Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Я устал от Москвы

Тема в разделе "Материмся тут", создана пользователем olive-drab, 5 янв 2010.

1. olive-drab

olive-drab Сочлен

Скопировал с одного известного форума.

Я устал от Москвы. Я устал искать в людях говно, а в любых действиях относительно меня - попытку меня наебать. Иначе здесь никак - будешь вечной доильной коровой. Но лучшая защита - это нападение. Нельзя все время проверять чтобы тебя не наебали - уходит очень много сил и времени, нужно наябывать самому. В очередной раз пропустил удар - снял хату а в ней не оказалось батарей центрального отопления. Осматривал бегло при съеме, торопился очень, но спрашивал ведь - все нормально тут ? Да, отвечали нормально. Угу. Проводка самодельная не работает, краны текут, бабку уже залил внизу и теперь выяснилось что батарей нету. Я понимаю, что сам виноват, но нужно и меня понять - невозможно проверять абсолютно все, пробивать магазины, больницы, работу, проверять всех людей, сравнивать цены и пр. Это будет тогда пиздец в не жизнь. И я кажется начал понимать суть Москвы - если хочешь сохранить деньги - нужно наябывать. Тебя все равно наебут по всем фронтам, как бы ты не защищался, потому что этим занимаются все вокруг - дома, на работе, в магазине и пр. Ты все равно будешь терпеть убытки. Чтобы этого не было нужно переходить от пассивной обороны к активной, т.е. начать наябывать самому. Этому есть оправдание - ты же обманываешь тех, кто пытается обмануть тебя, значит это правильно. Но как то в душе все равно хуево. Как можно встать плечом к плечу с человеком, если ты ссышь его, а сам думаешь только о том, как бы с него слупить бабла ? Да никак. Ну а другие встанут, те которые понаехали. У них нет в традиции наебать соседа на рубль, поэтому они не боятся когда сосед стоит рядом с ними. И когда сосед из аула зовет приехать в Мск, они понимают, что он их не кинуть на бабло собирается, и едут спокойно. А когда нужно биться они не ссут, что сосед их сдаст за пятак, и бьются вместе. А москвичи ссат. Потому что если доверишься соседу, он тебя сдаст сразу же. И не за пятак а за рубль. А если сосед тебе доверится, то ты его сдашь за гривенник. А че такого то ? Здесь по другому нельзя, Москва хуйле, а не деревня ваша. Но за это нужно будет платить. И платить не деньгами, а землей своей, до тех пор, пока не станет ясно, что обманув человека ты селишь в нем злобу и недоверие перед собой, и вы уже никогда не будете делать ничего вместе, до тех пор, пока не вернешь украденное.

2. Samuel De Carston

Samuel De Carston Магистр Куни Мент вЗаконе

olive-drab,
    А я думаю, что за рубль они друг друга порвать готовы, почти 40 лет уж наблюдаю особенности их дешёвого мирка.

Правильно! Все из разных мест и друг на друга насрать каждому. Типа раздробленых княжеств на Руси, каждый за себя.....

3. Marinella

Marinella Специалист

почитала я эти завывания. человека наверно кто-то сильно обидел. вплоть до истерики. а ведь говно может приключиться везде и всем. и совсем не обязательно в Москву ехать :)
    честно говоря, под названием топика я ожидала прочитать что-то более пафосное, более высокий полет мысли, такскать ah)

Barbie нравится это.
  4. Samuel De Carston

Samuel De Carston Магистр Куни Мент вЗаконе

Marinella,
    Высокий полёт мысли бывает там, где живёт сугубо местное население, а не солянка - кому не лень.))) Я автора хорошо понимаю, учитывая многолетний опыт жизни в городе, не он первый, не он последний). Все сначала разочарованы городом голубой мечты своего детства, потом привыкают, кто как может, но презирать не перестают в основном. А недовольных я всегда спрашивал: "Кто сюда на верёвке тянул?" Ответ примерно как в фильме "Джентльмены удачи": "...все побежали и я побежал..."

5. olive-drab

olive-drab Сочлен

имхо, просто наболело, депрессия... у меня такое тоже случается раз в год примерно. Стараюсь не замечать весь этот бедлам, ацкий наплыв гастарбайтеров и тотальное наебалово вокруг. Например, сегодня отобедал в хохляцкой столовке, дык, изжогу еле победил, потом купил на рынке у ары какого-то лампу (якобы немецкую) галогеновую, так сука сгорела через час, а в автомагазинчике по соседству с работой знакомая продавщица (откуда-то с Урала) предлагала книжку как бы по закупке (на самом деле галимая розница) :D Что-то случилось с людьми за последнее десятилетие...

6. Marinella

Marinella Специалист

olive-drab,
    а ты же вроде как из Зеленограда? :)))

7. olive-drab

olive-drab Сочлен

Marinella,
    Я родился в Москве, на Расплетина, некоторое время жил в столице, потом с родителями переехали в Зелек, а после женитьбы снова вернулся в Москву. Пожив там три года вернулись обратно в Зеленоград. Здесь намного чище воздух, кругом лес и довольно комфортное жилье. Кстати говоря, Зеленоград является административным округом Москвы

8. Тенета

Тенета Специалист

Позволю себе другую цитату:

Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны! (профессор Ф.Ф.Преображенский)

Это я к тому, что все нас окружающее и все нами видимое и воспроизводимое - это всего лишь отражение наше.

И - уверяю вас - ситуация с понаехали касается не только Москвы, но и любого другого мало мальски привлекательного поселения, где есть работа и светящиеся огоньки :)

И в моем городе сейчас подобная ситуация, хотя 2 млн - не 10, но и "пополнение" у нас не родственно-славянское (или славянское вам уже не родственное? )))

И таки можно выть на луну о тяжкой судьбе Города (подразумевая свою собственную конеш))), но порой таки стоит заглянуть в себя и найти ту самую причину, заставляющую депрессовать и писать подобные посты.
    А причина проста: у каждого из нас свои потребности, свои возможности, ну и , наконец, - свои мечты.

Лично мне просто смешно читать о мегаполисах и стремлениях к ним - я выросла в центре огромного города и выехать отсюда меня - пока - останавливает лишь отсутствие некоторых привычных мне удобств в менее густо заселенных местах, но останавливает все меньше.
    И я знаю и вижу, как "выскакивают" приезжие люди (те, у кого получается) и чем они при этом жертвуют. И я признаю: Я к таким жертвам не готова, но Они от этого хуже не становятся.
    Стремление туда, где лучше - это не ново, так всегда было и будет. Другое дело, что это "лучшее" часто оказывается миражом. И всегда ОНИ будут сильнее, хитрее, проворнее, но не потому что "они такие", а потому что под их пятой точкой нет насиженного места, а за спиной - нет опоры. И рассчитывать тоже не на кого.
    Вот и вся разница.
    И если кто-нибудь из коренных жителей начнет быстрее "двигать попой", то он вне всякого сомнения будет в более выиграшной ситуации - жизнь стабильнее, поддержка есть, а зачастую и матблага - та же квартира.

Потому давайте не будем оправдывать свою же лень "коренным происхождением", которое якобы априори должно нас воздвигать на пьедестал.
    А про грязь вокруг... я знаю один классный способ борьбы с ней: перестаешь тыкать на нее пальчиком вокруг и морщить нос, берешь веник и швабру и борешься с ней, хотя бы в своем жилище, а потом в голове. И все: солнце ярче, трава зеленее :flowers:

Rozova и Marinella нравится это.
  9. Valdis

Valdis Заблокирован

А я даже не представляю себя в каком нибудь небольшом городке, без сумасшедшего темпа жизни, без пробок на дорогах, без суеты большого города и "психов-людей":))
    Постоянно приходится ездить по разным городам и городкам. Люди там на много спокойнее, добрее и медлительнее. Водители там культурнее и вежливее, маршрутки там не летают, как у нас а "ползают". Там люди в супермаркеты ходят не столько за покупками, сколько для общения. Продукты в этих супермаркетах выбирают по "пол часа" не потому, что ищут дату изготовления, не потому, что читают состав продукта, а потому, что "делать нехрен":)) (ну это я шутя каэш:)))) Как-то заблудился я в одном городке и спросил у прохожего: "Как пройти к "такой-то" гостинице?". Так он мне не то что дорогу показал, и провёл, и её историю рассказал, архитектора назвал её соорудившего, и как её бомбили в 42-м. А я даже подумал, что маньяк какой-то, или псих, или грабитель. И это не один такой вежливый житель города "N". Во всех небольших городках люди более приветливые, чем в больших городах. А у нас, если кто-то чё-то спрашивает, то в лучшем случае просто рукой направление движения покажут, а в худшем и послать могут "куда подальше".
    Люди, которые приезжают к нам в командировки, говорят, что у нас "только психи живут", а в метро боятся заходить. "Там и убить могут":))
    А по поводу "нае*алова", дак что ты хотел. Ты не в селе живёшь, где все друг-друга знают. Тут все хотят друг-друга нае*ать. Очень много приезжают в большие города в поисках работы. Очень много быдлоты, говна и ублюдков сюда тянет. Тянет сюда и мошенников с бандитами - народу много и легче среди этого народа затеряться. Псевдобизнесменов сюда тянет, т.к. сбыть дерьмовый товар полегче. Попробуй продай гнилую колбасу в деревне? - ещё и морду намылят:)) А в столице никто и не заметит. Вот и стали коренные жители больших городов сами более опасливыми, т.к. приезжие их уже не раз нае*али. А многие, т.к. приезжие их уже нае*али, сами стали наё*ывать приезжих. Вот отсюда и неприязнь одних к другим. Это естесственно и понятно. На любое действие есть противодействие.
    olive-drab,
    А с чего это у тебя депрессняк такой начался? Может витаминов каких нехватает?

