Как восполнить чашу "СИЛЫ" ?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Active, 4 дек 2009.

  1. Active

    Active mamihlapinatapei

    Усталость...
    Опущенные руки...
    Неудача - следствие случайных или не случайных событий...
    Большое эмоциональное чувство, не нужное ей...

    Мы ВСЕГДА боремся!
    Но иногда просто...ВСЁ !
    [​IMG]

    Откуда (?) Как (?) Вы пополняете свою чашу "СИЛЫ" ????
    Чтобы бороться вновь ! Что бы жить не просто в ожидании ! Ведь просто прибывание и существование, не только меня не устраивает?!

    [​IMG]
    Но вот у меня на данный момент прибывание и существование...и я не знаю КАК пополнить свою чашу "СИЛЫ" В реале из Близких никто даже не представляет, что внутри меня..сейчас...я держусь ради них, я понимаю, что это не надолго - я сорвусь... Это всё что есть у меня, Но Девчонки я не знаю КАК мне ожить (((
    [​IMG]
     
  2. Vila

    Vila Красава

    Я никак её не пополняю. Я исчерпываю всё до дна, а потом....- природа не терпит пустоты.
    Когда доходишь до края - когда уже ничего не хочешь и не можешь - захлопывается некая дверка в душе. Она как анестезия - не пропускает ничего внутрь, отсекает все внешние раздражители, потому что есть предел тому, что может принять в себя душа.. А потом пустота заполняется сама собой, даже не замечаешь, как это происходит, потому что не хочешь и не можешь ничего замечать. И в один прекрасный момент вдруг понимаешь, что в пустом коконе, который когда-то был тобой, снова теплится жизнь..
    Ну время... банально.
    Хотя когда всё стоит на месте, когда хочешь что-то изменить - нужно просто ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ. Не обязательно усилия направлять на что-то определённое, это как единая система - движется одно звено и заставляет сдвигаться с места всю систему. Несколько запутанно, конечно...
    И надо помнить, что так всегда не будет, просто потому, что это невозможно!. Обычно именно это страшно - что всё, теперь всегда будет тьма, болото или что там ещё....
    Ничего конкретного я конечно не сказала просто потому, что борьба для меня в первую очередь - борьба с собой. Перенастроить себя. Я это в одиночестве делаю. А силы приходят... сами... со временем.
     
  3. Тенета

    Тенета Красава

    Active,
    вот так у меня:
    когда наступает это - я срываю стоп-кран.
    Это СТОП и жесткий запрет на весь негатив (даже в ущерб отношениям, работе, занятиям), любую критику, анализ, обдумывание. Короче, мозг - стоп, эмоции - стоп.
    Потом информационная блокада: нет общению, нет всем источникам информации.

    Потом медленно наполняюсь хорошими впечатлениями. Это очень грубо сказано - на самом деле, просто "работаю" на восприятие. Тут рецептов не даю - эт у каждого свое. Меня "вытаскивает" творчество, оно заряжает и восполняет, но не сразу и не моментально.

    Если скажу, что остановить поток сознания и критики внутри легко и получается на раз - совру
    Если скажу, что лицо прям в миг теряет "мертвое выражение" - тож не верь.

    Таким образом, я стараюсь не усугубить положение и помочь себе же восстановиться.
    Другое дело, что "убыстрить" этот процесс у меня не получается - для этого нужно время и я никогда не знаю сколько.
     
  4. Bernarda

    Bernarda Странник

    Иногда нужно давать себе отдохнуть. Чтобы набраться сил для нового рывка...
     
  5. Lennox

    Lennox Специалист

    Очень интересная мысль, кому-то, наверняка, поможет. Но, наверное, люди разные больше, чем нам привычно думать. У меня ни хрена не заполняется. Пока сама действовать не начну, ничего не изменится. Причём, направленно и осмысленно действовать.
    Я тоже не стала бы давать рецепты, но рискну поделиться своим опытом. Я начинаю прислушиваться к своим желаниям. Даже самым мелким и бытовым. И тут же их реализовывать. Ведь, если они есть, значит я живу! Важно, чтобы это были желания, а не привычки или представления о себе.

    И ещё...
    Девочки, спрасибо вам за такие вопросы и такие ответы. Это само по себе - средство от хандры.
     
  6. Vila

    Vila Красава

    Lennox,
    Да, именно, люди разные, поэтому я и говорю обычно, как делаю я, или как происходит У МЕНЯ. Я пробовала и по течению и против. И всё, что против - для меня не туда, или гораздо дольше происходит, чем могло бы... Просто надо научиться ориентироваться в течении*, научиться вовремя замечать рифы и желающих съесть(и теперь уже - подавиться). Главное - двигаться. Возможно, это только кажется, что всё происходит само-собой. В моём случае я всё равно что-то делаю, пробуя разные вещи. Это как когда ребёнок плачет, и ты не знаешь, от чего, начинаешь последовательно: пить, кушать, живот болит, спать, скучно... и т. д.
    И действительно иногда, читая - как у других - находишь способы и выходы...
     
  7. Lennox

    Lennox Специалист

    Vila,
    согласна.
     
  8. Active

    Active mamihlapinatapei

    Лучше бы поменьше такого содержания вопросы, но вот незадача, в жизни подобных вопросов наоборот не считанное количество...
    Кто-то может и постесняется задать подобный вопрос, а мне интересно кто и как возвращает себя к жизни. Я в очередной раз в ПУСТОТЕ и вот тяну себя в жизнь!
     
  9. Lennox

    Lennox Специалист

    Active,
    за то и спасибо, то не стесняешься! Мне вот тоже интересно...
     
  10. Свободная

    Свободная Эксперт

    у меня было что то похожее, так я один раз уехала в Иркутск, просто взяла все бросила и уехала, поставила всех перед фактом и за три дня собралась
    неделю по лесам шастали с палатками и с грузом за спиной, в общем я себя там на столько измотала морально и физически...как бы "добила" себя, что по приезду домой сразу все круто изменила в своей жизни. я начала жить заново и по другому и уже в процессе находила что то новое и интересное
     
  11. Active

    Active mamihlapinatapei

    Свободная, Я бы хоть сейчас рванула...вовремя останавливаюсь (!), но вот есть такие СТОПЫ.....мне сейчас нельзя работу терять,а мой отъезд именно будет дооооолгим....и мне придётся уйти с работы...
    Разум !!! За неделю чуть дважды уже не уехала....с вокзала возвращалась расстроенная....
     
    Polunochnisa нравится это.
  12. kirill1979

    kirill1979 Новичок

    Здоровый и долгий сон очень классно восполняет силы )))
     
  13. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Мой метод - наоборот остановиться. Перестать гнаться за несделанным и недоделанным. Прежде всего - выспаться! Начать нормально питаться! Отличное дело (просто энерджайзер) - мясной бульон с зеленью и пряностями. Начать интересную книгу. Всех раздражающих товарищей отсечь. На работе прекратить умирать: она как известно не волк! И заниматься тем, чем хочется, а не тем, чем диктует мифическое НАДО. Все НАДО на фиг!
     
  14. Active

    Active mamihlapinatapei

    ВОООООТТТТТ !!!!!!!!!!!!!!
    Вот так и делаю сейчас!
    Только вот то, что БОЛЬШЕ всего хочу на данный момент - не могу сделать, а чувствую, что меня бы это спасло и подняло!!
    Уехать не могу! Надо рвануть хоть куда....не далеко- поближе, но НАДО!!!!
     
  15. Lennox

    Lennox Специалист

    И я не могу... А уехала бы подальше... Одна, на машине... По ночной трассе... Само настроение дороги - уже не пустота...
     
  16. Свободная

    Свободная Эксперт

    так это всегда так ;)
    "не могу", "не готова", "времени нет", " пока занята" и еще куча всяких бесконечных причин находится.
    хотя может в моем случаи это к лучшему было, потому что должен был созреть этот предел окончательный и бесповоротный - "смачный и чувствительный пинок под свой зад" от безисходности :stretcher: чтобы все кардинально изменить и что бы эта пустота и безисходность не повторялось больше.
    а на работе всегда можно договорится на счет своего отсутствия и при этом не потерять работу ;) когда почувствуешь такой момент, воспользуйся им.
     
  17. Lennox

    Lennox Специалист

    Active, если никуда сорваться и уехать не получается, лови кусочек дорожного настроения:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Active нравится это.
  18. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Так случилось что я паразит эмпат. Поэтому проще всего для меня восполнить чашу "СИЛЫ" через общение и физический контакт с положительными ко мне людьми. В моём окружении есть два человека котрые могут поделиться энергией и частично вернуть мне радость жизни в таких ситуациях.
    Ещё иногда помогает выспаться, творчество, хорошая музыка, мечты, смена обстановки, новые знакомства, новое увлечение.
    На крайний случай увеселительно-развлекательные заведения, в которых люди с радостью и удовольствием сорят хорошим настроением и разбрасываются халявной энергией. Но это не очень удачно бывает. Ещё можно сюда же добавить секс.
     
  19. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    никогда не интересовалась кармами и реинкарнациями.
    однако уже примерно второй день своей жизни уже и в это верю:smile:)))))))))

    просто вопрос-
    А ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЮТ ЖЕНЩИНЫ С АНДРОГИННОСТЬЮ?
    В ЧЕМ СМЫСЛ ИЛИ СУТЬ ИЛИ ДЛЯ ЧЕГО- ?
    ЧТО- ОШИБКА ПРИРОДЫ?
    ?
    ?
    ?
    ответ- а очень просто- если принять реинкарнаций как вероятный факт- то просто часть людей НЕ реинкарнируются все время в один пол. а часть все время в один.

    вопрос- ну- и зачем?
    а очень просто- что бы у кармических партнеров была возможность опять соедениться. фемина осталась феминой- а вот партнер- теперь уже не мужчина- а женщина с андрогинностью.
    и скорее явно имеют особую энергетику- кто в предыдущей жизне был мужчиной- а не три круга назад.
    логично.

    вот и получается- биологическая жизнь с партнером временным- отработал и родил и итд- а потом душа тянет к кармическому.

    просто вдумаетесь- андрогинность по сути гарант факта- что у вас есть кармический партнер- так чего же руки опускать- а?

    ладно ладно- я сумашедшая.:smile:))))))))))))
     
  20. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Active, я в такие моменты начинаю по 100-му кругу осмысливать фразу: "Пессимист - тот, кто верит, что хуже быть не может, а оптимист - тот, кто верит, что может быть еще хуже". И через нее и молчание (или наоборот словесное недержание) в компании близких друзей всегда находится ниточка, ведущая на вершину. И тут становится главным не дернуть ее со всего маху (чтобы не порвать), а легко потянуть и двигаться вдоль нее, постепенно становящейся толше и прочнее. И как заметила Rozova, центром вселенной в такие моменты для себя должны оставаться вы сами. Не вы для друзей существовать, а друзья для вас. Все будет )
     
  21. Алисия

    Алисия Странник

    Я думаю, что когда происходит разрыв, ничего не поможет заглушить боль. Не станет легче, пока не будут выплаканы все слезы, пока боль не вымотает душу настолько, что будет трудно дышать. Единственное, я считаю, что не надо оставаться одной, чтобы не сойти с ума.
     
  22. Li Min

    Li Min Красава

    :xaxa:

    А я верю в реинкарнацию:smile:))
     
  23. Astra

    Astra Любитель

    Я знаю, что если мне сил не хватает, значит, я слишком много их расходую. Значит, слишком много "хвостов".
    Ограничиваю общение и отдыхаю. Не слушаю о чужих проблемах, не рассказываю о своих. Просто дрейфую. Обычно недолго )))
    А потом понемногу начинаю общаться, совершенно эгоистично выбирая людей благополучных или просто жизнерадостных.
     
  24. Jack Skellington

    Jack Skellington Странник

    Так уж случилось, что 20 лет из своих 20 прожила в Сибири, и каждую зиму я понимаю, что родиться надо было явно южнее. Категорически не переношу холод. Солнца мало, снега много, всё уныло. Вообще всё плохо! Истощение физическое, духовное, моральное.
    А с приходом зимней сессии совсем вешалка.
    Выход: много спать, витаминки с гинкго билобой, вкусно кушать. У кого как я не знаю, но "в здоровом теле - здоровый дух" - это про меня. Если организм отдохнувший, то и настроение соответствующее. ИМХО
     
  25. Надинчик

    Надинчик Странник

    А бывает так,что и на улице весна, и первые майские грозы - и слезы неба смывают грязь земли и воздух свеж как никогда - а в душе все то же отчаяние - дошедшее до предела....) Выходом из моей ситуации считаю не витамины пить а переезжать и жить отдельно от родителя - но одной жить не хочется...
     
  26. Lirlyk

    Lirlyk Эксперт

    А в чем конфликт с родителем и сколько вам лет? А уехать все равно когда-нибудь надо, иначе не повзрослеете.
     
  27. Надинчик

    Надинчик Странник

    У меня конфликты с мамой у которой бывают психические закидоны. А лет мне 20. Вы правы. Уехать нужно. Но мне очень страшно - что не получится ничего,что не справлюсь и придется вернуться - а самое страшное - возвращаться. А еще самое страшное - быть никому не нужной.
     
  28. Lirlyk

    Lirlyk Эксперт

    Я вам ни в коем случае не советовала уехать (вообще не даю советов))), просто констатировала, что это неизбежно. А так зависит от того насколько вы готовы к этому как материально, так и психологически. Вы сможете себя самостоятельно обеспечивать? Готовы возвращаться в пустую квартиру (как я поняла, у вас никого нет)? Или лучше попробовать наладить отношения с мамой? И что вы понимаете под психическими закидонами, если не секрет? может все не так критично?
     
  29. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Это поверьте все когда-то переживали, кто уезжал особенно в другой город, а еще неуверенность, а будет ли лучше на новом месте? А кто меня там ждет? да? посещают такие вопросы? Не бойтесь, главно верьте что будет лучше и намного, новый город, новые знакомства, да и вообще обстановка сменится. Вам всеравно нечего терять, и про "боюсь возвращаться" это тока щас мысли такие, они почти у всех, страх перед неизвестностью. НО главно прожить год самостоятельно, даже первые полгода справитесь, значит все ок будет. говорю из личного опыта так сказать, а самое страшное было сделать этот шаг, и неизвестность пугала. Но прошлое было еще хуже и мрачнее. И встав перед выбором. я поняла в прошлой жизни всеравно нечего терять, дак чего ссать, хуже быть могла тока смерть, хотя страх еще какой был, а что там ждет? что вообще дальше будет? В итоге своих размышлений, я таки набралась смелости сделать это ШАГ и уехать. И сейчас лишь корю за, то что раньше этого не сделала, лишь время потеряла из-за глупого страха. Вот так-то. Не теряйте даром время, главно переборите в себе это страх и будет все ОК, это факт!
     
  30. lonovila

    lonovila Активист

    Lady Lenochka ;
    Прыжки с парашютом . Просто надо изыскать время , а его постоянно нет . Отличный драйв этот аэроклуб . Полетать с инструктором на ЯК-52 . Но для этого нужно буквально выДрать откуда -то время . Но прыжки и полеты того стоят -чаша силы , эмоций переполнится . Хотя -кому как .
     
  31. mugzy

    mugzy Специалист

    А еще люблю смотреть такие жизнеутверждающие фильмы как "Всегда говори "да" или найти фильм про себя, такой как "красавчик 2" (ох там один в один про меня всё...).
     
  32. Li Min

    Li Min Красава

    И еще раз убедилась в силе действия такого простого средства восполнения душевного равновесия и энергии, как УБОРКА. Всегда найдется уголок ,где нужно что-то помыть, почистить, разложить. А если это целая кухня, то удовлетворение после наведения генерального порядка огроменное. Дышать легче, смотреть вокруг веселее и хочется быстрей позвать гостей! А ведь еще с утра, до того, как собиралась только протереть подоконник, весь мир был в серых тонах и казалось - откуда взяться Силе?
     
  33. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Li Min,
    я тоже, когда что-то раздражает и бесит, хватаюсь за тряпку))) Подъезд помыть и сантехнику надраить - отличный способ вытрясти из себя негатив !
     
  34. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    выкидываю кучку ненужных вещей, надоевшую одежду и навожу порядок в бумажках.... недавно выбросила, о, ужас, аж 6 записных книжек и штук восемь исписанных рабочих ежедневников с планерками и руководяще-направляющим бредом наших бессменных боссов...

    у меня есть такое понятие, как "весенний костер"... эт когда весь хлам планомерно преследуется по дому, оценивается и на выкинштейн.

    потом сижу со скрипящей спиной после генеральной уборки и хоть завязочки пришей - улыбаюсь, как чеширский кот... ДЫШУ!!!
     
  35. Lennox

    Lennox Специалист

    Ага. А я устраиваю самый настоящий костёр из "атрибутов прошлого", когда мне нужно впустить в свою жизнь перемены. Собираю старые записные книжки, ежедневники, эскизы... И с удовольствием сжигаю. Работает!
     
  36. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    ой, а я со своими записулистыми тетрадками с графоманскими набросками не расстаюсь... единственное, что уцелевает во время наведения порядка.

    а еще я рулю... подальше и побыстрее... и с воплями невпопад музыке и соплями-слезами от избытка пустоты внутри... и так из меня этот драйв выгоняет опустошенность!
     
  37. Lennox

    Lennox Специалист

    По ночной трассе в другой город... А ещё можно - на мотоцикле...
     
  38. Live

    Live фея с ремнём

    У меня уборка силы не прибавляет, а отменяет)))))) Хотя иногда находит хозяйственный стих, да) А выбрасывать ненужное - я его сразу выбрасываю, не складирую, терпеть не могу ненужных вещей дома. Иногда, конечно, все равно какой-то завал в ящике возникает...

    Я спасаюсь долгой ходьбой, как дашь пешком какой-нибудь марафон километров 10 - легчает. Ну, или на диване с книгой, старой, знакомой, часов так до 4 утра.

    Или еще - отличный фильм, после которого как-то даже и глупо ныть, раздражаться и т.д. Вчера вот посмотрела "Во имя отца" - так захотелось самой себе дать подзатыльник)
     
  39. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    фильма какчественная меня может и разнюнить... а вот про подзатыльник - одобрям! у меня даже товарисч подруга для этих целей есть. так и называю - пойти к танюшке за волшебным пенделем... она - скорая на расправу... тюбетейку на бок, руки в боки, кофий по стаканам и нечеловеческим голосом прямо в энту мою опустошенную чашу: "опять жалостями делиться притопала? выкладывай, за что бить буду...."... поверьте, вмиг захочется груди колесом выкатить и головой замотать "ты шшшо! всё - океюшки".
     
  40. Мэри

    Мэри Странник

    Любовью. Я вот сейчас всю эту ветку прочитаю, и что-нить более существенное скажу ;)
     
  41. Мэри

    Мэри Странник

    Короче, всё прочитала. А у меня другой метод восполнять эту силы чашу. Душу другим людям отдавать, а конкретней - знакомиться и трахаться с посторонними мне женщинами, а потом - жалеть об опустошении, потому что я на горизонте сейчас отчётливо вижу - только моя семья и моя подруга. И в этом я черпаю силу - просто тупо пережить это время, чтоб всё потом обратно стало. Я даже не знаю, что это, - от других сил набраться, или в себе аккумулировать свои собственные силы. Но я знаю чётко одно - мои силы ещё ДАЛЕКО НЕ исчерпаны.
     
  42. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    А я не знаю как у меня происходит это восполнение, просто ложусь вечером и понимаю, что все, пустая я... А утром просыпаюсь и откуда то положительные эмоции, силы, вдохновение...
     
  43. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Почитай книжку Ларисы Ренар. Может поможеь(это для женщин)
     
  44. Визас Маар

    Визас Маар Странник

    Полностью согласна с Алисия. Самой это оч знакомо... ;) Сейчас в подобной ситуации, но из-за безответной любви...

    :( На то она и безответная, что ничем почти не кончается...

    Кроме огромной дыры в душе, от которой ужасно холодно...((
     
    #44 Визас Маар, 14 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
  45. lonovila

    lonovila Активист

    Да сила мешает ,спать не даёт .Ещё хуже -невоплощенность ,неразряженность ,нерастраченность ,
    непонятость . Время уходит ,зима вот прошла, зДря -так здорово ,когда кругом снег ,мороз .Зима так всё
    на свои места расставляет ; работа ,отдых ,любовь и... "любовь всякая" -"чаша" до краёв и ...не
    переливается через край. День в темноте начинается -в темноте и заканчивается . На улице мороз -а в
    машине тепло , дома и вовсе жара. В редкие выходные можно проснуться ,когда уже день начался ;никуда
    не надо торопиться -уютнооо ...потом в гости куда-нибудь и отрыв по полной (а если еще и завтра
    свободный день,то
    и вовсе -полный улёт). Зимой можно обжираться чем хочешь : мясо на гриле , рульки ,заливное ,холодцы ,
    жаркое всякое ,пельмени , манты и проч -всё такое тяжёленькое , но улетает с вином ,коньяком ,
    текилкой ... Кому это всё нужно во время "теперяшней слякоти" . Да даже -кому нужны летом апельсины,
    мандарины, бананы и проч . А какие "здоровские" зимние встречи и проч отношения . Встречи
    на каких-нибудь презентациях , встречи в театре(такое всё интригующее ,не простенькое). Все одеты
    "не на скорую руку" (мне даже нравится толкотня в гардеробе) .Все такие румянненькие ,
    зимние -такой прекрасный запах духов. Подруга -просто чудо .Заканчивается театральное действо -потом
    в ресторанчик уютненький (или супермаркет -набрали всего сытненького,тяжёленького ,вкусненького)
    и покатили ...неизвестно куда . И наконец одни. Класссссно !!!. И всё особенно неповторимо именно
    зимой ,когда снег кругом скрипучий ,холод и проч . Вообще как зима к концу начинает подходить , то меня
    временами начинает грусть одолевать . Весенние радости иные( "чаша силы" часто начинает переливаться
    через край). Всё через чур обостряется.
    Вот и сейчас начнутся "переливы" со всякой пискотнёй ,беготнёй ,хлопотами ,проМБлемами и проч.
     
  46. Визас Маар

    Визас Маар Странник

    В этом и есть вся прелесть зимы...))) Обожаю зиму))) Жаль, что она уходит...(

    Её таинственности будет не хватать...(
     
  47. Марги

    Марги Странник

    Для меня именно моё восполнение моей силы от прошлых неудач -это время. Время творит чудеса. Если сразу после расставания были опущены руки, опустошённость внутри и мысли что ТАКОГО больше никогда не будет, как жить дальше, как без неё можно прожить хотя бы день, неделю.....уж про месяц и не говорю.....Тяжело очень.. Но проходит это самое в р е м я...., которое затягивает раны и действует как бальзам, заживляюще, и становится намного легче, появляются новые силы, силы к жизни, появляется желание жиь дальше и узнавать что-то новое. Становятся интересны знакомства с новыми людьми, хотя ещё каких-то несколько месяцев назад ничего не радовало глаз и не привлекало внимания.
    Поэтому моя чаша "СИЛЫ" восполняется в р е м е н е м.
     
  48. lonovila

    lonovila Активист

    Визас Маар;
    Умничка .
    "Мороз и солнце -день чудесный !"
    Конечно же , морозный воздух ,миллиарды миллиардов снежинок падающих в чашу "Силы".
    Зима и есть та самая чаша . Столько надежд ,что всё останется в белом цвете при белом
    морозном свете .Зимние дни и ночи -их просто не хватает. Силы настолько много ,
    что её невозможно растратить и ...
    и от избытка начинается слякотная весен мокреть...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей