Как простить и отпустить любимого человека?

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Amanda, 16 май 2010.

  1. Amanda

    Amanda Странник

    Мы развелись 2 месяца назад. До развода почти год жили порознь, муж ушел, вернее - я сама его выгнала, к другой. Тогда казалось, что я больше не могу с ним жить, что проще любить на расстоянии, чем терпеть то, что у нас было. Через полгода у меня появился мужчина, муж, который не появлялся несколько месяцев, тут же попытался "выяснить отношения", оказывается, он меня "любит", и, возможно, даже "хотел вернуться", но "теперь - ни за что"... Короче - собака на сене. Живет с другой, но я должна его ждать и надеяться, что он когда-нибудь вернется. ))) В итоге, мы официально оформили развод. Когда я затеяла наше расставание, я была твердо уверена, что это единственно правильный выход. Потом были месяцы "борьбы за выживание" - я получила повышение на работе, много читала, гуляла, общалась с друзьями, завела любовника...мне некогда было страдать, копаться в себе, думать о муже. Но жизнь наладилась, в ней появилась стабильность и определенность - мне не с чем бороться, нужно просто жить... И, наверное, появилось время задуматься... Муж мне снится почти каждую ночь. Со своей новой женщиной. Сначала я не испытывала к ней неприязни - ну, встречалась она с женатым мужчиной, ну влюбилась, ну добилась она чего хотела - а с какой стати она должна думать о моих к нему чувствах и моем браке? Виноват муж - это у него были обязательства по отношению ко мне, он меня предал. Но сейчас... я не могу избавиться от чувства дикой ревности, ненависти, обиды. Это захватывает все мои мысли, не отпускает даже во сне. Дурацкий вопрос: как он может так? или: почему у них (предателей) так все хорошо, а у меня пустота в душе и тоска... Мой новый спутник жизни - хороший человек, я уверена в нем на 100%, он достоин самого лучшего. Но я не могу полюбить, меня не отпускает прошлое, я скучаю по своему браку, по тем отношениям, что были у нас с мужем до того как он начал пить и у него появилась она. Понимаю, что ревность и ненависть - это саморазрушение... Понимаю, что нужно отпустить мужа с миром и жить дальше... Но не могу.
     
  2. Тенета

    Тенета Красава

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Предположу, что не в человеке дело (бывшем муже): вы достаточно легко с ним расстались и наладили жизнь. Да и в одиночестве не долго оставалась.

    А вот чуство уязвленного собственного достоинства таки догнало плюс неизжитые негативные эмоции (и это нормально)

    И вроде бы все хорошо, но факт остается фактом: он с ней, а не с тобой. И ты ведь ведь здраво рассуждала:
    Это так. НО эмоциям плевать на то, что говорит рассудок: а эмоционально невозможно нейтрально относится к человеку фактически разрушившему семью, равно как и к "предателю" вашей пары. => Эмоции есть и им надо помочь выйти, хотя бы для того, чтоб они не отравляли дальнейшую жизнь.

    И пришло время не бежать от ситуации, а принять бой и пережить ее - и злость, и ревность, и обиду. Все это пройдет, если только ты не увязнешь в смаковании собственных страданий.

    Не со всеми хорошими людьми нам по пути, но рвать отношения из-за того, что тебя "догнала" ситуация с бывшем мужем имхо не стоит.
    Изживи ТУ ситуацию, а потом будешь разруливать эту.
    Удачи
     
  3. Amanda

    Amanda Странник

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Спасибо. Все, в-принципе, верно - кроме того, что легко расстались. К разрыву мы шли несколько трудных лет - я много чего пыталась сделать, чтобы мы остались вместе, но он перегнул палку... к тому же, в последнее время (когда, наверное, уже появилась она) он даже не пытался пойти навстречу. Сказал "не надейся, что со мной у тебя получится нормальная семейная жизнь, я такой, меняться не хочу и не буду." (Это, кстати, еще один источник дикой обиды. После ухода от меня от продолжительных алкогольных возлияний у него начались проблемы со здоровьем и на работе - и он сейчас бросил... не знаю, насколько надолго, но он не пьет. А сколько я не старалась - не удавалось его остановить). Наверное, даже сказав ему, что не хочу больше жить с ним под одной крышей, где-то в душе я надеялась, что он осознает, насколько неприемлимо его отношение к нашему браку, испугается меня потерять... Но... я просто облегчила ему задачу - ему не пришлось принимать решения самому, - жена выгнала, любовница приняла. Позже он говорил, что ему с ней легко - она простая, он не пытается вникнуть в ее проблемы, она - в его. "Мы просто живем вместе, а люблю я - тебя." Разумом я понимаю, что это нелогично - любить одну женщину, а жить с другой, сорвершенно не пытаясь ничего исправить. Что это его попытка меня удержать при себе (обычное чувство собственности), себя оправдать... Но ведь сердце-то хочет это слышать, и появляется в голове какая-то дурацкая вера...
    Да... наверное, нужно все-таки разобраться с самой собой... А эмоции сильно мешают, я пытаюсь рассуждать и действовать рационально, и совершенно забываю, что я не машина, а живой человек, женщина... Нужно перестать обижаться... Это его выбор. И были веские причины для разрыва. И было время, когда я его ждала. А он ничего не сделал, чтобы вернуться обратно. И мне очень повезло, что сейчас я не одна - тогда бы я точно, наверное, погрязла "в смаковании" собственных страданий... и попытках вернуть мужа...
     
  4. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Тенета все правильно разобрала. Добавлю еще один аспект.
    Когда вы его выгоняли, это не было ваше окончательное решение о разрыве. Вы надеялись, что он осознает, что теряет, покается и вернется. Нет и повода для злорадного торжества от того, как он теперь страдает и сожалеет (он продолжает жить с той самой женщиной, даже бросил пить). Несмотря на развод и прошедшее время, у себя внутри вы еще не поставили точку в отношениях с ним, не сдали его "в архив", недоговорили с ним, недовысказались, не забыли обиду - вот и продолжаете вести про себя нескончаемые разговоры с ним, бередите душевную рану. Умом тут трудно действовать, но, зная себя, найдите способ убедить себя, что все закончено, что у вас давно начался новый этап жизни, постарайтесь занять свои мысли другим.
     
  5. Тенета

    Тенета Красава

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    это, просто попытка - извините - усидеть одной попой на 2 унитазах

    Amanda, чет кажется мне, что все будет Ок. И советы тебе по большому счету не нужны.

    Другое дело, что проговаривая - отпускаешь, потому велкам ... заходи побубнеть )))

    вооот, и я ж о том: если б бросил ЕЁ и приполз назад, то ситуация (ну я позволю себе пофантазировать) не изменилась, и вряд ли Amanda его бы приняла...
    Но эмоции в этом случае были бы совершенно другие )))

    *примерно как на аватарке Кота ученого
     
  6. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Amanda,
    А можно узнать причину вашего раздора с мужем, причину его алкоголизма и как у него оказалась другая, т.е. первоисточник всех бед? Уточните так же, есть ли у вас дети и сколько лет вы прожили в браке.
     
  7. Amanda

    Amanda Странник

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Мы были женаты 8 лет. До брака встречались 4 года - студенческая любовь. Поженились на 5-м курсе, почти перед госами. Дальше были поиски работы, маленькая зарплата, учеба в аспирантуре. Чтобы подзаработать муж устроился на телевидение - автором и ведущим. Там же начал выпивать и все чаще задерживаться на телекомпании, объясняя это тем, что не успевает справиться с работой. Сначала безоговорочно верила. Потом нашла в его телефоне смс-ки от "коллеги" по работе. Был скандал, обещания, что это больше не повториться, но, с этой историей ушло доверие. Тогда же, на нервной почве случился выкидыш, и больше детей у нас так и не получилось, да я и не пробовала, и муж детей не хотел (нам с тобой и вдвоем хорошо, я еще не готов...). Зато выпивки мужа участились. Запойным алкоголиком он не был, но пил каждый день хотя бы 1-2 бутылки пива (я считала даже это проблемой), и напивался сильно 2-3 раза в неделю, приходил домой поздно и скандалил. В кампании "выпимши" он очень веселый и активный, но ко мне был агрессивным в такие моменты... мне казалось - перед дверью поздно вечером начинал настраиваться на объяснения - почему у него это "опять" , и постепенно делал виноватой меня, потому что даже если я молчала, или слушала в наушниках музыку он орал "не смей на меня ругаться" , толкал меня, пытался перерезать ножом наушники (сейчас смешно, но, боже, как это все было противно и надоело). Потом к простым скандалам добавилось битье посуды и тех вещей, которые он мне дарил. Я ушла. Он мучался, но пить не прекращал, через пару недель мы помирились и я вернулась. Из за проблем с жильем мы на время переехали к моим родителям, часть вещей пришлось отправить к его маме, и он стал иногда ночевать у нее - "там у меня книги, необходимые для работы, оттуда быстрее добираться до службы рано утром, мама заболела..". Последние Новый год, 23 февраля, 8 марта он нашел причины отмечать без меня. "Заныкал" большую премию. Ну а потом я случайно узнала - позвонила свекровь, с которой вообще-то я почти не общалась - что у нее он уже полгода не появлялся. Я сопоставила факты (были еще кое-какие мелочи, долго писать) - и попросила его собраться. Он даже не оправдывался, только попросил пожить у меня еще недельку - в компьютере документы, с которыми надо работать... (наверное, в это время они подыскивали жилье) и через некоторое время без предупреждения исчез. Появился через полгода (все это время телефон он отключил, даже его родтсвенники не знают - где он живет, я переписывалась с ним через интернет, звонила на работу. Кстати, на работе, когда я представилась его женой, меня назвали именем его девушки - значит, там ее давно знали...) - потому что узнал, что у меня появился мужчина. Я не говорю, что только я целиком права - я все время сомневаюсь, все ли я сделала, чтобы ему помочь? Он как-то сказал - вот такой ценой, потеряв все, что имею я избавился от алкоголизма, а с тобой я не смог бросить. Может, сыграло роль и то, что в последний год я пыталась отвлечься от него (он был моим центром жизни, я на мир смотрела через призму его эмоций, все, что происходило со мной - делила с ним, все что происходило у него - интересовало меня), завела друзей, изменила образ жизни... и упустила... Его любовница на 5 лет моложе нас с мужем, яркая, красивая. Она - его коллега на телевидении, они много времени проводили вместе. Увлеклись друг другом... И все. Обычная история, но, честно, я не была к ней готова. Я жила идеалами и мерила людей по себе. ))) Может, глупо... Но я и его словам верила больше, чем фактам, которые наблюдала. К слову сказать, он был умницей - яркий, умный, поти гениальный в сфере науки человек... его обожают студенты, коллеги по работе... Но никто не знал и не знает, какой он в жизни, у него и друзей не было - кроме меня. Его любовница - восторженная поклонница, и перед ней сейчас он может играть какую угодно роль.

    Вы правы... Мне просто надо выговориться, и взглянуть на свои проблемы "чужими глазами" - без эмоций.
    Да, я очень хотела, чтобы он все понял и вернулся. Но это год назад. Сейчас я бы врят ли его приняла. Ведь он перестал пить, но совсем не изменился, не сделал никаких выводов... Да и в чувства я как-то не верю - кроме упомянутого ранее "собственничества". Может, и у меня к нему не столько любовь (эх, себя сложно обмануть - и она тоже присутсвует), сколько обида... И невыясненные вопросы, на которые нужно хотя бы самой себе ответить, чтобы из прошлого переключиться на настоящее и будущее.
    Еще раз спасибо!!!
     
  8. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Мдяяя... Ситуёвина. Если всё, что ты пишешь полная правда а не однобоко представленные факты, то забудь про него, как про прошлогодний снег.
    Ты ещё сможешь забеременеть и родить?
     
  9. Amanda

    Amanda Странник

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Наверное, смогу - просто не пробовала еще раз забеременеть..
    Насчет правды... Конечно, это мое представление о проблеме, а не его. Но... все наши общие с ним знакомые и ЕГО родственники говорят примерно тоже самое, что и Вы. )))
     
  10. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Значит делай.

    Но меня вот, что настораживает:
    Можешь обьяснить?
     
  11. Тенета

    Тенета Красава

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Не стоит копаться в этом: ты была с этим человеком вместе более 10 лет, потому "чужим" даже после всего пережитого он вдруг не станет.
     
  12. Amanda

    Amanda Странник

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Попытаюсь... Наверное, он имел в виду то, что для того, чтобы бросить ему нужна была какая-то веская (для него лично) причина. Со мной он вел привычный для него образ жизни. К тому же, в кампании, с которой он пил была она - лишний повод присоединиться. Когда мы расстались сначала он стал пить еще больше (запивал страдания), но это привело к тому, что у него начались проблемы со здоровьем (он сказал, что дико испугался), он наконец САМ дошел до мысли, что это опасно, и ничего хорошего его при таком раскладе не ждет. И это совпало с "завязкой" нескольких членов их кампании, а так же тем, что у него и у его дамы отпала необходимость коротать вечера вне дома, чтобы быть рядом.
    Это лично мои предположения (кроме того, что он сам мне сказал про здоровье и про то, что некоторые его коллеги теперь тоже не пьют). Как на самом деле - знает только он.
     
  13. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Это что, копмания алкашей, а она - такая же?
    И проблемы со здоровьем какого характера начались у твоего мужа?
     
  14. Amanda

    Amanda Странник

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Телестудию, где он работает, я бы так и назвала "алкокампания". Серьезно. Пьют 90% мужчин. Она... не знаю, пила она с ними, или нет, может, просто поддерживала кампанию. На их неформальном сайте я видела ее ответ на вопрос: "чему вас научил *** телеканал?" "он научил нас пить" (ну не дословно, как-то так...). Он всегда говорил: что ты беспокоишься, у нас там одни мужики остаются после работы, женщин нет. )))
    Проблемы со здоровьем описывал так: не мог встать несколько дней, болело все - сердце, голова, печень. Ну внешне - черные круги под глазами, сильная одышка даже при спокойной ходьбе (я была испугана - ему всего 29 лет!!!). Однако, к врачу он не обращался.
     
  15. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Ладно. Это всё уже не суть важно. Есть результат и он не из лучших. Ты в пустую потратила годы и здоровье, а это самое плачевное. И вот теперь тебе надо порыться в прошлом и для себя самой выяснить причину того, почему твой муж, в своих приоритетах поставил тебя ниже компании собутыльников и какой-то там девахи. Очень важно и то, почему он бросил пить именно БЕЗ ТЕБЯ. Среди моих сотрудников достаточно много бывших афганцев, которые ТАМ злоупотребляли не только спиртным, и бросили они "Это дело" только благодаря своей семье, благодаря своим жёнам. Вспомни, как ты вела себя с ним, когда вы жили вместе, не устраивала ли ты ему беспочвенных сцен ревности, следила ли ты за собой и как, какой ты была хозяйкой в доме, какая ты была в постели, не "Пилила" ли ты его по поводу и без повода и т.п. Это будет важно в твоей дальнейшей жизни, КОГДА ОН ВСЁ ЖЕ ЗАХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ (т.к. я в этом даже не сомневаюсь, не мало всё же лет вы прожили вместе, хотя выбор естественно остаётся за тобой и решать только тебе), либо когда ты начнёшь жизнь уже без него.
     
  16. Amanda

    Amanda Странник

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Конечно, я пытаюсь разобраться в этих вопросах. Вы мне очень помогаете.
    И не во всем считаю себя правой. Но я спрашиваю себя: что было не так, почему это случилось, что я могла сделать, и не сделала. А он и не пытался. Плыл по течению.
    Чем привлекла его она? Муж падок на лесть и интерес к своей персоне.
    Я отмечала его успехи, их нельзя было не заметить - вся моя родня и знакомые смотрели его передачи, созванивались, обсуждали. Но, когда он начал игнорировать общие семейные праздники, не звонил по полгода брату, бабушке, моим родителям - всем, кто им искренне интересовался и не раз выручал в разных ситуациях, мы как-то собрались на его день рождения и я произнесла тост: "Мы много раз говорили про твои успехи и желали тебе творчества, карьерного роста. Ты выкладываешься на работе, но совсем забыл про семью. Если так будет продолжаться, ты все потеряешь, у тебя останется только работа. Мы тебя любим и хотим, чтобы ты уделал нам больше внимания.". Конечно, все меня поддержали... А он страшно обиделся. И, конечно, я не могла не обсуждать с ним те моменты, что меня не устраивали. А со стороны любовницы какая могла быть критика? Там только поддержка и понимание, и ему там было проще. Он столько накосячил в семье, а там - прекрасная возможность начать с чистого листа и с "чистой совестью". К тому же, она очень заинтересовалась его профессиональной деятельностью - вместе с ним ездила в экспедиции, на летнюю практику со студентами (я не могла из-за работы). Ему это льстило, и, наверное, это его и привлекло. Опять же, их отношения хорошие. ровные, но как он сам мне говорил, нет того взаимопонимания, которое было у него со мной (я, вообще, хороший слушатель, и если настроена на волну человека, глубоко погружаюсь в сужие проблемы, люблю анализировать). Там все поверхнотсно и просто. Конечно, я сделала выводы, поняла, что хотела бы изменить в своем поведении, если б он вернулся... Но для этого, с его стороны нужны хоть какие-то зрелые осознанные поступки, а не грустные глаза и признания в любви при встрече. При сегодняшнем раскладе я не хотела бы, чтобы мы снова были вместе.
    Насчет секса... Не знаю, я довольно раскована и темпераментна. Он был моим первым и единственным мужчиной, а у него на заре наших отношений был секс с другой женщиной (история, похожая на ту, что у нас произошла сейчас - попытка усидеть на двух стульях). Последние полгода совместной жизни он настаивал на АС, а я была против - это единственная проблема, которую я могу вспомнить.
    Ну а насчет потраченных лет... Это опыт. Не всегда положительный, но опыт. Надеюсь, впредь я буду мудрее. )))
     
  17. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Вот и зря. Незачем "Выносить сор из избы" и тем более на праздниках, датах и т.п. Глупость! Это действительно подтверждает теорию о том, что в браке нет одного виноватого - виноваты оба.
    Это он сам тебе сказал (и если да, то когда), или это чисто твоё предположение?
    Моя жена никогда не работала, и пока я буду жив и здоров - работать небудет, не женское это дело. До рождения ребёнка, когда у нас небыло никаких серьёзных забот и проблем, жена часто ездила со мной в командировки, поездки. Незнаю как кому, но меня это ни в коем образом не напрягало а даже нравилось. Я думаю ты поняла о чём я.
     
  18. Amanda

    Amanda Странник

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Согласна про "сор из избы". Но к тому времени "накипело". Он на свой день рождения опоздал, мы с родней ждали его в ресторане. (((

    Нет, не говорил. Но на работе он совсем другой человек - никто не подозревал, что он дома скандалил (на людях у него я была "женулька", "умница". Впрочем, и я старалась создавать видимость хороших отношений - мои родители ничего не знали до последнего, у родни и друзей на днях рождения придумывала причины его отсутствия). Ему стыдно передо мной - вот это он говорил. И что не сможет исправиться.

    Я не просто работала. Я какое-то время зарабатывала больше мужа, работала на 2-х работах. (он учился и готовился к защите диссертации). И, слава богу. Когда он ушел, я еле сводила концы с концами. А если б не было работы? Начинать с нуля было б в разы сложнее. Мне повезло, через несколько месяцев после его ухода меня повысили, и моя зарплата позволяет довольно нормально жить одной. )))

    Я еще раз повторю... Я тоже считаю, что в разводе виноваты всегда оба. Я знаю, что было "последней точкой" для меня. А что для него? Он отвечает: что-то разладилось. Я не знаю, зачем жить. В чем смысл жизни? Но это же не ответ.
     
  19. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Я имел в виду, не в поездках ли у него появилась эта женщина? Ведь пойти в ЗАГС совсем не означает любить. У вас была любовь или только:
     
  20. Amanda

    Amanda Странник

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Моя "студенческая" переросла в настоящее чувство. Он тоже говорил, что постоянно влюбляется в меня, с новой страстью.
    "Она" у него появилась не в поездках (поезки - это летний "полевой сезон"), а до них. То есть чувства у них зародились раньше. Они же на телестудии много времени проводили вместе, он снимал ее в зарисовках к передаче, но мне говорил, что у них просто дружеские и рабочие отношения, что он ей помогает. Я доверяла и не проверяла. (((
     
  21. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Amanda,
    Небывает дружбы между мужчиной и женщиной. Тем более если они люди творческих специальностей. Я такого насмотрелся вдоволь.
     
  22. Amanda

    Amanda Странник

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    А я-то - бестолковая... Тем более, у самой полно друзей-мужчин, без намека на имтимные отношения. И коллеги по работе - мужчины имеются. Да, некоторые проявляли интерес. Но я же ЗАМУЖЕМ была, даже не смотрела в их сторону. (((
     
  23. Amanda

    Amanda Странник

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Но... дело ж не только в любовнице. Она не причина, а следствие наших отношений. Если было все у нас хорошо... Хотя... он же падок на интерес к своей персоне... надеялся, что я ничего не узнаю.
     
  24. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Amanda,
    Давай подождём мнения других форумчан. Может они что-то подскажут.
     
  25. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Amanda, у Вас явно проблема, которую надо "лечить".
    Рецепт:
    Любовь Захарченко - Ведьмины каникулы
    Галина Хомчик - Мартовский кот
    Галина Хомчик - Лампочка
    Потом кто то споёт Вам это - Ю Визбор - Ты у меня одна
    В качестве экстренной помощи - А Городницкий - Атланты
    Прослушивать по порядку, найти можно через любой поисковик.

    То, что Вы здесь - уже хорошо. Просто Вам надо выговориться перед теми, кто не будет смеяться, и послушать мнения со стороны.
    По-моему, вашего Первого пора сдать в архив (название папки выберите самостоятельно), уж очень его поведение похоже на "сказку про белого бычка".
    Виноваты в ситуации вы оба, но он больше. Забыть его Вы всё равно не сможете, но - в архив.
    То что Вас не "цепляет" крепко Второй, возможно 2 причины: вероятнее Вы не совсем поправились после первой болезни и просто не готовы к новой любви; мало вероятно, что Ваш Второй тоже не Ваш, и будет Третий. :upset: ah)
     
  26. turanchjoks

    turanchjoks Новичок

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    ...и с каждым новым чувств будет все меньше.
     
  27. Amanda

    Amanda Странник

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    А он женился. ))) За неделю до свадьбы мы виделись, говорил, что устал от отношений с "ней", что жениться не собирается, семьи не хочет... что на работе допоздна сидит, чтобы домой не идти (знакомая песня).
    Мне позвонила его родственница - увидела их свадьбу по телеку (коллеги-журналисты в восторге от счастливой пары, даже в новостях сюжет показали). Она в шоке - родня не в курсе этой свадьбы...
    Я вот что думаю: никто, кроме меня не имеет право осуждать его поступки, так чего же он боится? Если у них такая невозможная любовь, почему они "прячут" чувства от родни и знакомых? Почему не мог мне сказать, как есть - все равно же все узнала, да еще и не самым лучшим образом... Трус он, безвольный и лицемерный человек. Не хочу больше его видеть и слышать - постоянно врет и оправдывается, ничего нового я о нем не узнаю.
     
  28. Татьян

    Татьян Странник

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Amanda! Хоть я и не была замужем, но схожая ситуация у меня была.Я не могла простить полтора года! Это мешало мне полюбить человека, который сечас рядом со мной. Я вобще не испытывала к нему чувств долгое время.
    Как дать рецепт "забыть - простить" не знаю... Это само уйдет. Но ты потом будешь вспоминать этого предателя с благодарностью за то, что он ушел, не через 10 лет совместной жизни, а через 2 года. А сейчас проводи больше времени со своим пупсиком, а не с воспоминаниями и т.п. Это помогает))
     
  29. Умочка

    Умочка Красава

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Amanda,
    Ух вроде все осилила... Вывод: забыть и начинать строить все заново, сторонясь не повторять прежней ситуации...
     
  30. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: как простить и отпустить любимого человека?

    Научись на своих ошибках. Н узачем тебе такое нужно?
    Начни жить с чистого листа!! Т ыобязательно сможешь!!! Верь в себя!!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей