Нумерология

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем Shandor, 8 мар 2009.

?

Магия чисел это:

  1. Способ узнать о себе больше

    83,3%
  2. Интересно, я люблю математику

    16,7%
  3. Игра с самим собою в прятки)

    0 голосов
    0,0%
  4. Всего лишь цифры

    0 голосов
    0,0%
  1. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Нумерология — это паранаука о числах. Её часто называют магией чисел, хотя её концепция близка к астрологии и другим паранаукам древности.

    Нумерология уходит своими корнями в глубокую древность — числами пользовались ещё первобытные племена. Осознанно или неосознанно, люди подчиняются ей: нечётное число цветов в букете, особенно в Германии, где цветы чаще всего продают по 10 штук, сервиз на шесть или двенадцать персон, повторить три раза. Числовая магия отражена в суевериях: во многих странах нет самолётов с бортовым номером 13, нет этажа с номером «13», нет 13-го номера в гостиницах и т. д..

    В нумерологии все слова, имена и числа могут быть сведены к единичным разрядам, которые соответствуют определённым оккультным характеристикам, влияющим на жизнь человека. То есть в нумерологии за каждым однозначным числом закреплены определённые свойства, понятия и образы. Нумерологией пользуются при анализе характера человека, чтобы определить характер, природные дарования, сильные и слабые стороны, предсказать будущее, выбрать лучшее место для жизни, открыть наиболее подходящее время для принятия решений и для действий. Некоторые люди также пользуются нумерологией, чтобы выбрать себе партнёров — в бизнесе, браке, а также в обществе.

    Основные положения нынешнего варианта западной нумерологии были разработаны в VI веке до н. э. древнегреческим философом и математиком Пифагором, который объединил математические системы арабов, друидов, финикийцев и египтян с науками о природе человека.

    Мир построен на силе чисел.
    Пифагор

    Как вы относитесь к магие чисел? И к тому, что используя математический рассчёт, можно многое узнать о своих сильных и слабых сторонах.
     
  2. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Мда-))) Магия чисел однозначно имеет свой смысл-))) Мой взгляд останавливается постоянно на часах 22.22-))) Прям ваще...Не знаю почему именно так-)))
     
  3. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Лично я хорошо отношусь к нумерологии. Считаю, что это действительно работает. В моем нике поставлены эти цифры не просто так. Это мои основные числа по нумерологии. Я верю в "магию" чисел.
     
  4. Zefir

    Zefir Любитель

    По Квадрату Пифагора, недавно узнала о своих числах, сопоставила и оказалось почти соответствием.
     

Поделиться этой страницей