Мнение со стороны

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Laguna, 16 фев 2010.

  1. Laguna

    Laguna Странник

    ЭТО ДОЛГАЯ ИСТОРИЯ, НО ПРОШУ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПРОЧИТАТЬ=(

    Я встречалась с парнем полтора года.
    Это были безумные,нежные чувства,которые только расжигались..
    Но у него началось сложное время, в 19 лет он потерял отца и поведение его резко изменилось.
    Он стал вспыльчивее, мама его напрягала мол много времени мне уделяет (в семье два сына).
    В общем, не выдержал он и ушел от меня...наговорив кучу вещей, от которых я взахлеб рыдала.
    Я говорила ему,чтоб не торопился, я ему помогу справится со всем!только вместе!Но он все равно ушел, сказав что хорошо все обдумал и что это его решение.

    Когда он ушел, я (прости Господи) хотела покончить с собой.
    Но в тот вечер меня очень сильно поддержал мой друг.
    Я ему очень благодарна, он меня спас.

    Полтора месяца у меня выпало из жизни, только и дело что плакала-плакала-плакала и не знала что с моим бывшим парнем...
    А встреч он особо не искал..


    1 сентября мы встретились в институте с бывшим (учимся вместе)
    Он сказал что хочет опять со мной быть вместе, что решение было ошибкой,ему было тяжело.
    Но мне было слишком больно, чтобы забыть то, что я пережила видя его спину, когда он уходил...
    -В этот же день я начала встречаться со своим другом (который меня поддержал), хочу заметить что вел он себя очень достойно, он очень сочувствовал мне, когда я переживала, потому что у него тоже была такая безумная любовь когда то..


    В общем встречаемся мы с ним пол года.
    Парень сделал предложение.
    Парень во всех отношениях сама чистота.
    Но все эти пол года, мой бывший просто убивается чтобы вернуть меня!
    Он любит меня, и всегда любил,а уходил (как говорит) не от меня, а от проблем!
    Я тоже люблю его...ревную его ко всем, чувствую безумную нежность к нему......но не могу поверить, что когда то он также не уйдет в один момент...и уже в этот раз, у меня не окажется рядом никого.....=(
    Мы уже пытались не общаться....месяц не общаемся, но чувства не проходят, все осталось так же.
    Он говорит,что никогда от меня уже не уйдет, лучше мучится со мной, чем жить без меня...

    Я РАЗРЫВАЮСЬ!!!!!!!!
    МЕЖДУ СТАБИЛНОСТЬЮ И СПОКОЙСТВИЕМ
    И ЛЮБОВЬЮ, НО НЕДОВЕРИЕМ!!!!!!
     
  2. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Мир наших чувств таков, что размеренное, устоявшееся однообразие надоедает. Хочется полета, взлетов и падений, новизны ощущений. Только любовь окрыляет, подпитывает, переселяет нас в мир мечты... и несбыточности желаний. Можно жить в буре эмоций, в океане страстей, купаться в счастье, и для кого-то это будет единственно правильным выбором. А для кого-то счастье в стабильности, в спокойствии, в уверенности в супруге, как в человеке, который не бросит и не предаст и не сбежит в трудную минуту. Выбор идет даже не между добром и злом, а между порядком и хаосом, между любовью и моралью, то есть между составляющими, которые каждый хочет сохранить в единстве друг с другом.
    Старое разрушить очень легко, а на этом месте построить нечто новое, и чтобы оно намного превосходило в качестве старое, гораздо труднее..Семья - это не только и не столько романтические, страстные, любовные отношения между супругами, это "сообщество", которое решает прежде всего проблему продолжения рода и немаловажную проблему выживаемости в этом непростом Мире. Жизнь постоянно нас ставит перед выбором. Готовых рецептов нет. Наш выбор - это наша ответственность перед собой и перед значимыми другими. Я очень желаю Вам не ошибиться в выборе спутника жизни!!!
     
  3. Laguna

    Laguna Странник

    Спасибо за мнение!
    Мне очень важно каждое!
    С замужеством я пока не тороплюсь...
    И пока у меня закипают мозги
    Не хочу видеть мучения любимого (бывшего), я представляю как ему тяжело знать что я с другим мужчиной...и в то же время слышать от меня, что я его люблю....

    Да, я могла бы соврать,что не люблю. Может он бы и разложил все в голове по местам.
    Но это была бы ложь..
     
  4. S.D.

    S.D. Специалист

    А я точь в точь в такой же ситуации оказался))) только вместе были 4 года, а не полтора, а после того как пытались не общаться, не общались не месяц, а 3 примерно. Сейчас уже полгода как в разрыве. И по новой херня началась, оба убиваемся, а так и сидим в болоте этом....Эх...я бы че нить посоветовал, но немогу..могу только посочувствовать...ибо сам понимаю какого это...и сам рвусь на части то туда то сюда....
     
  5. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Laguna,
    слушайте свой сердце и идите к любимому человеку. И ничего не бойтесь. Моя история любви сложена из постоянных разрывов, мы постоянно теряли друг друга по самым разным поводам. И недоверие - нормальная реакция, но все равно - идите к любимому ВАМи человеку. Страх боли и потери - ничто по сравнению с тем, что вы будете чувствовать без него и как жить без него. Любовь даст силы
     
  6. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Оставьте любовные дела, займитесь собой, учебой, подругами, походами в клуб, и просто общайтесь со "стабильностью" и "спокойствием".
    И пока общаетесь - вы сами разберетесь и определитесь:
    ведь "стабильность" повернулась спиной к вам - пусть теперь покажет, что достоин вас, сам разберется нужна ли вы ему, а "спокойствие" - должен, так скажем, - если в вас он заинтересован - разогреть в вас огонь.
     
  7. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    А я считаю нужно быть с любимым.
    И не думать о том, что там дальше (а то вы уже в голове следующее расставание и самоубийство видимо прокручиваете). оставьте этот негатив и трагизм и наслаждайтесь каждой совместно проведенной минутой с любимым
    Может ему реально было настолько тяжело после смерти отца, что он не хотел показаться слабым перед вами. Потому что вся эта поддержка, сюсюканье и увещевания и сочувствия конечно хорошо, но уверена ему от этого еще труднее было бы. Вот он и ушел. Глупо может и опрометчиво, но это мне кажется не совсем предательство (хотя зависит от того что он вам сказал)
     
  8. erix

    erix Эксперт

    мне лишь жалко вашего друга.
     
  9. Valdis

    Valdis Заблокирован

    При чём тут смерть, к отношениям с любимым человеком. Нам с женой предостаточно пришлось видеть смертей очень близких нам людей, хоронить родственников, и никто, никуда, ни от кого уходить не собирался.
    Вообще, как прочёл пост №1 этой темы, так и сделал вывод - слабак. А что будет дальше... Ведь жизнь, это не только цветочки и конфетки. Так что полностью поддерживаю опасения Автора:
    Могу тебя уверить, что такое обязательно случится, если не через пять, то через десять лет. И останется тебе надеяться на то, что кто-то будет рядом.
    И вот ещё, что хочу дополнить.
    Laguna,
    Если он тебя любит, то я Папа Римский Бенедикт 16-й.
     
  10. goldman

    goldman Любитель

    Слишком много юного трагизма и преувеличений. Бывший конечно рубанул с плеча, но больше меня удивляют девочки, которые хотели вешаться, слезы лили, в через ПОЛТОРА месяца всего лишь уже с другим :-) :-) :-) какая любовь... так, максимализм, неопытность и глупость. А поддержавший молодец, "успокоил" по полной :-) советов давать не могу здесь, из молодых никто не убился, уже славно :-)
     
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Я бы лично не вернулась к тому, кто меня бросил. Если он такое сделал, значит совершил ошибку. А за ошибки надо платить.

    Laguna, проанализируй степень своей гордости. Если ты ее можешь засунуть куда подальше, то возвращайся к тому, кто тебя по сути предал, кто не был уверен в тебе, что ты та, единственная, сомневался в тебе.

    Но ежели твое внутреннее "я" не позволит тебе ластиться ниже плинтуса к тому, кто тебя по нему уже фейсом возил, то ты пошлешь его с его неуверенностью подальше.

    Кстати то, что после ухода отца он изменился и стал мерзеть - показатель. Я заметила, что от жизненных испытаний хорошие люди становятся только лучше, добрее, терпимее... В то время, как столкнись с горем человек, у готорого в душе гамно, у него оно еще хуже вылезает наружу...

    А второй парень у тебя - чистой воды rebound. Восстановительная интрижка. Имхо, качество рибаунда зависит от качества секса и отсутствия заморочек. Если с твоей стороны чувств особых нет, то нефиг и парня держать на привязи. Может, он за это время встретил бы ту, что его реально полюбит, а не использует, чтобы он ей раны зализывал. Правда, я сама грешна, что после болезненного разрыва пользовалась шансом отвлечься с тем, кто мне не особо был дорог. Но во-первых, там все было по-взрослому. Мы заведомо знали, что это все временно, без обязательств. Во-вторых, мы провели офигительно классное время вместе, и остались хорошими друзьями с замечательными воспоминаниями. Но у тебя тут вариант скользкий... ты играешь с чувствами парня. Как бы потом не аукнулось...
     
  12. troya

    troya Новичок

    Твою маму...

    Советую, тебе не иметь мозги второму парню. Просто отпусти его и все. Пусть нормальный человек, нормально дальше живет. А не пополнит ряды бессердечных мудаков, которые больше не могут любить.
     
  13. erste

    erste Активист

    Парень не производит впечатление сильного человека, скорее даже наоборот. Оно действительно вам надо? Тогда вперед. Но, самое главное, не обидьте на всю жизнь другого - он определенно этого не заслужил.
     
  14. Laguna

    Laguna Странник

    трагизм у меня был в 16 лет,когда я была влюблена и сердце выскакивало из груди и текли по мальчику слюни.

    Насчет глупости и неопытности-вы не правы.
    Может мне не много лет, но к моему сожалению я многое в своей жизни повидала и знаю, чего в таком возрасте многие не должны понимать..

    Я пыталась забыть обо всем, пыталась забыть что у меня была такая любовь, пыталась забыть о том "что меня уже не любят", потому что серде кровью обливалось,мне было всеравно что со мной..
     
  15. Laguna

    Laguna Странник


    Ни в коем случае!
    Он прекрасно знает что я люблю другого парня, но в то же время он это принимает и говорит делать мне так, как прежде всего мне будет хорошо!Он сам говорит что в первую очередь-я ему друг,а потом уже девушка.
    Да, он любит меня, но трезво и по взрослому оценивает ситуацию, а не крутит носом, мол проваливай, раз "не хочешь меня любить"...
     
  16. goldman

    goldman Любитель

    О, все ясно :-) это еще одна из разряда "познавших жизнь" в юности, Ути Пути, Беня и Ко.
     
  17. Laguna

    Laguna Странник

    ну вам возможно не понять..
    а тут я спрашивала совета а не "прикольчиков"
     
  18. Naama

    Naama Странник

    Какой трагизм может быть в 16лет? В это время по-моему и обидное слово кажется "концом света", но им не является. Сколько вам?19,20?Не 60 и не 70лет, и даже в это время жизнь не кончена....Попробуйте поискать третий вариант...займитесь, как уже советовали, делом. Выдохните, отойдите,через годика 3 вам это покажется милой ситуацией...Чтобы жизнь двигалась нужно совершать яркие шаги, без этого вы не найдете действительно своего, ИМХО. В свое время я променяла стабильного спокойного мальчика (свадьба была уже не за горами) на любовь,которая продлилась потом 4 мес., и было ещё много чего...В итоге сейчас со мной человек,с которым и стабильность и любовь...разберитесь что вам нужно и действуйте, желаю вам чтобы у вас сложилось всё в лучшем виде)
     
  19. nechto

    nechto Эксперт

    Ну отношения по-новому с бывшим,хоть и любимым,продолжать не стоит.
    Он бросил вас-это очень больно.Любящий другого никогда не сделает так,что придут мысли о самоубийстве.
    Сказать ЛЮБЛЮ-еще мало.Должен показать делами,а любит ли?
    А то оставил вас одну,и где гарантия что не случится еще раз?м?
    И будет он вас терзать:(
    А там дети у вас появятся и если уйдет уже при их появлении,то это большой удар.А у детей должен быть отец.
    Так что как вам дали совет-отвлекитесь!Окунитесь с головой в учебу,работу.Общайтесь с близкими и родными.Думаю у вас всё получится.
    А любовь?
    Часто мы её путаем с страстью,а страсть очень похожа на снег-красива и реальна,но долго не продержится.
     
  20. donalex

    donalex Странник

    Не согласен. Дать возможность человеку исправить свою ошибку потому что любишь его - это не унижение. Это любовь. И это такое чувство, которое вобщем-то приносит смысл в жизнь. Laguna -мое мнение - выбирай любовь. С не любимым счастлива не будешь, каким бы хорошим он не был
     
  21. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Laguna,
    Автор, Вы хоть отпишитесь как там у Вас дела, мы же переживаем! :smile:
     
  22. Laguna

    Laguna Странник

    Спасибо всем за ответы!

    Бывшему сказала что не могу пока с ним быть..хотя люблю.
    Интимных отношений нет.
    Так, как у нас одна компания и институте, видимся каждый день, часто выходим погулять вдвоем....кино\кафе.
    Он уже 8 месяцев только мне уделяет внимание..любит,жалеет о сделанном.

    Как дельше сложится не знаю...

    Пока не хочу ничего менять
     
  23. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Так и не меняйте ничего. Я думаю и не любовь у Вас к бывшему. Это лишь Ваши предположения и мысли О ЛЮБВИ. Когда любят по настоящему, прощают все и стремятся быть вместе, а Ваша фраза все ставит на свои места. Разбитую чашку не склеить, легче купить новую.... Отпустите его. Пусть живет настоящим а не прошлым.... ВЫ вместе врд ли уже будете....
     
  24. Alen1

    Alen1 Красава

    Возьмите и проанализируйте, кого из двух вы смогли бы оставить без угрызений совести, кого любите, или кого не любите. Если вас оставили, значит....Ответ дадите сами. А теперь подумайте, если вы оставите своего второго человека, также повернувшись спиной, как первый к вам, то потом через полтора года, пришли бы обратно, клянясь в любви, как бы он отнесся к вам, уже будучи поддержанным кем-то в тяжелый период? Наверное, любви достоин тот, кто ее заслужил и доказал, а не та/тот, кто сегодня ушла/завтра пришел.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей