Почему ходит кругами?

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Вешняя, 20 апр 2010.

  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Подскажите, а почему кошка прежде чем нагадить или спать улечься делает минимум один (обычно два-три) круга почета на месте будущего действия?
     
  2. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    lanapetr,
    Вот как-то даже не задумывалась над этим, наверно примеряет территори., нрав или нет.
     
  3. Vila

    Vila Красава

    lanapetr,
    Может смотрит, как удобнее устроиться?)
     
  4. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Рассказываю. Она очерчивает свою территорию.... Ставит типа забора.....
     
  5. Luna27

    Luna27 Эксперт

    а у нас видимо кошка была ненастоящая :smile:)))) Она не круги вокруг туалета наматывала, а тщательно выгребала весь наполнитель. Процесс мог занимать до получаса, как она терпела то хоть каждый раз столько времени.
     
  6. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Luna27,
    Значит ей не нравился запах самого наполнителя....
     
  7. Vila

    Vila Красава

    А Васька мой очень носится перед и после, думаю, что перед - чтоб растрясти, а после - от великой радости опорожнения))))
     
  8. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Есть такое! ))
    Она не вокруг, а на одном месте по кругу топчется! В туалете - фиг с ней, но когда на коленях - подбешивает временами :wallbash:
    У моей наполнителя нет, так она верхнюю решетку с таким остервенением дерет, что я по ночам просыпаюсь от ее чистоплотности, да и некоторые элементы решетки уже выдрала...
    За 10 лет можно и запомнить все ровности туалета и неровности колен и кровати! ))
    Маленькую она себе территорию очерчивает в таком случает, и если потом спит на ней, то всяко-разно за пределы вылазит ))
     
  9. Vila

    Vila Красава

    lanapetr,
    Наши оба кота закапывают свой туалет вначале наполнителем, а потооом - всем, что попадется: шарфиком, лежащим на тумбочке, сапогами, стоящими поотдаль,перчатками, обоями со стены....
    А Васька имеет пунктик - снимать с вешалки куртки-пальто гостей и порыв, улечься мирно спать на них. Однажды часа два спал в коридорчике на норковой шубке клиентки... Так что прячем, как можем, он один раз шифонер он открывал остервенело, типа гады спрятали, открывайте, спать буду ..

    Ну мы же тоже вертимся в кровати, пытаясь устроиться, хоть и не впервые там вроде))
     
  10. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Vila, но она же не стоя спит! И мы ворочаемся, когда легли уже, а не когда только собираемся лечь )
     
  11. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Кошка и на коленях, странно))))
     
  12. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Lady Lenochka, в нос целовать - нормально, а на колени посадить и погладить во время просмотра кино для пущего успокоения - нечто из ряда вон выходящее?!.
     
  13. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    lanapetr,
    Дак я думала, вы же про туалет пишите, вот я и думаю, как так кошка ходит в туалет при этом встает на колени))))
     
  14. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Lady Lenochka ))
    Все последующие посты читать в связке с вопросом в посте №1:oldman:
     
  15. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Ланапетр
    Я почитала, просто подумала у вас кошка особенная.
     
  16. Jjat

    Jjat Специалист

    У нас кот тоже топчется прежде чем лечь, попутно разбрасывая своим могучим телом все что попадется, так как обычно он любит это делать, взобравшись на полку, где много мелочей, книг, итд)) ползай потом, собирай чего раскидал((
     
  17. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Топтаться и моя умеет, коготки при этом выпускает и мурчит от удовольствия.
    Вот, почему она кругами ходит?!
     
  18. Jjat

    Jjat Специалист

    Кошки такие загадочные существа)) какой то у нее свой ритуал) У моего самый загадочный, это подойти к стене (или это будет шкаф, стена душа, или пыльная банка с соленьями), посмотреть наверх куда то (хотя там ничего нет!) и высунув язык лизнуть то что перед носом:xaxa: Вот интересные же существа)))
     
  19. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Jjat, возбудили вы во мне одно воспоминание:
    У моих друзей кошка регулярно вылизывает батарею (не чугунная, а бистальная). Интересуются - с чего вдруг такая любовь к батареям?
    Я не видела лично как она это делает, но словам друзей верю.
     
  20. Jjat

    Jjat Специалист

    lanapetr,
    Вот бы они разговаривать умели (кошки:xaxa:)
     
  21. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Jjat,
    НАфик надо.))))))
     
  22. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Gazovic, боитесь узнать, что они о вас думают? ))

    Черт!
    Надо было тему "неопознанные повадки домашних питомцев" назвать, а всякому помогшему в опознании отзыв вручать :upset:
     
  23. Barbie

    Barbie Красава

    lanapetr,
    я думаю она ищет как бы поудобнее примоститься. Наш кот перед туалетом тоже повышагивает и потом свои дела делает, также он ещё мяукает как бы сообщая, что собирается в туалет. По поводу сна, кошки же типа "хищники" ночные животные, часто днём отсыпаются (особенно если все на работе им дома скучно)), а ближе к вечеру активизируются и перед сном "бесятся". Мой вообще бегает и фыркает перед тем как лечь спать. Спит с нами в кровати. Муж пытался отучить его. Ага щазз, рефлексы своё берут.
     
  24. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Думаю, кот просто пользуется любой возможностью, чтобы подвигаться. Дома особо не побегаешь, не порезвишься, поэтому животное использует немногочисленные свои дела как повод пройтись и размяться. а поскольку идти-то,собственно, некуда, все близко, оно и ходит кругами для моциона
     
  25. Barbie

    Barbie Красава

    Кот ученый,
    просто кругами как то странно, может её (кошку автора) беспокоит что-то, не понимаю почему люди не имеют телефон своего ветеринара в мобильнике. Для меня это как телефон педиатра, воспитательницы дет. сада сантехника, электрика и т.п. всегда должен быть в списке.
     
  26. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Barbie, зачем ветеринар, это же не признак болезни? Просто при случае поинтересоваться любопытно
     
  27. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Вот еще, кстати, любопытная повадка кошачьих - ненависть к закрытым дверям (Vila упоминала уже). Есть предположения, откуда она у них?

    Клаустрофобия?..:upset:
     
  28. Vila

    Vila Красава

    lanapetr,
    Только предположение) Двери - это обозначение наших территорий, они свои другим способом обозначают) Так что они просто мешают им обозревать при полной свободе СВОИ территории...) Ну и возмущаются, они ж сами себе хозяева)) Это такое субъективное объяснение, спросить бы их)
     
    Вешняя нравится это.
  29. unitss

    unitss Странник

    ну у меня кошка катсан ест))))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Вешняя
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    2.877

Поделиться этой страницей