetr,

знаете при условиях
    я готова даже сама полы помыть))))))

Поделиться этой страницей