Любовь и Гордость

Тема в разделе "О любви", создана пользователем SonechkA, 18 июн 2010.

  1. примеров масса, больше ошибки не повторяю и в любви не признаюсь, потому как отношения с ее стороны меняется. Начинает себя чувствовать в положении шефа, а если что не по ее, то к ногтю и сразу условия, угрозы... пару раз терпел, потом нах... послал без указания причины, хоть и не легко было, но это надо было сделать. а признаваться в любви имхо можно, но в крайне редких случаях
     
  2. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Согласен.
    Существуют центры для женщин, подвергаемых насилию в семье, есть милиция в конце концов. И потом, у большинства таких женщин, есть родственники, к которым можно обратиться за помощью. А если женщина молчит, значит она либо мазохистка, либо дура, либо есть иные причины, по которым она "Это" терпит.
     
  3. Live

    Live фея с ремнём

    Понимаешь, даже в тех странах, где забота о таких женщинах очень хорошо поставлена - есть юридическая защита, центры, полиция реагирует и прочее - очень трудно убедить женщину сделать шаг, вывести ее из состояния "жертвы". Что уже говорить о наших странах, где тут все на зачаточном уровне, иногда женщине просто некуда идти. И родственники, как сам понимаешь, разные бывают...

    Бывают люди, которые в следствии воспитания просто не понимают - как это себя защитить, им уже давно в голову вбито, что она "дура" и "сама во всем виновата".
     
  4. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    А ещё бывают такие ситуации когда мужчина бьёт женщину, унижает, оскарбляет а она всё это терпит пока кто-то этому не попытается помешать и поставить мужа на место путём применения грубой силы, и вот в этот момент она ставит его себе за спину потому-что "жалко его дурака". Вот этого я понять не могу. Я считаю что если такая дура что терпит то пусть терпит до конца и не надо жаловаться.
     
  5. Вредная

    Вредная Активист

    Тут, все ясно. Многие кто подвергался продолжительное время унижению человеческого достоинства, физическому носилию, и т. д. часто защищают своих "измывателей". Это обуславливается серьезной психологической травмой жертвы. В таких случаях необходимо вмешательство психологов и психиатров. В криминологии существует даже специальный термин "синдром жертвы", а у врачей целый ряд названий, специфических классификаций связанных с подобным поведением человека. В таких случаях необходима помощь со стороны.
     
  6. MelleR

    MelleR Активист

    Неа. По мне так всепрощение демонстрирует не любовь, а чувство собственности и кучу внутренних комплексов. То есть удержать любыми способами, даже когда тебя откровенно возят мордой об асфальт, боясь остаться в одиночестве и не найти больше никого.
    А вот любить можно и гордо.
     
  7. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    При настоящей любви. у вас даже не возникало бы таких вопросов гордость, унижение и т.д. Ну как можно унижаться, перед тем кто тебя любит, да любящий чел, не позволит такого, а если он позволяет унижаться, значит и не любит он, а любите только вы, и пытаетесь хоть чем-то удержать. Да и мало прям щас такой любви, чаще зависимость, а люди всему поверят, а правде нет.
    У нас в стране многие женщины, почему-то считают, чем больше их мордой об асфальт возят, тем больше любят, до сих пор странна такая психология, боязнь остаться одной, вынуждает их прощать. Я б переблевалась от такого, им нормально, они еще другим навязывают, что лучше такой, чем никакого. ппц. Да, лучше одной,чем с быдлом, котр как к ничтожеству относится, как вообще можно такое терпеть. Разве можно быть счастливой, когда относятся как к собаке, даже хуже. не понимаю таких баб, видно с самооценкой у них совсем жуть.
     
  8. Alen1

    Alen1 Красава

    Что значит, мордой об асфальт возят? Надо как-то конкретнее разганичить унижения, типа землю жри, г..но лижи и яйца мои грязные обсасывай, и нормальный поиск компромисса - нет, потому что не сейчас это главное, и если хочешь, как сыр в мясе кататься, то будь рациональнее и понятливее, если кто-то езит на мерсе, а ты пока что на тойоте..
     
  9. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    С быдлом не то чтобы не хочется встречаться а противопоказанно вообще! Я не понимаю тех девочек у которых парни матеряться в присутствии других или , прошу прощения, начинают плеваться или копаться в своём носу! Да некогда в жизни я не буду с таким встречаться, более того мне будет неприятно просто находиться в его компаниии.
     
  10. bolat

    bolat Красава

    Госпожа LIVE, Вы являетесь действительно княгиней? Или это просто современный речевой оборот?
     
  11. MelleR

    MelleR Активист

    Чет я совсем не поняла, а кто тут кому чего навязывает?[​IMG]
     
  12. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    У меня половина знакомых также говорило, но когда почти все вышли замуж, то и им захотелось, нашли, что подвернулось, объясняя тем, что время такое приличных почти нет, дак хотя бы такой. Счастливы ли они???НЕт ни одна, мужики их не работают, пьют, содержат родители причем не его, а ее родители. Теперь уже стонут, нафига вообще вышли замуж, но и уйти бояться, бояться остаться одни, вот это типичная бабская ошибка, ну тогда пусть "жрут эту гниль", сами выбрали.
     
    Вешняя нравится это.
  13. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    В таком случае мне очень жаль ваших подружек и не потому-что у них так всё сложилось в жизни а потому что у них не хватило мозгов чтобы построить нормальную жизнь. Их что насильно заставили выйти замуж? Нет! Они сами этого захотели, вот поэтому мне их не жалко. Зачем выходить замуж за того кто "подвернулся"? И не надо мне говорить что не было выбора! Выбор есть всегда! Лучше уж быть одной чем с таким, с позволения сказать, мужчиной! А в том что они сейчас стонут могут винить только самих себя!
     
  14. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Мне их тож давно не жалко, их никто не заставлял, ну не всем же быть смелыми и умными:smile:
     
  15. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Полностью согласен!
    Даже если вас съели у вас есть два выхода!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей