Битва экстрасенсов

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем Twisted, 18 окт 2010.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    На канале ТНТ вот уже несколько лет проходит программа "Битва экстрасенсов". Вам она нравится? Что это? Разыгранное шоу, или возможность убедиться с чуде? Давайте в этой теме обсудим эту программу и ее участников.
     
  2. Live

    Live фея с ремнём

    у меня подруга смотрит какую-то украинскую версию.
    Я один раз посмотрела за компанию, пришла в ужас, кричала "Почем опиум для народа?!" и все такое прочее.

    Но она смотрит регулярно, болеет там за героев и прочее. Я считаю эту передачу вопиющим шарлатанством и попытку устроить шоу на человеческом горе.
     
  3. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    А вот мне кажется, что данная передача наоборот шарлатанов выявляет. Показывает кто действительно достоин. К кому обращаться можно, в случае чего, за реальной помощью. Ко всему прочему помогает узнать и найти пропавших людей.
     
  4. Perlovo4ka

    Perlovo4ka Странник

    Всегда хочется верить в чудеса. Я смотрю передачу, бывает даже с удовольствием! Хотя просидев в декрете 2 года, даже в ДОМе-2 много интересного найти можно! Из участников сразу на ум приходит Илона (на помню, правда фамилию и сезон). Молодая барышня с макияжем гота и козлиной ногой в руках. Чудеса творила, ну если не думать о сценариях, подставухах и рейтингах........
     
    Twisted нравится это.
  5. mugzy

    mugzy Специалист

    Не раз бывал на съёмках разных телепередач, поэтому очень-очень сомневаюсь, что там хоть какой-то экспромт (т.е. экспромт есть, но обычно там заранее роли расставляются в узких рамках, даже случайных зрителей строго инструктируют и дубли переснимают из-за них).
    Та же передача "моя семья" с людьми, рассказывающими о своих проблемах. Все эти люди обычно были артисты, увы (потому что передачи снимались по 10 штук за раз и не получалось бы так, чтоб народ смотрел, писал - не было этого. Пришли, собрались - поснимали серии от лета и до Нового Года, менялись только зрители в зале да и то не всегда, бывало в разных передачах одни и те же).
    Хотя телевизор уже лет 5 как не смотрю, не из принципа, а просто нечего. Может щаз и по другому всё.
     
  6. Perlovo4ka

    Perlovo4ka Странник

    mugzy,
    Вот так и верь людям.....xa)задумаюсь и тоже брошу смотреть телевизор.....xa)
     
  7. Грач

    Грач та ещё птичка

    типичный вариант рубки бабла, достаточно низкопробный и наверняка малобюджетный (в смысле вложений) но думаю явно прибыльный .... тема вечная как продажа таблеток для увеличения бюста :smile: или еще чего :smile:
     
  8. anex

    anex Активист

    Люди хотят веры. в религию, мистику, чудо.
    Спекулируя на этих темах всегда можно поднять бабло, чем умные люди и занимается.
    А народ ведется. И раз за разом пополняет ряды вкладчиков МММ.(образно. понятно что сам МММ канул в лету, но дело его живет и процветает.)
     
  9. Умочка

    Умочка Красава

    Ой как здорово что я телевизор не смотрю еще раз в этом убедилась))) вот на днях была в гостях у знакомой... так она этих "экстрасенсов" смотрит блин ну и муть((( беееее. Мало того что сценарий, режиссура, операторская работа муть... но где таких уродов набрали,а? В общем дурдом.
     
  10. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Именно, самое натуральное разыгранное шоу.
     
  11. lom83

    lom83 Активист

    Угу. Одни лохи кошмарят других лохов. А ушлые ребятишки (телепродюссеры) стригут бабло. Ффсе как обычно.
     
  12. Live

    Live фея с ремнём

    Кстати, на канале Дискавери "I.D." тоже есть передача про экстрасенсов, но там рассказывают о давних, давно раскрытых случаях, в которых так или иначе помог экстрасенс. И то, помощь у них носит весьма фрагментарный характер и часто весьма расплывчата, так, общие наметки. Хотя очень редко бывает и точное попадание.

    А тут....... да еще и битва рыцарей потом...совсем уже запрельщина и мракобесие(
     
  13. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    )))
    Пару раз смотрел и ,как ни странно, отвращения не вызвало)
    Я умею абстрагироваться.Меня это не убеждает\волнует,а наоборот релаксирует...смотрю как псевдореальную постановку.Очень успокаевает))) У меня вообще так.В детстве смотрел "Твин Пикс",читал Гоголевские "вечера..." на ночь, и спал без задних ног, потом смотрел "ведьму из Блэр"...меня такие вещи психологически успокаивают и дают здоровый сон)))
     
  14. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну, если там реально все артисты, и это всё спектакль, то тогда какого, спрашивается, существуют все эти вузы для артистов, если неизвестные дилетанты играют на таком убедительном уровне (я не обо всех говорю, некоторые голимо исполняют, не верю).
     
    Yamat нравится это.
  15. Умочка

    Умочка Красава

    Дорогая тут больше похоже на художественную самодеятельность или артистов погорелого/провинциального театра. Правда я всего раз видела и под крики мелкой да еще и в гостях... так что могу быть не объективной)
     
  16. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вот потому и убедительно, что дилетанты. Профессионального актёра заметно...
     
  17. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    И я раньше смотрела эту передачу, она мне нравилась, но я конечно же не верила во все эти чудеса. Уж лучше такую фигню смотреть, чем рекламы про вшей и гнид))))
     
  18. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Koketkaaa,
    Это ты про Дом-2 так отзываешься? xa)
     
  19. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Avatar963,
    нет, про такой мед.препарат как "пара+"
     
  20. lom83

    lom83 Активист

    Люди, которые реально обладают этими навыками, никогда не будут светиться на тв, участвуя в подобных говношоу. Эти граждане -люди непубличные, они не жаждут к себе внимания.
     
  21. anex

    anex Активист

    +1
    Я бы даже больше сказал, эти люди настолько уникальны, что не существуют. ;)
     
  22. lom83

    lom83 Активист

    @!!ex,
    К большому сожалению ЭТО существует
     
  23. vendetta1519

    vendetta1519 Новичок

    Мне вот всегда казалось забавным то, что у них справлялись с заданием допустим человека 3-4 разными методами и средствами. Но при этом выгоняли только одного человека!!! Самого бредового из не менее бредовых, и все остальные оставались...:ciaoboy: В непонятках, как так можно. 8)
     
  24. Варк

    Варк Заблокирован

    Ну...по поводу украинской битвы могу сказать одно...понятно, что это шоу... понятно, что важнее рейтинги, а не способности участников...но, там реально, по-крайней мере в украинской версии, есть достойные люди...личный опыт
     
  25. Kaktotak

    Kaktotak Активист

    Думаю, что там были достойные люди звания экстрасенса, но им не всегда давали пройти в следующий тур.
    Это шоу.
     
  26. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Я сам когда-то общался с человеком, владеющим некими способностями. Но он больше целитель был. В качестве шоу показал простенький, с его слов, номер: попросил держать ладонь в воздухе горизонтально, а сам поместил свои ладони свершу и снизу, не касаясь моей. Потом потихоньку приблизил их и поводил в воздухе, не касаясь моей руки. И вдруг в пальцах так зажгло, будто в горячую воду их опустил. Также показал ещё пару трюков, ну и интересного много порассказал... Он маму моего друга лечил, и небезуспешно.

    Так что люди с паранормальными способностями существуют, но передача, ИМХО, просто "рубка бабла". Я уже где-то упоминал, вот идёт разборка с тем же малазийским Боингом, всякие там записи ищут, следователи и прочие криминалисты работают... А взяли бы участников передачи, и нашей, и украинской, да отвезли б туда. Они бы враз виноватого вычислили. И дешевле бы получилось,и быстрее, и качественнее :smile:
     
    Twisted нравится это.
  27. Алисинья

    Алисинья Спец по.....

    О! Моя любимая телепередача! Случай произошел в моем городе. Не буду вдаваться в подробности, но мужчина слетал в Мск за помощью к экстрасенсам, причем, участвующими в битве. Виноградов выслушал проблему и направил к нужному. За сеанс отдал 20 000, примерно пару лет назад. Как сказал, так и было.
     
    Yamat нравится это.

Поделиться этой страницей