Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Актив или пассив - кто я в отношениях?. Чем это хорошо и чем плохо для меня.

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Li Min, 10 авг 2010.

1. Li Min

Li Min Заблокирован

Предлагаю вот такую тему для обсуждения.
    Начну с себя.
    В отношениях я пассивна.
    Почему это хорошо для меня- 1 -это удобно, поскольку за мной ухаживают; 2 - есть определенность, не надо гадать - что сделать, что сказать, как понять - активная сторона задает тон, а мне только выбирать - принимаю я эти правила или нет.
    Почему плохо - надо ждать, надо привлекать, к тому же часто встречаются девушки, которые или в себе недостаточно разобрались или не желают демонстрировать свою активность, и тут возникают проблемы - то ли она ждет активности от меня, то ли я ее просто не интересую, всякие тупиковые истории, вобщем, оставляющие чувство досады.
    Это первое что пришло в голову, надумаю чего - добавлю.
    Прошу, присоединяйтесь:)

2. Модиль

Модиль Странник

Пожалуй, я все-таки пассив (слово-то какое неприятное..) Или может лучше так: мне нравятся девушки более активные, чем я. Но в то же время, могу исполнять и активную роль, тут главное, понять, каких действий от тебя ожидает партнер, и во время перестроиться.
    Пассивное принятие ухаживаний хорошо и приятно, но в меру; мне не нравятся внешние проявления излишней активности, типа понести сумку, всё же мы обе девочки, и не к чему примерять на себя мужские роли.
    Чем плоха пассивность- тем, что она сильно расслабляет; тебе не нужно принимать решения, не нужно особо напрягаться, сначала тебе это нравится, а через некоторое время понимаешь, что уже не в состоянии что -либо решить без оглядки на своего партнера, появляется неосознанный страх не угодить, а вдруг ей это не понравится?

3. Розали Хейл

Розали Хейл Странник

Дамам
    Милые дамы. Простите, не в тему будет сказанно, вообще, но все-таки, порой так интересно почитать ваш форум.
    Побольше бы таких интересных тем в простом форуме "о любви" :kruto:!

4. без_комплексов

без_комплексов Странник

такая же...
    так обидно порой из-за этих "тупиковых" ситуаций.
    ждешь-ждешь, потом плюешь-думаешь, что ты неинтересна девушке, а потом оказывается, что она тоже ждала...
    ну что за ё-моё?!:(

5. Lennox

Lennox Странник

Я человек сильный, но не жёсткий, если веду отношения, то - по коврику с длинным ворсом. Разумеется, девушке это нравится, если конечно, у неё нет амбиций сильной руки, она расслабляется... И вот я уже несу ей мороженое, портфель, чемодан и саму барышню на руках. И всё хорошо до тех пор, пока и у меня есть право расслабиться и помурлыкать у неё на коленках.
    Понятно, что всегда кто-то больше актив, кто-то пассив, но для меня всё обаяние однополых отношений как раз заключается в свободном перетекании энергии. Ведущий...ведомый...даю...беру...ощущаю...сливаюсь...

Polunochnisa нравится это.

Поделиться этой страницей