Любимые философские высказывания

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Rozova, 7 окт 2010.

1. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Понравился мне этот посыл. Мне кажется, образчик жизненной философии каждого иллюстрируют любимые цитаты. Например, в контакте есть такая рубрика, как помните.

Вот выложу свой цитатник, который отражает мою жизненную философию. Может быть, народ поддержит? Будет интересно

Простить - не значит забыть (Сара Бернар)

Я останусь до тех пор, пока не устану (Маргарет Тэтчер)

Я исключительна терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему (Маргарет Тэтчер)

Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки сносит курица (Маргарет Тэтчер)

Раз уж это случилось - не стоит об этом думать (Вивьен Ли)

Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (Теодор Рузвельт)

- Что делать, если нельзя ничего изменить, а смириться не получается?
    - Говорить об этом, пока не надоест. Время успокоит.

Любит не тот, кто орет на весь мир о своей любви, а тот, кто знает сколько ложек сахара положить в твой чай

- Неужели ничем нельзя помочь? - спросил я.
    - Посылай ей любящие мысли, - посоветовал он.
    - И это все?
    - Это очень много... - сказал он. - Мысли вполне реальны.

О себе: Я и ханжа, и еретик в одном лице... (Вивьен Ли)

Когда меня спрашивают о "секрете моего успеха" (понятие идиотское, но деваться от него некуда), я иногда отвечаю, что секретов два: ...сочетание здорового тела и здоровых отношений с самостоятельной женщиной, которая не позволит задурить свою голову ни мне, ни кому-нибудь другому (Стивен Кинг)

Можно благоговеть перед умом Толстого. Восхищаться изяществом Пушкина. Ценить нравственные поиски Достоевского. Юмор Гоголя. И так далее. Однако похожим быть хочется только на Чехова (Сергей Довлатов)

Barbie нравится это.
  2. LIVE

LIVE фея с ремнём

Мои:

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать". У.Черчиль

"Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - вот наша задача". Мичурин :)

3. Andreа

Andreа Странник

«Нет неудач, есть только уроки, которые мы из них извлекаем.» (Р.Шарма)

«Добиться воплощения своей судьбы-это единственная подлинная обязанность человека.» (П.Коэльо)

«Нежность - лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы.» (Марлен Дитрих.)

4. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Всему, что вы видите, я обязана спагетти (Софи Лорен)

Не могут быть красивыми глаза, которые ни разу не плакали (Софи Лорен)

Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь (Софи Лорен)

...Наша жизнь - как карусель - мы всего лишь вращаемся в определенном месте с определенной скоростью. Наше вращение никуда не направлено. Ни выйти, ни пересесть (Харуки Мураками)

5. Эллиии

Эллиии а солнце синее,как.....

Как можем мы,тщету существованья ощутив, за будущее ухватиться?Лишь осознанием того,что все еще случиться…

6. милая

милая Странник

Только один человек меня понял; да и тот меня, по правде сказать, не понял.(Гегель)

7. Clyde Barrow

Clyde Barrow Позитив в массы! ;)

Мой глаз видит идеалы других людей, и зрелище это часто восхищает меня; вы же, близорукие, думаете, что это мои идеалы.
    (с) Ф.Ницше

8. Clyde Barrow

Clyde Barrow Позитив в массы! ;)

Ещё у него же:
    Ты идёшь к женщинам? Не забудь плетку!

Twisted и shaltaybaltay нравится это.
  9. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Mы бессмертны на ту часть, которую нам предстоит прожить. И мертвы на ту, что уже прожили.

Cлучай - это когда Господь хочет остаться анонимным.

10. Александр Канадский

Александр Канадский Заблокирован

Вот это как раз можно назвать "любимое философское высказывание"

если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

11. Leatah

Leatah Странник

Будьте строги к себе и мягки к другим. Так вы оградите себя от людской неприязни. (Конфуций)

12. Маракали

Маракали Странник

Не спешите осуждать людей , пока не знаете что их на это толкнуло, чтобы понять нужно их жизнь прожить. Так что не спешите судить....)))
    " кто не помню, мой принцип по жизни"))))

Ekaterina нравится это.
  13. Ekaterina

Ekaterina Эксперт

“Зрелость”
    Никогда не принимай за любовь что-то иное… В присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым. Просто оттого, что вы вместе, чувствуешь экстаз. Само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце… что-то начинает петь у тебя в сердце. Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным, ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным. Тогда это любовь. Любовь это не страсть, не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой.
    ОШО

Clyde Barrow и Маракали нравится это.
  14. Маракали

Маракали Странник

Ну прям глубоко пизнес))))

15. Gemini

Gemini AmbivalenZ

Вот с этим бы я поспорила) Как раз в любви ты можешь реально потеряться в другом.
    Ну да тема не для обсуждений)

16. HerDream

HerDream Странник

1.Если Вам кажется, что нужно что-то менять - Вам не кажется...
    2. Любить, значит перестать сравнивать.

Поделиться этой страницей