Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Гей парад – быть или не быть?

Тема в разделе "Социум", создана пользователем EDDYBEE, 17 май 2008.

?

Гей парад – быть или не быть ?

1. Я за проведение гей парада вне зависимости от формы и содержания.

6 голосов
    13,6%
  2. Я против проведение гей парада вне зависимости от формы и содержания.

16 голосов
    36,4%
  3. Я за гей парад при выполнении определенных условий.

13 голосов
    29,5%
  4. Мне все равно, для меня это не важно.

9 голосов
    20,5%
  1. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Хотелось бы мне понять идею этих меропряитий, я тут сидел как то на работе слушал радио, у нас в Риге типо будет это шествие разрешено в июне! И тут меня осеняет, Gay Pride - Гордость Гея (дословно переводится), и вот сижу непонимаю, чем народ в смысле Геи гордятся!? Обычно парады всгда были в честь победителей, неужели Гей общество победило над гетеросексуальным обществом!? Интересно при этом хотят обществу навязать свои цености, желают шагать строем в полном цвете по сердцу моего города, где днем большая часть людей с семьями гуляют! Как это объяснить? И вообще,это мое ИМХО, секуальная жизнь и его ориентация это среда сугубо личного пользования не для всего общества в целом, меня лично неинтересует кто с кем и куда, и я свою сексульную жизнь не выставяю на показ и ненавязываю свой образ жизни окружающим, или мне тоже начать движение типа Парад любителей АС!?

Diger нравится это.
  2. Ответ: Gay Pride - Гей Парад

Вот, вот, типично моя реакция на происходящие в Риге (я сама в центре Риги живу, так что гей-парады проходят буквально у меня под балконом).
    Я ничего не имею против геев и лесбиянок, наоборот, мне очень интересно общаться с такими людьми, но эти парады- просто разврат седи белого дня. И что самое главное, это же и дети видят, напридумывают потом себе "нетрадиционных сексуальных ориентации" и будут думать, что это модно.

Глупо. Уважения так незаслужишь, зато скандалов будет -ойойой сколько.

Надеюсь, что наша партия НСС опять укажет им их место, как в прошлом году.

EDDYBEE нравится это.
  3. November

November Специалист

Ответ: Gay Pride - Гей Парад

Сатиновая_кошка,
    "укажет им место" - это не сильно ли категорично? ))
    а я не могу однозначно определиться с отношением к таким мероприятиям. если могут ходить коммунисты парадами, ездить байкеры колоннами, кришнаиты гурьбой "веселить" своего Бога - то почему нельзя этого делать гомосексуальным людям? детям в любом случае рано или поздно необходимо будет объяснять, что такое гомосексуализм.
    хотя в общем и целом лично я не люблю проявления любой стадности. но это уже дело такое.

4. Ответ: Gay Pride - Гей Парад

Я к таким мероприятиям отношусь однозначно негативно. В предыдущие годы люди на этом параде передрались!!! Это ни в коем случае не способствует развитию дружественности, это, наоборот, провокация вражды между людьми. И меньшинства, и противники вели себя как дебилы. Однозначно против! Не говорю уже о том, что в школах в младших классах сейчас собираются ввести "уроки толерантности к сексменьшинствам". Совсем уже обнаглели пропагандисты изврата.

5. mnemonic

mnemonic Эксперт

Нам татарам всё равно...

6. Ада

Ада Эксперт

нам хачам тоже фиолетово, что там в Риге творится, далеко, да и это уже Европа. Но дурной пример заразителен. Вон в Питере хотели же что-то такое сотворить.

А я против гей парадов и всего, что с этим связанного. Зачем устраивать такое?не пойму организаторов вообще. Не вижу в этом ничего кроме как попытку привлечь к себе вниманием дешовым способом, какое-то сборище аморальных дебилов и дебилок. Как то по новостям в телевизоре наткнулась на репортаж какого-то гей парада в Европе. Ужас, у меня волосы на голове дыбом встали. Движущиеся модели в виде пенисов, целующиеся голые тетки (именно тетки по-другому не скажешь). А вокруг люди всех полов и возрастов, ну вот неужели не стыдно, а? Быдляк какой-то садомский.

Реализоваться в обществе нужно не своей сексуальной ориентацией, а личными качествами и профессиональными достоинствами.

EDDYBEE нравится это.
  7. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Нету категоричности тут, действительно все должно быть в меру!
    У нас в прошлом году съехались в основном гей-народ из всех углов европы, и вот там был садом и гомора, ориентация проявлялась везде, выставление на показ своих достоинств в полной красе и хамское отношение к простым обывателям, за что некотрым участникам этого действа дали тупо в голову, а они верещали что мол это проявление гомофобии по отношению к ним!!!
    Кто бы сомневался )))))
    Не говори гоп.... скажи спасибо Лужкову что пока он мэр таких гульбищ небудет в первостольной. Да и по ментальности это мулька западноевропейская, наша местная организация официально отказалась подерживать идею в этом году, но за всех кто участвует ответственость ненесет.
    А вот это действительно правда иначе все у кого больше 20 см просто тупо управляли миром ))))

8. Эрис

Эрис Инквизитор

У меня двойственное отношение к параду.Задумка парада то понятна.Обратить на себя внимание, только не к тому что мы тут вот такие и круче токо яйца, а к тому , что сколько нас, к нашим проблемам.Это с учетом того что сколько народу не выходят по причине мордобития и непонимания цели этого парада.Вон за границей на них внимание ник-то не обращает, ходят себе и ходят.В Испании гей квартал, живут себе и в ус не дуют.
    Но как у нас это выглядит это кошмар.Меньшинства выкобениваются так как будто клоуны.А натуралы сразу лишь бы морду набить. Просто вся эта организация парада беспантовая.К сожалению другого способа привлечь внимание в нашей стране, в которой 70 лет "Секса не было" не особо получается.Была бы страна еще не такая голодранская, может быть и занялись проблеммами геев, а так и без того делов до хрена.....

9. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

эрис78,
    Я непойму что значит
    Что у гетеросексуалов проблем нету!? Какие проблемы, ну пепкаетесь как вам вздумается у себя дома, в клубах и ваших кварталах ну и слава Богу, вам же в квартиру нелезут морду бить. Мне вот вчера совсем не по себе стало после того как один кабельный канал показал анонс того что будут демонстрировать шествие геев и лесби, ну ёмаё, совсем пипнулись, для чего увеличивать аудиторию!? Ну что это за обшество где хотят навязать нам то что обратно природе!

10. Эрис

Эрис Инквизитор

Так я про это и говорю!!! Что сама организация да и слово парад гавно.И никто ниче не навязывает.

11. Юлий

Юлий Странник

Помоему парад это лишняя показуха, встревожить толпу... на такое я бы не пошел...

12. Yamag

Yamag Странник

Парады: вот смотрю на фото с парадов других стран.
    У меня впечатление - что Россия просто сильно закомплексована.
    Парад - это же весело, феерично, это - доля позитивного настроения.
    Если сравнить с Россией (то это агрессия - и никаких приятных эмоций).
    Почему гей-парад, может геи более свободны от стереотипов, от комплексов, поэтому они их и устраивают.
    Насчёт разврата - мораль вообще сложная вещь, у всех своё мнение.

13. Ада

Ада Эксперт

ну карнавал в Рио - это да ярко, феерично и позитивно. В омерзительных и непристойных танцах и телодвижениях в голом виде с соответствующим реквизитом в публичном месте не вижу ничего фееричного. за непристойное поведение в публичном месте наказывают даже натуралов. Это вопрос даже не ориентации, а нравственности.
    Представьте, на улице мамы с детьми гуляют и тут едет на колесиках пенис раскрашенный во все цвета радуги, извергая серпантин. На пенисе сидит паренек разодетый как павлин и держит транспарант "Да здравствует свободная любовь!". Ну как картинка?

мораль вещь сложная и многогранная. разврат - понятие однозначное.

1 человеку нравится это.
  14. Yamag

Yamag Странник

Дети любят яркие цвета, и серпантин наверно тоже :love:
    Парады всё же не для детей делаются
    Не буду спорить. Разврат, так разврар.

15. November

November Специалист

Не, все-таки однобоко тема выглядит, по-моему... Ада, а если без пенисов и серпантина - одобрила бы?

16. Ада

Ада Эксперт

нет. Я думаю так - мы не навязываемся обществу - общество не трогает нас.
    и вообще не люблю я показуху. если я люблю женщин - нафига кричать на весь мир? мне что больше нечем самореализоваться в жизни? Личная жизнь - это личная жизнь.

17. November

November Специалист

Ада, я думаю, в этом зарыта собака. Ибо "общество" трогает все, до чего может дотянуться. И абсолютно все парады "направлены" против этого пресловутого "общества". Коммунисты, банкиры, социалисты, фашисты, геи, кришнаиты, etc.
    вот разве что обществу любителей телевизоров не о чем беспокоится.

18. Ада

Ада Эксперт

да и с этим соглашусь. но все-таки, по-моему, ориентация - это всего лишь ориентация, она не может быть объектом публичных действий. В обществе мы реализуемся иначе - кто-то в работе, кто-то в семье, кто-то благодаря своим талантам, кто-то тем, что он просто очень хороший человек и его любят и ценят ближние - что уже много. а укрепляться принципом "с кем я сплю" - это примитивно и убого.

19. November

November Специалист

неа )) это "общество" спит с кем может. просто у одних хватает внутренних ресорсов скрывать это, а у других - нет.
    "Обществу", на самом деле - все равно. Ему нужна стена для "почесать" языки. Любому параду - нужно выстроить эту самую стену.
    Система - она самодостаточна. Любая.

20. Юлий

Юлий Странник

Вот поэтому всему что было мною сейчас прочитано соглашусь с Ада... Мыслим по этой теме практически на одной волне...

21. Грач

Грач та ещё птичка

статистики ради интересно посмотреть на мнение участников форума ...

22. Valdis

Valdis Заблокирован

Грач,
    Пункт №3 ты не совсем верно описал. Лучше бы ты написал: "Я не против", чем "Я за".

23. Грач

Грач та ещё птичка

все относительно кому то лучше так кому то этак :))) на всех жеж не угодишь :)))))

24. Sumerk

Sumerk Специалист

Грач, Що, опять?! :xaxa: Дались тебе парады эти, блин :)))))
    Пункт 3 не совсем понятен - какие условия имеются в виду? Спектр-то широкий - от пристойной одежды, до проведения его глубокой ночью в безлюдной местности :))) Поясни :))

25. Valdis

Valdis Заблокирован

sumerk,
    ну тогда опрос будет включать в себя не 4 варианта ответа, а как минимум штук 40:))))))

26. Грач

Грач та ещё птичка

так для татистики жеж ну и чтоб в теме уже не поднимать - там присутствующие ужо определились ...
    а что до уточнений так у каждого свои ... вот пусть и уточняют ... если это обсуждать мона опять свалиться в черти чё :))))

27. LIVE

LIVE фея с ремнём

Такое впечатление буд-то Эроген весь живет в одной большой деревне и на сельской сходке решает в каком виде, "по главной улице с оркестром", пройдет гей-парад))))))))

28. olive-drab

olive-drab Сочлен

Я за, только если он будет называться не "Гей парад", а "Парад любви", например. Иначе буду чувствовать себя ущемленным :xaxa:

29. olive-drab

olive-drab Сочлен

Я не против :xaxa:

30. LIVE

LIVE фея с ремнём

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=2000e722-5abf-452c-a078-a491327b9edb&docsid=1227485

вот, для интерсующихся гей-парадами.

В Торонто вообще пройдет квир-неделя, там "парадный" юбилей 30 лет, серьезный фирмы бьются, чтобы рекламу их продукции использовали во время этой недели, колосальная прибыль казне и праздник для всех.
    В течении недели проходит куча образовательных, развлекательных, семейных мероприятий, подключаются музеи, политики, банки, медиа-корпорации, гостиницы, различные сервисы, федерации учителей и студентов. И даже полиция:) с девизом "Приходите к нам работать!". И везде развешаны плакаты "Поздравляем с тридцатилетием!"

31. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Деньги не пахнут.

32. LIVE

LIVE фея с ремнём

это, видать, только в Канаде, Швеции и других "нехороших" странах))

А наши-то деляги все сплошь кристально чистые, как слеза комсомолки и деньги зарабатывают только высокоморальными способами. И вообще, денег у всех так много, что ну его - зарабатывать, пусть какая-то там Канада старается)

33. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Это вот сейчас о чем было?

34. LIVE

LIVE фея с ремнём

О том же, о чем и "деньги не пахнут".

Если бы они действительно не пахли - проблем бы не было, ни с проведением гей-парадов, ни с чем. Зарабатывали бы везде градоначальники для казны, фирмы бы зарекламировались на этих парадах - веселись-не хочу.
    Однако, почему-то не происходит.

Не ЭТО движет людьми.

35. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

LIVE,
    На западе деньги правят бал, там неважно кто доллар платит, любое мероприятие с точки зрения маркетинга выгодно вне зависимости от взглядов, ориентаций, веры и т.д., а если это большие деньги то эти заинтересованные компании при помощи рекламы и маркетинга меняют отношение к такого рода мероприятиям, есть примеры как через гей среду стали продвигать свои товары Келвин Кляйн, Армани. Это примеры из курса международного маркетинга. Так что тут все закономерно.
    Но при этом вы не в курсе истиных взглядов, вот в чем разница с нашей днйствительностью.

36. LIVE

LIVE фея с ремнём

у нас правит духовность и нравственность?) Вы бы еще добавили "в мире чистогана и наживы...")

Я вас уверяю, что если какие-то вещи идут вразрез со взглядами Совета Директоров - никто не будет в этом участвовать.

Келвин Кляйн известен своей провокациооной рекламой, которая делается для увеличения спроса, у него и с несовершенолетними были ролики.
    Здесь просто абсолютно иное отношение ко многим вещам, к гомосексуальности в том числе. И именно поэтому никто не видит ничего страшного, чтобы принять какое-то участие в квир-неделе, вот и все.

37. Valdis

Valdis Заблокирован

Я не понял, куда, в какое русло ушла данная тема? Опять в дебри?
    В чём смысл парада, заработать денег - это одно. Заявить сексменьшинствам о себе, о своих правах, равных с правами гетеросексуалов - совсем другое.

38. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

или третье - повеселиться :))))))))

39. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Я честно не пониманимаю вас, зачем эти передергивания в каждой теме?
    Из пустого делаете проблему.

40. LIVE

LIVE фея с ремнём

EDDYBEE,
    Я как раз проблему и не делаю)
    Просто захотелось рассказать, как в цивилизованных странах проходят гей-парады.

41. olive-drab

olive-drab Сочлен

В чем же правда, брат? (с) Данила Багров

42. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

olive-drab,
    А тут правды нет, тут долларовая толерантность.

43. LIVE

LIVE фея с ремнём

лучше долларовая толерантность, чем духовная гомофобность.

44. Грач

Грач та ещё птичка

Гей-парад может пройти в Москве в День пограничника
    Гей-парад может пройти в Москве в День пограничника. Радио Финам ФМ
    впечатляет то что "лидер" гей движения утверждает что дата была выбрана теми кто подавал заявку ... ребятки отпиарятся, а кому то прийдётся всё это расхлёбывать :(

45. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

хорошо хоть не в день десантника))))))))))))))))

46. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

мое условие - чтобы участники совсем голые (без труселей) не ходили :)

47. Pescado

Pescado ce la faremo,amore...

Каждый год эта муть.
    Осто***нило.
    Типа нац.марш козаков,кресный ход, бег блондинок на 20см.каблуках и прочее санкционировано независимо что не каждый гражданин РФ националист, козак, верующий и блондингО, а гей-прайд, ппц, дело всех и каждого...
    *лично я вообще ощущаю,что меня каждый год насильно втягивают в этот БСК...мне лично этот гей-парад нафиг не сдался,нормально по человечески санкционировали б-прошел- я б узнал скорее недели через две))),бо всякие шествия меня мало занимают...так нет-надо устроить ежегодное это мозгонатирательство...с извечными проезами по ЛГБТ ""профессионалами"" (дважды кавычки) в данном вопросе.

48. Barbie

Barbie Эксперт

парад, если я не ошибаюсь это торжественное прохождение войск и военной техники.
    И при чём тут геи?)))
    А цель гей-парада какая? И вот эти все другие движения,блондинки и т.п. нафига эти парады и забеги?
    Работали бы лучше больше.

49. Pescado

Pescado ce la faremo,amore...

Ну цели-то достойные. Против дискриминационного отношения к секс-меньшинствам,за узаконивание однополых браков и т.д. Насколько я правильно помню, традиция уходит в 1969 год, в Стоунуолльский мятеж гомосексуалов против полиции...Другой вопрос,что форма зачастую не соответствует целям. Во-первую очередь это вопрос к власть имущим,которые даже в переговоры не соизволят вступить, а уж во вторую к активистам...Они лишь калькируют западный опыт,..но это В 21 веке в странах с историей борьбы за равноправие это просто праздник, а мы вроде тож в 21, и страна открытая, и вроде в курсе всего...но в глубоком средневековье...
    Ну это личное дело каждого скок работать,а при желании шествовать...
    Ток мерзко,что "вот все эти движения шествия и забеги" санкционированы, а ЛГБТ каждый год демонстративный кукиш под нос получает. И кучу нелепых эфиров и диспутов "про это" по ТВ.
    *мне лично ровно нас*ать, но у моих предков,я вам скажу,уши от подобного вессенне-летнего обострения гомофобных настроений уши вянут...

Поделиться этой страницей