Имена питомцев - как назвали и почему?

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Вешняя, 20 апр 2010.

  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Как вы назвали ваше животное (если не секрет, что за животное?)?
    И почему именно так, а не иначе?
     
  2. Vila

    Vila Красава

    Re: Как и почему?

    Кота - Васькой)
    А по традиции)) подобрала с улицы в младенчестве, так что он самый что нинаесть Васька!) Пафоса тогда просто не хотелось)
     
  3. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: Как и почему?

    у нас парочка попугайчиков волнистых - назвали Желтая и Зеленый, чтобы ребенок учил слова, а то она эти два цвета путает :smile:
     
  4. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Как и почему?

    А нас из последних был попугайчик ТИмоша... Обычный волнистый, но жена его разговаривать научила, это так прикольно. Такая мелочь а болтает предложениями с интонацией жены. Сядет на плечо и давай в ухо заползать, Что Тимоша хорошая птичка и т.д.)))))
    А почему Тимоша..... так кто его знает.)))))))
     
  5. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Как и почему?

    И как? Помогает?
     
  6. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: Как и почему?

    конечно :smile: Еще научилась бы она по-разному ж и з проиносить и вообще будет супер, а пока что Желтая и Зеленый у нас начинаются с какой-то несуществующей буквы :smile:
     
  7. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Re: Как и почему?

    У меня никогда не хватало фантазии на имена животным. Дома крыс, зовут — Кутя. Потому что он откликается на быстро произнесенное "куть-куть-куть" ))))
     
  8. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Как и почему?

    Я не в курсе - это такой крысиный аналог кошачьего "кис-кис-кис"?
     
  9. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Re: Как и почему?

    Ага. Что-то шуршаще-шипящее ))))) Да просто лень выговаривать сложные имена, а простые вроде Хома или Тоша (хозяева Хом и Тош, ничего против не имею)))) надоели. :smile:
     
  10. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Как и почему?

    Цукерка тут целая история была... нашли на даче поздней осенью сначала называли Доня, Красулька а потом она как-то навидалась конфеты коровка просить... на них надпись на украинском была Цукерка так решили Котю и назвать... хотя кроме Цукерки называли по разному... Зайка и Лапка и даже Меховые штанишки и Воротничек.... так что уменьшительных ласкательных много... )))
     
  11. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Как и почему?

    УМОЧКА, а на какой позывной откликалась охотнее?
    Моя на кис-кис, например, вообще не реагирует, потому что дома ее так никто не зовет, а гости недоумевают порой, что зовут зовут, а она ноль внимания ))
     
  12. Vila

    Vila Красава

    Re: Как и почему?

    Щаз своего позвала кис-кис-кис - посмотрел как на неумную...и сидит недоумевает: морда вниз, уши назад... Видимо, что-то знакомое с улицы ещё вспомнил...))
     
  13. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Как и почему?

    lanapetr, да на интонацию любую... стоило мне заговаривать и все и ли позвать Котя или Цукерка.... даже просто чуть громче заговаривать и все она на месте, или просто посмотреть на нее немного и она на руки пришла... или похлопать по коленке... ух жалко как мне мою Зайку(((
     
  14. cephalalgia

    cephalalgia Красава

    Re: Как и почему?

    А я бы назвала Кэпи)))))) Всегда хотела собаку)))) И даже придумала имя))))) Был бы Капитаном))))) Кэп)))) Кэпи)))) Ну..и конечно же если со всеми регалиями, то Капитан Очевидность)))))))
     
  15. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Как и почему?

    cephalalgia, а почему до сих пор собаки нет?..
     
  16. cephalalgia

    cephalalgia Красава

    Re: Как и почему?

    По многим причинам))))))))))))) Но одна из них, то что меня часто не бывает дома...часто не ночую дома...а собака требует ухода=))))))) Как только моя жизнь устаканится)))))))))) обязательно заведу)))))))))
     
  17. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Как и почему?

    cephalalgia, ну, что же? - Желаю скорейшего заведения собаки! Чтобы от потусторонних охранял :smile:
     
  18. Lirlyk

    Lirlyk Эксперт

    Re: Как и почему?

    cephalalgia,
    "Устаканится" это как? Что вам не хватает для этого?))
     
  19. cephalalgia

    cephalalgia Красава

    Re: Как и почему?

    lanapetr, спасибо))))) А от потусторонних это от змия зеленого?xa)

    Lirlyk
    Lirlyk, оу...мне много не хватает для этого)))))))))) Устаканится...в моем понимании это когда вырабатывается система...по которой ты живешь...ты можешь менять все...но система...или фундамент останется...у меня такого нет...все ещё в состоянии лепки))))))))))))
     
  20. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Как и почему?

    Тимур-назвали тюркским именем, потому что, он сиамский , лицо у него чёрное, разрез глаз восточный, происходжение породы азиатское.
     
  21. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Как и почему?

    cephalalgia
    Я имела в виду тех, кто по ту сторону устаканенной жизни будет находиться... Но, если вам и от змия защита нужна? 8) - То пусть, конечно, будет :smile:
     
  22. Whisky

    Whisky Активист

    Re: Как и почему?

    Кошку назвали Чапой, тк она черепахового цвета. А кота Шурой, вообще затрудняюсь объяснить почему именно так. Бывшего мужа звали Александром (Саша - Шура) вот отсюда и родилось. Чего меня дернул черт так назвать не знаю.
     
  23. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Как и почему?

    Мне кот достался по наследству от бывшей дамы. Она назвала его пафосно Ямба в честь героя последнего романа известного итальянского классика ))). Потом он стал Ямбом. Потом Яшкой) А я зову его просто КОТ xa)
     
  24. Vila

    Vila Красава

    Re: Как и почему?

    Rozova,
    Яшка как-то симпатичнее звучит, и шипящие присутствуют) а Ямба - почти как Амба!)
     
  25. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Как и почему?

    У моей знакомой была собака, которую звали Рустам (тоже типа что-то такое нерусское, собака вроде среднеазиатская овчарка была). Потом он умер, и они завели щенка такой же породы, и чтобы что-то напоминало им о старой собаке, назвали собаку Матсур (типа Рустам, но наоборот). И народ, не зная предыстории, постоянно спрашивал--что за имя такое?!, он у вас китаец, что ли????))
     
  26. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Как и почему?

    У нас уже 2 месяца живет котокрол с батарейкой в 5точке Кошечка породы дачно-дворовой ну я же говорила вроде об этом... Хотя после смерти нашей Цукерки, ни хотели никого заводить(((

    Нашла она нас, а не мы ее на даче точнее загородном доме) увязалась за нами когда мы из гостей шли пришла с нами и не отходила так прожила 2 дня, так как были выходные) а в понедельник мы привезли ее домой...

    Вот уже 2 месяца почти 3 живет этот комочек меха трехшерстный на белом крупные пятна рыжего и черного... глазки янтарные с зеленым ореолом возле зрачка... розовым пяточком как у поросенка))) и такими же ушками и лапками))) Назвали мы наше чудо Варюшка, Варвара, Варька, Варена и все в этом ключе... все понимает, но покость страшная иногда получает по маленькой попке полотенцем)

    Но самое забавное к нам переехала моя Мамулка так как у нее ремонт капитальный сносят перегородки и т.д... так наша Варя стала маминой кошкой от нее не отходить прям хвост и ждет ее с работы у двери в холле на диване мда вылитый пес))) чувствую после ремонта Мамуле придется ее к себе забирать((( а мы так к ней прикипели... ну что же раз Котя ее выбрала значит так и будет. Вот такая история)
     
  27. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    попугайчик был Бред)) в честь Бреда Питта! кошка Изаура xa)помните фильм был "Рабыня Изаура" - имя понравилось и все)) собаку звали (пока не помер) Адольф, ласково Ади - умный был песик и преданный до ужаса, а морская свинка была просто Кнопочка или Кнопа));)такая толстая и спокойная животина!
     
  28. *Скай*

    *Скай* Странник

    а у нас Кеша брали как мальчика ему купили девочку Кокошу....к весне Кеша стал яйца нести.........две девочки неразлучники............а сегодня у нас появился Бади породы Попильен( не в моготу одной было)..........Бади в честь покойного мужа............
     
  29. *Скай*

    *Скай* Странник

    Вот вот рвут бумагу особенно Кеша, что только не попадется.............
     
  30. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А у меня с именами питомцев интересная штука получается.. я если кого нибудь притаскиваю домой то он у меня обязательно несколько дней безымянным живет.. Вот не могу сразу дать какое то имя мне обязательно присмотреться надо, а имя потом само собой вырисовывается..
    Кошек за всю жизнь было не меряно и собак тоже.Вот мною таким образом были подобраны имена. Кот Лёва - белый с серыми пятнами и пушистым хвостом очень похож на ангорца, гордый как сфинкс и медлительный. Кошка персиянка голубая - Марсена -если честно это имя было сборное , папа унее был Маркиз, а мама -Асусэна( тоже сериал какой то бразильский отметился), как потом выяснилось у Наполеона в армии был один генерал с фамилией Марсена , ну и вот эта девушка обладала довольно генеральским характером, не приступная была не любила сидеть на руках, и уж с ее места было ничем не сгонишь. Был кот Лунатик - абсолютно абстрактная личность, косоглазый и вообще странный))))) за что собственно свое имя и получил.Потом были еще дети Марсены - кошки Мелисса и Асусена в честь бабушки))))))) Буквально недавно у бабушки пропал кот который жил у нас почти 8 лет звали его Витас за соответствующий голос и фрачный наряд.
    Это вот самые необычные имена которые были у наших котиков.
    Сейчас у бабушки живут 2 кота Василий и Пуф и кошка Сима. А у меня кошка Анфиса и кот Феликс.
    Собаками как то так никогда особенно не заморачивались просто потому что в основном собаки были которые на привязи во дворе. Самые которые запомнились это был пёсик Моня - помесь питбуля. Очень умный аккуратный и ответственный был собственно за это и получил свое еврейское имя))). Ну и сейчас наш любимец Бакс( я его зову Бася) - рыжий русский спаниель, ну имя давал муж, я бы наверное придумала что нибудь по оригинальнее и более подходящее.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей