Почему от любви теряешь голову?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Djони, 6 янв 2010.

  1. Djони

    Djони Новичок

    почему когда любишь теряешь голову как себя контролировать
     
  2. Romantik_102

    Romantik_102 Заблокирован

    Re: подскажите

    А зачем? Разве тебе не нравиться это чувство? :smile:)) А может ты говоришь о влюбленности? Впрочем, какая разница, это все проходит со временем и моск, то есть разум, берет верх над чувствами. Так что наслаждайся пока :smile:))
     
  3. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: подскажите

    затем, что если себя не контролировать --обьект своей любви попросту отпугнуть можно
     
  4. Romantik_102

    Romantik_102 Заблокирован

    Re: подскажите

    Пусть тогда напишет подробнее взаимно у него это или нет, любовь с отношениями или просто влюбленность без взаимности/c взаимностью/пока не знает, ведь "терять голову" в разных ситуациях можно по разному, вплоть до сумашествия... Хотя до этого себя доводить никогда не надо... Поэтому сдерживать свои чувства не всегда правильно, потому что "обьект любви" может подумать, что просто безразличен тебе. А воообще подобные темы на таком форуме или похожих обсуждались, я думаю, и не раз. :beer):
     
  5. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: подскажите

    Djони,
    В некоторых ситуациях нужно себя конролировать, а в некоторых отдаватся чувствам и страсти! Если тебе хочетс язнать как себя контролировать, то наверное для этого есть причины!? Расскажи подробней.
     
  6. tt-24

    tt-24 Странник

    Re: подскажите

    как правило в голове что-то клинит и в такие моменты ты не кого не слышишь кроме себя любимого и своего самолюбия а чтобы этого небыло есть всегда друг
     
  7. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: подскажите

    Я полагаю что в такие моменты ты думаеш о предмете своего вожделенияю. А причем друг. Вот ты гуляеш с девушко и что ты будеш брать друга? Или же вы в кровате? Тоже друга возьмёш, что бы останавливал говорить глупости?
    Просто нужно решить или отдаватся чувствам или же трезво думать и контролировать себя. Но лучше всего- золотая середина.
     
  8. Ху Лонг

    Ху Лонг Любитель

    Re: подскажите

    Ребята, интуиция подсказывает, что Djони просто пробовал как новичок замутить в форуме хоть какую-нить темку.

    Ну чё за вопрос, мля -
    ???

    А мы тут воду водяную льём оттого, что и вопрос то на вопрос не похож.
    Либо похож на вопрос второклассника средней школы.

    Чё за нах :donkknow:

    Накой куй ваще эта тема нужна?

    Всё равно, что я бы спросил - "Почему становится хорошо, когда на любовь Вам отвечают взаимностью?"

    Мля, детский сад какой то...

    Надо тему закрывать. Люблю Эроген. Нафиг его засорять подобной фигнёй :donkknow:?

    Кстати, Djони, я смотрю, ваще активности не проявляет никакой.
    Просто открыл тему какую попало, первое, чё в голову взбрело и толком сформулировать не потрудился даж, и свалил с Эрогена походу. А мы тут теперь пытаемся втереть друг другу истины, с которыми итак все знакомы и согласны.
     
  9. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: подскажите

    Ху Лонг,
    В таком случае надо собщить модераторам. Хотя а вдруг реально человек запутался и сложная ситуация!?
     
  10. Ху Лонг

    Ху Лонг Любитель

    Re: подскажите

    Ути-пути, родная, да Djони наш как появился 06.01.2010 так и свалил в тот же миг.
    Мож это и будущий коренной житель Эрогена, чем Чёрт не шутит. Но, если б как ты говоришь
    , то Djони наш мог бы хоть ради приличия дождаться ответов на его глупый вопрос.
    Но, видать, ответ ему нужен был как Кошке пятая лапа, раз не удосужился больше посетить ни им же открытую тему, ни Эроген вообще.

    Я бы и сообщил модам, но по неопытности не знаю как это делается, если честно.
     
  11. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: подскажите

    Ху Лонг,
    Наверное ты прав))Утром модераторы и сами всё почистят, а если нет, то Я собщу.

    P.S: Ху Лонг, приветствую на форуме)) Полагаю твои советы кому-то помогут, а чии-то тебе))
    Модератор, извините за небольшой флуд.
     
  12. Ху Лонг

    Ху Лонг Любитель

    Re: подскажите

    Спасибо, маленькая Принцесска.

    И за тёплый приём тож :friends:
     
  13. Romantik_102

    Romantik_102 Заблокирован

    Re: подскажите

    Я думаю он имел ввиду не это, а то, когда допустим влюблен сильно, безответно или только что рассстался со своей любимой и пр. Вот иммено в такие моменты может начаться клин и прочее (не буду приводить примеры как может клинить, мало ли тут дураков). Поэтому, не стоит замыкаться в себе, а быть среди людей. Вот тут и помогают друзья. Это помогает отвлечся, забыть о проблеме. А со временем все чувства проходят, это 100%. Ну вот как то так :smile:
     
  14. Палм

    Палм Красава

    Re: Сколько живёт любовь?

    Три этапа любви

    Романтичная любовь или желание — первая стадия любви. Здесь ключевую роль играют тестостерон и эстроген. Спаривание — эволюционная цель этой стадии; появляется выраженная физическая привлекательность и готовится почва для эмоциональной связи. На этой стадии в ваш мозг попадают эндорфины, и вы начинаете испытывать сильные радостные чувства. Ваш возлюбленный прекрасен, идеален, создан для вас. На этой стадии любви вы чувствуете себя веселыми и даже испытываете «эйфорию» (подобное чувство вы испытываете после хорошей тренировки или любимого блюда). Вы чувствуете себя безумно влюбленным на этом этапе отношений.

    Физическое влечение и борьба за власть составляют второй этап любви (отсюда фраза любовное томление). Вы начинаете терять аппетит, мало спать, мечтать о возлюбленном в автобусе, на работе, в душе. На этом этапе дофамин, артеренол и серотонин активно вырабатываются вашим организмом. Вы пытаетесь сделать из вашего возлюбленного идеального партнера – тут появляется борьба за власть. На этой стадии отношений вы уделяете больше внимания приземленным вопросам, и вы оба можете спорить о таких вещах, как выбор музыки за ужином или пользе различной пищи. Безумное увлечение проходит, начинает формироваться крепкая эмоциональная привязанность.

    Сильная эмоциональная привязанность - третья стадия любви. Она вовлекает в себя обязательства, сотрудничество, и даже детей (страх близости зачастую препятствует достижению этой стадии). На этой стадии отношений вы знаете и положительные, и отрицательные черты своего партнера, и вы начинаете строить жизнь вместе. На этой стадии наиболее вероятно произойдет конфронтация (хотя, если вы честны и искренны со своим партнером, это может произойти и на второй стадии). Вы и ваш партнер будете работать на создание прочных продолжительных отношений, либо расстанетесь.



    Думаю что ученые имели в виду именно первый этап.
     
  15. don Alex

    don Alex Странник

    Re: Сколько живёт любовь?

    F63.9 - под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
    Отныне международный шифр болезни - F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
    Общие симптомы:
    - навязчивые мысли о другом;
    - резкие перепады настроения;
    - жалость к себе;
    - бессонница, прерывистый сон;
    - необдуманные, импульсивные поступки;
    - перепады артериального давления;
    - головные боли;
    - аллергические реакции;
    - синдром навязчивой идеи.
    По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, вчастности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами.
     
  16. Палм

    Палм Красава

    Re: Сколько живёт любовь?

    Давно пора xa)!
     
  17. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Сколько живёт любовь?

    don Alex, инфа походу - фейк. Только что смотрел Список кодов МКБ-9, там такого пункта нет. Решил вбить в поисковик. Все ссылки ведут либо на новостные сайты, либо на блоги, но ни одна ссылка не ведёт на медицинские сайты.
     
  18. don Alex

    don Alex Странник

    Re: Сколько живёт любовь?

    Badgovenec - я вчера тоже по свободе поискал подробно, но не нашел подтверждения. Хотя инфа расползлась. Мой пост - это копия с серьезного новостного ресурса, плюс вечером эту новость сообщал по двум ведущим украинским телеканалам...
     
  19. Wolff

    Wolff Der Henker

    Re: Сколько живёт любовь?

    Это, что, сверх-секретная инфа?
     
  20. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Сколько живёт любовь?

    Очередная бредятина псевдоученых с купленными дипломами. Идиотизм.
     
  21. Wolff

    Wolff Der Henker

    Re: Сколько живёт любовь?

    Погоди... Пущай ответют... Мы и подождать могем...

    З.Ы. Тоже странно, что в этом мире созидательна
    только болезнь. но может быть, не так что понял?
     
  22. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Сколько живёт любовь?

    Если любовь это болезнь то это наверное единственная болезнь которой бы хотели болеть все и вечно.:imho:
     
  23. Wolff

    Wolff Der Henker

    Re: Сколько живёт любовь?

    Catwoman,
    Разная она... Даже симптомов общих нет... Могли
    сдуру и внести, только логики в этом - ни на йоту.
     
  24. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Сколько живёт любовь?

    Да не внесли любовь в международную классификацию болезней, успокойтесь, я уже проверял это. В списке шифров МКБ (международной классификации болезней) я нашёл F63.9. Но это не любовь. Вот ссылки:





    Слово "любовь" там вообще не упоминается.

    Просто поражает как может взбудоражить всех всего лишь один пост на форуме. Господа, прежде чем на полном серьёзе обсуждать, хоть бы проверили информацию на корректность.

    Вот так и разносятся утки в интернете.
     
    #24 Badgovenec, 5 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
  25. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Сколько живёт любовь?

    Badgovenec,
    Да я собственно видела эту ссылку в новостях и даже заходить не стала. Потому что сразу видно что бред. А сейчас раз уж затронули этот вопрос высказала свое мнение.Вот лучше бы активнее искали лекарство от рака или СПИДа. не исключено что это вообще жуналюги от желание всеобщей славы, внимание к себе таким способом привлекают.
     
  26. Wolff

    Wolff Der Henker

    Re: Сколько живёт любовь?

    Catwoman,
    Да, просто милая шутка, вполне в духе.
     
  27. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Сколько живёт любовь?

    Wolff,
    Да бесит последнее время .. таких шутников как собак не резаных по поводу и без повода. Названиям ссылок верить вообще нельзя потому что там может все что угодно только не то что указано в названии.Да ну их всех.
     
  28. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Re: Сколько живёт любовь?

    есть такой код в системе ICD-10, описанный как "Habit and impulse disorder, unspecified"... т.е., все болезни, связанные с неумением человека контролировать свои импульсы, которые не подпадают под другие классификации, как клептомания, пристрастие к азартным играм - подпадают под эту более общую классификацию... по идее, любовь вполне подходит :smile:
     
    #28 Failed Dependency, 7 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
  29. Babunna

    Babunna Странник

    дааа, любовь - это химические реакции)))
     
  30. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Не люблю терять голову, потому что потом приходит период её просветления и... это как ломка после наркотиков...
     
  31. Katalina

    Katalina Красава

    ну так в этом же и вся прелесть.....
     
    NataShka5 и Kristinka нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей