Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Клин клином

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Tesh, 14 дек 2009.

1. Tesh

Tesh особенная...

Девушки, вот такая ситуация: вы любите, но ваша любимая или не отвечает взаимностью или разлюбила. Пытались ли вы забыться, начиная отношения с другой, то есть, вышибать клин клином, и насколько это было результативно? И случалось ли вам самой быть в роли такого *клина*?

Polunochnisa нравится это.
  2. Astra

Astra Странник

Сама не вышибала.
    Клином была. Вышибла. ))

3. Astra

Astra Странник

Вообще, могу сказать, что никому такого не посоветую. Потому что в данном случае и клин, и тот, кто им воспользуется - живые.

#3 Astra, 14 дек 2009
    Последнее редактирование: 14 дек 2009
  4. Tesh

Tesh особенная...

только понимание этого часто приходит постфактум, когда уже дров наломали и синяков и царапин друг другу понаставили...

5. Astra

Astra Странник

Или не друг другу... ))) Может этим самым клином человек в лоб получил и так и ходит ушибленный )))

6. Tesh

Tesh особенная...

тоже вариант)))))

7. Astra

Astra Странник

Просто, если говорить человеческим языком))), то любая из сторон, даже при полной информированности и с предварительными договоренностями, может начать испытывать эмоции, и причем какие-нибудь "не те" и тогда вы обе увязнете надолго.
    Человек - существо непредсказуемое и очень предсказуемое в то же время.

8. Tesh

Tesh особенная...

здесь главное - не лгать самой себе...

9. LIVE

LIVE фея с ремнём

Клином была) вышибла))

Сама не пробовала. Вернее, как-то уже решила и какие-то шаги начала делать, но поняла, что ничего хорошего из этого не выйдет. Т.е. общение-то, может и да, а вот как до дела дойдет...

10. Lenna29

Lenna29 Пара наглых глаз

Щас будет клиника! Я несколько лет назад, когда рассталась со своей девушкой, специально искала встреч с одной женщиной. Она была моя большая любовь (безответная) в своё время. Было трудно смириться когда-то, что тут всё безвариантов. Даже на тот момент я не могла сказать, что не люблю её. Никакие отношения с ней мне были не нужны, но общение имело эффект. Облегчило сильно расстование тогда.

11. LIVE

LIVE фея с ремнём

*подумав* вообще, игры с живыми людьми в любом случае не рекомендуемы. Никогда не знаешь как и кого ударит.

Т.е. - не метод, как ни посмотри.

12. Алисия

Алисия Странник

Влюбиться по заказу - это было бы слишком хорошо. Я не верю, что такое возможно. Можно конечно пытаться забыться с другим человеком, но по опыту знаю, в конце этот человек начнет раздражать. Я уже не говорю о моральной стороне - ведь тот, с кем мы пытаемся забыться наверняка испытывает определенные чувства и играть с ними мягко говоря не очень красиво.

13. Слушать Тишину

Слушать Тишину Странник

тут нужно смотреть на тот "клин", которым ты захочешь вышибить того основного клина. на что он способен, а на что - нет. чтобы, в итоге, тебе не было еще хуже, чем есть. или , если ты находишься в роли клина, смотреть нужно ли тебе вышибать. потому, что ситуации и последствия могут быть очень неоднозначными. как вариант, из одной слезливой любовии в другую.и что тогда? третьего клина искать?
    человеком, в любом случае, нужно переболеть и отпустить. ни алкогольное забытье, ни н-ное количество клинов не помогут так, чтоб навсегда. а...рассматривать эти варианты, как облегчение на некоторое время....не разумно. хотя понятно.

14. Li Min

Li Min Заблокирован

Пыталась я такое делать, да. Ну могу сказать только , что кончалось все весьма ярким сексом, сразу после которого я испытывала тошноту физическую. На ночь оставаться не могла. Встречаться в дальнейшем тоже. Любить свою любимую не перестала. Вчера наткнулась на фото той несчастной девушки, что была неудачным клином - и стало так неприятно, что удалила его нахрен.

Ничего эти "клины" не выбивают. Просто со временем все устаканивается,ты понимаешь - что тебе действительно нужно и спокойно живешь в предвкушении этой встречи.

15. Модиль

Модиль Странник

я так понимаю, все за нравственность и не ввязывание в очередные отношения, пока не отпустит от предыдущих. Но если не начинать новые отношения,то как узнать, этот ли человек нужен или нет.Если просто всех отметать от себя из принципа невмешательства-это верная дорога к глубокой депрессии и одиночеству. А сколько ждать пока это состояние пройдёт,год,два,10,20, а за это время пройдёт мимо именно тот кто может успокоить и помочь излечиться,потому что все отношения непрерывны-одно плавно перетекает в другое и не увидишь краёв, потому что их нет,всё как ин и янь,где заканчивается одно, тут же начинается другое, и мы бессильны,что-то менять.Если этот человек встал на пути, значит это не просто так,значит он должен что-то для вас сделать плохое или хорошее,либо вы для него.Ничего нет случайного.А закончится это очередной болью или радостью предсказать невозможно в любом случае.

16. Li Min

Li Min Заблокирован

Мой выбор - не сидеть сложа руки в ожидании чуда (в виде принца или принцессы), людей не отметать, но и не кидаться ко всем с распростертыми объятиями. Приобретенный опыт учит осторожности, дает подсказки - твое это или нет, и помогает вовремя распознать инородное тело и принять правильное решение. У меня, к примеру, в арсенале немало милых людей, не претендующих на участки в моем сердце, которые с удовольствием проводят со мной время и избавляют меня от чувства одиночества на условиях соблюдения границ.

17. LIVE

LIVE фея с ремнём

какие отношения непрерывны? еле выскочив из одних - тут же бросаться в следующие, лишь бы одной не остаться? Ну, многие так и делают, да.

А случайные люди встречаются очень часто.

18. Модиль

Модиль Странник

LIVE, иногда и броситься в следующие отношения помогает. Непрерывность сказывается в том, что мы постоянно встречаем кого-то на пути, и противиться отношениям с ними, только потому что старое не отболело, значит собственноручно лишить себя же возможности это старое забыть.

19. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Знаете, Модиль, есть такие отношения, от которых как раз тянет найти клинышек. Все очень быстро выбивается, и ты освеженный и счастливый порхаешь себе дальше. Кажется, это ваше - сравнение с мотыльком (из другой темы). Кстати, очень долго любые так назывемые "отношения" я излечивала именно клином.

Но есть отношения, в которых НЕ ХОЧЕТСЯ никаких клинов. Это по-настоящему глубокое чувство. И нельзя ЗАСТАВИТЬ себя искать этот клин, что-то из себя изображать легко-порхающее, чтобы заинтересовать нового человека, как-то вкладываться в новое. Здесь именно должно переболеть и отболеть. Поэтому ваш рецепт

не сработает.

Но это можно понять только испытав такое однажды. Однажды поняв, что каким бы лакомым не казался кусочек сыра издали, любые мысли о сближении на более короткие дистанции - вызывают аллергию на этот самый сыр !

20. Модиль

Модиль Странник

Rozova,
    я понимаю, что всякое бывает. Этот метод безусловно может как сработать, так и нет. Но все же это тоже метод. И он не всегда так ужасен и безнравственен.
    Для восстановления статус-кво:
    Это не мое. Не порхаю.

21. Эрис

Эрис Инквизитор

Поддержу Модиль-))) Естественно она не говорит о всех случаях. Не о 100% идет речь. Типы людей разные. Кто то вообще не может существовать один. В данный момент мы друзей не рассматриваем. И про "края" ею сказанные тоже понятны. Пока ты занят этим клином, и потом оглянувшись назад, можно понять , что этот клин тебе не безраличен. Я не говорю сразу о любви. Но занявшись его делами и заботами немного отвлекаешься...Естественно никто не исключает раздражения, невнимательности и т.д. Но здесь как уж повезет с клином!!! Если попадется терпеливый и понимающий, то может он вытянет за уши-)))

22. Lupine

Lupine Странник

Блин, если честно, как же мне хотелось найти "клин"!
    Не сразу после разрыва, когда ум за разум заходил и почва уходила из под ног (писала тут об этом, боюсь перечитывать)
    Чуть позже... образовалась пустота. Душа не терпит пустоты и ой как мне хотелось найти того, кто ее заполнит ) Я не играю с чувствами и не стала бы обманывать.
    нашла - она заполнила... Она не клин, она очень дорогой мне человек, но первоначально именно роль клина неосознанно сыграла...

23. Jack Skellington

Jack Skellington Странник

Lupine,
    Ну... когда уже образовалась пустота, со временем, сама по себе, и кто-то появляется - это не клин. Это уже полноценные новые отношения. Как-то так.
    Клин же ВЫШИБАЕТ то, что внутри. Остатки былых чуйств. А после того, как мавр сделал своё дело, чаще всего клинышек оказывается ненужным.:donkknow:

24. Lupine

Lupine Странник

Мб,Jack Skellington, не сильна в теории по данному вопросу )
    Но "одиночество" или "тишина"... нормальное для меня состояние, в котором я себя чувствую достаточно комфортно... ет не то состояние, о котором предыдущий пост.
    а в полуадекватном состоянии мне даже если и хотелось начать новые отношения, то предложить собсна было нечего кроме постоянных размышлений, загонов и частых депресов.

25. Active

Active mamihlapinatapei

во,во.....вот это точно.

Вполне комфортно, иногда по такому состоянию,даже можно и скучать...

26. Ада

Ада Эксперт

оооо, со мной так знакомились как-то, именно чтоб я была клином, который бы помог ей забыть. Спасибо обстоятельствам препятствующим и тому что я человек не ведущийся особо, не хотелось бы стать просто игрушкой временной.

27. LIVE

LIVE фея с ремнём

А "клин" как себя будет чувстовать при этом? У него ж по жизни нет такого предназначения - за уши вытаскивать. Он хочет тоже любви и внимания.

Как ни крути, а быть "клином" весьма невесело. Это я еще мягко пишу.

Ада нравится это.
  28. Эрис

Эрис Инквизитор

LIVE,
    Так поэтому и написала, что терпеливый и понимающий!!!! Естественно что не весело им быть. Это по моему даже не оспаривается. Полегче может быть если "клин" не испытывает к тебе сильных чувств. ...

29. Tesh

Tesh особенная...

ну, это к вопросу о том, насколько *клин* понимает, что он *клин*)))

правда, чаще всего такое понимание приходит постфактум, когда уже щепки летят...

30. LIVE

LIVE фея с ремнём

ну да, это тогда просто хорошо вместе проводите время. И все без претензий, так сказать.

понимание, что ты "клин" общей участи не облегчает. Абсолютно.

31. Tesh

Tesh особенная...

да, как-то об облегчении никто не говорит (чай, не о запоре речь)
    просто если ты изначально ясно понимаешь ситуацию, то есть выбор, в каком направлении двигаться...

32. LIVE

LIVE фея с ремнём

tesh,

ну, чувство облегчения можно испытвать по разным поводам, что ж так узко понимать?)))

Знаете, мне вот кажется, что хоть понимай, что ты "клин", хоть не понимай - нет у тебя права выбора, когда ты уже завязался на эти отношения. Ну, если совсем безразличен только к объекту.
    А так...Все равно все надеятся, что выбьют дурь из головы и тебя наконец-то оценят, как личностную еденицу.

33. Tesh

Tesh особенная...

LIVE,
    да, надежда - она такая... имеет склонность появляться в самый неподходящий момент)))))
    просто одно дело когда тебе лапшу на уши понавешали, а потом, как обухом по голове: извини, так, мол, и так...
    и совсем другое, когда изначально все точки над ё расставлены...
    результат-то в обоих случаях одинаков и больно также, просто в первом ещё прибавляется чувство, что тебя развели, как лоха...

34. LIVE

LIVE фея с ремнём

Это как? "Знаешь, я хочу тебя как клин использовать, а на большее ты не рассчитывай?" Ну, тут мне кажется не стоит завязываться по куче причин. И в первую очередь - из-за отношения к человеку, как инструменту, эдакому цинично-неуважительному отношению. Вот тут - в любом случае НЕ НАДО. ИМХО.

35. Lennox

Lennox Странник

LIVE,
    Поэтому люди и "завязываются". Надеятся...

36. LIVE

LIVE фея с ремнём

Lennox,
    так и я о чем. Но когда тебе так рубят в лоб - этоуже чем-то другим попахивает.

37. Lennox

Lennox Странник

LIVE,
    мне приходилось видеть людей, которые хотят жить в любом состоянии, даже будучи прикованными к постели. Мне бы не хотелось. И приходилось видеть людей, которые хотят быть рядом с предметом своей любви в любом качестве. Даже, когда об них ноги вытирают...
    Есть у меня грех на душе. Мужчина такой в моей жизни был. Согласен был быть и клином, и тряпкой, и на коврике под дверью жить. И мой вой о несчастной любви к женщине при этом выслушивать. Правда я ему ничего не обещала, но он был согласен на роль клина.

38. Tesh

Tesh особенная...

LIVE,
    как говорил классик *странная вещь, сердце человеческое вообще, а женское - в особенности*)))
    тут ведь какая штука, если подобные слова услышать от девушки, к которой ты не простой интерес испытываешь, а что-то более глубокое, то можно и этому порадоваться, мол, я её люблю, хочу быть рядом, хоть в роли клина, хоть в роли ещё чего...
    доводов рассудка в данном случае начинаешь слушаться много позже...

живой пример, неслучайно эта тема возникла:
    сейчас я свободна фактически, хотя и люблю.
    при этом есть возможность начать отношения с другой девушкой, обе ясно понимаем, что на данный момент она для меня не больше, чем тот самый *клин*, и для меня это ощутимый аргумент против, а она воспринимает это, как аргумент за...

39. LIVE

LIVE фея с ремнём

а я вот не хочу))))) Смогла бы, если не любила. Но постоянно видеть, как любиымый человек вздыхает - о другой, как мучается и страдает - о другой, как обнимает тебя, а в объятиях представляет - другую, нет мой мазохизм столь далеко не простирается.

Я хочу с любимой быть в роли любимой (ну, или полулюбимой, на худой конец). Ну, восстает у меня мое человеческое достоинство. А вот просто подождать,когда перестрадают там - согласна.

Ну, а что делать - это вам решать. И как вы там сможете при большой любви закручивать с кем-то отношения.

40. Tesh

Tesh особенная...

LIVE,
    да, все хотят для своей любимой быть единственной и неповторимой. это нормально.

никак не смогу и не хочу)))
    вот только как донести это до другого человека?.. - но это уже вопрос из другой темы)))))

41. Эрис

Эрис Инквизитор

Почему то вспомнился "Сибирский цирюльник"....

42. Jack Skellington

Jack Skellington Странник

эрис78,
    Эмм... а какое место из этого фильма? Финал?

43. Эрис

Эрис Инквизитор

Jack Skellington,
    И это тоже... Но вспомнилось как она им под дверь поесть принесла и заплакала...

44. Astra

Astra Странник

Ну не всегда... Иногда драйвово, весело, азартно...

Просто клинить надо жестко и так, чтобы потом, выйдя из человека, оставить пустоту. Все надо делать на совесть )))

45. Эрис

Эрис Инквизитор

Astra,
    В смысле?? Оставить человека вАще типо у "Разбитого корыта?"

46. Astra

Astra Странник

эрис78, ну зачем так мрачно ))) дать ему путевку в жизнь )

Upd. я валяю дурака!!! ah)

47. LIVE

LIVE фея с ремнём

Так это не клиненье)) это развлечение с человеком и его чувствами, чтобы доказать "я могу!"

48. Astra

Astra Странник

Это я, значит, развлекаюсь, а та вторая тяжееелую такую работу работает? ))

49. LIVE

LIVE фея с ремнём

я лично без понятия, что у вас там делала вторая. Возможно - избавлялась от предыдущей любви, возможно - в вас влюблялась.
    не думаю, что это говорит о вашем альтруизме))))) И о минимальных чувствах к другому человеку. Скорее так, упражнение и тренировка)))

50. Astra

Astra Странник

Так мы же обсуждаем ситацию, а не меня лично )
    А чем не альтруизм - в человеке освободилось место для большой и чистой ))

Поделиться этой страницей