Эмоциональность

Тема в разделе "Психология", создана пользователем киска мяу мяу, 25 мар 2010.

  1. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Это ненормальность, недоразвитость или сердцу не прикажешь.???

    Н днях обсуждала подобное с подругой.
    Я вот, к примеру, изучаю разные приемы поведения, а в нужный момент под влиянием эмоций забываю все начисто. Как будто ничего и не читала. И веду себя так – как чувствую, что чувствую то и говорю….Или когда рядом человек, который эмоции вызывает, тоже под их влиянием могу что то сказать – что на взгляд кого то не следовало бы говорить.

    Людям, которые радуют, я обожаю писать смс, когда рядом что то волнует и хочется поделиться – погода, другие люди, просто обстановка. Что то внутри говорит, что не надо, они то сами особо не пишут - ну вроде как липнуть не надо. Но опять под воздействием эмоции руки сами чешутся написать что либо.

    Я любительница первая говорить –я тебя люблю, первая беру за руку, целую…любительница расплакаться на людях. Если какие то не понятки в отношениях, я люблю, особенно в нетрезвом виде вообще писать «по 100 смс/час» с кучей вопросов….ну не сто конечно, но 10 подряд – точно….такое бывает редко, но бывает.

    Короче получается это неумение держать эмоции под контролем. Они не всегда же позитивные. Например, если кто то бесит, я тоже с радостью делюсь этим с людьми, за глазами того, кто бесит. А потом себя ругаю. Где то я читала, что это признак не зрелой личности, а где то, что вроде как наоборот хорошо….

    На ваш взгляд это проблема, над которой не надо париться. Ну как вроде комплексы и зависимость от чужого мнения? Или это с психиатром решать надо?! Т.к. подобное поведение можно ДИКИМ назвать?
     
  2. Luna27

    Luna27 Эксперт

    не, не дикое :smile: а лишенное здравого смысла.
    Если знаешь за собой какие-то косяки, но при этом не можешь их контролировать именно тогда, когда их надо контролировать обязательно, при чем именно по твоему мнению - же, то это надо идти к доктору, который лечит слабый характер , отсутствие силы воли и самоуважения.
    Ой, прям обидное слово на языке крутится. Прошу без обид только. Но раз человек ищет ответы и мнения......... короче я бы человека с таким поведением считала тряпкой, и дел с ним иметь не хотела бы. Конечно могут и тут быть исключения, но не в тему будет их тут озвучивать.
     
  3. Fabulous Moss

    Fabulous Moss Странник

    Да это просто распущенность и инфантилизм.К доктору:oldman:!!!
     
  4. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    иногда я так не считаю, начинаю считать тогда, когда спрашиваю у кого либо, как я со стороны смотрелась, а в зависимоти от коментариев, могу потом навыдумывать себе что я какая то ненормальная....
    хотя тогда получаеться надо иногда мнение со стороны спрашивать!

    Я просто вобще об эм раньше не задумывалась, в целом интересует как вобще люди относяться к людям, проявляющим активно чувства и эмоции, и САМОЕ интересное -считают ли себя такими. Много таких вообще?
    Luna27, ты все время себя контролируеш, и всегда говоришь то что надо, а не то что чуствуешь?
     
  5. mugzy

    mugzy Специалист

    киска мяу мяу, к психиатру не надо. Все мы разные, одинаковыми быть не можем. Иногда какие-то "уголки" нашего характера уж сильно "задевают" окружающую действительность. Со временем "шлифуются", придётся потерпеть (кто-то наоборот себя контроллирует и по 10 раз думает как лучше сказать).
     
  6. Luna27

    Luna27 Эксперт

    получается, что это не слабоволие, а слабоумие :smile: ( прошу читать с юмором).
    Тогда эта эмоциональность сравни назойливости, что тоже не есть хорошо.
    Складывается ощущение, что у вас размыто представление о неких рамках поведения в обществе, и поэтому отсутствует система торможения.
    Делиться хорошими эмоциями великолепно, если только именно в этот момент именно этому человеку ваш позитив придется "к обеду".
    Кстати, ваши обсуждение людей за спиной - это уже не эмоциональность, а злословие. И это уже вопрос о вашем воспитании, понятии морали и этики.

    в целом к таким людям отношусь хорошо, но ведь активно проявлять свои эмоции можно по-разному. Вот в вашем случае, такая активность мне бы поперек горла встала. У каждого человека есть личное пространство, которое не рекомендуется нарушать ни физически, ни эмоционально!

    себя считаю эмоциональным человеком, но это не значит, что я свои эмоции выплескиваю на людей. Часть в себе, часть во вне. Бывают конечно срывы, но меньшую часть получает именно адресат эмоций, а остальное лицезреет муж, дочь, ну и может быть мама, есть окажется рядом :smile: ПРи чем отрицательные эмоции выходят со словесным "паром" и слезами, а положительные - выливаются в перестановку мебели в квартире, приготовление "3-хэтажного" торта, мегатренировке в спортзале и т.д. по списку.
    жизнь научила самоконтролю , и это уже происходит на автопилоте :smile: Но вообще-то сколько себя помню, всегда сначала чувствовала, потом думала, а уж затем что-то говорила или делала. У меня другая эмоциональность - Я с 5 лет музыкант, при чем, такой настоящий музыкант, не от мира сего. Эмоции всегда били через край, а когда через 17 лет я поняла, что это очень мешает нормальной жизни, ушла из мира музыки и постепенно научилась быть "золотой серединой". Мама до сих пор не понимает, как из пианистки я превратилась в документоведа за 3 года :smile: А вот так :smile: .... очень уж хотелось мне адеквата по жизни!
     
    #6 Luna27, 26 мар 2010
    Последнее редактирование: 26 мар 2010
  7. Rozova

    Rozova Нереальная женщина


    Это не эмоциональность, а истеричность
     
    Tesh нравится это.
  8. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    то о чем все думают
    да ладно
    Киске нужен специалист
    мы ей не поможем
     
  9. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Мне кажеться что из за хроническово недостатка общения у меня на людях, когда я с кем то разговариваю -вообще мозги отключаються и включаеться автопилот.

    А может специалист определить - это комплексы /т.е. я над каждой сказанной фразой думаю потом и мне думается что вобще это не стоило бы говорить/ или поведение, которое действительно в какой то коррекции нуждается??!
    Ведь все што я тут описала может быть и вполне нормальным явлением, а я просто из за делать нечево себе сочиняю непонять что.....

    я имено так и думаю - 10 раз. А потом из 10 мыслей выбираю ОДИН вариант и говорю или делаю так, но УЖЕ через день он кажеться мне самым ненормальным, хотя до этого казался самым правильным. Либо же в тот самый момент, над которым то 10 раз думаеш -все надуманное из бошки то вылетает.
     
  10. Luna27

    Luna27 Эксперт

    блин, это клиника..................
     
  11. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Tiramisu,
    Luna27,
    Да ненужен ей ни специалист, ни клиника. Есть такая категория женщин, которым нужен настоящий муж, который-бы всё "делал" и даже говорил за неё.
    Это как на обычном предприятии, кто-то директор, а кто-то нач. смены, или нач. бригады. Каждому своё, в меру своих сил и естественно возможностей.
    Киске я уже говорил, что ей очень неплохо было-бы заняться семьёй, ребёнком, домашним уютом. Скорее всего это у неё получится намного лучше, нежели заучивать энциклопедии и труды по органической химии и синхрофазатрону (образно говоря).
     
  12. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    дополнительную плату к сожалению не поставишь (вот я бы себе с радостью, но увы)
    поэтому нужно вертеться с тем, что имеешь
    но в принципе внешнее управление тоже вариант
     
    Barbie нравится это.
  13. nechto

    nechto Эксперт

    Luna27
    просто вы очень сильная.но не все к сожалению могут быть такими....((((
     
  14. Хе-хе. Обсуждение по классике.

    Встретила Зайка Ёжа, да и говорит ему:
    Я страх как люблю морковку, но после нескольких косых взглядов, я задумалась, а здраво ли это?
    Ёж: Да ты безумная вовсе, на грибах надо сидеть.
    Зайка: Но я ведь так люблю морковку, от нее точно нужно отказаться?
    Ёж: если хочешь быть правильной, бросай свою рыжую и айда за грибами!
    Тут подходит Лиса, и вступает в разговор:
    Нет мои милые зверята, вам бы в норку мою зайти, да и запоете вы от настоящего счастья!


    Себя слушайте Зайка, нечего из себя крутить Ёжа или Лису ))


    А по поводу документов пачки вместо пианино, что ж, выбор Ваш.., как и "середина". Главное, за себя Вы рады.
     
  15. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    В чем клиника, что я истерически хочу понять как я со стороны выгляжу?!
    Это наверно не сила, а целеустремленность, на почве того что у тебя к этому способности были. Я вот например знаю что я немогу с документами работать, проверив все на 10 раз сама, а после этого еще находят кучу ошибок. Видимо это не мое, оно меня напрягает.

    Вообще по теме, те кто знает меня в реальности считает меня достаточно сильным человеком. Хотя может потому что меня никто толком не знает, а может просто на форуме нельзя не видя человека понять что к чему.

    -что бы этим заниматься, нужны деньги, средства, а когда их нету, остаеться "на стенку лезть"
    мне кажеться ты немого не прав, на ЗА меня, а ДЛЯ меня, у меня в этом недостаток...
    А когда за меня делают не люблю, а всегда рвалась командовать, принимать решение, но меня вегда пинали, иногда прямо, иногда косвенно. Например, когда я уходила в дикрет, моя начальница /ну и приятельница хорошая соответвенно/ увольнялась. Я ей задала вопрос, что если б не декрет, то меня бы на ее место поставили, т.к. я давно работаю, а все остальные приходят -уходят. Что вроде как я умница, передовик, все довольны моей работой. Она сказала, что это исключено, что нет, как то ухмыльнулась, а на вопрос почему ничего внятного не ответила.

    Я просто уже 2 года пытаюсь понять, почему я хочу одного - все для этого делаю, а не получается. Нужна ли обьективная оценка, или это правда оксюморон /как мне однажды сказали/, что надо жить в соответствии со своей природой делать что хочешь, хочешь -быть эмоциональной, истеричной - быть такой, ит.д. Вроде как тогда болше шансов добиться востребованности...
    Типо что если один меня за это больной сочтет, то другой нет. А мне вот все время кажеться, что если человек мне ничего в глаза не говорит, то он все равно думает что со мной что то не то. Вот это и парит. Потому что со мной как общения не искали так и не ищут.
    valdis1, а ты слышал про такой критерий, есть ведущие люди, есть ведомые. Эта твоя фраза, про начальников смены как то к этому относиться. Что я вроде как ведомый человек. И эта ведомость типо как от природы даеться?!
     
  16. Luna27

    Luna27 Эксперт

    да, потому что это поведение несозревшего подростка, а не взрослой девушки с мужем и ребенком. Полное непонимание жизни, самоё себя и людей вокруг. Истерично желание, чтобы люди говорили в глаза про тебя всю правду матку, наивное предположение что ответы должны поступить извне, а не созреть внутри тебя. Отрицание действительности, выдача желаемого за действительное и попытка доказать реальность его существования.
    Вот такое вот впечатление создается о киска мяу мяу. Только эта правда не поможет тебе, а даже наоборот, родится еще больше вопросов, усилится желание доказать, что ты не такая и т.д. Эх, это бы усердие, да в какое-нибудь другое русло, но ведь упертость рогом не дает свернуть с намечего пути, на котором нифига не получается. А ведь не всегда целеустремленность и внутрення сила заключается в покорении горной вершины. Иногда разумней обойти эти гору и не париться тем, что это препятствие вам оказалось не по зубам.
     
  17. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Именно. Но ведомый, это не обязательно означает тупой. Тебе нужен тот, кто направит тебя в нужном направлении в соответствии с твоими силами и возможностями.
     
  18. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Д а внутри меня много что созреват - а что толку то? Я знаю себя со своей стороны, но мое представление о себе расходится с реальностью в виде постоянных обламываний.
    Мы ЭТО ТО что думаем о себе сами и то что думают о нас другие, гармония между этим + наши способности.
    Обо мне никто ничо не думет. Просто не тянутся. Не адекватной меня всего один человек считает. Максимум два. Ну это кто в лицо говорил. И то, больше по каким то детским поступкам. Сильных своих сторон я тоже не знаю. Мне о них никто не говорил, как и комплиментов.
    Когда спрашиваешь у других – получается это инфантилизм. В реальности я и не спрашиваю. Хотя многие психологи именно так и советуют – спросите у своих близких и вам сразу легче жить будет))))

    Валдис, я ж писала, что дело в способностях. Я так понимаю, что ты имеешь виду массу девушек, которые выходят замуж или встречаются с мужчиной, любовником, который их устраивает в теплое местечко?! Ну устроит меня к примеру кто то кудато, а окажется что у меня к этому нет способностей, или ошибку сделаю какую то, или скажу что то нетто, меня выгонят оттуда и человек подпортит себе репутацию –ему скажут ково ты сюда привел /а/ ?! Такое было и я не хочу такого больше поэтому везде сама лезу, да так да, нет, значит опять не судьба….

    -а ЭТО КАК???? например. непоняла
     
  19. Punker

    Punker Красава

    Вороной белой был в любой системе.
    Не то я пил и, главное, не с теми.

    Г.Гаш
    Зачем Вы только выдумали себе эти самые "способности"???
    Да кто тянуться-то должен??? Зачем???
    Случается немало отравлений
    Незрелыми плодами размышлений.

    Он же
     
  20. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Нет. Читай внимательнее, цитирую сам себя:
    И добавлю. С последующим контролем всех твоих действий и поступков.
     
  21. Spich

    Spich Странник

    я сам человек эмоциональный, но уравновешенный внутренне. знаю очень эмоциональную девушку, но она всегда веселая, редко ее можно увидеть обиженной, но если ее обидеть, то все, трындец :rolleyes: мне кажется когда мы даем выход своим эмоциям мы можем не парится потом о недосказанности, о поступке который совершили. я придерживаюсь мнения что лучше сделатьи пожалеть.. мою эмоциональность все люди воспринимают хорошо, тоже люблю писать приятные смс людям, тоже задумывался о том что они того же самого не делают, ну и что, мы то делаем им приятно, в конечно итоге нами отданное нам вернется. а вот по пьяне да, потом весело вспоминать что я говорил девушкам по телефонным звонкам.. но это же весело :kruto: все таки эмо это не тот который ненавидит себя и постоянно вытирает сопли о чужие плечи, бывают очень позитивные эмоциональные люди, такие как мы ah) эх как на меня весна действует :xaxa:
     

Поделиться этой страницей