"Брестская крепость"

Тема в разделе "Отечественное кино", создана пользователем Live, 25 сен 2010.

  1. Live

    Live фея с ремнём

    4 ноября состоится премьера фильма Александар Котта "Брестская крепость". Все, кто его видел на КиноЭкспо, который проходил в Питере, говорят, что это потрясающий фильм - очень сильный, очень верный, очень правдивый. Что его невозможно смотреть без слез никому - ни женщинам, ни мужчинам. Потому что невезможно смотреть на тот ад ,в котором находилась крепость без ужаса и содрогания. Никакой пафосной борьбы за Родину, за Сталина - люди просто защили свои семьи и своих детей, свой город.

    Не знаю, действительно ли ээто лучший российский коммерческий фильм года, как многие его называют, но я лично собираюсь посмотреть.

    В главных ролях: Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Евгений Цыганов.


    А пока..песня Леонида Агутина, один из саундтреков к фильму.



    И еще:

    http://www.youtube.com/watch?v=ry8YOBZ0B4o
     
  2. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Немцам надолго пришлось отвлечь часть своих сил на Брестскую Крепость. Много читал про те события.
     
  3. Punker

    Punker Красава

    LIVE, ещё один фильм "новейшей истории" о начале войны? - интересно, интересно - думаю, стоит посмотреть.

    P.S. сможет ли он по "эмоциональной" составляющей превзойти тот же "Праздник" Гарика Сукачёва?
     
  4. Live

    Live фея с ремнём

    думаю, сможет. "Праздник" - не какая-нибудь там вершина кинемотографа, я бы даже сказала - совсем не вершина, а Сукачев - не Спилберг и не Полански.

    Передать "эмоциональную составляющую" не всякий сможет.
     
    #4 Live, 26 сен 2010
    Последнее редактирование: 26 сен 2010
  5. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Посмотрю обязательно! Люблю этот город, люблю эту крепость. Еще в советские времена, когда был маленьким стоял на входе в крепость и плакал. Там диктор постоянно рассказывал о потерях, о тех кто защищал, историю в общем. Побывал даже в катакомбах. Просто ходить там не возможно. Чувствуется боль...
     
  6. Грач

    Грач та ещё птичка

    фильм хороший ... не агитка ... но насчет лучший года - не думаю :smile:
     
  7. Thor

    Thor Имперец

    В прошлом году амеровские журналисты сравнивали памятники!.....про Брестскую Крепость сказали что он выглядит так как будто у него проблемы с желудком. Да. Согласен с Киселевым! На 100 %! Проблемы с желудком были! Защитники ели солому что бы не умереть от голода! Только у них не было проблем с мужеством и честью!

    Как я ненавижу амеров!.....заклятые друзья!
     

Поделиться этой страницей