Любовь-маяк. Навеялось

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Astra, 11 янв 2010.

  1. Astra

    Astra Любитель

    "Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!" (с)
    Это в литературе.
    А как у вас, девушки, бывало в жизни?
    (Навеялось рассуждениями о скелетах)

    И еще вопрос, чтобы не плодить лишние темы, - что для вас может стать маячком, что человек не ваш?
     
  2. Live

    Live фея с ремнём

    Выскакивала))

    На счет маяков - не могувот так сразу сказать, но какое-то общее впечатление, что человек не твой.
    Разница в интеллектуальном уровне - вот это точно. Ничего тогда не выйдет.
     
  3. Astra

    Astra Любитель

    И что так вот - посмотрела и пропала?
    Но из чего-то же оно складывается?
     
  4. Li Min

    Li Min Красава

    Моя последняя любовь началась с прикосновения и песни. Мягкие ладони сильно давили на мою спину, пригибая меня к полу, дабы я хорошенько растянула свои связки. Ласковый голос приговаривал - потерпи, милая. Мне было одновременно очень больно ( ногам) и приятно - спине и ушам:smile:). После этого всего я села в свой автомобиль, была зима и уже стемнело, включила радио и услышала красивую песню про снег и последнюю любовь. В тот момент мне стало ясно, что вновь чаша сия не обошла меня стороной.


    Маяк он же Сплин он же Маяковский. "Лиличка. любовь моя!"

    Владимир Маяковский

    ЛИЛИЧКА!


    Вместо письма

    Дым табачный воздух выел.
    Комната -
    глава в крученыховском аде.
    Вспомни -
    за этим окном
    впервые
    руки твои, исступленный, гладил.
    Сегодня сидишь вот,
    сердце в железе.
    День еще -
    выгонишь,
    можешь быть, изругав.
    В мутной передней долго не влезет
    сломанная дрожью рука в рукав.
    Выбегу,
    тело в улицу брошу я.
    Дикий,
    обезумлюсь,
    отчаяньем иссечась.
    Не надо этого,
    дорогая,
    хорошая,
    дай простимся сейчас.
    Все равно
    любовь моя -
    тяжкая гиря ведь -
    висит на тебе,
    куда ни бежала б.
    Дай в последнем крике выреветь
    горечь обиженных жалоб.
    Если быка трудом уморят -
    он уйдет,
    разляжется в холодных водах.
    Кроме любви твоей,
    мне
    нету моря,
    а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
    Захочет покоя уставший слон -
    царственный ляжет в опожаренном песке.
    Кроме любви твоей,
    мне
    нету солнца,
    а я и не знаю, где ты и с кем.
    Если б так поэта измучила,
    он
    любимую на деньги б и славу выменял,
    а мне
    ни один не радостен звон,
    кроме звона твоего любимого имени.
    И в пролет не брошусь,
    и не выпью яда,
    и курок не смогу над виском нажать.
    Надо мною,
    кроме твоего взгляда,
    не властно лезвие ни одного ножа.
    Завтра забудешь,
    что тебя короновал,
    что душу цветущую любовью выжег,
    и суетных дней взметенный карнавал
    растреплет страницы моих книжек...
    Слов моих сухие листья ли
    заставят остановиться,
    жадно дыша?

    Дай хоть
    последней нежностью выстелить
    твой уходящий шаг.
     
  5. Live

    Live фея с ремнём

    нет, конечно, с продолжением)))

    вот я и говорю - не могу четко вычленить. Ну, про уровень писала. Отношение к людям, наверно вот, в принципе, к каким-то базовым для меня вещам. Глобальная разница интересов, которые я не могу разделить - они для меня пустой звук. И еще какие-то мелкие черточки, которые складываются в общую картину.
     
  6. Свободная

    Свободная Эксперт

    Выскакивала, но лучше бы она вообще не выскакивала.
     
  7. Astra

    Astra Любитель

    Я вот почему спросила о маяках...
    Заметила за собой, что еще до стадии влюбленности, в период "изучения" человека, какая-то брошенная им вскользь фраза, абсолютно не знаковая, просто бла-бла, мелкий поступок... вызывает щелчок в моем мозгу и все! Каким бы потом интересным, сексуально-совместимым etc человеком она не казалась - ничего не получится.
     
  8. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    ну мое мнение- что просто ''выскакивает'' поток веществ- о котором сами носители могут и не подозревать:smile:

    и любьви это все даже и грозит катастрофой и взрывом:smile:

    хорошо конечно если это все можно выровнить- и тогда по идее только появляется площадь для любьви.

    может быть даже и хорошо этого всего и не знать- но это не для меня:smile:))))))))))
     
  9. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Об этом расуждали в теме Что вы хотите от отношений. Да и о любви кажется тем достаточно в той же психологии отношений
     
  10. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    если честно- я так вообще пришла к выводу- что нашу планету населяют как в фильмах фантастики- ну был один фильм с Шварцнегером- там и с ушами и с носами- ну ужас какие типажи- или планета обезьян итд- просто У НАС ЭТО ВСЕ В МОЗГУ- и с наружи не видно-
    от этого и это странное деление только на М и Ж:smile:))))))))))))))-
    а так- делятся на вариантов 200 точно- если еще учесть все расы- то вообще.

    ну и скорее- эта разпознаваемость сложная штука-
    скорее даже лесби среда может как то делиться- я просто по себе сужу-
    есть ведь кого я моментом разпознаю- а есть- где для меня без разницы- то есть не работает мой гендеррадар- а мой работает и когда я фемин разпознаю-
    так что скорее-
    есть деление.
    и естественно- когда попадаешь на свою - извините- породу:smile:)))))))))- просто реакция наверное естественна.

    знаете что нам мешает?- способность видеть, слышать итд- мы слишком много набираем всего в себе- и потом не умеем отсеевать-
    а можно было бы просто от лишнего отказаться- ДО.:smile:
     
  11. Live

    Live фея с ремнём

    Astra,
    Бывает и такое, как вы писали. Какая-то мелочь - а все, какой-то, едва начинавший гореть, огонек погас и "ничего теперь не надо Вам, никого теперь не жаль" (с).
     
  12. Astra

    Astra Любитель

    Не то, Марта, не то (с))))
     
  13. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    порох, порох
    :smile:)))))))))))
     
  14. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Если Леди - не леди) Говорит на мате, вытирает нос рукой )))) Глупость, недалекость, образованность в размере букваря и сериалов (в том числе фантастических) - тоже не мое. Еще зануды (я сама зануда - двоим вместе скучно). Фанаты и фанатики - тоже не мое (религиозные и прочих мастей).
     
  15. Tesh

    Tesh особенная...

    первая любовь к женщине была именно такая - выскочившая...
    а после - этот процесс у меня стал строго контролируемым, то есть, разум даёт сигнал чувствам: да, можно, влюбляйся.

    а к вопросу о маячке - на начальном этапе таким маячком служит отношение к детям. если девушка не любит/не хочет детей, вряд ли я смогу с ней строить отношения.
     
  16. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    :smile:)))))))))))
    - темно как в з----це у негра !!
    - и где вы только не побывали!!!!!!!! ( shock) :smile:))))))))))))
     
  17. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    ausVenus,
    я там как раз не бываю :smile:) НО наслышана о местной лесби-тусовке прекрасно. Знакомая ходит туда и каждый раз так печально: Там ничего не изменилось. Все те же рожи :smile:))) -Так не ходи (говорю я). - Не пойду. Этот диалог повторяется раз в полтора месяца. Человек живет надеждой )))))))))))



    О детях. Не буду строить отношения с женщиной с детьми. Нафиг
    С гламурными - тоже не буду. Уши устанут слушать про маникюры, обертывания и т.д.
     
    Tesh нравится это.
  18. Lennox

    Lennox Специалист

    Далась все тема детей... Я не помню ни одного мгновения своей жизни, когда хотела бы иметь детей. Но могу полюбить чужого ребёнка и, как опыт показывает, иногда взаимно. Уж это точно не маячок для меня, всё слишком ситуативно.

    А маячок?
    Для меня люди условно делятся на кошек и собак. Но это - просто признак, по которому видно, как вероятнее всего, будут строиться отношения.
    А ещё люди похожим образом делятся на оседлых и кочевых. Так вот, кочевники мне могут быть интересны, но для отношений это слишком тяжело.
     
  19. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Да, вот я тоже не буду связываться с дамой, которая будет тянуть меня во всякие сомнительные предприятия. Например: пробовать наркотики, напиваться да одури или смотреть, как она напивается. Рисовать граффити на стенах. Шляться по улицам ночами. Ходить в ночные клубы. Спускать все деньги в рестораных-барах. Я наверное старая стала - такие мероприятия не привлекают
     
  20. Live

    Live фея с ремнём

    кошки привыкают к месту, а собаки к людям.
    А вы кто?))
     
  21. Lennox

    Lennox Специалист

    А любовь "выскакивала"... ))) Первая осознанная любовь к женщине. С первого взгляда - увидела и влюбилась. Через полдня поняла, что это не мальчик, а девочка. Но было уже поздно - пропала!
     
  22. Lennox

    Lennox Специалист

    Кошка. Хотя, мне кажется, всё чуточку сложнее. Кошке нужно контролировать всю свою территорию и осматривать окрестности. А собака окрестности предоставит другим.

    А вы кто?))
     
  23. Tesh

    Tesh особенная...

    я вот тоже - Кошка)))
    причем Кошка, гуляющая сама по себе, но теперь у меня есть Дом, куда я всегда возвращаюсь)))
     
  24. Live

    Live фея с ремнём

    наверно, тоже кошка))) понятно, что не все так прямо, но тем не менее.
    вот котролировать территорию и окрестности - это мое))
     
  25. Astra

    Astra Любитель

    А людей-хомяков в классификации нет? Или людей-рыб? ))
     
  26. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    см гороскоп. Там даже лошадекозероги есть )))))
     
  27. Astra

    Astra Любитель

    Rozova, Вы просто путеводная звезда :flowers:
     
  28. Lennox

    Lennox Специалист

    Если бы смена названия меняла суть... А так оно просто облегчает изложение - меньше кнопочек на клавиатуре нажимать приходится.
     
  29. Astra

    Astra Любитель

    А зачем менять суть?
    (Вы о кошках-собаках?)
     
  30. Lennox

    Lennox Специалист

    Боже! Неужели вы о хомячках?!
    Это вы, предполагаю, о настройке на одну волну. Если настроены по-разному, дуэта не выйдет. А фраза или поступок это выдаёт.

    Образно, так сказать)))

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Похожи, правда? Но один - кошка, другой - собака. И ничего вы с этим не сделаете.
     
  31. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Я что-то не совсем поняла, что за странные зоо-ассоциации? Собака - это вообще сука (если женского рода). А кошкой считает себя каждая вторая женщина. И царапается и коготки есть.
     
  32. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Очень интересно... Одни кошки.
    А я сука собака, причем оседлая... Привыкаю к людям, и окрестности оставлю другим... А маячком служит запах...
     
  33. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    а вот интеерсно- я то кошка- спору нет:smile:
    но я нутром чую- что мне как раз другая кошка не годится- только собака. безграничная верность- то- чего я ценю больше всего. именно ценю- а не пользуюсь.
     
  34. Astra

    Astra Любитель

    Если животные ассоциации обязательны, то
    я мидия. Закрытая. Держусь за свою закрытость всеми мускулами. И с изящной каменюкой запазухой внутри )))))

    :xaxa:
     
  35. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Я нескромная мидия, с открытыми створками) Мой жемчуг не скрыть ))))))))
     
  36. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    http://www.youtube.com/watch?v=epUk3T2Kfno
     
  37. Doubt

    Doubt Эксперт

    ausVenus,
    Сидеть на облаке и свесив ноги вниз, друг друга называть по имени...
     
  38. Lennox

    Lennox Специалист

    Я думаю, что на самом деле, мои зоологические ассоциации всем понятны и известны. Могу, конечно, для благородного собрания подобрать какие-нибудь более изящные и изысканные, но вряд ли в этом есть необходимость.

    А ещё маячок - разное чувство юмора. Вот бывает оно одинаковым или разным. Если разное, значит у нас разная настройка.
     
  39. Li Min

    Li Min Красава

    Маячок:smile: - морячок:smile:)) Проанализировала я ситуации, где я быстро и четко понимала - не мое. Запах и внешность первое. Не в красоте дело. Неопрятным и совершенно по идиотски одетым дверь закрыта. Второе. Ложь.В любых формах и количестве. Дальше - жадность, злость, непроходимая тупость = отсутствие чувства юмора, высокомерие - также в различных проявлениях и размерах. И - важно - отношение ко мне. Учую неуважение или попытку использовать - сразу до свидания. ( Одна беда - иногда не чую... И попадаюсь на удочку проходимцев. Но, слава богу, все реже. ).
     
  40. Astra

    Astra Любитель

    А расскажите, на каком этапе, влюбляясь, вы еще можете сказать себе: "стоп!"?
     
  41. Live

    Live фея с ремнём

    Astra,
    На каком-то среднем, не знаю, как это точнее выразить)))

    Потому что в начале вообще что-то трудно сказать, вот в тебе зашевелилось что-то такое...и к человеку тянет, но угрозы погружения еще нет, поэтому себя не останавливаешь.

    Потом начинаешь думать чаще, еще чаще, желаешь видеть, начинаешь ждать-скучать - вот тут еще могу, усилием воли направив мысли в другое русло, как-то переключится, т.е. не особенно сильно напрягаясь.

    В принципе, могу остановиться и на последнем, если в силу каких-то причин понимаю "нельзя! (не надо)" или во мне начинают бродить смутные подозрения, что все очень красиво, но внутри фекалия и проблем не оберешься. А ты уже весь такой почти на всех парусах несешься на встречу. Будет тяжело, но иногда это - лучшее, что можно сделать.
     
  42. Модиль

    Модиль Активист

    Для меня это вообще первый маячок при общении. Вот вроде и человек может быть хорошим и даже интересным, но из-за расхождения в этом пункте никогда не станет близким. Нет отправной точки-нет продолжения отношений.
     
  43. Умочка

    Умочка Красава

    Скорее не выскакивала а плавно нахлынула как морской бриз....
     
  44. Active

    Active mamihlapinatapei

    Было..было по разному и Дружили по началу,а после переросло, была и с первого взгляда, была и с первого клика влюблённость глубокая, было что я отбила у мужчины), но со временем относишься осторожно и без навязчивых надежд!
    Даже наверно как то менее эмоционально и более рассудительно реагируешь на маячки. Говорю про себя.

    А вот маячками для меня основательными становятся моменты Дежавю. Как будто ,что то как то именно вот произошедшее уже было...Так же очень большое значение понимание друг друга по самому началу завязывания просто общения! И последнее время понимаю, что очень важно схождение в остром, относительно колком юморе...возможен вариант , что именно этот маяк...для меня на данный момент самый выразительный.Но опять же как упоминала выше с опаской отношусь, но и мимо пропустить не могу...
     
  45. Astra

    Astra Любитель

    Т.е. слишком остро - это не Ваше? Вам нужно по шерстке?
     
  46. Слушать Тишину

    Слушать Тишину Странник

    Astra,
    не знаю, не пробовала:upset:. а Вы?
     
  47. Active

    Active mamihlapinatapei

    Меня можно и по шерстки и против, главное не переусердствовать))
    Astra, лично Вам я позволю,чаще против шерсти ))), но не долго..
    толковала я о том, что если что то чего то через чур или часто не совпадает, то вот от того и может быть маячокс...
     
  48. Astra

    Astra Любитель

    А я- да )))
     
  49. Astra

    Astra Любитель

    А где проходит грань усердия? Как параллель или как меридиан?
    :xaxa:
     
  50. Active

    Active mamihlapinatapei

    Там где вы меня будете поглаживать против шерсти ))) , я ведь пообещала, что Вам позволю)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей