ООН, Eвропа и либеральная хренатень(((

Тема в разделе "Новости", создана пользователем May be, 9 июл 2010.

  1. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE, ну Россия - в некотором роде родина терроризма политического. Ныне он редко только лишь политический.

    Возвращаемся к вопросу о "ястребах"... Вот так вот решили, провели на карте мира "ось зла" - и как хочешь не хочешь - а будет именно и только так.

    P.S. Да не двинутые они на религии. Теократии нет ни там, ни там - хоть и влияние духовных лидеров в Иране - крайне велико.
    Не по религиозному признаку решили, а несколько из других соображений - в первую очередь - соображений "выгодности" того или иного режима для себя, соответствия оного своим интересам.
    Как сказал когда-то, если мне память не изменяет - Рузвельт:
    "Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын".
     
  2. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    да, о никарагуанском диктаторе Самосе. Формулировка расхожая и применима для всех держав, которые имеют марионеток. Россия тоже не исключение.

    ну так вы сами предлагали в другой теме завоевывать страны, решать какая национальность существует, какая нет, кого расстраливать там и т.д. - так чего вы возмущаетесь парашей? Вы сами предлагали ее устраивать некоторым странам. Чем ваш выбор лучше выбора ООН?
     
  3. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    я не предлагала кого то расстеливать. а в том то и дело что оон то не выполняет возложенных на нее обязанностей! поэтому то и вопрос- смысл в ней? решил дядя сэм бомбить кого нибудь- поддержим или дипломатично промолчим.
    а так как сейчас - это цирк с клоунами. вспомните как рогозин их после осетии мордой по нассаной тряпке водил! все молчали! одна только райс что то вякала.
     
  4. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE, в связи с этим случаем - конечно есть повод для гордости - мол, "умыли" "европы" мы, да "запады" всякие...
    Толку-то? - точно такие же "вопли ни о чём". Действовать надо больше, а не "в сортирах мочить" обещать.
     
  5. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    ну там вот в теме Россия-Украина)предлагали)

    мне кажется, что лучше ООН иметь, чем не иметь. Опять же - поддержка или осуждение в любом случае - вопрос подковерной борьбы, различных там блоков, передела мира и всего такого прочего. Это нельзя, конечно, сбрасывать со счетов, но и нельзя так же сбрасывать ту систему сдержек и противовесов, которой является ООН. Убрать ее - и что останется? Ничего? Слишком радикально, различные происламисткие страны пустятся во все тяжкие. Да и не только. А тут как никак возможны некие карательные санкции к зарвавшимся.
    Понятно, что ООН не идеальна, в чем-то ангажирована и т.д. Но альтернативы-то ей нет.
     
  6. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    я помню ту тему прекрасно. расстеливать я никого не призывала. вы, уважаемая опять передергиваете.
     
  7. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    панкер, так и я за то чтобы действовать. да только говорильня одна в оон
     
  8. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE, а в чём альтернатива ООН?)
    В действиях "по своему разумению"?)

    Увольте... это будет вакханалия "ястребов".
     
  9. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    и это только часть)))) Или вы умеете присоединять независимые страны бескровно?
    Пока еще никому не удалось. Это насчет "расстреливать" и прочего.
     
  10. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    лайф, вы всё пытаетесь меня подловить:smile: спасибо за особое внимание.
    страна, долгое время не способная контролировать свою территорию, де-факто таковой в её границах не является. афган- это кабул и его пригород. если отломившиеся территории подконтрольны криминальным структурам, а страна не просит помощи по наведению там порядка- эти территории ничьи. а значит туда вводятся войска для установления закона и порядка.
    территория объявляется колонией
     
  11. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Ну сначала вообще …
    Красиво сплетено …
    :bravo::kruto::friends:
    У меня нет в принципе каких либо концептуальных противоречий с вашим изложением – только в нюансах трактовок и причинно следственных связей … так что все изложенное ниже не в отрицание или ревизию сказанного вами – только для разъяснения своей позиции :rolleyes:….

    Убийство есть убийство а агрессия есть агрессия … трактовка термина введением «расширяющего» определения для меня признак того что термин пытаются подогнать под первоначально не свойственную ему смысловую нагрузку …
    Мне нравится то определение агрессии которое дало ООН :
    «Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства ….» ….
    а трактовки типа оправданная, обусловленная, мотивированная санкционированная и проч. по моему есть то же самое проявление двойных стандартов …
     
  12. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    на здоровье)
    это с чего вы взяли такое? сами придумали? Существуют официальные границы государства, что в этих границах происходит - государство само решает, а не некто, кто вдруг решил ввести туда войска для того, чтобы захапать территорию.

    Это называется - захватническая война и сопровождается гибелью мирного населения. Для того, чтобы каждый не лез на чужую территорию - и существует ОООН, которая худо-бедно справляется с этой функцией.

    А то завтра Иран решит, что на территории России какие-то территорияя контролируются только криминальными структурами, а, значит, ничьи (?) и сбросит ядерную бомбу.
    И как вам это понравится?
    У вас какое-то странное представление, что является территорией государства, а что нет. При таком взгляде вообще непонятно, как можно испытывать к какой-либо стране претензии - что хочу, то и ворочу. Решил, что где-то плохо, ввел войска в чужую страну , объявил колонией - и всех делов. Ага, щассс.
     
  13. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    по поводу компромиссов - ястребы не столь сильны (возможности их не позволяют действовать в полном игноре) чтобы не идти на компромисс между истинными и декларируемыми правилами и целями … именно это я имел в виду когда говорил о компромиссах … и ООН есть один из факторов который заставляет их идти на компромиссы … в известной мере конечно, с большой долей формализма ессно … в любом случае необходимость компромиссов для ястребов – вынужденные издержки ….
     
  14. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Punker
    про Юпитера и двойные стандарты :rolleyes:
    "Что позволено Юпитеру тоне позволено …" звонко :rolleyes:… но для реализации этого принципа нуна как минимум быть Юпитером ….а что выходит быкам двойные стандарты несвойственны ? да в мировом политсарае двойные стандарты вовсю практикуются и мышами :xaxa::xaxa:….
    Согласен с вашим общим посылом и логикой связей … просто мне кажется что принцип Юпитера скорее нарушение посыла равноправия … а двойные стандарты – посыла равноправильности … так что для меня это все таки разные вещи, что вовсе не суть принципиально …. Что принципиально - я не считаю что степень приверженности двойным стандартам безусловно пропорциональна силе государства :rolleyes:
     
  15. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Причины в том что ястребы сильнее голубей, ястребы не соблюдают тех правил которые декларированы ООН как условия для достижения основных целей ООН, а несоблюдение правил ведет к недостижению цели … раз организация не достигает поставленных целей – она несостоятельна … со всеми вытекающими :donkknow: ..

    согласие (мир) есть продукт при полном (или достаточном) непротивлении сторон :rolleyes: и достичь его можно по разному – мирно договариваясь в условиях единых правил ….. или просто устранив одну из сторон (если есть возможности) … буде ястребы в состоянии сделать второй путь отвечающим декларируемым правилам ООН, то организация быстро стала бы состоятельной …. без говорильни :xaxa::xaxa:… но ненадолго :zip:… поскольку самый быстрый путь не всегда дает «устойчивое» решение … на наше счастье такое миротворчество возможно только в ограниченных масштабах и даже ястребы вынуждены идти на компромиссы
     
  16. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    немного софистики :)))
    К вопросу об часовом и праве отбирать жизнь … не все тут так ясно и просто …. Убивать во имя жизни одна из самых противоречивых сентенций ….
    Цель воина защищать … защищать что и кого? … границы, охраняемый объект, народ от истребления, достояние от посягательств, себя самого, идеалы демократии … да мало ли чего надо защищать … все становится гораздо проще и правдивей если оставить только одну цель – защищать жизнь … и смотреть на все именно с этого ракурса … тут отпадут многие коллизии, лозунги и благие намерения тех кто собстна сам не защищает …. И многие подлости тех кто защищает не то и не так … стройной практической идеологии в этом плане нет – поскольку есть как минимум две достаточно больших социальных группы которые не позволяют сие сделать – во первых те кто есть власть … тут по понятным причинам тяжко говорить о примате нравственных ценностей, а во вторых те кто присвоил себе исключительное право быть совестью человечества – возводящие идеальные цели в абсолют, что в отрыве от реалий сводит их на тот же безнравственный уровень что и власть …. А истина – она как всегда где то между ними – на сейчас убогая и не столь высокопарная … требующая здравого честного логичного подхода … скучная и опасная для всех идеологий рутина …… на сегодняшний день по моему глубокому убеждению краеугольный вопрос ценности человеческой жизни должен решаться по торгашески – количественным критерием …. Поскольку только простые прозрачные и понятные всем критерии могут поменять качество …. Утверждение человеческая жизнь – высшая ценность красива и правильна в идеале, но две человеческих жизни должны быть ценнее …
     
  17. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    а по моему как раз толк есть ...
    - здорово подкорректировано пиар сопровождение действий РФ такими ведомствами как минобороны, мид и администрация президента ...
    - в значительной степени и у большого числа людей за пределами РФ скорректирован образ РФ в плюс и образ персон по другую сторону конфликта в минус,
    - изменилась раскладка сил в ПАСЕ и Европарламенте,
    - из армии убрали много заслуженного балласта верхнего и среднего звена управления,
    - пересмотрели вопросы идеологии и методологии модернизации армии,
    - сереьезно подорвали потенциал сепаратиских тенденций на СК ...
    да и еще много чего в толк пошло ...
     
  18. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    лайф, так так и происходит сейчас!:smile: решило сша, что в ираке, югославии, иране, никарагуа, сомали и пр, что там нет демократии, и ввели туда войска, наемников. какая разница? это и есть колонизация, только завуалированая. а оон как хлопало ушами, так и хлопает, делая вид, что верит в сказки-мотивировки госдепа. если из афгана в россию поступает кокс в промышленных масштабах, это уже не внутреннее дело афгана
     
  19. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Именно.
    Просто я принципиально не сторонник Макиавелли - поэтому, как уже говорил, "цель никогда не оправдывает средства" - "цель определяет выбор этих средств".
    Отсюда и несколько иной взгляд;)
    Посему - "оправданная"("санкционированная сюда же) и "обусловленная"("мотивированная" - сюда же) агрессия, для меня, - представляются диаметрально противоположными по своей сути. Первая есть производное "двойного стандарта" - вторая - нет.
    И различного рода определения ООН - безусловно полезны, кстати - очень взвешенное именно это определение, но:
    Оно неоднозначно, оно с "двойным дном" и руководствоваться им можно в любых целях, т.е. в целях именно что "оправдания", а не "определения".

    "суверенитет, территориальная неприкосновенность или политическая независимость" - что за этим скрыто? - а всё зависит от того, кто какой смысл вкладывает. И - самый главный минус этой формулировки - "вооружённые действия". Агрессия столь многообразна в наше время...

    50/50 толк есть - как всегда - половинчато.
    Если по пунктам, то Россия как была врагом для кого-то, - так и осталась. Ничего не поменялось. Ну а про армию... тема очень сложная: с одной стороны - посыл грамотный, с другой - ... ВМФ уже обсуждали, ещё и про ВВС сказать можно - разваливается. С т.зр. обеспечения, хотя бы, продукцией ВПК.

    И ещё про "пиар"... при часто успешной внешней политике (с т.зр. пиара) - она совершенно идёт в разрез с политикой внутренней и с теми внешнеполитическими задачами, которые действительно стоят остро.
    Банальный пример из недавнего - направление безвозмездной матпомощи в Африку, и списание долгов Афганистану. С т.зр. "пиар-хода" - очень грамотно, красиво, нужно... - правда бесполезно. А с остальных точек зрения - абсолютно нерациональное использование ситуации в ущерб собственным интересам и снижение "пиар-привлекательности" в глазах собственных граждан.
     
  20. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Эээ так понимаю мотивированная (типа справедливая:smile:) агрессия это несколько модифицированное право на оборону, декларированное тем же ООН только в ее так сказать превентивном варианте? Или как ?
    Мне понятно негативное отношение к санкционированной агрессии … многие санкционированные ООН военные вмешательства были продавлены исключительно ради придания благообразия … а не в связи с необходимостью решения поставленных в уставе целей ….
    И все таки туман имеется … если не в лом приведите плиз по парочке примеров … может на конкретике прояcним?
     
  21. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    да полезно, хотя бы по факту своего существования :smile:)))) а в чем двойственность дна? в том что ...

    да все верно ... люди трактуют термины .... и люди принимают решения .... так что дефект не в термине - в тех кому дано право его трактовать ... а вот тут уже как раз вся ответственность - на голубях ... именно с их молчаливого согласия и\или одобрения такое и проистекает ...
     
  22. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    се ля ви ... ничто не идеально ... положительный тренд ... даже при его ничтожности - по мему толк :smile:)))

    а у тех кто сумлевался? ну зачем отрицать очевидное - многие изменили свои стереотипы .....
    эээ про ВМФ я чтой то пропустил ... а про ВВС ... ну как имеющий профессиональное отношение именно к этой теме могу сказать что там не просто положительные сдвиги ... там кое в чем слава богу радикальные изменения к лучшему .... на фоне не очень славных дел у наших "друзей" :smile:)))
     
  23. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    :friends: :rolleyes:
    Ага я и сам патологический оппозиционер к власти :xaxa::xaxa:…. Но оглядываясь вокруг и назад могу сказать - стало лучше … но это лучше по прежнему плохо:zip: … а уж как меня наивного чукотского мальчика опять обманули надежды на скорость и качество перемен – даже и говорить не стану шоб не расстраиваться :fuck:….
    Про Африку – если честно не понял о чем, если не в лом поделись …. А про Афган там как раз претензий у мну меньше, чем по иным другим направлениям ….
    Во первых вы что наделись на возврат долгов? Так что даже клок в виде пиар плюса от нашей невиданной щедрости уже что то ….. к тому же пиндосам и евробалбесам подсластили … так сказать с внесением вклада в борьбу за высшие ценности … ну а в плюсах – мы в Афган поставляем много чего … за полуживые правда, но все ж вполне конкретные американские деньги … вот например по поводу вертолетов уж как нас душили на халяву поспособствовать … однако ж наши таки твердо настояли на платных поставках …
    А так с точки зрения изнутри да во многом согласен … в советские времен, в перестройку и особенно во времена ЕБНа я был эээ весьма радикальным оппозиционером … а счас ну скажем так умеренным … как в силу потери юношеского максимализма так и в силу признания факта положительного тренда …..
     
  24. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    "Призрачно всё!...":xaxa:
    Агрессия "оправданная" - вторжение США в Афганистан. Оправдание - "борьба с международным терроризмом".
    Агрессия "обусловленная" - вторжение США в Афганистан. Обусловлено такими причинами, как: распространение своего политического влияния, установление контроля над государством Средней Азии, и проч. бла-бла-бла.
    Но с другой стороны - голубь может и подать голос - а ястреб заклюёт. И он действительно заклюёт, если посчитает это нужным.
    Это кто же?)
    И опять-таки - народы многих стран - это одно, общественное мнение - это другое - и совсем уж третье (на второе влияющее) - политическая конъюнктура. Как-то вот кардинальных изменений нигде и не видать. Антироссийские выпады как были - так и будут.
    Ну - тема с "курском" - ещё в самом начале коснулись.
    :upset: Мне известно только о радикальных сдвигах к лучшему с точки зрения реформы структуры ВВС - это да... Что же касается подготовки пилотов и обеспечения ВВС техникой новой (а не подделанной/переделанной старой - про ВПК я речь и вёл) - как-то ничего радужного пока сказать нельзя по факту.
    :friends:Да что Вы! - какая оппозиция!:xaxa: Просто есть "недоработки" - и закрывать глаза на них вовсе не стоит;)
    Очередной недавно был "жест доброй воли" - что-то около $73 млн. отправили в Африку куда-то там -как "безвозмездную гуманитарную помощь".
    Я вовсе не против, нет... Они нуждаются. Но складывается впечатление, что денег у нас - ж*пой жуй, и нуждающихся в помощи государства - нет вовсе. Особенно когда вдогонку объявляют о списании очередном долгов.
    Ну а зачем списывать? - Ираку до этого списали... угу. Америкосы - пусть не несут на себе бремени долгов своих марионеточных правительств... Смысл оставления таких долгов - в сохранении влияния - особенно в такой нестабильный период в нестабильной стране. Никто не будет требовать их возврата - но можно же договориться об услуге "в счёт долга" и проч.)))
    Ну так:rolleyes: - кто не был в юности максималистом, не стал в зрелом возрасте консерватором, - не жил вовсе:kruto:
     
  25. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Ааа …. всякое слово имеет смысл вложенный той группой лиц которые его скандируют в данное время и в данном месте ….
    Принято :friends:…. Я просто несколько иное имел в виду :rolleyes:
    А как с собственным осознанием – что вот вы конкретно понимаете под агрессией ?
     
  26. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Не очевидно :rolleyes: … хотя бы потому что уже возникло немножко мелкохищных - ну там Иран, Венесуэла .. которых не вгоняет в ступор наличие «главного» ястреба, да и свита у него поистрепалась и поубавилась :xaxa::xaxa:… в общем обуславливающее заговор молчания всемогущество потихоньку тает и как следствие крепнут «альтернативные мнения» …. медленное становление многополярной системы дает определенные надежды на то что молчание ягнят рано или поздно закончится …
    да и што это за голуби такие ??? они ж типа должны быть настока высоки в побуждениях что выстлать собой дорогу в светлое всеобщее хорошо для них – тьфу )))
     
  27. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE,
    пока собралась ответить, уже Панкер хорошо расписал))

    Какие в Иране войска?

    Что касается всего остального, то колонизацией тут и не пахнет. Создание проамериканских режимов, марионеточных правительств - не спорю. Ну так этим грешать многие державы. Век колонизации закончился, наступил век сфер влияния.
    так пусть тогда укрепят границы и примут прочие привентивные меры. У нас вот вьетнамцев много в стране и африканцев, которые тоже черт знает чем занимаются, но это же не повод лезть в их страны, бряцая оружием.

    А если Россия (как наследница СССР) была такой приверженицей единой Югославии - то почему же она не поддержала эту страну, когда та начала разваливаться? Возможно потому, что Югославия как цельное государство держалось только на железной воли Тито, и с его смертью расползлась как мокрая бумага.
    При этом я, разумеется, не поддерживаю ни бомбардировки, ни независимость Косово. Косово - вот это самый настоящий захват территории, котую в свое время предоставили бежавших албанцем. Ну и? Не делай добра - не получишь зла.

    А еще: кто смел - тот и съел. Всегда крупные державы будут делить сферы влияния на земном шаре, время всеобщего мира и благоденствия еще не видно и близко, так вот, чтобы некоторые вояки и не зарвались окончательно - для этого и существует такой буфер как ООН.

    А что еще предложить взамен?
     
  28. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    ну если с ходу и прям из стана врага - Ньюйоркер, Крисчен Саейнс монитор, CNN (Европа) - очень быстро поменяли навязанную официозом риторику на куда как более взвешенную ... а про то что поближе - прежде всего СМИ Германии, Австрии, Франции, Испании, Италии ..... из того что мне попадалось ... в полном неадеквате остались только Англичане и все наши бывшие соцдрузья .. ну еще пожалуй Дания и Швеция ...
     
  29. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Согласен во многом .. но не будете же отрицать что к примеру в старой Европе уж и нет былого единства в точности определения местоположения империи зла ? и былых страхов поменьше стало – их заменяют новые, которые к России уже не ассоциируются ….
    В этой связи еще раз хочу напомнить что всякая борьба на пиар поле против англосаксов нам в плюс и что характерно большинству других участников ООН так же …
    в общем я оптимист по поводу влияния народоа на власть ... хотя согласен это уж очень оптимистичный оптимизм :smile:)))))

    ааа .. ну я это прикосновение как поговорить - не воспринял :smile:)))))
     
  30. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Да действительно поставки принципиально новых образцов не впечатляют количественно … да и проблемы там кое какие имеют место (старые грехи тяжко отмываются) … хотя вопрос в том а скока надо в первую очередь упирается в « а от кого\против кого» и тут надо просто трезво определить какими силами какие задачи будут решаться .. по поводу старой – у нас прим какой то комплекс по этому поводу еще с 1941 гоад … Су 27 и в меньшей степени Миг 29 к примеру – отличныя, адекватная не только на сегодня но и на завтра платформа, как то никто не вспоминает возраст их основных конкурентов – Ф 15, 16, 18 … новое БРЭО и кое какие фищки по планеру, новые движки – и адекватный ответ всему вплоть до Ф 22, который как комплекс оружия все еще не в лучшей форме … и неизвестно достигнет ли ее …. Значительные потенциалы все еще у Ту-22М, Ту-160 в меньшей степени у А-50, Су-25 и Су-24 …. Полный неадекват у нас только в самолетах РТР\РЭБ и оперативно тактических ДРЛОУ ….
    Не оч хорошо пока с вертушками (ударными и разведывательными) … но тому скорее политико\личностные проблемы … которые счас наскока я знаю резко решаются ….


    Ну по политике в Африке да у нас там всегда было как то ущербно … вот китайцы туда счас вламываются правильно …
     
  31. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    да собирались, да видно деньги с кризисом подиссякли, да и абама к власти пришел
    безусловно, в чистом виде ее нет, однако ее признаки налицо, напр с ираком, вы реально верите, что войска нато там чтобы сменить режим и установить демократию?)))) волосатая лапа америки на азиатском нефтяном перекрестке.
    не надо быть столь наивной. может расскажете как это сделаь на практике? или вы призываете к таможенному колапсу на дорогах?)))
    возможно. а возможно и потому что у власти у нас тогда был пьяница ебн, и россия висела, благодаря всяким гайдарам, кириенкам, и пр, на долговом крючке у мвф, или потму что вопрос о целостости самой россии висел на волоске

    от!!! то то и оно!
    и долго еще не будет, пока не придет к власти антихрист

    а насчет оон, у вас была выше прекрасная фраза:
    абсолютно!))) важно чтобы оон не имело тебя))))
    какая альтернатива? да никакой. что толку от дохлого попугая, если он не чирикает?
    хотя альтернатива намечается: растет влияние брик, а вот европа с америкой потихонечку начинают захлебываться дерьмицом.
    объясни, почему сняли с производства ка-50? ведь все их хвалили! а ка-52 не является полноценной заменой, т.к. более тяжел
     
  32. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE, а почему Вы уверены так, что Америка (как государство) и сами американцы (как народ) - именно они - тянут везде свои "волосатые лапы"?)
    И, собственно, какой "таможенный коллапс" грозит тем местам, где нам границу укрепить действительно нужно (и вовсе не увеличением числа "погранцов")? Проблема не в том, что есть в Афгане производители, а в том, - что в иных местах находятся посредники и покупатели.


    Всякое "недружественное действие";) Будь то вооружённое вмешательство, будь то политическое и/или информационное давление, будь то финансирование кого-/чего-либо; вторжение в "личное пространство". Если "объект вторжения" расценивает действия как "недружественные" - это - "агрессия".
    Ну до этого навязывали им риторику "антироссийскую", сейчас - "антииранскую", например - что по сути своей изменилось-то?;)
    Не отрицаю. Но и текущая информационная политика - всегда может поменяться, всегда может изменить своё направление обратно с "+" на "-". Просто из соображений выгодности оной в данный момент времени.
    Это, наверное, самая большая проблема. И хорошо, если она изменится.
    Советская политика была вполне взвешенной когда-то - на самом-то деле. Просто чем дольше "пьянка" - тем "размашистее" жесты. А вот "новая политика" - ну порой просто в тупик ставит...
    Как рассчитались (досрочно!) с МВФ, - как получили право "быть страной-кредитором" - так и понеслась... "безвозмездная помощь" да все эти игры в "супер-мэнов". Иногда совершенно неадекватно действуют. Не потому, что политика внешняя "провальная" (как раз таки и наоборот!), а потому, что забывают "золотое правило", которым-таки не стоит постоянно пренебрегать:
    "Внешняя политика есть продолжение политики внутренней".

    P.S. Да, и вообще по теме, вспомнилось: "Честность в политике есть результат силы, - лицемерие - результат слабости" В.И. Ленин.
     
  33. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    это вам кто сказал? или вы мысли на расстоянии умеете читать?
    одно другого не отрицает.
    на каких дорогах? И почему укрепление границ вы считаете наивностью? Потому что не в состоянии этого сделать? И неужели у нас столь оживленное движение на трассе Москва-Кабул?
    ну так и нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

    игра словами без смысла.
    угу, загнивающий Запад. Слышали в СССР. Вот какая живучая легенда оказалась:xaxa:
     
  34. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Ну почему же? - давным-давно уж сгнил;)
    Просто красиво сие действо происходит, но вопрос жизнеспособности Западной цивилизации давно стоит самым острейшим образом, отчего и "суетится" зело активно стали "европы" да "америки":oldman:
     
  35. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    эм... дык это...
    млин, панкер, не заставляй меня повторяться про ирак, югославию, сербию, грузию, украину и пр и пр. рядовым америкосам, по большому счету да, паплевать кто где и как воюет. безусловно им льстит мысль о том, что на любом берегу слоновой кости на их защиту встанет 6й флот, но их больше заботит то что, происходит внутри страны, налоги, кредиты, цены на бензин и виски. многие их них не знают что грузия- это не толко один из штатов сша. однако политический истаблишмент далеко не столь приземлен. скажете так в любой стране? и будете правы. но мы - жители россии обречены на осознание себя как части болшой страны, способной конкурировать на политической арене с сильными. мы никогда не сможем быть как норвежцы. потому что россия никогда не будет в статусе норвегии. ее судба, либо наверху, дибо быть зачмыренной. спрашиваете про волосатую руку сша? после развала ссср, варшавского договора не стало, а нато очень (военный потенциал сша) даже расширилось. договор оснв2 россия очень даже хорошо исполнило, а вот с той стороны не все страны его даже ратифицировали, более того, в нато влились новые члены (латвия, литва, польша,и пр) с своим наземным потенциалом (танками в том числе), так что паритет давно нарушен. югославия разрушена. думаете это коллективное европейское решение?))) ирак уничтожен, нато в афгане...
    кстати про афган. когда у власти были талибы... я их тоже не люблю за их радикализм, однако с наркотой там было все близко к нулю. а знаете почему? потому что было объявлена смертная казнь тому кто выращивает мак, и очень юыстро выроботка опия была сведена к мизеру. а знаете почему? к вашему сведению, лайф. просто через смертные казни, без всякх соплей о праве на жизнь. я к тому как навести порядок. да это радикально, но животное не понимает слов. оно понимает только язык боли и страха. потом конечно, через некоторое время просыпается (возникает) интелигенция, которая начинает вопить о правах человека и пр,....и вот тогда начинает нация просыпаться! начинает возникать тяга к образованию, независимости, культуре и пр. а пока этого нет, только кнут и пряник
     
  36. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    что не мешало торговать наркотой и создавать на этом бизнес. Или вы думаете, что конопля только при Хамиде Карзае выросла? Как вы сами говорили
    печально слышать. Потому что Норвегия уже много лет занимает первые строчки по уровню жизни. От большой зачмыренности, наверно.

    в запуганном, затравленном обществе никакая тяга не проснется, разве что у персоналий, которых по пальцам пересчитать можно будет.
    Вы какую-то сталинщину предлагаете, действительно. Это миф, что сначала надо все полить кислотой, а, потом, дескать, на этой сожженной почве вырастут цветы невиданной красы.
     
  37. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    да нет, просто слежу за политическими новостями не начиная с этого дня)))
    о, да!))) демократия там за четыре года просто через край!!!))))
    ну откуда такая наивность?! что, наркота прет по главной трассе м4? как вы собираетесь перекрывать горые тропы? м?
    ну так я и не пиняю, а просто отвечаю. более того, я очень рада тому что происходит с политической властью в россии. мне впервые небыло стыдно за президента, когда у власти был путин. а про ебн, лучше никак, чем как то...
    про загнивающий запад. вы там были, на западе то?)) я была в лице норвегии. могу многое рассказать что
     
  38. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    лайф, при карзае был детский лепет. с тем что твориться в афгане сейчас. это война.оружие которой наркотик. и линия фронта проходит по дэнсклубам. и пока вы будете брать эту дрянь у диллеров- вы на стороне афганских производителей.
    можно бороться с тараканами убивая их, а можно уничтожить их гнездо... и убрать мусорное ведро))) это нелзя не признать. впрочем, с алегориями у вас трудности, кажеться, помятуя часового
    нет не печально. просто мы живем в такой стране. тоже самое можно сказать об америке.
    именно у персоналий! интелигенция никогда не бывает толпообразной
    нет. цветы невиданной красы не вырастут так быстро. для начала нужно самоосознание себя как нации.
     
  39. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    ну, как вы понимаете, все остальные тоже не вчера вылупились из яйца)) Но о всяческих намеряниях можно только догадываться.
    сами же ответили.
    Возможно, демократии там не столь много как хотелось бы, но в России, допустим, без всякого США - ее тоже негусто.

    это юмор был)))))
    как-то же раньше держали горные тропы под контрлем? А вертолеты? А разведка? А внедерние своих людей? А работа с нашей стороны границы, без горных троп? На какую-то же местность они выходят?
    Да и не все пробираются горными тропами, кстати говоря.

    была, не волнуйтесь)
    а в Норвегии у меня живет хорошая подруга, с которой я тесно общаюсь)
    так что на всезнание запада претендовать не надо)

    вы все время переходите на личности. Мне такая дискуссия не нравится и я в подобном тоне разговоры обычно не веду. Вы себя сдерживать не пробовали? Аргументировано спорить? Нет? Самое время начать. Тогда, быть может, вас начнут больше воспринмать всерьез.
    И ваша аллегория с часовым была неуместна и некорректна.

    интиллигенция - это не толпа, но это и не считанные единицы. А то что вы там думаете произрастет - будет просто диссидентсвом, а не какими-то там "влестителями дум".


    Про Афганистан: мы там уже были. Предлагаете еще раз зайти?

    ну, тогда я думаю, нам надо не торопиться обзывать Норвегию всякими словами, пока у самих такое вот твориться. И хватит уже упоминать Америку всуе, ну ей богу, нашли виноватого за всё)
     
  40. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE, и что с того - что Ирак, Югославия и проч. и проч. и проч.?
    Я к тому, что народу не просто - "до лампочки" - ему и эти самые военные действия поперёк горла - списки потерь никому не нужны и никто их не желает. Только выступлений их никто по ТВ не увидит - из тех, кто протестует против.
    Ну да это "лирика".
    Почему Вы считаете - что это - Америка? - понятно - что условный термин для обозначения - но США далеко, как мне всё больше и больше кажется, не самостоятельны в принятии решений.
    Не только потому, что многое продиктовано ситуацией внутри страны, и даже не только потому, что поучительнейшим образом на принятие решений влияют крупные компании, производители... Но в том числе и потому, что США сами повязаны.
    Я всё больше и больше склоняюсь к мысли - что США - конечно не "пушечное мясо" - но полигон для отработки схем самый что ни на есть настоящий... Так что чьи там "руки волосатые" - кто ж знает.
    Про то, чьи решения привели к развалу Югославии... это вопрос) И если Вы про то, что США... ну, как-то, много чести им. И слишком многую силу Вы им отводите.
    (государство, задолженность МВФ которого уже просто не разглашается и не может быть погашено государством ни при каких условиях... - для стран "третьего мира" это было бы показателем полной потери суверенитета)

    Ну и про Афган. Талибы - да - боролись... правда не шибко-то и рьяно, но всё же - да. И? Талибы - пришлыми тогда были... Насильственно власть обретали. А например пуштунам - так им вообще всегда было плевать на какую бы то ни было власть.
    Что до населения местного, то наркоманов они презирают, за людей не считают. Но это наркоманов - тех, кто не зависим от "зелья" - нет. И рубить головы ни кому не желают. Тем более - ничего зазорного во взращивании опия не видят.

    P.S. "Загоним человечество железной рукой к счастью"??? Ой опасная формулировка, ох многое как было сделано нехорошего под сими словами...
    Вот смотрите - "рубить за выращивание опия"... Начнём с того, что кабы не европейцы, "уставшие от благоустроенности" и "ищущие" ощущений новых - не было бы вообще проблемы наркотрафика, как таковой. Не придумай те же самые англичане использовать опий для усиления своего влияния в отдельновзятой точке планеты. и не пользуйся "кое кто" этой схемой ныне - не было бы проблемы наркотрафика. Выращивали бы "для себя и особо желающих"...
    А Вы - "животные", "рубить", "кнут и пряник"...
    Ну да, мы же мир "цивилизованный", мы ж "знаем" - как оно надо, что бы было "у других"...
     
  41. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Хвалили и в общем было за что … но концепция данного комплекса вооружений слишком обогнала производственные возможности … реализовать в железе и цифре те идеи которые позволяли бы его эффективно использовать удалось только в макетах ….
    Так что не смотря на то, что согласно указу президента на вооружение он поступил, превратить его указом в полноценно функционирующий комплекс вооружений таки не удалось :donkknow: ….
    Если короче и проще – без мозгов и «рецепторов» оператора вооружений вести боевые действия могли только уникально опытные пилоты, да и то с массой ограничений ……..

    да достаточно просто посчитать скока граждан США и единиц техники находятся за пределами страны не с целью туризма :smile:))))))
     
  42. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Не согласен :rolleyes: … не с тем, что все перечисленное не есть акт агрессии, а с тем что такой подход нельзя применять в организации типа ООН …
    Принципы, цели и правила игры в ней должны быть ограничены количественно и очень жестко фиксированы в плане смыслового многообразия для обеспечения невозможности трактовок … агрессия должны быть ограничена в определении только той силовой составляющей, которая подразумевает наличие военных действий … даже угрозу применения оружия из этого следует исключить ….
    Цель – не допускать войны … война – есть наличие факта военных действий … любые военные действия государства против государства – сигнал к немедленному реагированию вне зависимости от персоналий, целей, мотивов и методов применения оружия … методы для остановки военных действий – любые кроме применения военной силы … прекращение военных действий – не повод для прекращения действия санкций против агрессора … повод для их прекращения – восстановление статус кво на начало агрессии ….
     
  43. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Изменилось то, что не взирая на продолжающееся навязывание антироссийской риторики со стороны государства приведенные СМИ ее не поддержали …. Что до антииранской – это проблема Ирана пусть он с ней борется … для достижения всеобщего блага этого самого блага должен достигать каждый по отдельности и жизнь такова что не в одно и то же время …. К тому же по поводу Ирана для этого есть основания … так сказать степень проявления двойных стандартов там пожиже будет чем в случае с Россией …
    В общем суть да не изменилась - она не поменяется в одночасье по мановению …. Она поменяется в результате мелких изменений, когда их количество превысит некую грань …. А таковое изменение в конкретном случае – было ….
     
  44. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Есть конечно … но надо прикладывать усилия – и тогда она не поменяется с "+" на "-" …. Что до выгоды так надо ессно быть честным и не преследовать только те цели которые выгодны нам – и разъяснять почему мы не согласны с тем что нам не выгодно и искать компромиссы – народ поймет и потянется :xaxa::xaxa:….

    По поводу Африки – она (стратегически) с точки зрения логики и нацинтересов России не была, не есть и не будет нам жизненно необходима как точка приложения каких либо усилий ….
    Африка не была, не есть и не будет в ближайшее время надежным и платежеспособным рынком для того что мы продаем ….
    Африка как источник сырья во многом наш конкурент, а подминать под себя новые сырьевые ресурсы имеет смысл только если есть деньги на их эффективное освоение – у нас их нет …
    С политической точки зрения и с точки зрения приобретения союзников, которые будут нам помогать в реализации наших целей – ну тут и пояснять не надо …
    В общем все что мы делали ранее в Африке – это экспорт идеологии в пику кому то … совершенно неадекватный способ затрат чего бы то ни было …
     
  45. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Этот взгляд с прищуром :xaxa::xaxa: ….. все течет все изменяется … афоризмы когда то актуально сверкающие позолотой лозунгов – тускнеют … ну я на это уповаю … несмотря на очевидную на сейчас неоправданность надежд :donkknow:….
    в общем согласен - и посейчас актуально ....
     
  46. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Исполнители НЕ = Заказчики ;)
    Ой ли?) Последней войной "старого типа" - была II М.в. - ныне конфликты по своей сути и проявлениям крайне разнообразны и неоднозначны.
    Если ООН так и будет жить в "старых координатах" - так и будет бездейственной организацией.

    Или - если б США не вторгались в Афганистан, а на свои деньги собрали армию наёмников и их руками всё там перевернули вверх дном - это не агрессия? Или если б "натравили" кого на Афганистан - это тоже не было бы агрессией?
    Вот именно - суть не изменилась. Пока, во всяком случае. Хорошо - если и вправду - изменится.
     
  47. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    по тексту было :
    Сообщение от Punker
    т.е. упоминались и государство и граждане ...
    в Америке канеш есть нац. гвардия и часть народа идет почти как по призыву\приказу ... но тем не менее большинство ее граждан "уходят на войну" будучи уверенными в том что они идут защищать, спасать и т.д. и т.п. ... возвращаются уже да не столь уверенные это да ...
     
  48. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    вот и именно ... если значить меньше миллиона в землю загнали - так и не война - так мелкий кофликт хозяйствующих субъектов? война есть война - ведение военных действий ... деление ее по качественным, количественным и мотивационным признакам и есть применение принципа двойных стандартов к вобщем то простой вещи - узаконенному насилию на государственном уровне с применением оружия ....
    не важен возраст координат - они должны быть, они должны быть просты и едины ... а стары ли они юны демократичны справедливы и прочее - вторично по отношению к главному - местоположение смысла должно определятся однозначно ....
     
  49. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    а не надо всех котят в один мешок - тогда и не будет путаницы всех утопил или как .... наемники - отдельная объявленная вне правового поля категория людей с оружием - для нее есть отдельно взятые правовые нормы .....не стоит удалятся с тропинки - договорим сначала про межгосударственные отношения и там определимся а уж потом про пиратов Карибского моря :smile:)))))
    натравили кого (государтсво) - значит оно агрессор ... повторюсь здесь нельзя рассматривать мотивацию - главное однозначно определить суть действия и четко исполнить то что следует за таким действием ...

    терпение и эээ квалифициорованный труд - перетрут :smile:)))))
     
  50. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    да. датолко об этом было говорено в новостях до прихода абамы. ирак тоже готовился к войне
    о! харрроший вопрос! а что есть такое ДЕМОКРРРАТИЯ? а? о какой такой демократии мы говорим, ели вы имеете сказать, что в россии ее нету (учитывая то, что мы тут с вами абсчаемся, заморачиваемся, пишем)))
    неа))) не претендую.просто имею что сказать в связи с тем что увидела, с чем столкнулась ( это об загнивании) безусловно всю европу и пол жизни (и денег)не хватит объездить (а жаль,хотелос бы посмотреть и разувериться в своих сомнениях)
    безусловно. аминь и аминь. соласна с вами. вопрос о воли с нашай стороны(и продажности) никто не снимал
    ну бывает))) а с кем не бывает?))) грешна. исправляюссс.в надежде на взаимность))
    под другим соусом - да. а именно с принудительным выселением возмущенного местного населения на освоение сибири, с заселением россиян с всякими льготами и пр. например с безвоздмедным выделением земельных участков в пару гектаров,освбождения на 10 лет от налогов. то есть то же самое, что делает израиль в секторе газа. и именно так был заселен краснодарский край,коим теперь мы беззастенчиво пользуемсяи дажеимеем какие то команды квн смешащие нас)) уверяю вас. про наркотрафиг все забудут тут же
    оченьчасто диседенство и естьинтелигенция в чистом виде

    вы не поняли. НИКТО НИКОГО НЕ ОБЗЫВАЕТ.
    просто норвегия никогда не займет в мире статус америки или россии. поэтому ее никто и не трогает. она живет тихо и мирно, но ее никто ни о чем и е спрашивает. это ее роль в мире. у россии по другому. она обречена на то чтобы быть или на первых ролях, или в ауте. а в норвегии... мне там скушно

    ой ли? те кто гибнут не призывались по возрасту. это люди, которые знали куда лезут. а рядовому населению нас...ть кто и где воюет. ему бы кредиты отдать
    я верю в сказки. простите меня)))
    презирают наркоманов.... да они нас с вами презирают, потому что выращивают зелье для нас с вами, для разжиревшей европы. как вы это не понимаете. естественно они не для себя! талибы боролись с наркотой. и весьма успешно. правда именно кнутом
    верно. самой срашно. а какие варианты? опять говорильня в оон? вот посмотрите. недвний случай. наши отбыли у сомалийских пиратов корабль. и что??? и ничего! по международным законам их нужно было отпустит на свободу!! мля, да что у нас за законы то такие в мире , а???!!! НИЧЕГО ГОВОРИЛЬНЕЙ НЕ ДОБЬЕШЬСЯ.оон в топку!
     

Поделиться этой страницей