Конец света

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем Ути-пути, 11 авг 2009.

  1. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    2012

    Многие говорят что 21 декабря 2012 года погибнет Пятое Слонцею, заканчивается календарь Мая, будет переход в четвёрное измерение...
    Кто что думает по этому поводу?
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: 2012

    Ути-пути,
    Когда открываем тему, не плохо бы превью писать, а то не все продвинутые как вы, и не сразу въезжают в тему!
     
  3. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: 2012

    EDDYBEE,
    Извините, Я сейчас начну исправялться. Просто там очень много, но Я сейчас кратко сформулирую
     
  4. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: 2012

    Я тоже не пойму. Какое Пятое солнце, где оно?
     
  5. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: 2012

    [OFFTOP="21 декабря 2012 года будет межзвездный парад планет!
    ]Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. Об этом пишет newsland.ru. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен.
    По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет, сообщает Научный портал Seo-labs.
    Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или “Солнца”. По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

    “Первое Солнце” длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. “Второе Солнце” длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. “Третье Солнце” длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. “Четвертое Солнце” (5026 лет) уничтожил потоп.
    Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или “Пятого Солнца”. Оно известно еще и как “Солнце Движения”. Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.
    Самое интересное, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем , образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую."

    Что же произойдет с эзотерической точки зрения?
    Уничтожение нашей расы- неизбежно. Все 4 предшествующие расы были уничтожены. Они наверное тоже не верили в такой конец, как и не верите вы. А почему люди не верят в это? Я обьясню...
    Думаю многие помнят, "липовые " концы света начиная с 2000 года.... Людям столько раз обещали это, а ничего не происходило. Сейчас нынешний человек современного общества относится к этому, как к приколу, мол обещали, а ничего не произошло, значит и не произойдет...
    Но это не так. Я обьясню, для чего в массы пускали этот слух. Именно потому, что люди бы устроили всеобщую панику. А это никому не надо, я имею ввиду "вышестоящих лиц" , которые возомнили себя "богами" и вертят людьми как марионетками. Тут можно привести простую аналогию с известной притчей про пастуха и овец, когда пастух несколько раз звал людей, причитая, что волки сьели всех овец, люди прибегали, а оказывалось, что он пошутил так) А вот когда волки действительно сьели всех овец, на зов пастуха никто не пришел, никто ему не поверил.
    Так и тут, ситуация метафорически имеет двойственный подтекст, и умные люди давно догадались, что да как. Конец света, еще пока никто не смог отменить, и не сможет, ибо против сил природы, люди к счастью, бессильны.

    Что же за конец света ? Конец в метафорическом смысле разумеется, хотя конечно многие, очень многие погибнут, это не избежно, но разумеется не все...

    В предсказаниях на 2012-й – по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.[/OFFTOP]


    Я взала эту статью с интернета. Если кому-то интересно могу написать продолжене(там говорится что надо делать)
     
  6. BeMine

    BeMine Специалист

    Re: 2012

    1) Если , допустим, люди эпохи "Четвертого Солнца" существовали и потом были уничтожены потопом, почему до сих пор не найдены следы их существования ? Ведь по сути они должны были достигнуть такого же уровня развития , как и мы (люди "Пятого Солнца", так как длительность эпох, по информации статьи , почти одинакова). В ходе археологических раскопок не было вырыто машин, холодильников и тд. :rolleyes:
    2) Если от катаклизмов погибали не все, то почему нет никакого упоминания о таких глобальных событиях в каких-нибудь древних летописях ?
    Это вопросы, которые сразу возникли при прочтении ...
     
  7. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: 2012

    Не выгорело в миллениум похоронить планету,вся надежда на 2012 и календарь майя теперь:smile:)):mol:
    Думаю,что бредовая мания ожидать конца света у людей неискоренима.Скорее сами своим количеством и неумеренными разрушительными аппетитами доведем ее.:wallbash:,но это будет медленно и мучительно,а не с помпой и спецэффектами как ожидается.

    А бла-бла про спасение детей-аутистов,которых ныне глэмово называют "индиго"-приговор статье:smile:))
     
  8. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: 2012

    BeMine,
    Думаю, что не было найдено потому что они развивались не в техногенном направлении.Ну вот Мая допустим могли относится к людям "Четвёртого Солнца" - но это моё предположение. Что касается летописей, наверное тогда их ещё не было. Хотя Замечания дельные.
    Pescado,
    То что люди сами себя накручивают - верно. Я выложила эту статью ради того, что бы просто узнать как кто их форумчан к этому относится
    не судите слишком строго))
     
  9. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: 2012

    Ну это вы уж загнули:smile:Цивилизация майя относительно не так уж давно была:smile:)
    Да в каком бы она не развивалась это абсурдно.Вот как интересно остальная жизнь после этих катаклизмов восстанавливалась кроме пупа земли-человека?Растительный мир,животный???Что эти сохранившиеся посланцы(в последней версии преславутые "индиго":smile:)) кушали?:smile:)
    Или такие масштабные катастрофы только людей уносили...:smile:))
    Как эти,которые недавно в бункер залезли пережидать конец света,они расчитывали вылезти и на гольной земле без растительности и зверья восстанавливать поголовье людей?:smile:То же самое,плод все таких же фантазий безудержных:smile:
    Короче,бред,а все от того что гордыня человеческая и самомнение не знает границ:smile:))
     
  10. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: 2012

    Pescado,
    В полной версии говорится что часть перешла в космос(тоесть улетела с планеты). Остальные погибли...Скажу честно, Я не специалист по этим вопросам. Но Я все же выясню ответы на ваши "выпады". Так что скоро ждите ответа.Мне аж самой интересно!!!Ведь доводы - справедливы.
     
  11. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: 2012

    Скажу только одно: Интернет - большая помойка. Лучше читайте классику и будет вам счастье.
     
  12. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: 2012

    mISTERIA,
    Я и читаю класику. Просто многие начали говрить про это. Я посмотрела пару передачь и мне стало интересно мнение общественности.
     
  13. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Re: 2012

    Мне тоже всегда было такое интересно, но никогда не придавал этому серъёзного значения, читал как фантастику.... Конечно в таком всегда было что то мистически интересное, напрмиер Жюль Верн и его книги, где описываються и упоминаються те "приборчики" которые на тот момент даже не существовали, а появились позже, Ванга и её предсказания... в этом всегда что-то было... но!.... я так и не дождался конца света в 2000 году....
     
  14. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: 2012

    T.S.R.,
    Вот и Я читала много такого, а потом столкнулась с эзотерикой.Заинтересовалась, решила почитать - и натолкнулась на мая и их календарь цолькин.Потом на 21декабря 2012 года....Потомрешила занятся другой областью...
    А вот мнение форумчан и их осведомлённость в этой теме мне всё же интересно было узнать))
     
  15. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Re: 2012

    думаю на процентов 95, что ничего не произойдёт (моё мнениеah) )
     
  16. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: 2012

    T.S.R.,
    Я думаю что они в очередной раз неправильно что-то подсчитали(ну к примеру тот же 2000 года))
     
  17. Punker

    Punker Красава

    Re: 2012

    Без паники=)
    Если обещается переход в четвёртое измерение - это же замечательно!:kruto:
    Мы и так в четырёхмерном живём, если кто не в курсе - "время" - четвёртая ось пространства.:oldman:
    А если добавится ещё одна ось... главное чтоб не убавилось чего:donkknow: Вот ежели бы обещался переход в третье, иль того пуще - второе измерение...:upset: Оно да - можно б было забояться за свою будущность:xaxa:

    А так...
    P.S. "Конец света уже наступил, просто его никто не заметил..." А.Ахматова
     
  18. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Re: 2012

    конец лета почти тоже....
     
  19. Punker

    Punker Красава

    Re: 2012

    T.S.R.,
    Кстати, отчасти символично - "года"="лета"...
    P.S. Привет Минску, а также Бресту:friends:
     
  20. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: 2012

    Punker,
    Мы сейчас живём в третем измерении сейчас.
    Четко подмечено))
     
  21. Punker

    Punker Красава

    Re: 2012

    Ути-пути, Ну да, ну да =)
    Вопрос измерений и всего прочего - это в голове каждого...
    Как говаривал проф. Преображенский: "Разруха, - она в головах" (не берусь утверждать дословность цитирования Булгакова, но смысл таков).

    P.S. А я вот в четвёртом:rolleyes::kruto::xaxa: - x, y, z и ещё одна ось - t =)
    Последняя - она же основная и вместе с тем - самая несущественная, но определяющая для жизни каждого конкретного человека)))
     
  22. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: 2012

    рекомендую к ознакомлению документальный проект "загадки древнего египта" некого господина Склярова, всю египтологию и иже с нею сопутствующие отрасли якобы знаний накрывает не то что медным тазом, чугунной ванной.
     
  23. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: 2012

    Punker,
    А что для тебя время?Вот мы живем в линейном времени(прошлое, настоящее и будущее), но ведь есть и другое вреся(к примеру. цикличное). В четвертом измерении именно одно будет(так говорят эзотерики). Если честно то Я сомневаюсь, но все же какое у тебя представление о времени?
    TAKEDA,
    Обязательно посмотрю))
     
  24. Punker

    Punker Красава

    Re: 2012

    Ути-пути, Ну насчет линейного времени ещё поспорить можно=)
    Хоть и не пристало идти против общепринятой концепции линейности времени тем, кто связан с историческим знанием, однако есть большие сомнения в правильности официальной точки зрения.
    Я склонен к рассмотрению времени, выражаемому графически в виде спирали...

    Но как я уже говорил, время исключительно значимо для человека, но совершенно не имеет значения, вместе с тем. По большому счёту времени нет, это лишь фикция, производное человеческого разума.

    P.S. Что до эзотериков и одного вида времени (этой темой не увлекаюсь, но...), то ничего такого в этом и нет, собственно. Значит, с их точки зрения время перестанет изменяться, застынет, что ли... Ну а опосля а-ля апокалипсиса, предвещаемого календарём майя, сие не удивительно. Наступит, как предвещает Библия "тысячелетнее Царство Христово". Ну у Майя просто Пятое солнце погаснет... Смысл из-за формы не изменяется.
     
  25. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: 2012

    Ути-пути,
    Как там говорил профессор Преображенский по поводу Советских газет..? Ути-пути!, уважаемая! Не читай подобного дерьма. Его уже столько написано-перенаписано. И ещё больше понапишут. Этож шоу-бизнес. А что главное в шоу-бизнесе? Любыми силами и средствами привлечь внимание к своей особе и потом это внимание использовать для заробатывания ден.знаков. И абсолютно не важно, что о тебе говорят. Главное, что бы побольше говорили. Тут все средства хороши. Можно голым на Площадь Красную выбежать, можно и на Крещатик, можно обьявить себя экстрасенсом (но это уже не в моде), а можно и напечатать подобный "трактат". Важно побольше нюансов перечислить и обязательно сослаться на какой нить "проверенный источник" или "авторитетное издание". В данном случае это Майа. А мож хоть что-то, да случится? Если не конец света, то хоть какое нибудь там землетрясение, наводнение или ещё чего. Вот видите, и на этом многоуважаемом форуме целую тему посвятили предстоящему концу света:smile:)
     
  26. BeMine

    BeMine Специалист

    Re: 2012

    TAKEDA,
    сам что думаешь по теме ? Интересно твоё мнение...
     
  27. Punker

    Punker Красава

    Re: 2012

    valdis1,:friends: "Собачье сердце" удивительнейшим образом соотнеслось с темой:upset:

    Кстати, в России той поры, точнее - незадолго до описываемых событий, - так вообще полный пиз...коллапс наступил - Майя, с их Пятым Солнцем, такой и не снился...

    Так что, думаю, особо озадачиваться сей темой не стоит - нам-то уж точно ничего не грозит... уже было неоднократно:zip:
     
  28. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: 2012

    А Майа вообще, просто распрекраснейший первоисточник, потому как повыздохли все ещё хрен знает сколько лет назад и в суд ни на кого и ни за что не подадут. Так что перефразировать можно их нещастных, как душа пожелает. А ты тут читаешь, размышляешь о времени, спиралях всяких, измерениях, потом пойдут синхрофазатроны и прочие умные измышления:smile:)
     
  29. Punker

    Punker Красава

    Re: 2012

    valdis1, майя вообще-то тоже в своё время огребли по полной от катка истории... Но - не нас им учить из своего прошлого. Хотя и история имеет обыкновение повторяться.
    Но заморачиваться явно не стоит. Ну наступит и наступит - чего уж; "Ничто не вечно под Луной", в конце-то концов=)
     
  30. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: 2012

    трактовать эзотерику майя? не знаю други, кое кто сомневается в существовании Гитлера, (только бы МЭЙ БИ не прочитала))))), тоже самое можно отнести и к библии например, казалось бы и на русском и под одной редакцией, а одно и тоже всякий видит по своему(МЭЙ, опять про тебя, я к тебе явно не равнодушен))))), а тут речь о трактовке филькиной грамоты и "осколков грузинской керамики" (с) кин дза дза))))
    а если серьезно, то щаз не помню, но один достаточно серьезный ученый(из местных,т.е. оттуда) утверждает, что все артефакты цивилизации известных нам майя, не имеют к известным нам майя(т.е. к тем, с познакомился кортес) никакого отношения, более того, сии артефакты есть следы деятельности совершенно другой цивилизации и для того, что бы трактовать их, нужно как минимум выйти на понятийный аппарат той цивилизации, что в принципе невозможно, в силу того, что понятийный аппарат той цивилизации выражен в нашей в виде "осколков грузинской керамики", о каких предсказаниях идет речь? кстати, тот же господин скляров поработал и в мексике/перу/боливии и наглядно подтверждает тезис о том, что майя к своим пирамидам умеют отношения такое же, как фараоны к своим, т.е. никогого. и уже наши ученые утверждают, что так называемые знания близких нам майя, не имеют никакой научной ценности, календарь мол де не точный, не практичный, да и пророчеств там никаких нет, инсинуации дотошных до сенсаций псевдоисториков, вот так, есть желание разобраться? ну что ж вперед, только это не первый апокалипсис, которым нам грозили и от имени майя и других.
     
  31. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Re: 2012

    Это всего лишь очередной конец света... Если судить по пророчествам Ванги или Нострадамуса, то нам еще жить и жить...
     
  32. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: 2012

    TAKEDA,
    Начала смотреть кино "Загадки Древнего Египта" - фильм действительно стоящий,но скажу чётко своё мнение когда полностью гляну.
    Кстати, существует множество документальных фильмов про мая.
     
  33. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Re: 2012

    Ути-пути,
    а ты увлекаешься только предсказаниями о 2012г? Или тебя интересует что то большее, неизвестное и неизведанное?
     
  34. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: 2012

    Izvras4eno4kA,
    Я не сильно увлекаюсь 2112 годом. Меня больше интиресуют тайны, что-то необяснимое и интересное)) А тебя?
     
  35. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Re: 2012

    Ути-пути,
    И меня тоже!)))) Но об этом лучше поговорить в личке)
     
  36. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: 2012

    Izvras4eno4kA,
    Спасибо за ссылочку

    Интересно а кого то из форумчан интиресуют подобные загадки?(ведь всё взаимосвязано)
     
  37. Barbie

    Barbie Красава

    Re: 2012

    :rolleyes: зашла в тему думала это про Евро -2012, а это про конец света:xaxa:
     
  38. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: 2012

    Barbie,
    Я не думаю, что будет конец света))
     
  39. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Календарь Майя заканчивается 2012 годом, книги по эзотерике говорят об этом, снимаются фильмы катастрофы, человечество ждет очередного "конца света". А что вы думаете по этому поводу? Будет ли 21.12.2012 года этот самый "конец света" (переход)? Какие ваши ожидания?
     
    Twisted нравится это.
  40. Jjat

    Jjat Специалист

    А у меня календарь каждый год заканчивается xa)
    А вообще и так видно будет, че раньше времени думать, представлять, переживать..
     
  41. Al1na

    Al1na Красава

    2012 ГОД.
    ПРОРОЧЕСТВО МАЙЯ

    Ученые пересчитали календари майя в соответствии с современной системой летосчисления и извлекли из загадочных надписей любопытную информацию...

    Оказывается, на планете Земля 23 декабря 2012 года произойдут некоторые события. Ведь в этот день должно закончиться Пятое Солнце!

    Согласно хронологии майя, современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться 23 декабря 2012 года н.э. Никто пока не объяснил, откуда майя взяли именно эти даты, и какие причины побудили их создать такие сложные системы отсчета времени.

    Однако сейчас, когда "будильник", созданный майя, готов вот-вот зазвонить, мы начинаем понимать, что они обладали такими знаниями, от которых в наше время зависит выживание рода человеческого!

    В 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце окажется в зоне Млечного пути. Этот несложный расчет может сделать любой астроном. Феномен заключается в том, что, когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение.

    Одним словом, пророчество майя касается какого-то события, которое должно изменить ход истории. Одни предполагают, что на Земле наступит новая эра - эра духовного прозрения. Другие склонны считать, что майя предсказывали конец света.

    В рационально-интеллектуальном климате XXI века совсем не модно серьезно относиться к пророчествам о конце света. Принято считать их продуктом суеверных умов и игнорировать. Но узнавая все больше о достижениях величайшей древней цивилизации, какой-то внутренний голос нашептывает: а не прислушаться ли к древним преданиям?

    Вдруг существует какой-то ничтожно малый шанс, что авторы этого пророчества вовсе не суеверные дикари? Вдруг они знали что-то такое, чего не знаем мы? Что если их предсказание о дате, когда кончится Пятое Солнце, окажется точным? Может быть, где-то в земных глубинах уже зреет ужасная геологическая катастрофа, предсказанная мудрецами майя...

    Даже по современным меркам майя с удивительной точностью определяли те или иные астрономические события. Что значат их предсказания относительно событий 2012 года? Скоро узнаем...

    (с) сеть

    а вообще многие говорят про парад планет в этот день, многие говорят что нас просто ожидают череда неких природных катаклизмов, но не совсем конец земли или нашего света, некоторые учёные ещё совершенно серьёзно предупреждают о прибытии астероида Апофез в 2027 году и возможное его падение землю в 2036-м ......
    кто строит олимпиские объкты в Сочи к 2014-му и тд. и многое другое.... как то не вяжется всё это с пророчествами майа ... конечно же мы хотим и верим что майа таким образом отметили очередную эпоху , парад планет и ещё что то но не нашу гибель как цивилизации , но вообщет если бы всякие археологи не раскопали руины майа в Южной Америке , мы бы заранее не пугали себя ужасами, не снимал бы Голливуд фильмов, что бы потом самим же и боятся , а то того и гляди скоро и билеты на космические станции или Луну , с датой вылета 20.12.2012-го скоро начнут продавать за бешенные деньги .................................

    (с) я
     
  42. DeazMan

    DeazMan Активист

    Кстати,и парад планет,и потепления,и даже запуск коллайдера-и всё примерно в одно и то-же время,уверен что чего-то ждать нужно,и что-то обязательно изменится.

    Вот вам небольшой фильм BBC-конец света,очень хорошо поставленный,правда нашёл разбитую версию,так что смотрите по порядку
     
    #42 DeazMan, 8 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2010
  43. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Посмотрите для начала, сколько было УЖЕ предсказано концов света, которые не сбылись. Да штук 500. Делайте выводы, дамы и господа.

    А с календарём Майя вообще отдельная песня. В дальнейших сообщениях напишу.

    Не будет

    P.S. Не удержался, сразу извините если что.
    Когда читаю темы этого раздела, просто поражаюсь, какой у нас в стране стал уровень образования. Когда взрослые люди на полном серьёзе обсуждают такой бред, типа гадалок, конца света, эзотерики, реинкарнации, НЛО у нас в гостях и так далее...
     
  44. DeazMan

    DeazMan Активист

    Каждый человек во что-то верит,так уж заложено природой в нём наверно,а про календарь Майя и я могу написать,не ты один такой умный) Этот календарь просто напросто заканчивается на этой цифре,и ни о каком конце света не указано-не могли-же они до бесконечности писать его правильно?)Так-же и не может продолжаться постоянство этого мира,он должен развиваться и двигаться,и дело не только в научных достижениях.
     
  45. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    sherhan, не про тебя, а вообще.
    Мне просто исключительно не нравится, когда кто-нибудь выхватит какой-нибудь кусок уже известного в целом ( но неизвестного ему ), потом из за своего недостатка знаний раздует это до глобальной вселенской проблемы. Потом его обязательно поддержат и вот те на конец света 2012 или что-то в этом роде. Та же байда с плачущими иконами, чедесными исцелениями и прочим.
     
  46. DeazMan

    DeazMan Активист

    Совершенно верно,одна корова замычала-замычало всё стадо,но все по разному понимают происходящее,кто-то убеждён как ты что никаких паранормальных явлений не бывает,что НЛО не летают и что конец света детская страшилка,я не говорю что уверен или даже верю что конец света наступит,но слишком много связующих доказанных полностью или частично датируются 2012 годом.
     
  47. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Меня умиляет больше всего основная иллюзия человеческая. Когда человек думает что он умнее других:smile: И не важно какими инструментами он жонглирует, это не меняет основы.

    А по теме. Профессиональный информационный шум о конце света преследует несколько целей. Получение финансовой выгоды на продаже художенственной и околохудожественной продукции. Также внесение хаоса в души человеческие, что способствует меньшей осознанности людей. Чем ниже осознанность, тем легче люди потребляют что нужно и что не нужно.
    Будет конец, или нет, на все боля Божья, или воля Случая. Кому как приятнее:smile:
     
  48. DeazMan

    DeazMan Активист

    Кстати,Вера-это наисильнейшее оружие,с помощью которого можно легко манипулировать людьми)
     
  49. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Перечислите их ( всмысле эти доказательства ).

    Вы наверное про меня. Тогда задам вопрос вам такой. Вы меня конечно обвините в высокомерии, ну да ладно. Если какой-либо человек реально знает что-либо лучше других, и говорит им это, это что значит, что он выпендрёжник? Тогда, по-вашей же логике, практически любой преподаватель, или учитель являются выпендрёжниками.
     
  50. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Badgovenec
    Почему же про вас сразу. Я сказал вообще о людях в целом.
    Теперь вы хотите мою логику спроецировать, забавно:smile:
    Вы скорее всего хотите самоутвердиться, используя ваши знания. Это не одно и тоже, что взаимоотношения ученик-преподаватель.
    О преподавателях. Взаимоотношения ученик-преподаватель строятся на экспертной вере, впрочем как и взаимоотношения пациент-доктор. Человек приходит к преподавтелю за знаниями, а не для того чтобы вести дискуссию как оппоненты.
     
    #50 Shandor, 8 дек 2010
    Последнее редактирование: 9 дек 2010
Загрузка...
Похожие темы
  1. Twisted
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    2.682
  2. liko j duglas
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    2.108

Поделиться этой страницей