Какой хозяин, такой и его питомец

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Twisted, 20 сен 2010.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Это расхожее мнение бывает озвучено применительно к нам и нашим питомцам. Действительно, довольно часто прослеживается аналогия, то ли человеку нравится себе подобное, и он выбирает питомца по себе, то ли реально судьба)))...

    А вы? Похожи на своих, или они на вас? Что об этом вам говорят другие? Вы с ними согласны? Как вам кажется? Это они перенимают наши привычки, или мы набираемся манер от них? )))
     
  2. Умочка

    Умочка Красава

    Не знаю как у кого а меня кошки сами находят уже 2 кошка меня нашла)))

    Про последнею не знаю еще только 2й день у меня) узнаем друг друга)

    А первая, о это член семьи со своим характером и манерами, а так же точкой зрения была))) В общем не думаю что похож кто-то на кого-то просто когда любишь все в радость))) А они нас любят априори не за что-то а просто так за то что мы есть...
     
    Tony Montana нравится это.
  3. Jjat

    Jjat Специалист

    А мой кот на меня похож тем, что любит поныть ( только по-моему уж слишком часто), и ему нужно, чтобы его любили, обязательно, если вдруг ему кажется, что ему недостаточно уделяют внимания, то скорей бежит получать)) ( мне тож порой кажется, что меня никто не любит.. и прочая дребедень))
     
    Эмели и LadyStorm нравится это.
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Jjat, классно как)))) ну видишь, на их примере можно увидеть и свои слабости)))
     
  5. Vila

    Vila Красава

    Замечено, да, мною лично тоже!)
    Мой Васёк на меня похож, хотя я его не выбирала. Такой же бесхитростный искренний чудак на букву м)) Я очень часто просто таки вижу себя в его поведении и поступках, за что и люблю безумно наверное. Иногда сижу, наблюдаю и спрашиваю: Ваась, ну ты хоть знаешь, что я тааак тебя люблю, а??)) А ещё я недавно услышала, что некоторые коты обладают собачьим интеллектом, не знаю, насколько это верно, но Васямба пьёт молоко, как собака- язычком_ковшиком, разбрызгивая его вокруг, бегает, топая, как конь правда)). Ещё верёвочку таскает в зубах, как палку собаки, приносит её))
    А кошка моей половины похожа на неё до смешного, тоже злючая, ходит ворчит, и делает вид, что очень грозная, мимо не пройди, ест аккуратненько так, да и вообще у обеих пальцы веером, императорские замашки)))

    Jjat,
    Васька тоже частенько выйдет на середину комнаты и просто тупо орёт, жалобно, истерически, грозно - поочерёдно, как будто проба голоса у него. Я думаю, что от скуки!
    Старшая кошка спит постоянно, а Васька нет, ходит и вот прямо изподтишка выглядывает, где бы чего натворить: то обои рвёт (найдёт зацепку, хвать зубками и тяяяянет), то магнитики с холодильника сшибает, то на балконе птиц караулит. И в этом наши характеры тоже перекликаются, мне никогда не спится, я всё ищу, чего бы сделать такого, чего я ещё не делала, а хозяйка кошки при любой возможности дрыхнет без зазрения совести!)))
     
    Эмели нравится это.
  6. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Мой кот немного смахивает на меня :smile: тем, что сам не подойдет никогда, гордый видите ли, а если его на руки взять, то не слезет! И иногда сидишь, пьешь чай и смотришь телик, и видишь же, что хочет он сейчас ко мне, ну смотрит на меня, но не идет. Тогда надо идти и брать его на руки, и он довольный сидит по пол часа-часу у меня на руках. Зверь :smile:
     
    LadyStorm нравится это.
  7. Вера Орлова

    Вера Орлова Активист

    мой знакомый один держит дога и сам высокий и худой)) дог любит очень сардельки и тот перец тоже-)короче, у них даже предпочтение в еде одинаковые! и еще собака очень ласковая и игривая, хозяин тоже еще тот))xa)
     
    LadyStorm нравится это.
  8. virg

    virg Специалист

    Держу много ящериц, змей и пауков… каким же редкостным гадом я должон быть)
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Небольшой коррект!

     
  10. Kaktotak

    Kaktotak Активист

    У меня есть кот. Однажды я увидел маленького котенка, зажавшегося в углу. Он был очень слаб. Конечно я его забрал к себе. Он восстановился и набрался сил. Наши питомцы перенимают привычки у нас. Он похож на меня.
     
    #10 Kaktotak, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    LadyStorm нравится это.
  11. Joker

    Joker Та еще сволочь

    А моя кошка мазохистка. Я её мучаю, гноблю, гоняю, а она всё равно ко мне идёт а не к жене. Вобщем не похожа на меня
     
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Эмм... В какой степени серьезности? Просто думаю, мне гринпис включать, или нет?..
     
    LadyStorm и Joker нравится это.
  13. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Нет, что ты. Я ж люблю её. Большая толстая обнаглевшая тварь. 6 кило весом.
     
    LadyStorm нравится это.
  14. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Говорят иногда, что хозяева и их питомцы с течением времени даже внешне становятся чем-то похожи. Не знаю уж, насколько распространена такая тенденция, но в некоторых случаях замечала... У меня у соседки (по загородному родительскому дому) есть кот. Пушистый перс. Соседка, конечно, не "пушистая", но вот по "выражению лица" оба очень даже похожи. :yesyes:Какое-то оно у них немного надменно-брезгливое...
    Помню еще, как однажды подняла эту тему в разговоре со своим бывшим молодым человеком. Речь тогда о собаках была. Так чуть не обиделся, вскинулся: "Ты что, хочешь сказать, что моя мама на бульдога похожа?!" (у нее маленький черный французский бульдог был). Успокоила сказав, что, нет, конечно. :smile: Впрочем, разговор-то и не о псе его мамы был... Но вот задумалась тогда, и... ведь, действительно, похожа....:gsmex:

    Моя кошечка...
    В чем-то на меня похожа... Внешне - такая же "каштанка" и глазки большие...

    Помню, когда только "приблудилась" от соседской кошки - малюсенькая была совсем, хоть и полугодовалая: "комок" в двух ладонях помещался. И совсем - дичок. Пугливая. Робкая. И совершенная молчунья. Не "мяукала".. вообще ни звука не произносила, наверное, года полтора - два. Посторонние, кто в гости приходил, удивлялись даже. Но со временем обвыклась и разговорчивей стала. Надо сказать, что сама к ней "обращалась", разговаривала (смешно, наверное, но факт). Теперь не только "песни поет", но также мяукает-общается на различных интонациях. Но вот все равно - немного пуглива.

    Да, мазохистка чуть-чуть. Хотя и царапнуть может!
    В целом, очень любит тактильный контакт, но тем не менее, далеко не каждому позволяет себя гладить! Если не расположена - сперва пытается "плавно утекать" от руки: вжимается "в пол" и ускальзывает куда-то под стул, под стол, под диван-кресло и пр.

    Власти - подчиняется. И, по ходу, даже нравится, когда "властно тискаю" шкурку так, что "пух летит", придавив чуть к дивану, или на руках. Мурчит, как трактор, растекается "по поверхности", жмурится от удовольствия... Есть - особенность для кошки есть немного странная: руки лижет...как собачка.
    И еще... черный хлеб любит... и поспать с утра.

    В общем, есть "общие черты" у нас есть...:girlagree:
     
    #14 LadyStorm, 28 ноя 2014
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    bolat и Joker нравится это.
  15. bolat

    bolat Красава

    У друзей общие интересы:
     
    Joker и Twisted нравится это.

Поделиться этой страницей