Про женскую дружбу

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Luna27, 29 апр 2010.

  1. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Ну понятно, что ее вроде как нет :smile: У меня конкретный вопрос про конкретную ситуацию. Не хочу верить в худшее, вот и маюсь.

    Девушка все время нашего знакомства считала нас хорошими друзьями. Случился очень неприятный инцидент, где на мой взгляд нет ни правых, ни виноватых, просто нужно поговорить и прояснить ситуацию. Девушка не проявляет никакой инициативы, такое ощущение, что наоборот прячется " в домике". За нее активничают ее мужчины, которые толком ничего не зная и вообще не разбираясь, сыплют оскорблениями. Нормально так, да? Я же не могу оставить случившееся в подвешенном состоянии из принципа. Позвонила и прямо спросила, есть желание встретиться для беседы или поставим немую точку в этой истории? Она выбрала первое, но почему то на встречу она настаивает прийти с мужем, потому что он тоже хочет пообщаться.
    И вот я не пойму, это она так издевается надо мной или реально тупит? Я ей говорю, что для продуктивности разговора хотелось бы пообщаться один на один, а если муж тоже хочет, то пожалуйста, но в порядке очереди. А она мне опять, мол у меня от мужа нет секретов, так что буду с ним. Да мне хоть диктофон с собой возьми, я с тобой хочу поговорить и тебя послушать, а не мужа твоего, который я и так знаю, что хочет сказать. А она все равно упирается. При чем культурно так, с улыбками.
    С одной стороны, после такого диалога захотелось послать всю эту историю далеко и безвозвратно. С другой стороны, ну вот хочу я эту ситуацию прояснить с ней, пускай даже и "дружбы" дальше не будет, главное, чтоб между нами всё было прозрачно.
    Вот что это с ее стороны? Издевательство?
     
  2. Sumerk

    Sumerk Красава

    Luna27,
    Нет, не издевательство, а просто примитивные попытки манипулирования окружающим, ей, как раз, никакой прозрачности не требуется. главное шумиха вокруг ее персоны и ореол внимания мужчин. Чем больше Вы настаиваете на разговоре, тем больше она будет изобретать причин для отказа действовать по предложенному Вами сценарию, будет выдвигать свой.
    Вам важен результат, а ей - процесс :smile:)
    Оно Вам надо?
     
  3. Luna27

    Luna27 Эксперт

    sumerk, прям словами моего мужа говорите :smile:
    Конечно , я не любитель подобных игр, и играть с ней в эту игру не хочу. Просто реально не хочется верить, что она такая. За годы знакомства никогда бы о ней не подумала в таком ключе. И, как заинтересованное лицо, не могу адекватно проанализировать ее поведение.
    Увы, придется смириться с реальностью.
     
  4. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Luna27,
    это связано с верующими групперами и занудствующем персонажем?
    *потому что если да, то результат будет тот же
    тебя никто не услышит
     
  5. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Tiramisu,
    ну типа да..... А я всё никак не успокоюсь, правды хочу, фактов и аргументов. Не хочу верить, что "подружка" не из того теста, уговариваю себя, что наверно ее мужчины так зарядили, не может она быть такой. Но, как говорится, не хочется, а надо :(
     
  6. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Luna27,
    это у тебя в попе свербит, потому что развязки какбэ нету
    :smile:)) нет спокойствия на душе, а источник - упрямство ))))))))))))))))
    бывает такое - знаешь, что хорошо не будет, но хочется расставить все точки над И по правильному.
    В принципе все что может получиться - большой переполох и много шума, это если встреча состоится, а так, я тоже думаю, что нкито встречаться и проводить разбор полетов не желает.
     
  7. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Tiramisu,
    всё верно, всё именно так. Такая я вот упрямая. Блин, ударьте меня что ли чайником для просветления :smile:
     
  8. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Luna27,
    )))))))))))))))))))))
    чайник не всегда помогает
    такие ситуации могут оставить чувство моральной неудовлетворенности на очень долго, а это вредно для психического здоровья :smile:)
    поэтому я подозреваю, что ты сама хочешь этого скандала/шума
    возможно просто скучно тебе, экшена хочется, а этот разбор обещает поддать адреналина и достаточно безопасен ))))))))
    и если это так, то пошуми :smile: говорю, сомневаюсь, что оппоненты явятся, но подзадорить никто не запрещает
    все какая то разрядка
    пошумишь, поулюлюкаешь, ногами потопаешь, глядишь и полегчает :smile:
     
  9. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Tiramisu,
    не, шума не хочу, хочу разговора. Но раз не хотят они дипломатического разговора, значит никакого не будет, Ни с ножкам, ни с ручками.
     
  10. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Luna27
    Если подруга отказывается встретиться тет-а-тет, значит в ее глазах вы уже не подруги. Ее цель - привести мужа и устроить тебе порку. В таком случае нет смысла встречаться вообще.
     
  11. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Кот ученый,
    тоже подозреваю, что прицепилась она за мужа, как за спасательный круг.
     
  12. Barbie

    Barbie Красава

    Детский сад, какая-то извините дура Ваша подруга, муж зачем там? Пусть сидит со своим мужем дома и вяжет ему носки и шарфики, зачем ей вообще с кем-то общаться. Я бы её не уговаривала, один раз попросили о встрече, с мужем только хочет, так это её проблемы.
     
  13. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Barbie,
    Блин смени аватарку, я на эту возбуждаюсь почему то))))))))))))))
     
  14. Nency

    Nency Новичок

    на собственном опыте знаю- НИКОГДА С МУЖЕМ НЕЛЬЗЯ ОБСУЖДАТЬ ПОДРУГ,А С ПОДРУГАМИ МУЖА! (Нас всех рано или поздно посещает мысль - А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОПРОБОВАТЬ) И пробывать не советую,может плохо закончиться!!!
     
  15. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Gazovik,
    Nency,
    Вы как-то между собой связаны?:smile:)))


    Luna27,
    "Встреча на Эльбе" произошла?
     
  16. Luna27

    Luna27 Эксперт

    нет. Я несколько раз предлагала, даже в итоге согласилась на присутствие ее мужа, но только совместно с моим мужем, чтобы они в сторонке постояли, пока дамы беседуют. Она сказала, что сможет после праздников, после 3 мая. В итоге со мной никто не связался, не позвонил, не написал. Я и забила на это дело. Для меня это просто знакомая, для нее я была подругой "в фаворитах". И если человек так просто расстается с такими подругами, значит всё это было пустозвоном и не стоит моих нервов.
     
  17. Barbie

    Barbie Красава

    Luna27,
    да на х. она тебе нужна. королева плять, официальный визит составляет, может она ещё райдер тебе вставит. я бы забила по полной. Она тебе денег не должна? Если не должна, скажи ей: "Свободна" .
     
  18. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Luna27,
    Вообщем забудь, и точка.

    А по теме в целом, считаю, вернее даже буде сказать ЗНАЮ, - женской дружбы не бывает.
     
  19. Luna27

    Luna27 Эксперт

    именно поэтому для меня она просто знакомая. Да и вообще, я не понимаю, как можно считать лучшей подругой человека, с которым видишься 2-3 раза в год и 5-7 раз в год общаешься по аське, даже если была свидетельницей на свадьбе. До сих пор в недоумении....
     
  20. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Я бы сказал, что это не очень типично, но бывает. Сам знаю немало примеров многолетней женской дружбы.
     
  21. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Кот ученый,
    Может это уже взрослые женщины?
     
  22. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Взрослые, но некоторые дружат с юности. Я говорю о тех, кто сохранил дружбу на протяжении значительного времени, даже создав семьи.
     
  23. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Кот ученый,
    Думаю, это большая редкость. На моей памяти такого пока ещё небыло.
     
  24. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Я и говорю, что это не очень типично, но все-таки бывает. О процентах говорить не берусь, про такие исследования не слышал
     
  25. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Не верю в женскую дружбу!Хоть и говорят бывает, честно не встречала, а если и называют себя якобы "подругами", ну-ну за то такие подлости потом делают за глаза. Короче нет женской дружбы.
     
  26. Sumerk

    Sumerk Красава

    Сказал - как отрезал :smile:) Не стоит так категорично, Валдис! Откуда ж тебе это известно, ведь ты же мужчина :smile: И, если чего-то не было еще на твоей памяти - не значит, что этого не существует вообще :smile:
    Мысль продолжу:
    Милая Lenochka, зря не верите:smile:. Я - живой, ходячий пример женской дружбы, как в старших классах мы подружились - так и дружим до сих пор, лет уж .....дцать. И по разным городам жизнь разводила, семьи, проблемы - все ,как у многих. Но дружба осталась, есть и жива. Нельзя сказать, что мы никогда не ссорились, и не спорили, нет, мы очень разные люди. Но это не мешает, а, скорей, дополняет. Она мне как-то сказала: "Ты для меня единственная, с кем можно открыто поделиться радостью, и ты ее со мной разделишь". В этом весь смысл, Lenochka!
    Если позволите, дам вам маленький совет - определяйте подруг по способности искренне за вас порадоваться, как за себя. Разделить горе и посочувствовать - не сложно, сами знаете. А вот порадоваться...Редко, но бывает.
    Очень хочу, чтобы вам повезло и вы обрели такого друга! Который не только в беде не оставит, но и ваш успех, и радость разделит с вами от всего сердца :smile:
    Ха, вы думаете мужчины такого не делают со своими друзьями?!
    "Крепкая мужская дружба" - точно такая же большая редкость, как и женская :smile:, а уж в наше прекрасное время - тем более.
    Сколько таких "дружб" не выдержало проверку бизнесом и деньгами - я и говорить не буду!
    Дружба, вообще-то, качество общечеловеческое, действительно - редкое, а женская она или мужская - не суть важно :imho:
     
  27. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    У меня тоже такая есть, знакомы 17 лет. НО, после окончания школы она оч изменилсь, на дурную тропу встала и меня потащить хотела, но, когда не получилось, разные гадости делать стала, до сих пор не отстает хоть и живем в разных городах, но достает даже оттуда. хотя ближе чем она из подруг у меня никого не было, и я у нее единственная подруга. Сначала жалела ее, но она от зависти и злобы совсем чеканулась. Но мы были счастливы, но люди растут и окружение меняется, это жизнь!Сейчас мне честно не нужны подруги, так приятельские отношения не более.
     
  28. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Может потому она и осталась, что по разным городам разъезжались, да семьи были. А то видел я женскую "Дружбу" в процессе становления семей...:smile:)) Чернючая зависть и только.
    Когда-то мы с одним моим другом очень много не поделили в бизнесе, но друзьями остались.
     
  29. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Так и есть, на расстоянии всегда и любиться больше и дружится больше.
     
  30. Sumerk

    Sumerk Красава

    valdis1,
    Здесь ты заблуждаешься немножко..:smile: Не так уж и надолго мы разъезжались.. Семьи - это уже потом, а
    принимали самое непосредственное участие, я у нее свидетельницей была на свадьбе, она - у меня :smile: и никакой "чернючей зависти".
    А сейчас вообще живем в соседних домах, лет уже ..., уж не помню, сколько :smile:
    Я не утверждаю, что не бывает по-другому, я говорю, что дружба есть, на своем примере знаю :smile:
    Искренне рада за тебя! Правда :smile:
     
  31. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Ну а мне только остаётся порадоваться за тебя:smile:) Я честно:smile:)
     
  32. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    ДА нет я не связан точно. Это мои фанаты))))))))))))))))
     
  33. Olegjek

    Olegjek Странник

    Мне подруга говорила что женской дружбы не бывает
    хотя вижу девчонок которые вроде как лучшие подруги
    врятли это наигранно
    я больше склоняюсь к отстутсвию онной
     
  34. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Я считаю что Интимные отношения ни как не мешают дружбе. Более того технически секс с другом на ряд лучше нежели по любви, там чувства заполняют удовольствие .
    С другом же, так как ты ему доверяешься полностью ты исполняешь все свои сакральные фантазии .
    Интересно , если интимная связь разрушает дружбу, то онанизм меняет ваше отношение к руке и игрушкам ?
     
  35. Леска

    Леска Да ладно........

    Какую ерунду вы пишете...давным давно известно, что с друзьями не спят....или пересмотрите свое отношение к дружбе, этим словом вы называете что-то другое...
     
  36. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    еще раз посмотрите последнее предложение моё (онанизм меняет ваше отношение к руке и игрушкам ?) Я вам говорю спят !!! И еще ого го как, не дурачьте себя
     
  37. Леска

    Леска Да ладно........

    Чайник,
    Да.......у нас давно в мире называют привычку любовью, мужей с женами имеющих любовников - семьей, отягощенную сексом похоть - дружбой...интересно а на сковороде в аду, тоже назовут жаркое по адски? или смаженинка десертная?
     
  38. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    солнце моё, забудь тот бред что сказали тебе, есть настояшее только,
     
  39. Леска

    Леска Да ладно........

    Чайник,
    Ну, солнце, я положим не твое, а ценности у меня нормальные...ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, и слава богу, являясь женщиной думаю, что поболе знаю толк в женской дружбе...чем мужчина!:imho:
     
  40. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    ну даже не мое ,но положение не меняет мире:yesyes:
     
  41. Donna

    Donna Странник

    "Если позволите, дам вам маленький совет - определяйте подруг по способности искренне за вас порадоваться, как за себя. Разделить горе и посочувствовать - не сложно, сами знаете. "
    Уважаемая, Sumerk, научите,как доподлинно определить ИСКРЕННЮЮ радость за тебя твоей подруги? Если дружишь более 10 лет, с такой отдачей и проникновением ,казалось бы с обеих сторон, а к концу "дружбы" выясняются ТАКИЕ подробности!!! Что плывут перед глазами все эти моменты "искренности" и пр.продуктов "любви" и "дружбы"... и диву даешься, КАК можно променять и забыть ВСЕ. КАК можно сегодня радоваться вместе с тобой, говорить такие сердечные слова, а другой рукой за твоей спиной готовить нож. И расставшись сегодня с тобой, продолжать приводить свой странный план в действие - план по уничтожению твоей личной жизни, по уничтожению тебя.
     
  42. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Вопрос такой к противникам такой дружбы, вы к противоположному полу ни когда не относитесь как к человеку , обязательно предвзятые отношения возникают ?
    Мужчина или Женщина все равно с начало это человек
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Алекс 13
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    7.118

Поделиться этой страницей