Погодная аномалия - игра природы, или технического прогресса

Тема в разделе "Мир высоких технологий", создана пользователем Shandor, 6 авг 2010.

?

Что стало причиной аномалии?

  1. Во всем виноват запуск коллайдера)

    0 голосов
    0,0%
  2. Америка со своим Haarp хочет поджарить весь Российский урожай, чтобы у них закупались)

    0 голосов
    0,0%
  3. Люди столько глумились над землёй, что пришёл её черед глумиться)

    62,5%
  4. Пора создавать курортные зоны)

    37,5%
  1. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Этим летом на большей части территории России распространилась аномальная жара. Явление не типичное для данной климатической зоны. Кто-то считает, что это проявление работы военных систем, способных управлять климатом, создавать цунами, вызывать землетрясения и другие бяки. Кто-то считает, что люди на столько загадили экологию земли, что земля такими вот аномалиями намекает, что если не прекратите гадить, то запустится проект очистки земли от людской особи. Кто-то всю жизнь мечтал родится в Африке и вот наконец-то на территории России счастье привалило)))
    Как думаете это игра природы, или людская игра?)
     
  2. Розали Хейл

    Розали Хейл Странник

    Если глубоко не копать и не приписывать сюда адронные коллайдеры и прочее, то (имхо), это несомненно дело поганых рук человека. С каждым годом, экология в мире ухудшается, таят ледники, происходят разные климматические катаклизмы, галлюцинации на подобии тропических медуз в Москве-реке и этой аномальной жары в Москве. Раньше, подобное если и случалось, то крайне редко. Люди ставят всякие опыты над природой, загрязняют атмосферу, вырубают леса в огромных колличествах, что на мой взгляд очевидно влияет на состояние Планеты, загрязняют моря, океаны — все это хоть и медленно, но движется к своему аппогею.
     
  3. Умочка

    Умочка Красава

    Пора создавать курортные зоны) :kruto::xaxa:
     
  4. Розали Хейл

    Розали Хейл Странник

    УМОЧКА, а меня очень веселит второй вариант! )))) Конкуренция! — вот в чем причина! ))))
     
  5. Умочка

    Умочка Красава

    Розали Хейл,
    ага во всем виноваты проделки буржуазных империалистов :xaxa:
     
  6. Al1na

    Al1na Красава

    как это не прискорбно , но мы сами в этом виноваты,...
     
  7. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Матушка природа вначале жарила Россиян, теперь морозит. Видимо закаляет и готовит великим переменам:smile:
     
  8. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Получается Россияне любимчики у матушки,ну хоть с этим повезло....
     
  9. Грач

    Грач та ещё птичка

    эх если бы были действительно столь велики и значимы и руки наши столь могучи ... то как нагадили - так и убрали :smile:)) но увы не стоит зарабатывать на комплексе мнимого величия комплекс мнимой вины (глобально :smile:)
    а по мелочи - да гадить навострились :zip:
     
  10. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Ну так в Чернобыле то нагадили, убирали убирали да так и не убрали. Нагадить всегда проще и не всегда убрать получается:smile:
     
  11. Грач

    Грач та ещё птичка

    имеет место ... только этот случай и изменения в климате - разное ...
    а что до ликвидации последствий "гряхных атомных взрывав" то тут доросли - есть технологии, есть методики ... даже ресурсы имеются - нет воли и условий направить их не на компенсацию страхов и подпитку мании величия а на исправления чего уже нагадили ... от страхов и мании величия ...
     
  12. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Это как минимум солидный бюджет и всегда находятся другие статьи:smile:
    А на счёт вреда природе, вследствие чего могут проявляться разные аномалии, это вопрос филосовско-индивидуальный. Кому то проще считать что я такой маленький и чтобы не сделал всё равно особо вреда природе кот наплакал. А кому то наоборот я такой большой и сильный от меня зависит жизнь природыxa)
     
  13. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну не думаю что дороже чем построить и оснастить атомный авианосец :smile: вопрос о том что умеем, что можем, что делаем и каковы последствия ...
    в разрезе аварий на атомных объектах - уже можем многое ... но мало что делаем :smile:))
    ну тут как со смертной казнью - для кого то и одна жизнь бесценна а для кого то две все таки дороже ... потому в таких жизненно важных делах как условия обитания (выживания) сапиенсов надо таки знать что есть конкретная причина и могем ли мы быть к ней причастны и могем ли ее устранить ... а эмоции канеш важны ... но вторичны ... обман или самообман тут опасен ... хоть и не для нас конкретно а для еще не родившихся ... и все таки ...
    так что вопрос этот философский потому как не стал жизненно конкретно необходимым и решение его силами сапиенсов нет.. а потмому тут пока и играются многие ... зарабатывая на страшилках и непонятках ...
     
  14. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Грач
    Так я о том что низя отследить со 100% уверенностью насколько человеки приносят вред, или не приносят природе матушке. И на сколько это влияет, или не влияет на климат и другие переменные:smile: Все лишь гипотезы.
    А страшилки да этож бизнес и на нём нормально зарабатывают.
    Вот даже если и будет end of time то без помпы и PRa. По крайней мере мне так кажется:smile:
     

Поделиться этой страницей