Ребёнок спящий с мамой? Извращение?

Тема в разделе "Здоровье и развитие ребенка", создана пользователем Barbie, 17 фев 2010.

  1. Barbie

    Barbie Красава

    Сразу напишу, что речь идёт о детях, которых уже НЕ кормят грудью.
    Как вы думаете, не приводит ли это потом к каким-либо психологическим расстройствам или сексуальным отклонениям в дальнейшем?:upset:
     
  2. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    У меня дочь, ей 6 лет, когда муж уезжает работать она часто спит со мной, я в этом ничего крамольного не вижу. Это один из способов быть ближе к ней, тем более, что в обычной жизни это не всегда получается, хотя и очень стараюсь проводить с ней больше времени. Зато когда муж дома она спит в своей комнате, и даже если ей что то понадобится ночью, она не будет идти к нам в комнату а позовёт меня из своей. А если по утру ей захочется залезть к нам " погреться", она всегда спросит разрешения, приучила её к этому с малого возраста.
     
  3. Barbie

    Barbie Красава

    LazyBych,
    О, ну это идеальный вариант, во-первых это мама-дочка (один пол), во-вторых-происходит не систематически, т.е. пока муж в отъезде у вас как-бы девичник)) и в-третьих как я поняла доча послушная в этом плане.

    Я просто узнала, что одна моя знакомая спит с 11-летним сыном и у неё с мужем из-за этого конфликт. А её материнское сердце не понимает, что мальчик так до 20-лет спать не может))) и не стоит забывать про Эдипов комплекс и т.п.
    А в офисе у меня вообще прикол был, пришла клиентка с малышом, ему 3 года, он сидел-сидел, потом задрал ей свитер и начал требовать сисю (при всех). Пришлось ей уединиться для кормления.
     
  4. Идеальная

    Идеальная Активист

    Но в 3 года требовать сисю это не такая редкость и ни к каким расстройствам психики не приводит, а вот в период полового созревания , детям противоположного пола лучше , всетаки спать отдельно
     
  5. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Конечно в таком возрасте мальчику спать с мамой не стоит, всё таки общая постель это уже некий интим.
    Он, кстати говоря, начинает формироваться с 2х летнего возраста у всех детей на подсознательном уровне, поэтому уже в этом возрасте нужно обьяснить малышу, что у каждого должно быть своё спальное место и т.д.
     
  6. satinija

    satinija Красава

    Моя мать мне рассказывала что где-то слышала что ребёнок не должен спать с матерью, поскольку это якобы формирует нетрадиционную сексуальную ориентацию в будущем. (Идёт речь о детях школьного возраста, а не дошкольниках) Парадокс, но зная об этом я спала с матерью до 10-12-ти лет...Сама я считаю что чем раньше ребёнок спит отдельно от матери, тем лучше. И для него и для матери. В идеале по моим личным соображениям ребёнок должен спать отдельно в своей кровате уже с 3-ёх лет или когда уже полностью сформировалась речь (может говорить предложениями и понимает что говорят ему), т.к. ему хотя бы уже можно хоть как-то объяснить что ему лучше спать одному...Мой ребёнок пока что ещё спит со мной, и закатывает истерику если я перекладываю его в свою кроватку. Я не хочу ему пока стрессов, их у него и без того уже было достаточно, поэтому пока уступаю. Надеюсь это продлитса недолго. Ещё плохо что нетолько ребёнок привязываетса к такому сну, но и я сама. Сама уже ощущаю дискомфорт от одной мысли что он спит не со мной рядом...Раньше у меня такого не было...
     
  7. Кудесница

    Кудесница Активист

    Надо словить момент, когда ребенок сам готов к самостоятельности и в этот момент предложить ему отдельно спать.
    По опыту старшей дочери спала она со мной примерно до 2-х лет постоянно, потом легко стала спать на отдельной кровати и приходила эпизодически.
    Переехала в свою отдельную комнату так же легко и даже с радостью! Ходила просила "Ну когда вы уже ремонт закончите) Было ей к тому моменту почти 5 лет.
     
  8. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Смотря до какого возраста ребенок с вами спит. Считаю, что лет в 5 уже пора бы ему в отдельную кроватку, это максимум. Да и вообще, смысл приучать ребенка к вашему ложу? Пока ребенок спит ты посиди с ним рядом, а потом к себе иди, или пускай он засыпает у вас на кровати, а потом отнеси его в свою кроватку.

    Когда я была мелкая, бабушка всегда была не "за" то, чтоб я с ней спала, и объясняла это плохой энергетикой. Мол, я молодая и нечего мне перенимать их, уже, взрослую, подпорченную энергетику. )))
     
  9. Прекрасная

    Прекрасная Новичок

    Спать с мамой рядом грудничку вполне естественно. Мой старший сынок перелег в отдельную кроватку в 3,5 года, когда перестал сосать грудь. Что делать с младшим. Ему 3 года и переезжать из моей постели он не собирается. Хотя уже есть свое спальное место. Жду, когда повзрослеет хотя бы до 3,5...
     
  10. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    НУ не знаю у нас малой начал переезжать к себе в кроватку как только перестала жена грудью кормить. И никаких проблем не было с его перемещением. Сейчас только под утро в основном к себе ложим. Хотя я слышал такую версию, чем дольше спит с мамой, тем безболезненней переезжает на отдельное место.
     

Поделиться этой страницей