Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Философия отличника & двоечника

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Rozova, 18 окт 2010.

?

Отличник или двоечник?

1. Отличник

15,4%
  2. Двоечник

23,1%
  3. Ни то ни се, наверное, троечник )))))

61,5%
  1. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Прочитайте до конца, господа. И скажите, пожалуйста, какая философия вам ближе и почему? Поспорим?

2. Эллиии

Эллиии а солнце синее,как.....

Занимательно,но где же хорошисты и изумительные троичники,из которых получается замечательный микс достоинств и недостатков...Я встаю рано,у меня очень высокий уровень ответственности,но я до сих пор могу " пнуть консервную банку" и забить болт на то что надо,но я не вижу в этом смысла...Я не оставляю на ночь грязную посуду,но не потому что надо,а потому что терпеть ненавижу с утра пить кофе на грязной кухне,все-таки не только черное и белое,давайте добавим красок....

3. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Rozova, а об чем спорить будем?.. ))

4. Punker

Punker Специалист

Rozova, я вот с Эллиии согласен по поводу необходимости введения категорий "троечников" и "хорошистов" - для обозначения-таки смешанных типов)))

Хотя, судя по описанию, весьма близок к самым что ни на есть "двоечникам"xa)

5. Rozova

Я лично на работе отличник, но не до психоза канеш ) А дома я двоечница. Хотя моя половина, наверно, считает меня и там отличницей xa) Но это я притворяюсь, чтоб она не расслаблялась xa)xa) и тянулась, как говорится, к совершенству. Тссс, только ей не говорите xa) А то жить мне потом без ее фирменных куриных котлет в сливочной подливе ah)

Punker,
    как раз прикол в том, что промежуточных категорий не будет. Вот вам! Жизнь жестока, кому чичас леХко и т.д. xa)

Так что нечего тут примазываться к хорошистам, двоечник нещасный xa)

6. Rozova

И как говорится, ждем вас, дорогие двоечники и гордо-уважаемые отличники.
    Отмечайтесь...

А я бы ввела еще категорию
    Это такой псих-трудоголик, мдяяя... Печальное зрелище

7. Punker

Punker Специалист

Rozova, ну раз tertium non datur - голосуюxa)

P.S. я и не примазываюсь) я просто нахожусь рядом - дабы "не отсвечивать"=)

8. Rozova

Punker,
    отсвечивай, отсвечивай... Как говорится, короля отличника делает свита xa)

9. Milashka_KiKi

Milashka_KiKi Агент Провокатор

Я двоечница, удачно маскирующаяся под отличницу))))))))
    Ну или если отнести себя к смешанному типу - то удовлетворительница)))))))))

10. @!!ex

@!!ex Странник

Первая треть описания - отличник.
    Вторая - двоечник. :)

Скорее двоечник, все таки.
    Но у меня нет проблем встать с утра и приготовить для любимой завтрак, сэкономив пол часика ее сна.

11. Enchante

Enchante Эксперт

Я отличница))))
    При этом у меня немало хороших приятелей-"двоечников".
    А вообще это примерно как классификация людей на круглых и квадратных--с круглыми весело, с квадратными надежно.

12. goldman

goldman Странник

Мне нравится фраза "Блестящие отличники делают хорошую, замечательную карьеру в компаниях троечников" )))

Статья какая-то ерундовая, это так..мысли одной девушки и не более))

13. Barbie

Barbie Эксперт

я хорошистка по аттестату

14. Milashka_KiKi

Milashka_KiKi Агент Провокатор

я по школьному отличница, хоть и без медали (в предыдущих четвертях число четверок больше допустимого)
    а по университетскому удовлетворительница))))))))))))))))))

15. Enchante

Enchante Эксперт

А у меня и школа с медалью, так что всё сходится))
    Это, правда, скорее недостаток школы, нежели моё достоинство...
    Мне тут как-то нужно было по делам в рабочий день, и я точно не знала, сколько это займет времени, но знала, что очень быстро это не будет. Ну и я говорю своему начальнику--мол, я на завтра напишу заявление на отпуск, у меня дела. Он говорит--зачем тебе писать заявление на отпуск, возьми просто и задержись. Я говорю--мол, мне придётся надолго задержаться, часа на 3, и на работу я тогда приеду в 12-13 часов. Он говорит--ну и ладно, я тебя отпускаю. Я сначала согласилась, а потом думаю--нет, лучше напишу заявление, а то я буду нервничать, что сильно опаздываю, торопиться на работу итд Ему сказала об этом, он говорит--ну как хочешь. А с нами работает ещё парень один, и он слышал этот разговор. Поднимает голову из-за компа и говорит мне--слушай, ты, блин, такая правильная, как героиня советских фильмов)))))
    *хотя, надо сказать, что сам он обычно никогда не задерживается, только если на работе))

16. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

Enchante,
    я бы тоже удивилась ))))))))))
    в принципе многие предприятия так отпускают работников, главное - чтобы работа была сделана

17. Кот ученый

Кот ученый Корифей наук

Соглашусь с Эллиии. По описанию почти полностью идентифицирую себя с двоечником, но при этом люблю порядок и не люблю грязь. Мотивация этого только не такая, какк у отличника, а ближе к описанной Эллиии.
    Как то за рюмкой несколько весьма преуспевающих людей вели подобный разговор. Выяснилось, что никто из них не был отличником (в смысле буквальным отличником), и никто из их знакомых, сделавших хорошую менеджерскую карьеру, тоже отличником не был. Отличники, с их точки зрения, хорошие исполнители, не крупные управленцы. Не орлы, так сказать. По их словам, сами они были хорошистами, но подозреваю, что некоторые и троечниками.

18. Vila

Vila Специалист

А у меня - начали за здравие, кончили за упокой))) Даже пример школы показателен - отличница в первой половине, скатившаяся до троек по географии и геометрии(ну топографический кретинизм у меня и по сей день никто так и не отменил) в конце. видно это так выглядит - широкий диапазон от одного до другого, от двоечника к отличнику, как захочет левая нога...эээ... так это ближе к двоечникам получается)))) Если в моей голове всё нормально уложено, то мне в общем начхать и на порядок и на комфорт, а вот если там каша, то всё вокруг надо срочно привести в надлежащий вид, потому что бееесит... (хотя понимаю, что бесит не вокруг, а в ситуации и в голове). С мотивацией делается всё гораздо быстрее и лучше, чем с надом*, ага....
    Эх, двоечница я) и мне на самом деле в первую очередь было интересно, какие же у детей будут ...ммм... *рожи*xa)

Но синдром отличницы частенько ударяет по мне да... Когда простое надо может вытянуть из трясины.

19. Enchante

Enchante Эксперт

Так оно и есть. ИМХО, это просто некий авантюризм в характере+уверенность в себе. А эти качества очень нужны, чтобы сделать карьеру. Также и в учебе--чтобы подходить к сессии с кучей долгов и вообще балансировать на грани, нужно быть весьма уверенным в себе человеком, и слегка авантюрным))
    На примере людей, с кем работала, вижу, что, чтобы быть управленцем, вовсе не всегда нужно быть абсолютным профессионалом. Просто кто-то при прочих равных условиях считает, что недостоин, не справится, не дорос, а кто-то считает, что всё может. И как раз тот, кто считает, что ему такая должность по плечу, её и занимает.

Загрузка...