Что сопутствует сексапильности и сексуальности?

Тема в разделе "Форум о сексе", создана пользователем Malyshka, 27 янв 2006.

  1. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Секрет сексуальности

    Что таит в себе сексуальность?
    Приравнять ее к красоте? Но ведь бывает, человек и не ахти внешне, но о нем все говорят, как он сексуален.
    Внутреннему обаянию? Но ведь это не тождественно сексуальности: можно быть обаятельным, но не сексуальным.
    Короткой юбке? (я утрирую) Но ведь мы можем быть сексуальными и в ночной пижаме. :rolleyes:
    Что это за магическое качество, которое одним присуще, а другим - нет. Появляется ли оно от рождения или развивается в процессе развития самого человека? Ведь говорят же, что у молодой девушки сексуальность одна, а у зрелой женщины- совсем другая.
    Мужчины, как вы судите о том, сексуальна женщина или нет?
    Женщины: интересно, в чем состоит ваш секрет сексуальности (я никому не скажу=)) :love:
     
  2. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Секрет сексуальности.

    Если серьёзно, Да фиг его знает:donkknow: Просто смотрю на женщину и понимаю: СУПЕР. И начинает шевелиться что-то в душе... И не только в ней.
    Может это феромоны какие нибудь????
     
  3. Wazzup Man

    Wazzup Man Странник

    Re: Секрет сексуальности.

    Сексуальность это отдельное свойство, не зависит от внешности и поведения, скорее второе от первого. Абсолютно уверен в том что женщины сексуальны, когда хотят секса, озабочены им. Но ни когда они меняют партнеров как перчатки (из за комлексов или просто ради цели), а именно одержимы им... Ни раз в этом убеждался и убеждаюсь до сих пор. Но среди красивых кукол, тоже встречаются сексуальные...
     
  4. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Секрет сексуальности.

    Надеюсь, женщинам о мужской сексуальности в этом топике говорить не запрещено?))
    Про мужской ум и про то, что он даже возбуждает, кто-то на форуме уже говорил, я только присоединяюсь к этому мнению. