Отличие секса от мастурбации

Тема в разделе "Виртуальный секс и мастурбация", создана пользователем Sceptic, 17 дек 2009.

  1. Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    мастурбация это если сам, если вдвоем независимо от "принципа действия" - секс
     
  2. Алексей404

    Алексей404 Любитель

    гемма,

    В физическом,чувственном плане мастурбация великолепно заменяет парный секс,гарантируя полную безопасность.
     
  3. yakres

    yakres Странник

    Имея, как говорится, значительный опыт гетеро-отношений, позволю высказать своё мнение по данному вопросу. Не для спора, конечно, а , так, для разнообразия мнений. Отличие секса от мастурбации, на мой взгляд, безусловно, есть. С партнёром - это, конечно, радость обладания. Если ещё присутствует и любовь, то факторы "ты - мой, ты - моя" приобретают исключительное значение. Но они ни в коем случае не заменят чувственного реагирования собственного организма на мгновенные тактильные вариации. Другими словами: - "Никто не знает меня лучше самого меня". Лично я максимум сексуальных ощущений получаю только исключительно, когда онанирую.
     
  4. есть девушки которые могут даже рукой удовлетворить лучше чем сам, а если к этому еще и эффект что ты действительно не сам добавляется, и разнообрази "не только руки", тогда и ощущения еще интереснее
     
  5. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Подписываюсь под каждым словом.
     
  6. Алексей404

    Алексей404 Любитель

    'Опытный'- эстет! Мастурбация раскрепощает.
     
  7. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Кого как. Меня наоборот секс раскрепощает ;)
     
  8. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    А меня сила, мужество, чистота мысли и помыслов...
     
  9. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Тема: Отличие секса от мастурбации, а про силу, мужество и чистоту мысли и помыслов в другую тему ;)
     
  10. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Опытный,
    спасибо что отправил, а то я видимо заблудился. xa)
     
  11. Алексей404

    Алексей404 Любитель

    Согласке с 'Diana'.
    Мастурбация и секс дополняют друг друга ощущениями. Тем более,что она всегда "под рукой".
    Много дает освоение новых способов.
    Успехов всем.
     
  12. Алексей404

    Алексей404 Любитель

    Согласен с тезкой и с 'Diana'!
    Мастурбация отлично дополняет м заеняет в случаях нужды прстенький секс.
    Всем рекомендую.
     
  13. retretwaso

    retretwaso Новичок
    С днём рождения!

    врач сказал перед анализом 2 дня никаких половых контактов,мастурбация считается?:donkknow:
     
  14. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    retretwaso,
    ну, это смотря о каком анализе речь ведете... xa)

    По теме:
    Не знаю, для кого - как, но для меня мастурбация - всего лишь часть сексуальной жизни... Причем, наверное, не очень большая ее часть...
    Основное отличие? Оно очевидно - присутствие партнера (если мы говорим не о взаимной мастурбации - это уже и есть сам партнерский секс)!
    Отсюда - все "вытекающие" последствия. А именно - бОльшая эмоционально-чувственно-сексуальная "нагрузка".
     
  15. Манго

    Манго Странник

    Для меня мастурбация все же отдельный вид сексуального удовлетворения. В сексе с партнером наслаждаешься и обладанием партнера и его наслаждением, а в мастурбации все же сам собою.:smile:

    Мне кажется слово контакт само ответ дает xa)
    В мастурбации то контакт со своей рукой разве))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей