Люди НЕ Меняются!

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Lady Lenochka, 8 июл 2010.

  1. cephalalgia

    cephalalgia Красава

    Осел Останется ослом,
    Хотя осыпь его звездами;
    Где должно действовать умом,
    Он только хлопает ушами
    Державин.

    Согласна с мужиком))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  2. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    Oskolok_Schastya, душа, любовь и все её вариации, я так понимаю, это вирус. Или приложение? Сорри конечно, ну с такими мыслями пора окунуться с головой в бурлящую жизнь, и убедиться в обратном. Долгое сидение за компом сказывается на нашем мироощущении не в лучшую сторону. Но может быть я и ошибаюсь. :imho:
     
  3. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Любовь первична ИМХО)) А вы её в вирусы) Если бы не было душевной теплоты, жизнь бы превратилась в набор алгоритмов и стала невыносимо скучной.
    Работа за компьютером выхолащивает душу? Несогласен. Всё люди живущие в больших городах окунаются в бурлящую жизнь постоянно. Куча контактов, куча новых лиц. Хотя иногда приятно провести время в классной кампании за городом на природе:smile:
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Эллиии,
    так ведь
    :xaxa:
     
  5. Takeda

    Takeda Эксперт

    наделен ли 2х летний ребенок целостной индивидуальностью? (ответь на этот вопрос и в зависимости от твоего ответа я продолжу свобю мысль, либо на этом и остановимся)
    это в мой адрес?
     
  6. Takeda

    Takeda Эксперт

    предыдущие ораторы(посмотреть бы на них) в большинстве своем выразили мысль, что человек не претерпивает никаких изменений, а просто лицедействует в зависимости от тех или иных обстоятельств, что большинство тех же ораторов не считает изменениями, я отчасти согласен, но считаю что такими качествами неделено некое человекообразное существо,( но не человек),которое я для более сильного эмоционального воздействия назвал чугунной болванкой, причем совершенно безадресно по отношению к кому либо из ораторов, если с вашей стороны была ответная негативная реакция, совершенно не аргументированная кстати какими либо доводами по теме, то ... видимо попал в цель, и кстати, и твистед и пескадо в той или иной форме признают возможность изменений, о чем собстна они и прямо сказали, ну в более толерантной форме нежели я.

    если хотите все же продолжить по теме, то ваши доводы? или лучше тоже ответьте на вопрос который я адресовал пескадо.
     
  7. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Базовой индивидуальностью безусловно.До скольки там все закладывается?До 5 вроде.А дальше пляшем от печки.Все внешние воздействие будет генерировать те изменения на которые способна данная конкретная индивидуальность.
    Это в адрес высказывания про Человека и остальную биомассу.
    Ну так суть темы заявленная Леди Леночкой несколько про другие изменения,как я понимаю.
     
  8. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    Сильно сказано. Но не убедительно. Если мы, последствия любви -вирусы, тогда Мир уже скатился до дна. А может еще нет?

    Жизнь в виртуале - иммитация бурлящей жизни. Работа, дом, поездки в транспорте повторяющаяся матрица программируемая обстоятельствами. Что там остается для людей живущих в больших городах? Маленькие "клочки" отпусков, выходных и праздников, которые иногда пожираются не понятно чем. Даже поездка в дальную страну может оказаться очередной подделкой бурлящей жизни.

    Класс! Поддерживаю :kruto:
     
  9. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Наверное мы о разном. Вы говорите про зависимость, но не любовь. Зависимость тотальная и неконтролируемая сродни вирусу. Любовь это созидание, интеграция.

    Мы все в матрице, или вы уже вышли?))
    Это от человека зависит получать впечатления новые, или быть наблюдателем по жизни. Можно посмотреть на красивый багровый закат, на полную луну на усыпанном звездами небе и получить много тепла и умиротворение. Побыть вместе с человеком, с которым вы на одной волне и время останавливается. Это личный выбор, быть здесь и сейчас, или жить послезавтра)

    :beer):
     
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    :xaxa::xaxa::xaxa:ппц))) башорг рулит на все случаи жизни

     
  11. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    Не совсем согласен. В этом вижу основу жизни. Пока мы меняемся, мы живем. Как река, пока течет вода по ее руслу. Хотелось бы в лучшую сторону, конечно, и к сожалению не всегда этот так.
     
  12. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    :ok: Нет, я говорю о том же. Любовь, в моем понимании, не в коем случае не зависимость. Вот проявления любви в сексе может стать зависимостью. ah) Но это физиология любви. Надстройка, так сказать. И на нее можно "подсесть". Я говорю о базисе любви. То, что нас роднит и притягивает в разные промежутки времени и не зависимо от месторасположения. Это сладкие муки пока мы не сообразим, для кого мы созданы. :( Интеграция в этом случае - взаимное растворение друг в друге. :beer):

    Периодически выхожу из этой матрицы, чтобы не превратиться в жалеое подобие ее объектов. =) Вот сейчас очередной раз прогрузился в нее, на время. ;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей