Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

*Ухожу, чтобы вернуться*

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Tesh, 26 фев 2010.

1. Tesh

Tesh особенная...

Как реагировать, если любимая и любящая девушка без видимых причин говорит: *Я хочу побыть одна,* - и уходит на час, два, день, а после возвращается, как ни в чём не бывало?
    В чём могут быть причины таких уходов?
    И как разогнать сомнения, что она уходит, действительно, *на минуту*, а не навсегда?

2. ausVenus

ausVenus Активист

1. ну это понятно- психика требует побыть одному.
    2. а тут сложнее-
    будет звучать как сказка- однако это так.
    в феминной половине отношений- всегда страх. что ее оставят- на скамейке где то.
    и поэтому люди требуют всяких клятв и обещаний- но это все- так- лирика.
    по сути-
    более маскулинная сторона отношений ( употребляю выражения- такие- просто с учетом- что основная масса пар по сути все же два андрогина- просто фемины так и спят до пенсий)- может присоеденить к себе феминную- и это действительно так- обьеденяются энергопля-
    но это долгий процесс. и вот тогда нет этого страха.
    а так- в более феминной психике заложен страх- что ее оставят, поменяют на другую итд.
    по сути именно маскулин это должен решить.

ведь маскулинная часть в отношениях та- которая заливает бензин- ну а если не умеет залить- то назад не получает- И ВЕСЬ МИР ВИНОВАТЫ- как то так.

3. Любимая

Любимая Странник

Вопрос очень интересный. Так, как я иногда так поступаю, т.е.-"хочу побыть одна". Лично про себя могу сказать, что на тот момент, когда я хочу уйти, хочется просто о чём-то подумать. Это не значит, что я решила уйти и не вернуться. Кстати возникают те-же мысли, а вдруг я вернусь, а я там уже не нужна? Или моё место уже занято? Ведь действительно, когда хочешь побыть наедине с собой, не возможно это сделать просто и без объяснений. Обязательно начинаются вопросы, -ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???, А ЗАЧЕМ?? Ну и соответственно, если скажешь тупо-правду, либо не поверит, либо обидится. А если не то и не другое, то оказывается-СТРАДАЕТ...

4. ausVenus

ausVenus Активист

Любимая,

если это для вас проблема- то прости имеете ввиду- это ВЫ не сумели довести до понимания.
    ведь не просто так все делится на актив/пассив. если вникнуть в суть- то там ведь все очевидно.

5. LIVE

LIVE фея с ремнём

Ну, на час, на два, на день - не вижу никакой проблемы, мало ли там. Иногда человеку надо просто посидеть, повтыкать, так сказать, "наедине со всеми хотел бы я побыть". Так что тут вопроса "а вдруг она ушла навсегда?" обычно не возникает.

Другое дело - неделя, месяц, месяцы... Тут уже понятно, что что-то идет не так. Конечно, тут хорошо сказать "оставьте ее в покое и будь, что будет", но весь фокус в том, что люди кругом живые и вот так отморозиться и жить дальше как ни в чем не бывало (а на самом деле в ожидании приговора) - весьма трудно.

6. Любимая

Любимая Странник

Да-не проблема это для меня! Чего сдесь лишнего приплетать, когда уединение нужно? Вещи своими именами называю, а от вопросов не убежишь всё равно. Хоть минуту просишь побыть наедине с собой... Как объяснить-то???? Раз умом брызжите, подскажите, как избавиться либо от охоты уединения, либо от переживаний любимой девушки... А то рассуждать и лепить клеймо комплексов и недостатков на много интересней я вижу.. Видя пятнышко-сотрите! Зачем размазывать-то???

7. ausVenus

ausVenus Активист

Любимая,

вы просто не оставляете неодин вариант для нормального ответа вам- потому что у меня нет цели не умом брызжать, не стирать:)
    а по теме- читайте еще раз- что я выше написала.

8. Tesh

Tesh особенная...

ausVenus,
    у кого чаще возникает такое желание уединения: у маскулинной или феминной психики?

ну, Ваши пятнышки только Вы сами и можете стереть или размазать... а другие (на форуме, в частности) могут только подсказать, где тряпочку для этого взять...

9. ausVenus

ausVenus Активист

tesh,

однозначно у маскулинной.
    феминная в этом не нуждается ВООБЩЕ.
    а феминная психика ''плачет'' что одна- если ей не сумели внушить- ЧТО ОНА НЕ ОДНА.

10. Doubt

Doubt Странник

У меня тоже такое происходит, время от времени - желание побыть одной, не потому, что человек надоел, а просто, вот есть в этом необходимость жизненная, побыть в своих мыслях, наедине с собой, но это обычно в пределах одного дня проходит, если больше, то мне кажется сигнал беспокоиться...что-то идет не так.(Это я про себя, исключительно).
    Я так и объясняла всегда, что проблема не в партнере, а вот, ну..кошка я )), мне надо самой побродить))), но вернусь обязательно, и надеюсь в холодильнике что-нить останется ))... (но я всегда пыталась объяснить это, а не уходила молча!!!)

И это надо принять в партнере, если такое имеет место быть, потому что иначе человек будет срываться, если не получит дозы одиночества )) (опять же, я о себе))

11. ausVenus

ausVenus Активист

Doubt,

нет- это вы не о себе.
    это действительно особенности маскулинной психики - и это нормально.
    просто плохо- что люди этого не понимают.

12. LIVE

LIVE фея с ремнём

А если вот говорить про себя - то я, когда хочу побыть сама, не обставляю это дело так, как в заглавном посте. Если мне надо день побыть самой - ну, всегда можно сказать, что квартиру хочешь разгести или там еще что-то и т.д. Про час я уже и не говорю - это же смешно. Просто часто люди на фразу "хочу побыть сама" реагируют неадекватно и это очень понятно - у всех разный опыт и т.д. Поэтому, дабы нервы всем сберечь... не вижу проблемы.

С другой стороны, я никогда не испытывала желания повтыкать где-то там пару недель или месяц. Т.е. - с какой стати, собственно? Не на голом же месте вдруг бы у меня возникло такое желание, явно что-то не то в отношениях, а не в том, что я буду стрижку свою обдумывать.
    Поэтому желание уйти на длительный срок для меня равнозначно уходу. А там уже - куда кривая вывезет.

"Хочу посидеть на пне, подумать о бренности бытия месяцок-другой, а ты, родная, погуляй" - это точно не для меня, у меня как-то думы с отношениями совмещаются.

Если мне такое скажут - то я буду считать, что отношения заморожены, а там уже как я сочту нужным для себя поступать: ждать, не ждать, хранить верность или плюнуть на это дело.

13. Doubt

Doubt Странник

ausVenus,
    )) я за всех маскулин отвечать не могу, только за себя (все же!).. и тоже считаю это нормальным...Но партнера надо предупреждать о таких "причудах", эт точно

LIVE
    Согласна, один день, ну два, еще куда ни шло..но если неделями и месяцами, то это конец, для меня тоже...я просто не смогла бы так долго без близкого человека.

14. Tesh

Tesh особенная...

LIVE,
    я не веду речь о длительных уходах - это, действительно, свидетельство изрядных проблем, да и вообще, попросту свинство - оставлять любимого человека в подвешенном состоянии на неопределённый срок...
    согласна, реагируют неадекватно, но мне, к примеру, просто органически претит придумывать поводы в этих случаях - это ложь, хоть и маленькая, но всё-таки...
    а на правду: обида, страх, непонимание: предупреждай-не предупреждай...

15. LIVE

LIVE фея с ремнём

tesh,
    Ну, здесь не ложь. а просто забота о любимом человеке - ИМХО. Вы же не лжете в чем-то кардинальном, а так... чуть приукрасили, чтобы не расстроить.

Но я, честно говоря, проблему не совсем понимаю - что значит "мне надо час побыть самой?" Это вообще стоит как-то обговаривать? Что такое час? Даже при совместной жизни можно сказать "хочу подумать" и все, нет проблем. Или такая подотчетность каждые 15 минут? Про день тоже, честно говоря не понятно. День на работе, вечер - дома, вот и всех делов. Или надо непременно брать увольнительную?

16. Tesh

Tesh особенная...

LIVE,
    это замечательно, что Вы не видите проблемы)))
    тем не менее, удивление - это самое меньшее, что можно получить в ответ на *хочу недолго побыть одной*...
    а хочется быть уверенной, что в этот самый час *одиночества* тебя не будут дёргать, а после - не станут предъявлять претензии...

17. ausVenus

ausVenus Активист

ну обе стороны должны понять:)

просто что у маскулина эта просто НЕОБХОДИМОСТЬ- это извините как ''в туалет сходить''- это просто природа-
    чем маскулиннее психика- тем более она способна о чем то одном только думать- а не как более феминная- обо всем сразу-
    просто маскулинная психика не делит на сегменты.
    И ЭТО ФАКТ.

ну а если феминная психика все время создавала маскулинной душевный комыфорт своей лаской- то эти отлучки не будут долгими- как можно скорее решит все вопросы и просто как самолет- быстро вернется- где его обласкают мыслями.
    это тоже факт.

просто это все проще- когда принмаешь факты самосознания. и не изходишь из понимания- '' да вот я такая!'':)-
    нет- ты не особенно ''такая'':)))))))))- тобою просто природа руководит и это хорошо и правильно:)))))- просто когда это все осознал для себя- качество жизни улучшается- потому что уже даже просто с юмором принимаешь уходы ''маскулина в его нору'':)))))))))))- потому что сама поинмаешь-
    что он ненормально соскучится- ЕСЛИ НЕНАДОЕДАТЬ ЕМУ:)))))))))))

Tesh нравится это.
  18. LIVE

LIVE фея с ремнём

tesh,

Нет, вот тут есть еще разница - "дорогая, я хочу час посидеть в тишине", "милая, я в этот вечер буду там сама с собой ковыряться" и "хочу ненадолго побыть одной". Тут еще под каким соусом подашь. А то для некоторых "ненадолго" могут значить две-три недели. А ты как бы сидишь дусей и не понимаешь, что происходит.

19. Tesh

Tesh особенная...

LIVE,
    понятно, конечно, что нужно всё подавать под *правильным* соусом: подготовить, предупредить, распланировать и так далее...
    только может статься, что после подобной *артподготовки* отдых потребуется обеим)))

20. LIVE

LIVE фея с ремнём

tesh,

не будите во мне зверушку))) достаточно одной правильно сказанной фразы и всё))
    Человек же рядом с вами не валенок.

21. Tesh

Tesh особенная...

да нет, я и не собираюсь, это Вы во мне разбудили зверюшку: серую и с длинными ушами, Иа кличут))))))))

22. LIVE

LIVE фея с ремнём

я думала - это зайчик(((

23. Tesh

Tesh особенная...

я не хотела Вас разочаровывать((( прошу прощения :friends::flowers:

24. ausVenus

ausVenus Активист

tesh,
    нет.
    это на ином уровне делается.

25. Active

Active mamihlapinatapei

какая тема....)))
    А мне просто вот жизненно порой необходимо побыть наедине с собой и мне не приходилось ничего выдумывать или просить мою половинку, мне всегда давали такую возможность. Потому как знали в её потребности! И половина всегда знала , что никуда я не денусь из её объятий)) - Доверие))
    У меня - подобное желание вызвано просто перенасыщение информации и тому прочее... и как правило не связано с половиной, но конечно же и она- половина моя, может внести в это состояние лепту свою.... И вот для того, чтобы случаем- это моя потребность -НЕ исполненная, никак не отразилось на совместной жизни и тем более на настроение Любимой... Вот для того мне и необходимо время тишины в себе же )). Я успокаиваю в это время себя и восстанавливаю свою жизненную батарейку силы, потому как моя любимая половина во мне нуждается , а я искренне любящий человек, хочу дать ей уверенность во мне), а это Очень важно !!

26. Li Min

Li Min Заблокирован

Вставлю пару слов. Тесты показали мою преобладающую психологическую феминность. Однако это не означает, что я не хочу побыть одна. Хочу. Иногда очень сильно. Мне это просто необходимо для подзарядки. Я устаю не от человека, а от общения вообще. Тут скорее особенность характера, темперамента, общего состояния организма. Но конечно, я все это делаю очень мягко. Мое кредо - " старайся никого не обижать".

С этим согласна абсолютно. Такие возвращения - просто ошеломительны.

27. Lennox

Lennox Странник

Точно! К тому же все свои по-настоящему важные шаги в жизни я всегда делала после такого вот уединения и принятия решения наедине с собой. Это условие победы, что ли... Можно, конечно, и по-другому, но это - хороший способ избавиться от суеты.

28. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Очень долгое время у нас были просто невероятные сложности именно из-за таких моих уходов. Если я произносила сакраментальную фразу - "Я хочу побыть одна", начиналось такоооееее. Каждый раз меня после этого бросали, она рвала отношения.

Хотя мне надо было просто отдохнуть. И не от нее даже. А от невыносимого напряжения воздуха, которое создавалось, когда мы вместе. Это время такое было у нас.

Самое интересное, что после энного количества таких спектаклей - я на самом деле захотела уйти. Но при этом своей фразы-заклинания не произносила)))) Она сама почувствовала это и ушла. Как обычно - трах-бах-тарарах. Взрыв, от которого образовалась вселенная ) Сама ушла - сама вернулась.

И вдруг это закончилось. Нашим отношениям стукнул годик. И только тогда (О боги!) мою любимую осенило, что она действительно хочет быть со мной. Тот самый конфликт сознания и подсознания, о котором в соседней теме. Ведь это на самом деле очень трудно: понять для себя и однозначно определиться - да, я хочу быть с этим человеком и ни с каким иным. А ссоры и разрыв отношений - это происходит "само по себе", как желание освободиться от отношений, которые неизвестно нужны, неизвестно не нужны.

29. Lennox

Lennox Странник

А вы это для неё так и формулировали? Я серьёзно. Буквально, такими словами?
    Да. Это именно так.
    Но меня всегда удивляло количество людей, требующих, чтобы им ВСЁ подавали в праздничной упаковке с бантиком.

30. Rozova

Однако когда я, например, была совершенно определившаяся - меня эти психи на пустом месте и разрывы просто взрывали. Как будто покусала бешеная собака )))) Еще очень трудно было примирить в своем сознании два образа - вот эта любимая с ее любимыми привычками и манерами, качествами и всей ей любимой; и другая - совершенная фурия, которая таких (пардон) пи...лей навешает и такооого наговорит...

И после энного количества таких спектаклей с ее стороны - запустились уже мои собственные механизмы спасения - "уноси ноги, пока жива". Нервы измотаны были до последнего предела. В какой-то момент действительно озарило идеей, что молча уйти и задавить, задушить это чувство в себе будет проще, чем пережить еще один (и главное - не один, а десять например) таких взрывов и разрывов. Что лучше один раз - и больше никогда не чувствовать подобной испепеляющей боли.

Я просто произносила эту фразу. И все. Это было вроде того - нажми на кнопку - получишь результат ))))))))))))

31. Astra

Astra Странник

Очень не люблю "разговоры за жизнь", потому реализую свое желание побыть одной в скрытой форме. Например, пойти с собачкой погулять... или еще там чего.

32. Лукреция

Лукреция Странник

Никогда не возникало ощущения переизбытка общения с близким человеком. Чаще, мне бывает мало человека. Понимаю, что это ощущение может быть не синхронным, но не всегда спокойно реагирую на желание побыть одной. Проще воспринимаю, когда это объясняется какими-то делами.

33. Astra

Astra Странник

Почему?....

34. Active

Active mamihlapinatapei

Astra,
    А вы всё хотите знать)))))

35. Лукреция

Лукреция Странник

задумаюсь о мотивах такого желания.

36. Astra

Astra Странник

Например, ощутить себя отдельной человеческой единицей. Вы же с парой не сиамские близнецы, сросшиеся головами )

37. Лукреция

Лукреция Странник

Если при этом вы общаетесь 24 часа в сутки - могу понять. а вот если 10-12 часов проводите в разных местах ( типа офисов), то оставшиеся от 24 -10(работа)-8(сон) = 6 - не так уж и много. И потом, можно и вместе помолчать, в разных комнатах. Необязательно все время проводить сидя на диване в обнимку.

38. Astra

Astra Странник

А зачем молчать вместе? Собственничество какое...
    А что для Вас отношения? Слияние или соседство?

39. Лукреция

Лукреция Странник

Собственичество? Отнюдь. Я никогда не ущемляю личное пространство другого человека. В данном случае я говорю о не просто об отношениях, а о семье. Для меня это скорее слияние, чем простое соседство.

40. Astra

Astra Странник

Но и перемещаться он может в пределах отпущенного ему поводка? )

41. Лукреция

Лукреция Странник

"Поводок" каждый выбирает сам себе.)

42. Active

Active mamihlapinatapei

А вот для меня важно, чтобы "поводок" позволял своей длиной за угол зайти при необходимости))

43. Astra

Astra Странник

И был левосторонним )))

44. Rozova

а мы на одном поводке ))) повязаны крепко ))))

45. Active

Active mamihlapinatapei

Astraчка, Похер какой сторонний! Просто, когда выведут из себя, главное, что бы за углом отсидеться и не сорваться в гневе, для меня спокойствие семейное на первом месте.

46. Astra

Astra Странник

Ухожу. Чтобы вернуться.
    Самое время ))))

47. Active

Active mamihlapinatapei

Astra,
    Не пропадайте, мне вас не хватает [​IMG]

48. Lennox

Lennox Странник

Для меня это тоже, всё-таки, самая главная причина побыть одной.

49. Слушать Тишину

Слушать Тишину Странник

если на час-два - без проблем. у самой время от времени возникает подобная потребность, поэтому отнесусь со спокойным пониманием.
    если на день-неделю....поговорим о причинах и отнесусь с тем же спокойным пониманием. сомнений не возникнет, просто буду очень ждать Ее возвращения.

50. Rozova

Это действительно то еще испытание. Если любимый человек подвешивает тебя в состоянии "после дождичка в четверг, то ли будет, то ли нет", вынести это очень трудно.
    Потом замечали ли вы, что уходя "подумать", наши половины не обязательно покидают общее физическое, земное пространство, общую территорию. Уйти можно и находясь рядом, вместе. Но замкнувшись, закрывшись. Человек - вот он, ест, спит рядом, разговаривает с тобой - а его нет. Нет постоянного обмена энергией любви. Закрывается транслятор. Вот это перенести в разы труднее

Загрузка...