Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Простая радость жизни

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Twisted, 19 май 2010.

1. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Привет, форумчане. А давайте здесь делиться тем, что нас радует. Сегодня или на днях, или может вспомнилось что-то приятное, что заставило Вас улыбнуться? Все самые простые и приятные мелочи жизни и поводы радоваться, которые Вас посетили и Вы хотите этим поделиться - сюда!

Ок, начну с себя.
    Я сегодня с утра поняла, что оказывается очень люблю слышать, когда кто-то купается. В дУше или в ванне, когда там раздается шум воды, начинают доноситься ароматы шампуней и мыла... Вот такой вот простой житейский процесс, а караул, как радует. И не только для себя, а как оказалось, и когда другие купаются - тоже повод душе улыбаться)))))...

А Вас что порадовало?

2. Пугало

Пугало Специалист

Давно-давно, после одного рок-концерта вся эта толпа пошла в ближайшее метро. Дело было к ночи, и на станции находились только бабушки в кассах и будках и милиционеры. И еще уборщики утюжили перрон туда-сюда.
    И внезапно... станция переполнилась людьми, как в час пик. Кругом толпа, давят, подталкивают, автоматически привычно закукливаешься и идешь сам по себе.
    Я шел вместе со всеми, думая о чем-то своем, как вдруг понял, что я могу сейчас улыбнуться любому человеку рядом, и он улыбнется мне. Могу запеть песню, например из тех, что мы слушали, и голоса вокруг подхватят!

В общем... несколько минут я стоял посреди платформы и улыбался, как идиот ah)

3. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Пугало, классно)))) могу представить, какой драйв там в воздухе витал))))

4. 4eJlabe4ka

4eJlabe4ka Странник

а меня радуют парочки влюбленных счастливые... и счастливые мамаши и папаши с карапузами гуляющие...
    прям увидишь и тепло так на душе становится... есть у кого то счастье ))))

5. Barbie

Barbie Эксперт

меня радуют все маленькие животные и дети, радует огромный ньюфаундленд, который бегая за мячиком спрятался в манюсеньких кустах, думая, что его не видно, радует запах кофе по утрам, радуют звонки приятных людей, радует хороший сервис, если ещё чё вспомню напишу.

6. Sumerk

Sumerk Специалист

Спасибо за классную тему, Twisted, !:xaxa:
    Вы, может, не поверите - но мне всегда была приятна, и заставляла улыбаться, чья-нибудь радость, когда она была для человека неожиданной.
    Как меняется и хорошеет его лицо, выражение глаз, становясь чуть-чуть детским и открытым, искренним :))!
    А, из мелочей - радует солнечное утро и запах кофе, который варишь на двоих, радует, когда человек ест то, что ты приготовила и ему вкусно :)), радует, что растет все, посаженное мной, цветет и плодоносит; радует любимая музыка; новая интересная книга - и я улыбаюсь, в предвкушении чтения; а, иной раз, придет в голову мысль "я живу, просто живу на этом свете, двигаюсь, бегаю, дышу, смеюсь и плачу - это же радость.. " - и улыбаюсь, просто так, от полноты этой самой жизни..:)) Улыбаюсь детским глазам, смотрящим на тебя сначала серьезно, а, увидев твою улыбку - их рожицы улыбаются в ответ :)
    Хорошая подпись, Twisted, , можно я повторю?
    "Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь.." (с):flowers:

Леска нравится это.
  7. Milashka_KiKi

Milashka_KiKi Агент Провокатор

а мне нравится валяться на диване и болтать по телефону ночи напролет
    особенно если там интересный молодой человек с приятным голосом))) прям как будто вся проникаешь туда, а звуки вокруг замирают и перестают существовать

8. Marinella

Marinella Специалист

ой, много чего!... :))) вот кое-что:
    - очень люблю, когда где-то на улице случайно увижу котика
    - когда пью томатный сок
    - когда просыпаюсь, смотрю в окно, а там солнечно-солнечно, и ни одной тучки
    - когда внезапно застает дождь, но есть куда спрятаться
    - когда в жаркий день окунаюсь в воду
    - когда на паркингах много свободных мест
    - когда можно долго спать
    - когда гуляю в солнечный и морозный день
    - когда пахнет подстриженой травой
    - когда друзья присылают смс с анекдотом
    - когда кто-то пахнет детским кремом

уф! вот, примерно так :)))

9. Marinella

Marinella Специалист

P. S. люблю сидеть на полу :)))

10. Enchante

Enchante Эксперт

А мне щас время года очень нравицца. Посмотришь вечером в окно--на улице на площадках дети играют, мальчишки в футбол гоняют, парочки за ручку гуляют, деревья все зеленые, тюльпан цветут. В общем, идиллия. И день всё прибывает и прибывает. Не то что зимой--выглянешь в окно в 9 вечера, а там темно, ни души, и только ветер свищет.
    *хоть я и люблю зиму. Но в окно вечером определенно сейчас лучше смотреть)))

11. Пугало

Пугало Специалист

Ну, про них я даже тему как-то создал ah)

А так... Есть в Подмосковье одно небольшое озеро, где я подбил первую рыбу. Озеро мелкое, по шею максимум, но живописное- что внизу, что вверху
    И вот, промахнувшись по щуке, я встаю на ноги, чтобы перезарядить ружьё... и остаюсь стоять
    Осень. Золотой лес по краям озера, мелкие окуни-матросики в воде, только маску опусти, водоросли, прозрачность, и метёлки тростника колышутся над головой. Солнце. Синее небо.
    А вдали грохочет мааааааленький игрушечный поезд с цистернами по маленькому игрушечному мосту... :rolleyes:

Я не могу это точно описать, но это было состояние полного умиротворения на несколько минут :cloud9:

12. MOLOKO

MOLOKO Chaos Temptation

Меня радует мой кот, когда он рано утром запрыгивает на меня с мурлыканьем и утыкается носом в шею))))) и еще когда любимый щекотит меня, дует в уши, хватает за нос, в общем делает все, что я терпеть не могу..... а радует блин!!!)))

13. Кот ученый

Кот ученый Корифей наук

Радует природа, радуют веселые лица. Все невозможно перечислить

14. Milashka_KiKi

Milashka_KiKi Агент Провокатор

меня радует когда натопаешься на каблуках и тут подходишь к лавке, скидываешь эту обувь на*уй, садишься, поджимая ноги под себя и закуриваешь)))

15. Shandor

Shandor Back to the future!

Радует наблюдать за детьми. То как они радуются и делают свои маленькие открытия на каждом шагу:)

16. Valdis

Valdis Заблокирован

Ответил в "Приват"

17. Пугало

Пугало Специалист

Сухая осенняя трава на ветру
    Голый весенний куст, усеянный жизнерадостно чирикающими воробьями :love: и синее небо наверху
    Витрина с ружьями в охотничьем магазине (даже если нет на руках лицензии ah))
    Клейкие молодые листочки по весне
    Группки веселящейся прихиппованной молодёжи с рюкзаками и свёрнутыми пенками в метро в конце недели :rolleyes:

18. Vila

Vila Специалист

удивляют и радуют люди, которые как-будто подвизались работать ангелами: тебе чего-то хочется, они об этом узнают и производят.. действие)) Без обещаний, тратя время на тебя и твоё желание, иногда даже прихоть... причём не всегда это близкие люди. И когда я вижу такое в отношении себя или других, когда я это вдруг замечаю, на душе становится светло, тепло и хочется сказать: ну вот.. я знала, что такие люди есть, и есть такие явления.... Такая вот просто-радость)

У нас на форуме я даже знаю одного такого ангела*))))))

19. LIVE

LIVE фея с ремнём

А меня радуют друзья, которые говорят: "Чтобы ни случилось в твоей жизни, я всегда буду рядом с тобой".

20. MOLOKO

MOLOKO Chaos Temptation

Я рала что через неделю свадьба у моего лучшего друга))))) И у них скоро будет детеныш))))))
    И еще я рада что у нас скоро концерт после долгого отпуска)
    У моей мамы новый котенок)
    Вот))))

21. Pescado

Pescado ce la faremo,amore...

Радует многое...
    Но вот из последнего:
    Еще месяц назад пришла мне заказаная ринхософрокаттлея,причем довольно неприхотливый гибрид,но я его давно хотел.Здоровая (крупная в смысле) пришла...
    И вот сидит и сидит,корни сезонные (то есть мертвые),почки не растут и даже как-то желтеют...И чет ее статичность и нежелание расти на меня так тоску нагоняло...Посмотрю живая или сдохла,опрыскаю,отойду...Видать при осмотре у меня вид был весьма озабоченый:)))
    И вот вчера утром,я ток глаз открыл мой со счастливой улыбой заявляет что моя растюха в рост тронулась.Не поверил,глянул,и действительно-из почки длиной 0,5см торчит свеженький кончик 1мм:))))
    Что удивительно,мой-то в них не особо и разбирается и я вообще не ожидал что такое микродвижение может быть им замечено:)
    И так у меня "в зобу дыханье сперло"! Пипец:)))
    Больше от того,канеш, что вот такие мелочи,по сути каприз, важный мне человек способен принимать близко к сердцу и искренне разделять радость которая ему вообщем не особо близка.

Twisted нравится это.
  22. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Плин, а меня радует то, что открыла эту тему)))) Терь сижу от нее прусь)))) по полной программе!)))))))))) Читаю, и рот до ушей))))) Спасибо всем! С нетерпением жду вашей радости!)))))

23. Sumerk

Sumerk Специалист

Twisted,
    Тебе спасибо, что можно зайти, прочитать, поулыбаться и порадоваться за других :)))))) И поделиться своим чем-нибудь радостным :)))))

Пустячок, а приятно - потихоньку непогода у нас кончается :) Теплеет :))))) Ура! :))

24. Кот ученый

Кот ученый Корифей наук

Радует искреннее проявление симпатии. Не натянутая улыбка, дежурные слова, скрывающие безразличие, а человеческое тепло

25. Barbie

Barbie Эксперт

радуют шелковые вещи, когда прикасаешься к ним голым телом, радует шипение морских волн при шторме, радует запах морских камней, радует ветер, который нарушает все причёски))
    Радуюсь, когда утром роса ещё не сходит и капает на голые ноги, так бррр и прикольно прохладненько на лодыжке становится.
    Радуюсь машине после мойки:rolleyes:

26. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

О том что приятно...Так вот, никогда не думала и не подозревала что можно испытывать огромную радость от общения с Богом, что можно испытать и почувствовать ту благодать которую Он посылает свыше...И безумно приятно когда Он слышит мои молитвы:love:

27. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Так радостно курить ночью на балконе теплой-теплой ночью и чувствовать, как дышит Земля

28. Koketkaaa

Koketkaaa Я буду ждать.....

Очень радует, когда я прихожу домой... закрою дверь, выгляну из-за угла, а там братишка за компом сидит в наушниках, помашет мне рукой, улыбнется и скажет: "Привет, сестрица...!" И мама с кухни: "дочурка, ты уже пришла...?" И так приятно их слышать, видеть, что с ними все в порядке...

29. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Радости полные штаны! У одного из моих щенков, девочки, сегодня открылись глазки. Да такие красииивые! И она на меня глазками так луп-луп-луп!)))) Хотя у них зрение пока что слабенькое, но она уже свет видит! Я до слез просто счастлива!))))))

30. Леска

Леска Да ладно........

Простая радость-ночью, сидеть на крыльце дома, курить сигарету и слушать как заливается сумашедший соловей...

31. Vila

Vila Специалист

подобрали на улице котёнка, чёрного-пушистого, но такого худого и побитого, что жалко было смотреть. Оклемался, стал симпатюшный, и сегодня его вдруг откуда ни возьмись заберут от нас нас в загородный дом - все дела), нашёлся добрый человек на приютить))
    и на душе хорошо!

32. Barbie

Barbie Эксперт

дико извиняюсь, но вот когда мои соседи так курят и у меня открыто окно, и дым идёт ко мне ( а чего я и мой ребёнок и муж должны им дышать) мне совсем не радостно. И я бы не сказала, что "Земля дышит" в это время, скорее задыхается. Розова, ничего личного просто наболевшее, у меня соедка дымит каждый вечер, ей конечно наверное радостно как тебе.))))) а мне не очень. селяви))

33. Кот ученый

Кот ученый Корифей наук

Я много лет курил, и летом посидеть с сигаретой на балконе, глядя в звездное небо, было высшим удовольствием. Но теперь бросил курить и не выношу табачного дыма. Так что хорошо понимаю и Розова, и Барби

34. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Barbie,
    :flowers::flowers::flowers:
    я тихонечко )))

35. Enchante

Enchante Эксперт

А мне сегодня стало радостно в метро всего-навсего от того, что один парень придержал закрывающиеся двери вагона, когда туду влетал другой парень. Причем, была бы симпатичная девушка или пожилой человек, не обратила бы внимания--это всё же почти норма, а то, что один пассажир просто подумал о другом случайном прохожем, привлекло моё внимание.

Или вот ещё--с утра случайно встретились с коллегой, выходим вместе из вагона метро, 2 женщины тащат по лестнице большой чемодан на колесиках, который так и норовит скатиться вниз. Мой знакомый подошел, предложил помочь, затащил чемодан по ступенькам, женщины его поблагодарили, и мы с ним пошли дальше. Доходим до выхода из метро на улицу, а там опять лестница. Мой коллега говорит--давай тех с чемоданом подождем. Подождали полминуты, женщины подошли, и мой приятель помог им занести чемодан наверх.
    И ведь 100%, что этот мой коллега сделал это просто так, не пытаясь произвести на меня, на тех женшин или на проходящий мимо людей впечатление. Однако, лично на меня он таким простым поступком как раз это самое впечатление и произвёл :)

36. Enchante

Enchante Эксперт

Вспомнила тут в связи с рассказанной мною историей про чемодан и то, как мне один раз помогли незнакомые ребята.
    Мне нужно было забрать кое-какие вещи и привезти их домой. И вот прихожу я, значит, в указанное место за этими вещами и вижу здоровую сумку (клетчатую такую, в которых челноки из Турции шубы раньше возили), да ещё и битком набитую. Как-то не предусмотрела я масштабы бедствия, не думала, что сумка будет такой большой и тяжелой. Но делать нечего, взяла и потащила, не привыкать... А идти там до метро было минут 30, причем транспорта никакого там не ходило. Я иду, волоку эту сумку, как раненого командира, периодически останавливаюсь, чтобы поменять руки, и невеселые думы посещают меня. Ещё и дождь начался, совсем грустно. Тут меня нагнали трое парней, студентов одного из институтов поблизости, подивились, что это я такого набрала с собой и предложили помочь. В итоге один из них тащил мою сумку, я любезно держала над его головой зонтик и вела со всеми троими оживленную беседу. В итоге сумку мою таким образом транспортировали до метро, поинтересовались, доберусь ли я сама до дома (но там уже близко было) и распрощались.
    И вот честно--было это давно, лет 7 назад, но я всё время вспоминаю этот эпизод с очень теплыми чувствами и благодарностью :) Прям вот как вспомню, так сразу как-то хорошо на душе и хочется кому-нить че-нить приятное сделать, это ведь часто совсем не сложно.
    Мир не без добрых людей...

37. Valdis

Valdis Заблокирован

...и просто невозможно нигде открыть окно, тем более в комнате ребёнка, и все вынуждены задыхаться, потому, что кто-то "Радуется жизни".

38. А меня ничего не радует, я депрессивный, нервный и всехненавидящий человек. Смотрб на себя в зеркало и тошнит от всего что вижу, во всех разочаровался.................)))))))))))))))))))))))

ШУТКА.

На самом деле очень радуют теплые деньки, это понимаешь когда живешь на крайнем Севере. Радует зеленая травка, радует что можно убрать теплые вещи подальше, радует что переобул машину в летнюю резину. Радует что скоро отпуск длиной в 65 дней. Радует что сынок наестся фруктов, радует что впервые повезем его на море. Радует то что мои родители живы и здоровы. Особенно это радостно потому что видишь их всего раз в году. И моментов в жизни которые радуют намного больше чем которые огорчают и это РАДУЕТ.

39. Barbie

Barbie Эксперт

какой длиный отпуск-везёт.

40. Леска

Леска Да ладно........

И меня радует оптуск в 56 дней!

41. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Итить! Вы определитесь, а я порадуюсь!

42. Twisted,
    А в чем определяться? По приказу с 5 июля и по 8 сентября. 9 сентября на работу выходить))))) Уже подписан приказ, уже даже расписался за него. Билеты выкупил. Путевку на работе за даром оформил. Осталось получить отпускные дождать дня вылета. И ЙО ХОУ отдыхать. Телефон нафик, на два месяца нирвана))))))))))))

Ну так не просто так морозим пятую точку. И здоровье губим. Просто так сама знаешь ничего не дается

43. Леска

Леска Да ладно........

А я просто пегагог, у нас отпуск 56 дней и точку пятую морозить не надо!

44. Чайник

Чайник Архитектор своей неволи

....эх...скажу и я...люблю когда все спят...это мое время )))))

45. vex

vex Странник

уехать куданибудь из города в станицу. проснуться с утра выйти. поработать до обеда и плотно поесть. занятся чем нибудь а вечером посидеть отдохнуть спокойно в своё удовольвствие. посидеть во дворечатного дома с кружкой чая, кофе, покурить спокойно, подумать о своём. Давно таких дней не было. соскучился наверно просто.

а вообще простая радость это спокойствие

46. Леска

Леска Да ладно........

Не без этого, за то и отпуск дают. Еще б зарплатки прибавили и было бы еще одна простая человеческая радость!

47. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

А я вчера себе велосипед новый купила, а сегодня шляпку и два галстука! (Блин, сколько к ним еще всего надо :zip: ужас просто...)

Второй подряд оранжевый велосипед - это судьба?.. :upset:

48. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Пусть будет судьба. А вот если бы вторая машина подряд была оранжевая, то был бы диагноз)))))).

49. Это точно. Для примера моя мама, заслуженный учитель России, учитель высшей категории, а з/п в районе по моему тысячи 9. Просто ППЦ..... Нет учителем быть это призвание, так же как и врачом. Сколько таких случаев работают учителями а детей просто ненавидят. Далеко ходит не нужно, жена моего двоюродного брата. Как можно называть своих учеников Дебилами....

А я купил себе книжку 85 способов заявзывания галстука. Просто отличное пособие. Теперь тренируюсь всякие узлы вязать. Очень много полезного нашел в ней. Учитывая что у меня галстуков в районе 30 штук и рубашек 15 штук)))))) Вот такая тоже маленькая радость в жизни))))

Поделиться этой страницей