Курорты которые мы выбираем...

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем St@vr, 7 окт 2010.

  1. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Уважаемые форумчане, данная тема навеялась после моего отпуска. Предлагаю в этой ветке оставлять свои отзывы о местах отдыха. Чтобы человек общающийся на данном формуме, так же мог здесь увидеть куда можно ехать а куда не стоит на пушечный выстрел. Своеобразный рейтинг.
    P.S. Пока сделаем в таком виде, если тема разовьется, то можно будет позднее разделить на несколько подвидов:
    1. Места куда рекомендовано
    2. Места куда не стоит.

    Начну с себя.
    Не рекомендую ехать в "Сиедра Принцесс Отель" п. Махмутлар Турция.
    Обслуживание не очень, центральное кондиционирование ,включаемое в определенные часы. Анимация никакая. Единственный плюс это цена отдыха....В целом 2 балла из 5.
     
  2. Barbie

    Barbie Красава

    Gazovik,
    честно говоря за время своих отпусков я убедилась сколько людей= столько и мнений об отеле и т.п. Перед выбором отеля читаю отзывы на сайте "Тур. правда" мнения противоречивые, выбираю отель, приезжаю, и совсем другая картина или лучше чем думала или хуже. Как-то я ездила в один отель там было ужасно, а моя подруга поехала через 2 месяца сказала .что там было прекрасно. Честно говоря, хотеть от турецких 5 * чего-то сверхестественного не вижу смысла, сразу надо просить тур-оператора о своих желаниях и то, тур-операторы, сам знаешь))).
     
  3. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Barbie,
    Да безусловно. Но все же. Почему бы не попробовать. Это же форум. Сколько удовольствий в одном месте. Тебе здесь и секс и кекс и отдых.....))))
     
  4. Barbie

    Barbie Красава

    Gazovik,
    ну конечно можно, я только "за". Можно просто рассказывать про прелести и непрелести того или иного места. Из всей Турции люблю Аланию, не только из-за цен ниже чем в Белеке или Кемере, просто больше нра. Не так шумно, прикольная византийская крепость, хорошие бухты для морских прогулок, песочек. Мне нра.
     
  5. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Последний раз, я был в отпуске лет 15 назад.
     
  6. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    valdis1,
    Переезжай на север)))))))) будешь каждый год ездить)))))))))))
     
  7. Chulochik

    Chulochik Красава

    Два дня назад приехал из Новороссийска. За пять дней объездил все приморские городки от Сочей до Анапы. Особенно понравился Геленвжик. Не вылезал из моря. Намырялся и набарахстался вволю. Вода 24 ¤ . Красотища.
     
  8. Valdis

    Valdis Заблокирован

    И что я там у вас буду делать? xa)
     
  9. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    В снежки играть круглый год xa)
     
  10. Chulochik

    Chulochik Красава

    прикиньте, приехал я с югов пару недель назад, сразу рванул в лес за грибами. Хотел успеть опят накосить. Но как тока вошел в лес, на свое грибное место сразу нашел белый. Короче за 3 часа набил полное лукошко белых , подосиновикоф и др. грибищев . У них там на юга лесов нет, только пальмы с бананами и др.южными отростками. Пусть едут к нам одыхать на север, подышать еловым воздухом. Сравним чего лучше наши шишки или их отростки.
     
  11. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Блин не поверишь - мерзнуть))))))))))))
     
  12. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Афигенное занятие! xa)
     
  13. Умочка

    Умочка Красава

    valdis1, А то))) но глядишь втянешься... подсядешь))))
     
  14. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    В прошлом году были с женой на отдыхе в Украине. Недалеко от Ялты в живописном месте расположился санаторий АйДаниль. Четырнадцати этажное здание с большим холлом, огромной столовой, четырех разовым питанием, актовым залом, библиотекой, парком, бассейном, выходом к морю, хорошим персоналом, врачебным корпусом. В номере телевизор, кондиционер, холодильник, туалет, душ с всегда имеющейся горячей и холодной водой, балконом. Из развлечений кафе, ресторан с большим телевизором, катамараны, экскурсии.
    Ялта дорогой город. Как то понадобилось нам с женой найти закрытую хорошую кожаную обувь. Так мы наверно пол Ялты оббегали пока нашли что-то достойное. Зато в том магазине нас на перебой обслуживало аж пять продавцов! Мы вышли довольные, а им оставили наши деньги и благодарную запись в книге.
    В общем отдых нам очень понравился. В номер к нам ни кто не ломился, поэтому мы могли ходить голые и в таком же виде загорать на балконе. Не видно. ))) В Гурзуфе развлечений конечно больше, но мы не унывали, ездили сами. Кормили на убой.
    Ставлю твердую 4-ку с плюсом.
     
  15. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    В Крыму вообще класно отдыхать, как в отелях, частных пансионатах, так и дикарями, там народ очень гостеприимный! Много развлечений, красивая природа - и море рядом и горы!
     
    Nadin нравится это.
  16. Enchante

    Enchante Красава

    По поводу красивой природы полностью согласна. Да и вообще в Крыму однозначно есть что посмотреть. А по поводу гостеприимного народа у меня лично как-то не срослось)) Не повезло наверное. И несколько раздражало то, что на всём хотят заработать. Почему-то бросилось в глаза (и, кстати, не только мне--у одной моей приятельницы, которая независимо от меня там пару раз отдыхала, схожие впечатления)
     
  17. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Альпийское нищенство - святое дело! xa)
     
  18. Enchante

    Enchante Красава

    Кот ученый,
    Не, ну вот серьёзно: допустим, билет в Никитский ботанический сад. Сам билет, допустим, 20 гривен, а всякие галереи с кактусами, лилиями итд--всё за отдельную плату. Мне это странным показалось. Или теплоходик какой-то: билет, предположим, 10 гривен стоит, но если хочешь плыть на палубе, то надо доплатить... Итд
    Т.е. такие вот мелочи, из которых складывается общее впечатление))
    *хотя Греция, допустим, меня тоже удивила, но с противоположной стороны: у них куча возможностей заработать на тех же туристах, но им реально лень этим заморачиваться))) Так что я поняла, почему у них так всё плохо с экономикой было.
     
  19. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Там, кстати, сейчас проходит выставка хризантем, на которую я планирую на этих выходных попасть. Приеду расскажу. :i see you:
     
  20. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Koketkaaa,
    разобьешь палатку возле хризантем? xa)
     
    #20 Кот ученый, 4 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2010
  21. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Кот ученый
    Не Коть, среди хризантем)))))xa)
     
  22. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Сотни раз был на курортах, но ни разу в роли отдыхающего xa)
     
  23. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    valdis1,
    Рекомендую попробовать. Тебе понравится
     
  24. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Gazovik,
    Я даже не сомневаюсь))))))))))

    Далее ответил в "Приват", пост №444.
     
  25. Barbie

    Barbie Красава

    Лучше всего отдыхать в межсезонье, когда цены ниже на тех курортах, где тепло. Например Канкун (Мексика) Карибское море. Мы не обращались в тур.агенство. Зачем переплачивать, за то,что мы можем сделать сами. Мы выбырали и бронировали отели и перелёт по инернету.
    Я была в Канкуне впервые, когда увидела цвет Карибского моря обалдела:
    [​IMG]
    зона отелей "hotels zone" длиная, тянется по всему побережью, что даёт возможность большинству отелей быть на первой линии.
    [​IMG]
    По дороге на пляж вы встретите местных обитателей -игуан, они живут на территории всех отелей, как кошки, людей не боятся и с удовольствием поедят салат от вашего обеда, если вы их угостите
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В Канкуне многие жилища местных жителей выглядят так:
    [​IMG]

    завтракая в такой "столовой" отеля
    [​IMG]
    можно наблюдать за задумчивым пеликаном
    [​IMG]
     
    #25 Barbie, 7 ноя 2010
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
  26. Barbie

    Barbie Красава

    Про экскурсии: вам будут предлагать все экскурсии в отеле, вариант неплохой, но это будет дороже на 30-40%, чем эксурсионные туры от самого агенства, которое только экскурсиями и занимается, у них проспекты и т.п., говорят на английском, (офиц. язык Мексики -испанский, берите разговорник) мы обращались в агенство на 3-4 км, автобус курсирует по всей зоне отелей 20 с лишним км, и везде остановки, проезд 8,50 пессо за одного. 10 пессо= 1 USD.
    Такси от 10 USD. С таксистами можно торговаться.
    Обязательно!!!! посетите пирамиды майя, это что-то, самая древняя цивилизация в Сев. Америке, они занимались астрологией, их обсерватория
    [​IMG]
    и конечно пирамиды!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #26 Barbie, 7 ноя 2010
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
  27. Barbie

    Barbie Красава

    В Канкуне множество магазинов, супермаркетов, торговых центров, там полно еды и воды. Мексика славится своим серебром. На пляже серебро НЕ ПОКУПАТЬ!!! оно с пробой, но не настоящее. Покупайте в спец. магазинах и торг. центрах, торгуйтесь, уступают. Серебро хорошее.
    Множество магазинов и рынков предлагают сувениры, за сувениры везде торгуйтесь, цену сбрасывайте на 50%.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  28. Barbie

    Barbie Красава

    Множество кафешек, ресторанов, ночных клубов, мексиканская кухня это -тако (лепешки из кукурузной муки)чипсы из кукурузной муки-это у них типа хлеб,
    guacamole (гуакамоле) пюре из авакадо, эту закуску будут подавать везде и лайм, перетёртая фасоль, мясо любое свинина, курица, говядина, вкусная местная рыба.
    К основному блюду подают кучу соусов, некоторые очень острые с чили, так,что будьте осторожны.
    [​IMG]
     
  29. Barbie

    Barbie Красава

    Местные жители, говорят на испанском, мало, кто на английском, все приветливые, улыбаются вам.
    [​IMG]
    Карибское море очень тёплое, если вам захочется холодной воды, вперёд, в пещеру с озером,с ниспадающими в воду лианами, глубина 50 м, с вами рядом будут плавать чёрные прикольные рыбки.
    [​IMG]
     
    Кот ученый нравится это.
  30. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Barbie, здорово! Настоящая экзотика!
     
  31. Barbie

    Barbie Красава

    Кстати, в Мексику нельзя ввозить НИКАКУЮ еду. Так,что избавьтесь от любой еды до высадки из самолёта.
     
  32. Умочка

    Умочка Красава

    Barbie, Здорово жалко отпуск всего неделю полторы(((( придется как обычно в Испанию или Черногорию летом ехать... А Зимой Альпы...
    Может когда будет больше времени тогда уже наверняка)))) Спасибо за экскурс)
     
  33. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Barbie,
    Вот это отчет. :ok:
    Форумчане берите пример. Посмотрел и блин туда хочется)))))
     
  34. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Barbie, а что там за фаллос продается?
     
  35. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    xa) Я тоже на него обратила внимание...))))
     
  36. Barbie

    Barbie Красава

    Ребята, это типа музыкальный инструмент в форме фаллоса.
     
    #36 Barbie, 8 ноя 2010
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
  37. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Кот ученый,
    Koketkaaa,
    Все таки направленность форму передает предназначение. Нет чтобы на море обратить внимание они на член уставилисьxa)
     
  38. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    В него губами дуют? xa)
     
    #38 Кот ученый, 8 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2010
  39. Barbie

    Barbie Красава

    Кот ученый,
    у маяй фаллос нёс определённый символ, как символ плодородия, куда дуют не знаю, наверное губами.
     
  40. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Barbie,
    нужно уточнить какими губами)))))
     

Поделиться этой страницей