10. Кики

Кики Эксперт

а мне тоже надоела.. в принципе всегда не нравилась.. щас всё гуд.. но если бы была возможность поменять - поменяла бы на другой город.
    так вшло, что мужу тут комфортнее и работа есть.. а я, мол, вещде могу.. вот.. в общем.. как-то так.

11. Мосинька

Мосинька Гость

Как-то не очень поняли многие этот пост. Это не усталость приехавшего в столицу, у него как раз тылы надёжные, в самом прямом смысле этих слов. Это усталость коренного москвича, которого не спрашивали, где его рожать. "Москвич" - это как клеймо - все, кто уже хоть из ближайшего Подмосковья, считают нас тупыми засранцами без вариантов, и основывают это мнение на том, что, мол, "эти москвичи вообще не представляют, что где-то есть жизнь, кроме Москвы". То есть, русских в мире не очень любят, но русские пошли ещё дальше: они гнобят москвичей, которые остаются ненавидимыми среди нелюбимых.

И что интересно: Москва всегда, во все годы, была вполне "резиновым" городом, и несмотря на тупарей, орущих "понаехали" (можно подумать, их предки тут как-то иначе появились!), всегда принимала всех, кто был готов здесь жить. А вот у москвича нет никакой возможности поехать в другой, небольшой город. Своим не хватает работы, а чужака затравят вусмерть. А уж если скажет, что из Москвы, так вообще сгноят!

Так сложилось, что за свою недолгую жизнь я, в основном, работала и училась с людьми, родившимися в других городах России и СНГ. Но мои ближайшие подруги могут, забывшись, сказать: "да эти говнососы..." - имея в виду всех москвичей. Потом вспоминают и делают попытку извиниться, мол, это мы не про тебя. Да почему ж не про меня?? я далеко не самый хороший человек, родившийся в столице. И если это не про меня, то и не про большую часть её населения. Но нет, "все москвичи - козлы, и точка, а тебе послабление только потому, что ты подруга". И я умом понимаю, что должна быть благодарна.

А для тех, кто в Москве никогда не бывал, мы вообще хуже любого говна. А потому что считается, что деньги в Москве растут прямо на газонах: выходишь утром с косилкой, собрал, сколько тебе надо, и пошёл. Да, здесь гораздо выше зарплаты (я не беру Питер, Екатеринбург, Белгород и т.п. - с этими городами зарплата у Москвы вполне сравнима). А сколько здесь стоит снять квартиру? Я про "купить" вообще молчу, это уж из области фантастики, даже в ипотеку, которой охотно пользуются остальные регионы. Почему удивляет, что человек зарабатывает сто косарей, если шестьдесят от отваливает за жилплощадь? А проезд? а еда? а... ну, да я увлеклась, не о том речь. И, если кто решил, что это я столько зарабатываю, то уймитесь: чтобы столько здесь зарабатывать, мне нужно как минимум ещё шесть лет учиться (а у меня практически законченное высшее), и потом ещё найти товарища, который бы меня устроил в тёплое местечко.

Вот и выходит, что некуда деваться. Я бы уехала и в крупный город. Очень люблю Питер, людей люблю, которые там живут. Они чище. Они на мир смотрят по-другому. Однажды я чуть туда не уехала. Но... в последний момент, когда дело решали буквально несколько дней, я влюбилась и осталась. Теперь я замужем, с ребёнком, и даже счастлива. Вот только этот город всё равно мешает жить. Я обязательно уеду, нам надо просто сначала встать на ноги, разобраться с институтом, выплатить все физические и моральные долги семьям (которые всё равно не так крепки, как у людей, никогда в Москве не живших), и мы уедем. Неважно, куда, ведь мы всё равно не видим родных месяцами. В этом мегаполисе, который больше, чем некоторые европейские страны, жить "в одном и том же городе" с родителями или друзьями вовсе не значит, что ты живёшь близко от них. Так что мы ничего не потеряем, если уедем. Зато мы меньше будем ненавидеть. Я надолго запомнила фразу подруги в разговоре с её родителями. На вопрос: "ну как ты живёшь?", она ответила: "Да нормально: каждый день начинается с мысли об убийстве". Ну да, это они и есть, наши пробки в метро и на дорогах.

Вроде, ничего не забыла, хотя в голове сумбур. Прочитала пост и решила, что это про меня, однако настоящий автор гораздо лучше владеет русским языком, в т.ч. и сестрой таланта)))) А у меня - крик души. Ненавижу этот базар, эту свалку, которую почему-то считают красивым городом! Ненавижу, что здесь действительно нельзя ни на кого положиться. Мама, когда благословляла нас с мужем, сказала: "Муж и жена - это не те, кто стоят рядом и смотрят друг на друга. Это даже не те, кто смотрят в одном направлении. Это те, кто стоят спина к спине и прикрывают друг друга от всего остального мира". Это про Москву.

Уныл мой ответ. Я всем, наверное, покажусь слабой. А ну и ладно! Я и не хочу быть сильной, подъ*бывать соседей и друзей, извлекать выгоду из любого падения на лёд постороннего человека. Не хочу уверенно лавировать в потоке транспортных средств на загаженных многокилометровых автострадах, и в таком же потоке человеческой массы в душном метро. Не хочу ловить на себе ненавидящие взгляды абсолютно посторонних людей, ненавидящие за то, что я заняла последнее место в маршрутке, случайно толкнула прохожего, за то, что меня выбрали из пяти кандидатов на место, за то, что я могу быть счастлива, просто за то, что я есть. И не хочу посылать точно такие же ненавидящие всех и вся взгляды в ответ. Я ненавидеть ненавижу

olive-drab нравится это.
  12. Serafim

Serafim Специалист

Я вообще хуею без бояна - как можно писать высоким слогом о Москве да еще в "матерном" разделе? "Москва - как много в этой суке.." Нет, пожалуй, дальше не буду сочинять. Это как одна пиздень на другом форуме про Высоцкого написала, что тексты у Владимир Семеныча охуительные, да вот с голосом беда.. Нельзя-ли эти песни в исполнении хороших исполнителей послушать? Да щаз, бля, Лучианно Паваротти исполнит песню "Приморили ВОХРы, приморили" И какая разница на веревке его притянули или он имел несчастье родиться на Капотне или в Текстилях? Как высоким слогом можно говорить о городе, в котором урод на уроде сидит и уебищем погоняет? Поэтому отвечу высоким слогом матерного петровского извода: ДА РАЗЪЕБИСЬ ТЫ ТРИЗЛОЕБУЧИМ ПРОПИЗДОМ ТРИМАНДОБЛЯДСКАЯ МОСКОВСКАЯ ПИЗДОПРОУШИНА, ОХУЕВАЮЩАЯ ОТ СОБСТВЕННОГО БЛЯДСКОГО НЕВЪЕБЕНИЯ!!!

13. ~CzecH~

~CzecH~ Специалист

14. Valdis

Valdis Заблокирован

Serafim,
    Ну нихрена себе ты высказался..:))))))))
    Общий смысл, так сказать, я понял, но что такое:
    ?????
    :xaxa::xaxa::xaxa:

15. Serafim

Serafim Специалист

А хз что это такое.. :xaxa: Это же петровский извод, а ему уже лет двести с большим гхаком. Там есть еще шанглот на мудах и хавронья недоеба и дворец а не пизда - большой двор (в нашем смысле большая квартира).:xaxa:

16. Barbie

Barbie Эксперт

устал от Москвы-едь в Жмеринку, кто не даёт?

17. Valdis

Valdis Заблокирован

Вот уж действительно. В колгосп "Красный Пролетарий" например:)))

18. Serafim

Serafim Специалист

Да я уж два года как уехал и, представьте, ни о чем не жалею. Потому что я уехал туда, где можно нормальным воздухом дышать и без пробок ездить на машине (если только не в Москву), а еще я избавился от большого кол-ва криминала и присутствия людей, с которыми мне в одном городе жить бы совершенно не хотелось. Расизма я в сердце не держу, но я все-таки за белых. :) А этим всем дорогим друзьям место у себя дома или в местах еще более отдаленных.

19. Serafim

Serafim Специалист

Я Вас уверяю, что все это гораздо больше надуманно, чем реально существует. Сейчас в условиях кризиса и работники и работодатели думают о том как бы им выжить и удержаться на плаву, а не о том, чтобы выяснять какие-либо отношения, а тем более ходить стенка на стенку с бывшими москвичами - оставим такие развлечения для быдловатого вида молодежи, если они их интересуют. Если на данном месте и на данной вакансии ты нужен и документы у тебя в порядке - тебя возьмут на работу. А вот если не нужен или тебя взяли, а ты не оправдал ожиданий, то, извини, никакое коренное происхождение до седьмого колена не поможет. Но тут, конешно, надо смотреть по востребованности той или иной специальности и решать куда податься, а не так, что сначала приехал, а потом понял, что работы для тебя тут нет.

20. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

А, мне нравится Москва, и поверьте вот тут вы как-то негативно отзываетесь, это вы просто не жили в задрищенсках, и мухосрансках, тогда бы сравнили. в маленьких городках криминала больше, там все продажно, и тем более просто так ничего не бывает. А в мегаполисе даже настроение другое. А может просто завидуют, потому так и отзываются, это как русские, которые уехали за границу, спец обсирают, что к ним не ехали. Я, когда жила одно время за границей, хотя было кайфово, тож говорила нефиг типа тут делать, чтоб не приезжали. В маленьком город я никогда не смогу жить, не только из-за материального уровня, но и культуры там не хватает и оч сильно.

Samuel De Carston нравится это.
  21. Serafim

Serafim Специалист

Да я не хочу ничего доказывать, потому что вопрос слишком сложен и обширен и у всех свои интересы и пожелания у всех разные. Я знаю людей которые уехали "на село", стали фермерами и даже в монастырь подались. Сколько людей столько и судеб - каждому свое. Я просто хочу насчет криминала привести простой пример, что у нас в Подмосковье какой-то хач изнасиловал девушку 22 лет, которая навеселе возвращалась вдоль речушки. И по наколке на руке, перетряся все съемные квартиры его взяли тепленьким - он даже никуда не думал убегать. А в Москве недалеко где я жил в пятиэтажках такой же чорный чорт среди бела дня изнасиловал девочку 10 лет, когда она шла из школы. Что-то ей наговорил, взял за шиворот и повел за гаражи.. Так его даже толком и не искали, хотя на подъезде работала камера, но такого качества, что с трудом смогли составить фоторобот. Зато умудрились выпустить "пикантную" статейку в МК или в Комсомолке и теперь весь район об этом знает. Как девочка будет дальше жить? Все это очень показательно, что происходит в Москве и за ее пределами, не касаясь сейчас темы организованного криминала - это совсем другой разговор. Да, начинали с шуточных фельетонов, а вот как тема серьезно повернулась.

22. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Ой, дак криминала его везде, и в маленьких поверьте тож режут средь бела дня. просто в больших не так заметно, а в маленьких вся мерзость на виду.

23. Serafim

Serafim Специалист

В мегаполисе объективно затеряться легче: сел в метро, в электричку, на автобус и оставил ментов с висяком и с большим носом. Сразу могут подготовить рапорт, что план "перехват" результатов не дал. А попробуй где-нибудь в Коми уйти от перехвата: кто-то убежал так дивизию в ружье поднимают. У меня знакомый в ВВ служил.

24. What?

What? Странник

помоему, каразтаки наоборот. да и в 1м сообщении эта тема затронута хорошо.)
    обычно чем дальше от нерезиновой, тем проще люди. (ну не про совсем глухие деревни если говорить)

а намного ли ее там больше?)
    и что именно называть "культурой"?
    уж не (разно)цвет наций?))

25. Serafim

Serafim Специалист

Вобщем это похоже на спор автомобилистов: "зачем нужен внедорожник?" Одни утверждают, что он нужен исключительно для того, чтобы ежедневно месить грязь по самые помидоры, а другие говорят, что он им нужен как вместительный автомобиль для путешествий, но по цивильным дорогам. И те и другие абсолютно правы и спорить им по-сути больше не о чем. А вопрос выбора места жительства, наверное, поважнее машины будет. Но говорить, что мы там чужие и нас там не ждут и это все равно, что взять суму и идти в тюрьму - это неправда.

26. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Ок, тут каждый всеравно останется при своем мнении. Тогда скажу, мой родной город типа мухосранска, но второй по области. Не думайте я тут ничего не строю из себя, просто говорю как есть. Вобщем приличной работы там нет, молодежь спивается, одна наркота осталась, я когда приезжаю туда (у меня там родители остались) я просто в ужасе, народ быдлее и быдлее, пьянь и неработь одна. Я сейчас живу не в мегаполисе ,но в областном городе (это миллионный город, если что). Мне там легче и возможностей больше и никому нет дела, с кем я сплю и куда хожу. В Москве я тож жила, правда недолго пока училась, но всеравно сделала выводы, и сейчас по работе да и так езжу туда на недельку другую. Мне наоборот в Москве люди нравятся, намного культурнее, чем у нас, может это мне такие попадались ,но до сих пор остались знакомые с которыми я рада всегда встретиться. Я легче чувствую себя в больших городах, и не потому что скрыться от кого-то хочу нет, прсто там атмосфера другая, я уже даже не засну, если не услышу за окном шум автомобилей, спец окно открытым держу.
    Конечно трудности везде есть, но чтобы не было,как бы плохо не было я НИКОГДА НЕ вернусь туда, откуда несколько лет назад уехала и не секунды не жалела НИКОГДА!!!
    P. S. хотя помоложе была думала, типа главно деньги иметь и можно хоть в мухосранске или типа деревне жить, НЕТ сейчас я даже за миллион $ не вернусь в этот ужас. НЕТ.

27. Serafim

Serafim Специалист

Lady Lenochka, знаешь я тебя понимаю. У всех или почти у всех есть места, куда бы мы ни за какие бабосы возвращацца бы не захотели. Те кто уехал за границу тоже частенько говорят, что в нашей Раше пьянство и безкультурье и что они never come back. Как бут-то кто-то их неволит. Это раньше в любую "капстрану" как на поминках провожали - никогда больше не увидят. Хотя там тоже живут люди и ширяются и пьют со своим родным криминалом, у которого все схвачено и поделено. Это как выходцы из России решили, что щас мы этим чернозадым покажем: "было ваше - стало наше". Их потом всех находили с перерезанным горлом и со вспоротыми животами. Как будто это так просто - русский бычара прет с растопыренными пальцами, а негритенок 12-ти лет от роду с застенчивой улыбочкой сует ему ножик в печенку.. Да ладно, оставим криминальную тему, потому что это не про нас. Сейчас во всем мире тенденция, что бегут из мегаполисов и в благополучном Пиндостане стоят на снос целые кварталы, если бы кто-то хотел этим занимацца и обитает там наркота и гопота. А все кто мог хату себе купили и естественно за городом, потому что там земля дешевле.

28. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Serafim,
    Я Россию в целом люблю, не буду плохо отзываться о тех городах, котр не знаю. Я лишь говорю про те, где была. Просто в моем родном городе было у меня много негатива, встречались такие подонки, таких уродов больше и не видела не в одном городе. Даже жила какое-то время за границей, я всегда любила и защищала Россию, и никогда не говорила, типа фууу не вернусь. Хотя могла остаться там на постоянно, но русские люди---это русские!!!!Я лишь говорю про мухосрански, ты просто видимо не был в таком месте,одно дело приехать на время, другое дело жить. Со мной рядом жили соседи наркоманы, свиду приличные даже не подумаешь, а там вся семья распостраняла наркоту, ужас, и такой мрази было полно. Приличных единицы было, и то потом все уехали. Там каждый четвертый либо пьянь, либо наркоман. Днем грабят, и всем пох, никто никого не ищет ,и не будет. В большом городе выбор всеравно есть, а там его нет, даже если очень захотеть, просто ты устал от суеты, но в мухосранске ты бы плевался ,через неделю.

29. Serafim

Serafim Специалист

Очень может быть. Но мне кажется, что мы сваливаем все в одну кучу, а надо бы немного по полочкам разложить, что Москва и Питер - это одно, город-миллионник - это немного другое, городок с 20-ти тысячным населением, в котором нет работы, потому что градообразующее предприятие накрылось медным тазом - это третье, ну а деревня - это вообще отдельная песня. И было бы неправильно делить всех на уставших от Москвы и не уставших. Причины у всех разные. Я в Москву поеду, потому что я с понтами и с бабками и я тоже поеду, потому что я с понтами, но бабок у меня всего три тысячи бакинских рублей - может открою на них предприятие, а вот я никуда не поеду - меня и здесь неплохо кормят, потому что специальность у меня универсальная, например, шофер. По таким причинам как в первом посте из Москвы не уезжают, если только совсем уже нервы не в порядке, потому что было сказано миллион раз - не бери ничего с рук на улице и не ищи где по халявным ценам можно отовариться - кидают. Пользуйся услугами проверенных продавцов и производителей и живи спокойно. Ну а без метро и без пробок Москва она и не Москва.

30. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Serafim,
    Каждому свое, но не поверите, мне нравится метро и даже пробки, кому как, а я люблю движуху.

31. What?

What? Странник

помоему пробки это полная противоположность движухи, гггг
    антоним, буквально.

32. Enchante

Enchante Эксперт

У одного моего приятеля такая специфическая работа, что он не вылезает из командировок. Т.е. с понедельника по пятницу в командировке, на выходных дома. И так каждую неделю. Причём ездит абсолютно в разные регионы, объездил уже всю Россию и СНГ. И вот мы с ним как-то заговорили по поводу уровня жизни итд, и он мне говорит--мол, ты считаешь, что ты знаешь, как живётся в России?, так ты очень ошибаешься. И сказал, что у него за время его такой разъездной работы, сложилось ощущение, что есть Питер с Москвой, где свои представления о жизни, и есть вся остальная Россия, где живут совсем по-другому, и частенько просто-таки выживают, т.к. работы нет и люди вынуждены работать за копейки.
    Что касается всего сказанного Serafim, правда в этом есть. Но опять же--одно дело жить в Подмосковье, откуда можно запросто ездить на машине работать в Москву (или работать там же в Подмосковье--сейчас в пригородах много крупных предприятий), и совсем другое дело жить в маленьком городке, где градообразующее предприятие давно заморожено, а в других сферах рабочих мест крайне мало.
    Мне вот кажется, что я легко могла бы жить в маленьком городе, по большому счёту я пользуюсь лишь малым количеством возможностей, которые даёт большой город, и такой же образ жизни можно вести, живя где-нибудь в другом месте. Но уедь я куда-то, тут же возник бы вопрос--а где работать? А когда тупо нет денег, то очень тяжело получать от жизни удовольствие...
    Ещё вспомнила. Как-то приезжал к нам в гости брат с его женой (а они живут в небольшом областном центре), и при этом, в общем-то, неплохо живут, т.к. брату удалось там организовать свой небольшой панковский бизнес. Но не суть. А жена работаете в тех.поддержке компьютерного ПО, которое на ж/д стоит. У нас это довольно хлебная работа была бы. И я говорю его жене--мол, завтра на корпоратив пойду, у нас добровольно-принудительный поход в боулинг. А она мне в ответ--мне бы такие добровольно-принудительные мероприятия, а то у нас из добровольно-принудительного только подписка на газету "Гудок" :))

33. Barbie

Barbie Эксперт

Enchante,
    всё верно ты пишешь, я согласна с тобой, что чем больше город-тем больше возможностей. А те, кто устал от больших городов могут поехать в глухую деревню, там говорят даже дома есть заброшенные-будет где поселиться.

34. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

читать далее надо, чтоб таких вопросов не задавать, движуха, через запятую была написана. в пробках тож есть своя прелесть, познакомиться можно с интерсными даже людьми, тож движуха потом вечером в клубе))))

35. mugzy

mugzy Странник

Маленькие одинаковые "типичные" города меня вгоняют в депрессию ужасную из которой может вытащить крупный большой вечерний город с его огнями и пёстрыми рекламами, неспешно прогуливающимися прохожими, открытыми в 8 вечера магазинами (не только продуктовыми). В общем, большой город - это жизнь.
    Хотя вот щаз детвора моя вырастает и я понимаю, что безопаснее в небольшом, да и я сам пропадаю на работе, а потом домашний быт, т.е. для себя живу вот по ночам на форуме и уже как бы не важно какой город. А в большой можно и так выехать на выходных. Старею, чтоли...

36. Punker

Punker Специалист

Обычно морально (не физически, не о том речь) устают от "чего-либо", имея возможность от этого "чего-либо" отдыхать. Соответственно, имея не столько интеллектуальную способность к осмыслению да рассуждению, сколько время, и - главное, - достаточное основание для этого самого отдыха (которое выражается в материальном обеспечении потребностей, базовых, и не только, как минимум). Тип мышления "устающих" - вполне подходит для жизни в глухой деревеньке. Однако там они смогут находится лишь при условии сохранения достаточного уровня обеспечения. "Даун-шифтинг" - ярко иллюстрирует таких вот граждан.
    Собственно, не "устают" они, а просто пресыщаются. "Бунт сытых".
    В противовес им - "бунты голодных", которые наоборот стремятся занять их место. Круговорот социальный в общественной природе. Всё гармонично и взвешенно.
    Если есть те, кто стремиться "нае*ать" - должны быть и те, кого это "е*ёт". Последние иногда срываются и уходят, а на их место становятся первые. И так далее.

Но вот по поводу типичности, "отстоя" маленьких городов... И да и нет. Большинство граждан там - "болото", есть и меньшинство, которое действительно - достойнейшие представители нации. Да вот только чем город большой отличается? И "болото" больше, и достойных больше (хотя - вопрос). Пропорции-то те же. Просто количество разное. Другое дело, что чем дальше, тем безнадёжнее в "замкадье", и тем оторванней от действительности "внутримкадье".

P.S. А вот если некоторое время пожить в палатке,да в чистом поле, в отдалении даже от самого конченного Мухоср*нска, въезжая в Москоу-сити физически ощущаешь, как город тебя подавляет. Не зло... А в Мухоср*нске-то наоборот...:upset:

37. mugzy

mugzy Странник

Сам факт, что в большом городе я могу хоть ночью выйти купить девушке цветы. Я могу ночью выйти в супермаркет. У меня есть огромный выбор как среди продуктов, так и быттехники. Выбор предложений по работе - огромен по сравнению с маленьким городом, где все работают на одном заводе.
    Я могу без проблем подключить интернет и буду еще перебирать варианты. В маленьком городе я вообще не подключу интернет, ну нету его...
    Магазины в маленьком городе закроются в 7 вечера, а "ночные" будут через "окошко" продавать втридорога и выбора ноль.
    Выбор быттехники, телефонов - в маленьком городе вообще нет выбора, две три модели в "супермаркете" это будет сильно...
    Маленький город - болото, большой - бурная река. Кто, что любит. Я не могу в болоте, хотя живу в нём.

38. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Сори, но кто реально устал, тот не трындит, а отдыхает. Не нравится? Вали из Москвы к едреням и нефик сопли жевать.

39. Punker

Punker Специалист

Да вот и главное что отличает - "факт выбора". Остальное зависит от восприятия ситуации. Кто-то устаёт от его наличия (выбор - штука сложная), кто-то - от отсутствия.
    Вообще - очень жаль, что малые города приходят во всё больший упадок. Во всех сферах.

40. Serafim

Serafim Специалист

Это самый идеальный вариант для от Москвы уставших. Пусть поживут в палатке, сбросят с себя одежду (можно даже всю) и за костерком подумают нужна им Москва или нет. Слабенький поток из Москвы уезжающих существовал всегда и не только заграницу, а например, для соединения с родственниками, жениться/замуж, длительная командировка и т.д. всего не перечислишь.

41. Punker

Punker Специалист

Вот и вот! Самое время и место + условия для истинных размышлений:kruto:

даун-шифтинг;)
    Просто смешно бывает слышать размышления подобного плана от людей, которые вполне себе способны позволить как минимум все мелкие радости жизни без проблем;) Особенно касается тех, "даун-шифтеров", которые заявляют "меня Москва достала, я всё бросил, уехал в глушь! ибо не радует меня цивилизация, я устал!" сидя на бережку на Гоа за ноутом с безлимитом, потягивая коктельчик=)

42. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

А, мне всеравно не понять как можно устать от мегаполиса, чисто морально имею ввиду. Просто тот кто ни что из себя не представляет, его везде достанет, даже Америка покажется скучной, таким лучше и вправду сидеть в своей "деревне" и не высовываться.

Moscow Forever!!!:flowers:

43. Serafim

Serafim Специалист

Вот такой кадр лежа с ноутом на Гоа сейчас тут и напишет, что на фую он видел и Москву и Пиндостан и все эти города с пристанями. И вообще кроме себя любимого все на свете. Он уже заработал столько, что ему на всю оставшуюся жизнь хватит. Значит можно не работать и жить в свое удовольствие: сначала в спортзал, потом на теннисный корт, пожрать, посрать и оттягиваться на пляже.

44. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

)))))))))
    и пришли к тмоу с чего начали, деньги зарабатывать в мегаполисах хорошо, а жить хорошо на Гоа

45. Punker

Punker Специалист

Tiramisu, а это и есть "правда жизни" =)

И, кто ну ооочень хочет отдыхать от цивилизации - зачастую просто не может себе этого обеспечить. Отсюда и недовольство да усталость мегаполисом. Восхищение мегаполисом наблюдается чаще у тех, кто желает обеспечить себе такой отдых, "устав" от непроглядности "деревенской", но не может, пока не в мегаполисе. Варианты развития - те же. Либо срулит на Гоа (меньшинство "уставших"), либо будет тоже "уставшим", но в Москоу.

Но город и правда подавляет. А устаёшь не от города (он силы берёт, выматывает - это правда), а от тех, кто его населяет, от того, как живут, по каким законам, в нём. С этой-то точки зрения малый городок может раем оказаться, а большой - адом. Как и наоборот.
    P.S. Вот в метро массковском - утром - ппц какие хмурые, каждый - урвать бы место, что б седалище своё дражайшее приземлить. И едет такой вот бычара лет 20-ти хмурый сидя, детина без мозгов. А бабушка-божий одуванчик что б выйти из вагона и матом обложить могёт, и въедет ещё сумарём для убедительности. А на эскалатор пробиваясь - "как бы, млять, не опоздать", стадо пингвинов затоптать готово любого. Спрашивается - отчего? - от того что город большой? - да нет - народ просто такой становится. Город - испытание на человечность не меньшее, чем экстремальные условия выживания в дикой природе. Устать реально можно от людей, а не от города. Местоположение роли не играет.

46. mugzy

mugzy Странник

Меня наоборот, большой город заряжает энергией. А палатка - это немного другое. Палатка это не маленький город...
    Вот приезжает ко мне друг из большого города и идём мы с ним в 10 вечера выпить пива (он еще предполагает, что с чебуреками). И все кафешки уже закрываются, а он в недоумении - мол, как так? В палатке с таким не столкнёшься.

47. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

мне как то пришлось проторчать в Питере 1,5 месяца
    мне не понравилось
    особенно - обилие людей на улицах, везде в центре тротуары - как стойбище пингвинов и все касаются когда идут - ну местным нормально, а мне это дико, когда в день несколько тысяч человек "наступает" на мою ауру
    общественный транспорт и в Мск и в Питере это совсем отдельная история
    и расстояния!? в Мск меня катали и было очучение, что вмашине я живу, честно - это просто надоедает и напрягает
    а в Питере мне нужно было от места жития до цели добираться 2,5 часа, и выглядело это так: метров 500 пешком до остановки трулика, пересадка на другой трулик, метро (пересадока в метро, а до нее еще какой то лабиринт в метро пройти), автобус и еще пешком
    в день минус 5 часов из жизни

48. Valdis

Valdis Заблокирован

Так ведь в этом-то и весь кайф :xaxa:

49. Punker

Punker Специалист

Энергией заряжает, но это и отбирает силы. Как наркотик получается, право слово;)

Палатка?) - да нет) Это как раз показательное самое)))
    Так это ж сфера услуг - которая завязана на ритме жизни. В Москоу закрываются поздно просто потому, что нелогично закрвыться тогда, когда все только на прогулку выходят=)
    Если же измерять привлекательность/неприятие города количеством и качеством увеселительных заведений - это одно. Мегаполис конечно впереди на 100 баллов. Однако не во всех же сферах это так. Тут важен баланс, и восприятие/принятие этого баланса.

50. Enchante

Enchante Эксперт

Ну можно подумать в маленьком городе все с утра пораньше вежливые, улыбаются и друг другу хорошего дня желают...
    Мой братец (который не в Питере живёт, как я говорила), помнится, один раз пересел с машины на маршрутку, а водила этой маршрутки имел неосторожность подрезать другую маршрутку, что так обидело того водителя, что тот схватил биту, лежащую рядом с ним, выскочил из кабины и ринулся разбираться с обидчиком. Виновный (и пассажиры его в маршрутке) тут же поспешил ретироваться, а братец мой--человек тонкой душевной организации, и больше в маршрутки ни-ни.

Поделиться этой страницей