Опять рвется сердце... Второй роман в жизни - не приносит счастья

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Remarka, 5 апр 2010.

  1. Remarka

    Remarka Странник

    Всем добрый день. Пишу на этом форуме снова.
    В октябре развелась с мужем. Надо сказать, мой муж - моя первая любовь. С ним были долгие и очень трудные отношения, но самая большая и сильная любовь, которую я испытывала в жизни. Были еще свободные отношения с молодым человеком\. который очень уважительно ко мне относился, даже с трепетом и любовью. Он научил меня многому, как в сексуальном плане, так и просто по жизни. Он и сейчас рядом - как друг. Я никому не рассказываю о том, что реально происходит в моем сердце сейчас...
    Как раз после развода я познакомилась с молодым человеком. Он старше меня на 4 года. Очень творческая личность, интересная! Мне показалось, что вот с этим мужчиной я хочу быть, что у меня к нему чувства (конечно, не такие сильные, какие я испытывала к мужу). У нас стремительно развился роман. Не понимаю, он казался мне идеальным мужчиной, конечно, я видела недостатки, но мне казалось что все это такие мелочи по сравнению с тем, что я уже в жизни видела... В итоге, мы с ним вместе шестой месяц. И я сама себя не узнаю. В профессиональном плане я очень выросла (занимаюсь фотографией, видеографией), он помогает мне в обучении, в развитии. мы посещаем различные мероприятия, где он знакомит меня с разными интересными людьми, круг общения в который я вошла достаточно легко тоже способствует моему росту. Но вот эмоционально - я опустошена. У меня практически нет интереса к сексуальной жизни. Секс - это как обязанность что ли... Романтика в наших отношениях практически отсутствует. если мы говорим о чем-то - то только о карьере и работе, он предъявляет ко мне очень высокие требования. У меня нет времени ни на подруг, ни на друзей. Он даже делает замечания, что я общаюсь в аське. На мои попытки объяснить, что это попытка оставаться на связи с друзьями ввиду того, что общаться с ними в реальной жизни мне не удается - он отвечает не пониманием. Иногда говорит, что так шутит... Я не понимаю, когда он говорит серьезно и когда шутит... Недавно он уезжал в командировку и я много думала, прислушивалась к себе - я очень скучала по нему, но мне сниться постоянно мой бывший муж. Это как болезнь. Иногда я загоняюсь, что не сделала всего, что должна была, что бы сохранить наши отношения и наш брак.
    Я стараюсь утешить себя тем, что все нормально. Что таких сильных чувств никогда ни к кому не будет и не стоит сейчас ломать отношения, которые меня в общем и целом устраивают...
    Короче, я не знаю, что происходит и не знаю, как попытаться со всем этим разобраться.
    Он очень хороший человек. Он много для меня делает, но я не могу ответить ему взаимностью, которой он заслуживает. Уходить - не готова. Вдруг это просто весенняя хандра, усталость от темпа жизни или не знаю что, а его я потеряю? Он меня не целует практически, по имени тоже не называет. Секс - просто секс, без поцелуев и ласк... Как механика... Не могу, не хочу.... И потерять его не готова. запуталась. Нервы как струна натянуты.
    Понимаю, что совета спрашивать глупо, но может кто-то испытывал или испытывает что-то подобное... Как не заниматься самоистязанием и не ранить близкого человека?
     
  2. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Re: Опять рвется сердце... Второй роман в жизни - не приносит счастья.

    Remarka, не торопись делать поспешные выводы! Я так поняла, что сразу после развода, этот твой "друг" оказался рядом, и у тебя не было времени побыть на едине с собой и все поразмыслить после случившегося. Поедь отдохни хотя бы недельку сама, или с подругой, развейся.
    А с мужем, если не секрет, из-за чего расстались?
     
  3. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Опять рвется сердце... Второй роман в жизни - не приносит счастья.

