Рожать ли больного ребенка?

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем Rozova, 13 июн 2010.

?

Рожать ли больного ребенка?

  1. Рожать в любом случае

    4 голосов
    14,3%
  2. Аборт в любом случае

    19 голосов
    67,9%
  3. Рожать, если физически полноценен при угрозе умственной отсталости

    0 голосов
    0,0%
  4. Оставить, если умственно полноценен при физической неполноценности

    5 голосов
    17,9%
  1. Умочка

    Умочка Красава

    Причем тут государство у меня несколько знакомых инвалидов детства вполне нормально живущих и работающих... имеющих свой вполне успешный бизнес, семьи и т.д... Все завесит от человека.
     
    Valdis нравится это.
  2. Live

    Live фея с ремнём

    Расскажу историю в Привате об ответственности и о том "это все, что останется после меня".
     
  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    и вообще то что не связано с названием темы - в другую ....
     
  4. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Я ничего никому советовать не буду, но выскажу свою точку зрения по этому вопросу. Я бы больного ребенка не родила, т.к. есть ряд вопросов, в ответах которых я не уверена. Т.е., я не знаю, смогу ли я больного ребенка содержать в финансовом плане, лекарства, больницы, оздоровительные центры, полноценное питание, специальные школы и т.д. Второе - это вечная неизвестность, сколько этому ребенку суждено прожить с такой болезнью, неделю, месяц, год... И в-третьих, тратя время на поддержку больного ребенка, просто не хватит времени на рождение здоровых детей. Если же как говорят "не судьба" быть матерью, то я не против усыновить или удочерить чужого ребенка, который будет также нуждаться в материнской и отцовской любви, для меня нет никаких принципиальных преград, что это будет ребенок не моей крови.
     
    Twisted нравится это.
  5. Active

    Active mamihlapinatapei

    Против рождения ребёнка больного!
    В семье (у двоюродной сестры), есть пример рождение больного ребёнка. Прожил сем каторжных лет! Нянчились все с ним-помогали как могли. И скажу, Вам семилетнее дитя, которое выглядит на 12 !!! , имеющее силу богатыря! И наше (семейное) понимание того , что он просто не способен НИЧЕГО не делать , ни говорить...-это не просто убивает (((
    Я не один день провела с ним у койки и коляски....-мои нервы многое выдерживали и выдерживают на данный момент, но после каждого раза у меня были срывы... А содержание, кормление ПРАВИЛЬНОЕ и периоды предоперационные и послеоперационные ...... и нервы когда он непосредственно на операционном столе... я не говорю о тех баснословных суммах, которые требовались для операций. И да ещё и проживание в столице, потому как нигде больше подобных тех операций не делаться...

    Вы уж простите (не Вам судить), но я молилась , чтоб он перестал мучиться ! Гепократия ?!? в жопу такую гепократию. А кто вернёт, сестре 7 лет? Это слава БОГУ, что она таки решилась родить второго, но уже столько анализов и проверок было....брррр... родила всё в порядке (ттт)
    Но не могло быть по другому, скажете Вы ? могло и врачи это знали !!! но коментс
     
    webmagic нравится это.
  6. Умочка

    Умочка Красава

    Вот с этого надо начинать любое планирование будущей беременности не только будущей матери, но и отцу!!! Не понимаю безалаберности в данном вопросе! От этого зависит протекание беременности, наследственность и здоровье будущего ребенка... здоровье и зачастую жизнь самой матери!!!

    А то у нас, решили родить значит контрацепцию убрали и ждем у моря погоду, идиотизм!!! Или того хуже секс не пойми с кем и залет... К покупке сапог серьезней относятся, чем к планированию беременности. А потом ахи вздохи все кругом виноваты, а не они, идиотизм!
     
  7. Active

    Active mamihlapinatapei

    УМОЧКА, с анализов и первый раз начиналось, только не в таком количестве...

    И самое интересное знаешь , что ?! То что валили на отца ребёнка, что мол так мол и так в его крови, его гены, что они не совместимы... оНИ РЕАЛЬНО чуть не разошлись! Но всё таки проверились ещё в нескольких серьёзных и решили таки попробовать! И вот вознаграждение ЗДОРОВЫЙ ребёнок!! А как тогда понимать серьёзные обвинения в генетику отца?! Нет слов одни маты...
     
  8. Умочка

    Умочка Красава

    Active, Дорогая я не только о твоей сестре говорю... значит у нее что-то просмотрели или во время протекания беременности пропустили( Хорошо что сейчас все нормально)

    Просто наш авось в данном вопросе, не проходить хорошо зачастую( К планированию рождения ребенка надо подходить серьезно и основательно!
     
  9. Active

    Active mamihlapinatapei

    УМОЧКА, да я согласна с тобой! просто говорю, что и такое бывает( и не редкость же!
     
  10. Умочка

    Умочка Красава

    #110 Умочка, 13 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  11. Live

    Live фея с ремнём

    УМОЧКА,
    всякое бывает. и даже если все анализы нормальные в начале - они потом могут измениться. И на разном сроке может проявиться бог знает что.
    Так что я бы не вешала на несчастных родителей "сами виноваты".
     
    Хлорис нравится это.
  12. Умочка

    Умочка Красава

    Я ни на кого ничего не вешаю... не инквизиция xa) Просто говорю что большинство относится к предстоящей беременности и ее видению наплевательский вот и все... Рождение ребенка это очень важно, а не так "трахтибедох" и нате что получилось. Раздражает наплевательское отношение к себе и будущему ребенка уже до его рождения.
     
  13. Gertruda

    Gertruda Let it be

    В данной теме речь идет о неполноценных/больных детях. Боюсь, что такие дети не смогут ни кормить, ни поить, ни обеспечивать своих родителей в старости. Если они вообще до старости родителей доживут.
    Да и не все здоровые дети будут/ могут обеспечивать своих родителей в старости.
    Так что аргумент "рожать, чтобы было кому стакан воды в старости поднести", извините, но мне не нравится.
    Также не нравится, что к рождению ребенка следует относится, как к выполнению биологической программы
    Мы ж не кролики чтоб количеством забивать качество :smile:
    Можно оставить после себя симфонию, поэму, научное открытие, но не больного ребенка

    По теме : рожать заведомо больного ребенка не буду, двоих уже имеющихся здоровых (ттт) детей поставить на ноги нужно.
    Кроме того, я работаю с больными/неполноценными детьми (переходный возраст+). Поверьте, это очень тяжело морально. Насколько тяжело родителям таких детей, я даже представлять не хочу. Достаточно посмотреть в глаза этим родителям : счастья и радости там нет...
    дык, можно/нужно проверяться регулярно....

     
  14. Live

    Live фея с ремнём

    ну, проверились, вот вероятность рождения больного ребенка есть, например и что? дальше встает вопрос, вынесенный в заглавие поста, ибо поправить уже ничего нельзя.

    по разному люди относятся. К сожалению, даже при очень внимательном, тщательном подходе никто ни от чего не застрахован.
     
  15. Грач

    Грач та ещё птичка

    Gertruda
    Ну так я по моему и сказал что это темы отдельные ... и здесь это читсый офф ...
    И речи не было о том что рожать для того чтоб стакан принесли …. Речь была исключительно и только о том что не рожать – не заботиться о будущем, а эгоистично перекладывать эту заботу на других …
    И мне … с чего вы это решили что речь исключительно и только о биологическом аспекте ….
    вообще либо вы меня не так поняли либо вы о совершенно ином ....
    и повторюсь - это отдельная тема .... здесь не к месту и не в пользу ...
     
  16. Gertruda

    Gertruda Let it be

    LIVE,
    "Я не трус, но я боюсь". Я не буду.
     
  17. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    вот именно. И к чему было поднимать эти темы здесь, непонятно. Давайте говорить конструктивно и по теме, а не для потрындеть ради потрындеть. Ради вспомнить бога. Ради вспомнить тему про воспитание детей в гомосексуальных семьях. Это не будет служить агрументом, как бы вам того ни хотелось.

    Упорядочим сознание, господа!
     
  18. Gertruda

    Gertruda Let it be

    О чьём будующем не заботится? О своем? О государственном, мировом?
    Мы рожаем детей не из заботы об окружающих, о будующем своем или других, а из-за.... я не знаю ответа.... из любви?
     
  19. Грач

    Грач та ещё птичка

    Gertruda
    еще раз вы говорите о тех кто рожает и никак не пойму почему вы вкладываете в мой пост смысл которого там нет ... а я высказал претензию по поводу тех кто не рожает .... разница имеет место быть?
    а с Вашим посылом согласен ... рождение новой жизни не только и не столько галочка для отчета перед кем нибудь ....
     
  20. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    НУ наконец страсти потихоньку утухают.... Опять приходи к нормальной беседе)))))
     
  21. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Если честно,читала,но писала,тк страшно даже представить,подумать на эту тему,и не могу не судить не осуждать,ни тех,кто принял решение рожать,не смотря ни на что,все бывают и врачебные ошибки,и необъяснимые излечения,ни тех ,кто принял решение не рожать,оба поступка требуют мужества и ответственности,по моему,а вот,тех,кто рожает и бросает детишек,рожает,даже,зная,что будут больны и никому не нужны,рожает,тк аборт типа вредно для здоровья,и бросает,не задумываясь...вот таких рвать на куски....нафик,даже писать все тяжело,не дай бог никому...,но оба решения считаю мужественными,если люди,осознанно делают выбор и несут ответственность за свой выбор,осуждать в данной ситуация не считаю возможным,тема очень тяжелая...
     
  22. Live

    Live фея с ремнём

    Эллиии,
    я считаю, что лучше аборт, чем нежеланный ребенок/ребенок в детдоме. Но не считаю, что тех, кто оставляет ребенка в роддоме надо
    Что это за экстрим?

    Ибо нет ничего хуже, чем нежеланные дети, на которых родители вымещают все свои комплексы, доходя бог знает до чего. А так - у ребенка есть шанс попасть в нормальную семью. Которая искренне хочет иметь детей и сделает для ребенка все от нее зависящее.
     
  23. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Ага либо отправит самолетом с запиской "заберите мы наигрались"
     
  24. Live

    Live фея с ремнём

    Gazovik,
    не надо утрирования. Подобной записки не было - это ваши фантазии. Усыновить могут хоть в отечественную, хоть в зарубежную семью. А относится плохо к детям могут везде, абсолютно. Как к чужим, так и к родным.

    Или вы против усыновления? Пусть остаются в детдомах? Знаете, что только 5% людей, получивнших воспитание в детдоме находят себя в этой жизни?
     
  25. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вот чем больше я читаю сию тему, тем больше убеждаюсь в том, что данную тему Автору надо было назвать совсем не: "Re: Рожать ли больного ребенка?" Дело тут совсем в ином.
     
  26. Live

    Live фея с ремнём

    valdis1,
    в чем?
     
  27. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    согласен полностью.
     
  28. ну родите Вы, и даже не бросите его, но будете мучатся и Вы и он, если он будет в состояние это осознать...медицина хоть и не стоит на месте...но честно скажу со своей точки зрения, я бы не хотел быть на месте больного ребенка...лучше вообще "не быть"...да и Грач все уже сказал конкретно почему, тут и добавлять нечего...увы в нашем обществе инвалидам месте нет...
     
    Натуся81 нравится это.
  29. Натуся81

    Натуся81 Специалист

    Жуть! Мне рассказывали про женщину, которая сделала аборт, чтобы поехать в отпуск спокойно. Это уже за гранью морали убить здорового ребёнка по таким причинам.
    Физическая неполноценностью имхо лучше умственной. Сейчас много удалённой работы и возможно изобретут что-то.

    ДЦП разное же. У меня в институте парень учился с легкой формой ДЦП, он занимался спортом, хорошо учился и вообще был лидером. После института несколько раз женился, создал бизнес. Все отлично, у многих здоровых людей жизнь хуже сложилась.
     
    #129 Натуся81, 3 май 2020
    Последнее редактирование: 3 май 2020
  30. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Не думала встретить такую тему на этом форуме. Возможно, сейчас подниму новую волну обсуждений, а может и нет.

    Мое мнение: не знаю. Хотя мы с мужем были на грани такого решения. И я счастлива, что нам в итоге не пришлось его принимать. Потому что до того, как я заболела ковидом во время беременности, а далее череда анализов и подозрения на заболевания у малыша обнаружились - я была уверена, как и многие тут рассуждали аж 12 лет назад, что правильное решением в такой ситуации - это аборт. Тут много факторов - начиная от мыслей насколько тяжелая стадия заболевания у ребёнка будет в итоге (при узи никто не скажет легкая ли это степень или тяжелая), кому он будет нужен после нашей смерти, сможет ли он полноценно жить - учиться, работать, любить, и самое главное - иметь здоровых детей что бы не мучать себя решениями о рождении детей, сможем ли мы физически, морально, финансово обеспечить достойную жизнь этому малышу и т.д.

    Собственная трусость перед всей ответственностью у меня тоже была. А многие молчат об этом. Но когда все это в реальности, а не в рассуждениях происходит с тобой... Все меняется. Когда уже 26 неделя, сердце малыша уже бьется, у него есть ручки, ножки, тебе сказали какого пола человечек, вы уже называете его ласково и он уже пинается от недовольства или наоборот. Это жизнь!!! Он не «плод», он уже человек.

    И вот обнаруживаются подозрения. Отправляют на анализ генетический в хваленых столичных лабораториях за беснословные деньги, где процент ошибки обещают 0,01 процент. Ты делаешь анализ и получаешь подтверждение опасений. Что испытываешь в этот момент? Я не пожелаю никому никогда это узнать. Вот в этот момент и меняется всё. Ты находишь оправдания своей малодушности. Потом начинаешь мыслить трезво. Потом снова жалеешь, понимаешь что не сможешь хладнокровно убить своего дитя. Потом снова ищешь оправдания... И все это по порочному кругу идёт бесконечно. Живешь с уже чувством вины и безысходности. На таком сроке - если аборт, то это искусственные роды, ты сама рожаешь своего ребёнка которого убиваешь.

    Вот так ночами рыдаешь, надеясь на то что это ошибка, днём не живешь, а существуешь. Не ешь, не пьёшь, просишь постоянно об одном - здоровья своему ребёнку. Ищешь истории, в которых будет описан положительный опыт жизни детей с генетическими заболеваниями, чтобы ободрить себя и понять, что все возможно, и мы сможем. Но тут же читаешь о последствиях аборта на поздний сроках. Потом снова ищешь информацию о том, что заболевания - это ну совсем не страшно, и все у таких детей складывается. Потом снова читаешь про аборт. И такие качели по сто раз в день. И просишь у кого угодно, лишь бы это все было страшным сном, а не реальностью твоей жизни.

    Поэтому никогда я не буду осуждать ни тех кто делает аборт, ни тех кто рожает. Это крест - и одно и другое. И одно и другое решение это огромное мужество.

    И это всё я описала при наличии уверенного любящего мужчины в этот момент рядом, который готов на все трудности с ребёнком и поддерживает, точнее не так - участвует во всем что происходит, вникает, думает, держит руку «на пульсе». А что если мужчина - не такой... Какого тогда женщине?

    В итоге хочу сказать, что наша дочка здорова, это показал прокол околоплодных вод через живот. Но ждать нам после того теста и этого прокола надо было месяц. Месяц жизни в аду, где ты самый главный враг себя и своего ребёнка, предатель в мыслях и одновременно мама. Я написала эту историю больше для того, чтобы, наверное, люди поняли, что медицина ошибается даже за большие деньги.

    Пусть кому-то эта история даст надежду, что анализы - это ошибка и надо всё проверить заново, потому что я уже знаю истории о том, как после генетических тестов делают аборты, а после аборта берут генетический материал ребёнка что б подтвердить, а там ребёнок здоров... Вот это ужас.
     
    SpaceDragon, Pilot99, Агата и 22 другим нравится это.
  31. Олюня

    Олюня Красава

    Хлорис пока читала твою историю каждой клеточкой чувствовала всю твою боль и страх за жизнь малышки. До мурашек. Это невероятно тяжело, когда впереди неизвестность, а от твоего решения зависит чья-то жизнь. Я очень рада, что всё обошлось благополучно, и малышка родилась здоровой. От всего сердца желаю вам здоровья и счастья)
     
    Мечтающий, Feechka, Feen и 6 другим нравится это.
  32. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Хлорис, от всей души - здоровья малышке, и маме, и папе. Вы выстояли самое сложное, значит, дальше всё будет хорошо.
     
    Bonnie Parker, Feechka, Шкодная и 5 другим нравится это.
  33. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Благодарю! Всё страшное и правда позади.
    И спасибо за редакцию моего текста. Печатала это, а на глазах слёзы. Сейчас вижу что текст стал «читабельнее».

    Спасибо большое! Мне очень трепетно что ты это прочувствовала! Благодарна!
     
    Feechka, Coupuk, Twisted и ещё 1-му нравится это.
  34. Мечтающая леди

    Мечтающая леди В плену пошлых мыслей...

    Хлорис, спасибо, что нашли в себе мужество этим поделиться. Здоровья и благополучия вашей семье!
     
    Feechka, Twisted, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  35. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Спасибо большое!
    Да, что бы признаться в этом - тоже нужны силы. Я хочу что бы никто не узнал о таких сложностях, но если вдруг пришлось - не бояться осуждений, все идут лесом в этом вопросе. В конечном итоге только мама и папа за это ответственны. Но надо честно сказать что не смотря на опровержения диагноза - страх присутствовал до самых родов что все таки может быть что то не так. И вообще было страшно говорить об этом вслух, потому что ощущение что «скажу и что - то случится». Оно и сейчас переживательно, поэтому походы к неврологу для профилактики - стабильно.
     
    Агата, Bonnie Parker, Feechka и 10 другим нравится это.
  36. Слушая тишину

    Слушая тишину Ведьмочка

    Хлорис Ваша с супругом сила, выдержка и любовь к малышу- достойна уважения! Крепкого здоровья- вашей семье! :heartkiss:
     
    Feechka, Twisted и Хлорис нравится это.
  37. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Благодарю !
     
    Feechka, Twisted и Слушая тишину нравится это.
  38. Кудряшка Сью

    Кудряшка Сью Это всего лишь иллюзия

    Хлорис , соглашусь с каждым словом. Рассуждать абстрактно на подобные темы - одно, а испытывать это всё на себе, когда твой ребёнок живой у тебя внутри и ты чувствуешь его каждую секунду - совсем другое. И здесь только ты сам себе судья и никто не скажет, какой выбор будет правильным и оправданным.. абсолютно любой вариант - это мука и отчаяние.

    Хорошо, что вы выстояли и эта ситуация разрешилась благополучно. Никому и никогда не пожелаю пережить подобное и высказываться "за" или "против" не буду.
    Здоровья вам с супругом и малышке!
     
    Feechka, Yamat, Twisted и 2 другим нравится это.
  39. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Спасибо большое!
    Да, в такой ситуации только родители сами себе судьи. И надо понимать что любое решение влечёт моральную сложность и жить с этим родителям.
     
    Feechka, Coupuk и Twisted нравится это.
  40. Шкодная

    Шкодная Не ищи счастье - будь его источником

    Хлорис рада, что у вас всё хорошо. Читала и слёзы вытирала. Очень хорошо Вас понимаю. Вы прошли через ад и выстояли. Здоровья малышке и счастья Вам с супругом.
     
    Feechka, Twisted и Хлорис нравится это.
  41. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Благодарю Вас за добрые слова!
    Ах, как бы я не хотела что бы эти чувства были кому то понятны! Но если это так, значит Вам тоже пришлось пережить что-то тяжелое. Я Вас по женски обнимаю всем сердцем!
     
    Feechka, Coupuk, Кудряшка Сью и 3 другим нравится это.
  42. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Нууу....ну..ну... Мы уже не плачем, мы радуемся жизни, буквально, в данном счастливом случае))).

    Родить - это, конечно, задача. Дальше предстоит вырастить хорошего человека, с благородными понятиями, отличными навыками выживаемости, понимания своего организма, так же, анализа - как самоанализа, так и критического мышления по отношению к информации извне... при этом не забывать, что это всё состоит из личного примера, в том числе и постоянным собственным личностным ростом - вот где ежедневный труд и главная нон-стоп канителька родителям, причем, всё должно осуществляться в условиях уважения к новой личности и неудушливом для ребенка режиме заботы, не стать гиперопечной мамашкой... та еще задачка, особенно после сложностей со здоровьем дитя. Так что, плакать особо некогда)). А если прям начнет настойчиво крыть послеродовыми или сезонными депрами - тиамин, витамин B1. Начинаем с него, и дальше смотрим чего нам не хватает для полного счастья.
     
    Yamat, Feechka и Кудряшка Сью нравится это.
  43. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Да нет, таких вещей что б крыло не бывает. Просто написала к тому что вспоминать это не самое приятное, сложновато и поэтому - да, слёзы бывают) У меня послеродовое все уже прошло. И с психологом даже занимались.
    И по поводу основной мысли Вашего сообщения - полностью согласна. Теперь нужно думать о воспитании и держать себя в руках.
     
    Yamat, Feechka и Coupuk нравится это.
  44. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Хлорис ох читала и мурашки по коже...
    Благо что всё позади и ребёночек здоровый. Счастья и здоровья. Вы с мужем большие молодцы.

    К сожалению да медицина тоже ошибается. Беременные ходили с девочкой, срок в недели разница. Сдают анализ, что то по генетике. Анализ плохой, ребёнок будет не здоров! Сдают ещё анализ в другой клинике, подтверждают диагноз. Бедная, она была просто как труп ходячий. Около месяца в этом состоянии. И так же поехали в 3 клинику, там делали какой то анализ. Ребёнок здоров всё хорошо. Она не могла в это поверить.
     
    #144 Bonnie Parker, 3 фев 2022
    Последнее редактирование: 3 фев 2022
    Twisted, Yamat и Олюня нравится это.
  45. Хлорис

    Хлорис Искательница

    Какие ужасные испытания это все...
    Да, каким бы человек не был по жизни позитивным - в это врем (беременность) когда опровергают подтвердившиеся до этого анализы - сложно поверить.
    Когда мы с мужем получили опровержение анализа ( по телефону я говорила) со мной случился приступ каких то неадекватных слез. Я позвонила мужу что бы сказать что все хорошо и из меня хлынула истерика и слёзы. Он мне говорит - «Подтвердили тоже анализ?» потому что подумал что из за этого плачу, а я ему сквозь слёзы «нет» и истерика дальше. Я конечно человек эмоциональный, но что бы я себе такое позволяла вообще - нет, никогда. А это просто другое состояние, другая чувствительность.
     
    SpaceDragon, Twisted, Агата и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей