Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Музыка; места; времени; действий

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Punker, 28 авг 2010.

1. Punker

Punker Специалист

Порой, триединство "места, времени и действий" в нашей жизни бывает устойчиво связанно с определённой музыкой, определённой композицией.
    Иногда - это воспоминания о чём-то/ком-то, иногда - олицетворение представлений о прошлом/настоящем/будущем, иногда - просто "обязательное фоновое сопровождение" каких-бы то ни было действий нашей повседневной жизни...

Делимся своими "личными музыками"?

Так, например, раннее утро в августе-сентябре месяце лично у меня крепко-накрепко связано с A-HA - Early Morning

http://www.youtube.com/watch?v=6Y2ZiR1CZag

#1 Punker, 28 авг 2010
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2011
    Twisted нравится это.
  2. УМОЧКА

УМОЧКА Nobody

Re: Музыка ;места; времени; действий;

юность первая влюбленность... и конец августа - начало сентября, начало осени) инициируется теперь именно с Эннио Марриконе Одинокий пастух

#2 УМОЧКА, 30 авг 2010
    Последнее редактирование: 24 ноя 2010
  3. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

http://www.youtube.com/watch?v=aGSKrC7dGcY&ob=av2e

А у меня ETS стабильно ассоциируется с моей малой, когда ей было еще годика 3-4.
    Я никаких колыбельных не знала, и пела всё подряд ей - Металлику, Депеш, Дорз, Нирвану там... Наутилус.. еще ченить... А она обычно оч долго засыпала, слушала концерты до конца... а я не всегда их до конца исполняла)))))... Так я и задремала, и просыпаюсь от того, как маленькая ласковая ручка меня по голове гладит, и малая поёт, укладывая меня, нееежным голоском:

oi I eva waaaantiiiit
    oi I eva neeetit
    its heeeea in myyy aims
    woids a veeeeiii unneciseeriii
    theeei cin onii diuuu haaaim

Ssssso cute! Она так сладко это пела! И у меня все время сердце сжимается прямо когда слышу эти слова...

#3 Twisted, 26 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2011
  4. Леныч

Леныч Специалист

С этой песней неприменная ассоциация связана с вечерами, ночами, когда сидя на кухне с включенным радио сидела рисовала. Тишина, одиночество, молодость....эх...
    Времена перестройки, когда жили по талонам )))

#4 Леныч, 26 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2010
  5. Джаз-Мен

Джаз-Мен Эксперт

Моральный Кодекс - I'm going

Девяносто лохматый год, день рождение однокурсника, незнакомая девушка небесной красоты и неземной пластики...
    Наш откровенно грязный танец с нескрываемым плотским вожделением. Мы ставили песню раз за разом и танцевали снова и снова. Я не спросил её имени, она не поинтересовалась кто я такой. Романтика, бля!

Моральныи? Кодекс - I'm going - YouTube

6. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Когда жизнь была прекрасно беззаботна, когда неволновало ничего кроме того, чтобы как удивить даму сердца сегодняшнего вечера, а было это в году 1990... мы дружной компашкой юнцов, с очень приятными девушками пытались найти где бы оттянутся, а тусовали мы в местечке Вецаки, такая же Юрмала только в пределах Риги, там раньше были пионерлагеря, спортивные лагеря и т.д., так вот идем по проспекту, а гдето Хей, на-на, ней .. дискотека пронеслось у нас в голове... мы рванули на звук. Он доносился с теретории одного лагеря... свет горит музыка играет а там никого... столы накрыты.. салаты закуски выпивка.. и никого !!! Мы стеснялись минут 20, потом накатили и в пляс... ставили музыку но в топе была Vaya con dios... в 03-00 ночи появилась повариха... с удивленым взглядом типа вы чего ничего не ели !! принялась нас кормить... мы так и неузнали куда делись виновники торжества, но та ночь запомнилась на всегда.

Поделиться этой страницей