    Remarka, может он действительно не ваш мужчина, а возможно у вас еще притирка взаимная идет, вы ведь вместе недавно. В сексе он сдержан, вам привычнее другой стиль сексуального поведения. Тут тоже нужна притирка. Не торопитесь
     
  4. Orgazm

    Orgazm Активист

    Re: Опять рвется сердце... Второй роман в жизни - не приносит счастья.

    Remarka,
    Здравствуте, вы наверное помните, или нет моё отношение к вашей истории, и с тех пор мнение не изменилось, не стоит ждать счастья его нужно искать... как говорится кто ищет тот всегда найдёт!
    ЗЫ, это не в коем случае не говорит о том что необходимо брасать вашего нынешнего партнёра...
    Вообще я думаю не стоит строить какие либо дагадки на методе дидукции, просто поговорите с ним любишь? или не любишь? чегото не хватает? или ещё что?, пол года это приличный срок чтоб начать говорить прямо без намёков...
    И опятьже также как и в прошлый раз желаю вам всётаки найти своё счастье)))
     
  5. Re: Опять рвется сердце... Второй роман в жизни - не приносит счастья.

    судя по тому, что вы написали ваш нынешний избранник больше человек прагматичный и деловой, не уделяющий должного внимания эмоциональной и духовной сфере отношений. Если это так, то определитесь устроит ли это вас в дальнейшем или нет, а творческие люди в большинстве свем эгоисты и имхо он просто пытается подстроить вас под себя для свего же удобства, хотя я могу ошибаться.
    удачи вам и побольше уверенности в отстаивании своих стремлений
     
  6. ola-la-29

    ola-la-29 Странник

    Re: Опять рвется сердце... Второй роман в жизни - не приносит счастья.

    Согласна с пердыдушим высказыванием. Натуры творческие весьма самоуверенные в себе личности и жуткие эгоисты. есть у меня знакомый такие, и я вот все пытаюсь его понять откуда у него этот эгоиз....очень сложно с такими людьми...

    у меня была подобная ситуация. Встречалась в юности с молодым человеком, он был у меня первый, многому научил, показал, объяснил....и после того как произошло расстование я очень долго переживала. сравнивала(хотя совершенно не стоит этого делать), но ничего поделать с собой не могла. Мне казалось, что все отношения которые были после этого человека- просто ничтожны, а мужчины не понимали меня, да и сказать -то не могла , что мол не кудышный ты любовник(надеюсь понимете меня).... все это происходило до того, пока мы в один из дней снова не встретились с первым моим мужчиной....и вообщем до сих пор вместе))))
    Мораль: если не мил человек рядом находящийся. лучше не теразть себя, его (потому что все это чувствует твоя половина), да и просто не терять время....Стоит разобрать ся в себе, может это не любовь, а просто выгода....может тебе просто выгодно находится с ним, при нем карьерный рост, новые встречи, знакомые...Я дкмю. вы уже вполне стоите на ногах и уже вполне можете не держать ся за него....
    Девушка, хочу вам сказать не стоит бояться одиночества. Находясь в отношениях без любви. вы просто в первую очередь мучаете себя. не тяряйте время и вам встретится обязательно имеено то человек, которому вы сможете сказть когда-то "ты именно тот, кто мен нужен. Я счастлива".....
    Героине желаю удачи, взаимопонимания. Может просто стоит поговорить с человеком, который рядом с вами, если вы действитиельно боитесь его потерять.....Адекватный человек всегда поймет вас. примет мер....если он даже и эгоист....
     
  7. Remarka

    Remarka Странник

    Re: Опять рвется сердце... Второй роман в жизни - не приносит счастья.

    Koketkaaa, Мне казалось, что одиночество длится вечность... Причем, я не бежала в новые отношения, знаю и понимаю, что нужно время и свобода от отношений, что бы восстановить свои силы. Просто как-то все закрутилось и произошло очень быстро. Я очень счастливая была первые месяцы, просто сияла, но чувства к мужу - это же совсем другое...

    Возможности отдохнуть нет, и не будет наверное до октября. Хотя вы правы - уехаь куда-нибудь одна, отключить телефон, не подходить к компьютеру это то, чего очень хочется, хотя бы на неделю...

    С мужем разошлись по разным причинам. С любым человеком не просто. Наши отношения никогда не были простыми, но вмешательство в них его родителей,общая усталость, его постоянная раздражительность, привычка срываться на мне, его депрессия - вывели меня из равновесия. Мне уже стало казаться, что любви нет, есть усталость... И нежелание дальше так жить... Измеить мы ничего не смогли - он не хотел ничего делать - просто ждал, что все само изменится. И тут еще его родители пели на ухо... Вот наверное и все... Сейчас он говорит обо мне "моя первая жена" как говорят о первой любви, с теплом... И я самая большая любовь в его жизни... Но это все лирика - правда в том, что умом оба понимаем что не можем быть вместе - слишком мы разные, а сердце болит...
     
  8. Remarka

    Remarka Странник

    Re: Опять рвется сердце... Второй роман в жизни - не приносит счастья.

    Кот ученый,
    да я все понимаю... Все люди разные, и сексом тоже по разному занимаются...
    Не хочу ни кого ни с кем сравнивать... Просто живу как будто на половину...
    Сейчас вообще все страсти отпустила. Чаще бываю дома, провожу время с семьей - родителями и братом, с друзьями, много работаю... Может, проблема в том, что мы слишком быстро стали с ним близки? Вот понемногу увеличиваю дистанцию, и отношения становятся как-будто лучше...
    Но есть плюс... Спокойствие в отношениях, доверие - на пользу... Не делаю ставок на отношения, не планирую будущее - просто живу, наслаждаясь моментами и событиями, помогаю чем могу, радую... Жизнь и время мудрее.
    С ним говорила, все рассказала что на душе. Он понимает. Поддерживает тоже как может.
     
  9. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Опять рвется сердце... Второй роман в жизни - не приносит счастья.

    Remarka,
    Есть хорошее определение Вашим отношениям с мужем: "Не так хорошо вместе как плохо друг без друга"

    Но это пройдет, все проходит.
     
  10. BenderLog

    BenderLog Странник

    Re: Опять рвется сердце... Второй роман в жизни - не приносит счастья.

    Здравствуйте мои дорогие ...
    Как приятно сказать это снова после трех долгих лет отсутствия на этом форуме ... если честно то моя жизнь за это время круто и кардинально изменилась ... даже некоторые мировоззрения!!! Ну что же, все меняется все течет!!!))) Но как известно все что не делается делается к лучшему!!!)))


    Я прочитал Ваш пост Remarka ... даже не знаю что и сказать ...

    Первая любовь есть первая любовь, первый опыт первые чувства, первые ощущения ... я до сих пор помню свой первый поцелуй и он навсегда останется "особенным" не похожим на остальные, именно потому что он был первым!

    А знаете, я ведь тоже год назад развелся с женой, с которой прожил почти 9 лет ...
    Уже год живу с девушкой которую очень сильно полюбил ... и часто я задаю себе вопрос - "А любил ли я свою жену? и почему чувства к моей нынешней девушке намного сильнее всех чувств вместе взятых что были со мной ранее, до нее?"

    Ответов на вопрос тысячи ... при чем я до сих пор не уверен те ли вопросы я задавал самому себе? возможно я просто получаю не те ответы, но в одном я уверен как никогда все дело в "разности и противоположности"!!!

    Моя бывшая жена была очень прагматична, весьма скупа на некоторые проявления чувств, а секс она просто ненавидела, но что самое странное иной раз мне казалось что она меня любит как-то не так ... да я согласен, эта мысль бредовая, каждый любит так как он умеет, но эта мысль она как заноза в мозгу, ее не отогнать и каждый раз она не давала мне покоя!
    Я много об этом размышлял и не находил ответа, пока однажды один человек не сказал мне следующее:
    - "Знаешь Сергей, а ведь есть люди которые просто не умеют любить! у таких людей все сводится к неким "подобиям правил любви". Это все равно что человек у которого нет музыкального слуха, чувства ритма, попросту которому медведь наступил на ухо. Такой человек может имитировать что он понимает, слышит и чувствует музыкальный ритм, может даже пританцовывать, но это будет бездушно ... вроде бы все движения как у всех, но нет той самой искры, которая может разжечь пламя ... Так же бывает и в любви, человек делает вроде бы все по-правильному, помнит все даты, ухаживает за тобой, говорит что любит тебя - но все не то, все это не радует, все как-то серо и местичково, ... и ты понимаешь что все вроде бы не плохо, но не то, нет самого главного - неподдельной истины чувств, того что будет заставлять сердце биться чаще даже не смотря на то что любимый тебе человек забыл про твой день рождения!!!)))"

    Я переосмыслил все сказанное и кое что понял ... действительно, моя бывшая жена очень неплохая девушка, она умеет жить, у нее все вроде бы правильно, как положено ... она радуется, грустит, смеется, плачет, ревнует, сердится, целует, обнимает ... но увы все краски ее чувств слишком четкие и их количество ограничено определенным числом цветовой гаммы ... Даже иногда у меня возникала мысль, а любит ли она меня вообще?

    Конечно не данный факт стал причиной развода! Видит бог я любил эту девушку. Всему вышесказанному я старался не придавать большого значения, поскольку старался сохранить семью, я просто описываю чувства которые видел и испытывал сам!

    Сейчас же наоборот я просто наполнен тем что пытался найти долгие годы, пересекая океаны времени ... да, сейчас я счастлив и что самое поразительное я чувствую, чувствую что я любим, любим всем сердцем всегда, каждую секунду и мое сердце и разум наконец-то гармонично созерцают неописуемо разнообразную палитру чувств!

    Вот такая вот история! Возможно мои изыскания и наблюдения помогут Вам найти нужные ответы Remarka, я буду только рад если я смогу Вам помочь!
    Единственное что хочу отметить особо - самое главное, чтобы не случилось оставайтесь сама собой и никогда не соглашайтесь на меньшее, берите от жизни максимум ... ведь на земле столько много замечательных людей, которые не только умеют любить, но и готовы поделиться ею именно с Вами ...
     
  11. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Опять рвется сердце... Второй роман в жизни - не приносит счастья.

    ТАк это нормально.. Каждая новая любовь, сильнее предыдущей.
    Изречение: "Зачем покупать новую вещь, если она хуже старой"
    ТАк и в любви. А так конечно любовь вечна, только партнеры разные. Но я Вас прекрасно понимаю, потому что только в третьем браке я понял что обрел истинную любовь, ту котрую искал всю свою жизнь. И уже не первый и не второй год живу и радуюсь каждому мгновению, каждой минуте проведенной вмсетсе с женой....
     
  12. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Re: Опять рвется сердце... Второй роман в жизни - не приносит счастья.

    АМИНЬ.........
    ))))
     
  13. Remarka

    Remarka Странник

    Re: Опять рвется сердце... Второй роман в жизни - не приносит счастья.

    BenderLog,
    Господи, да вы в точку!!!
    Вот ехала сегодня домой и думала, ну что же не так? А действительно, все вроде бы нормально... Даже иногда хорошо! Но не задевает... Я только по началу ощущала к нему сама интерес, что на месте усидеть не могла и все мысли только о нем и были, и видела взаимность! А сейчас все серо... И даже приятное его внимание, забота - все как-будто потому что так должно быть...

    Я очень рада за вас! Мудрые слова, и сразу чувствуется, что вы знаете о чем пишете... Я очень очень рада что есть люди, которые испытывают любовь, умеют любить и говорить об этом... Спасибо большое за ваше мнение в этой теме, оно очень ценно...

    Gazovic,
    И за вас рада) Сижу, читаю и улыбаюсь)
    Будем искать) Значит есть она, в жизни, в наших сердцах...
     
  14. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Опять рвется сердце... Второй роман в жизни - не приносит счастья.

    Koketkaaa,
    1:1))))))))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Jutschel
    Ответов:
    101
    Просмотров:
    10.545

Поделиться этой страницей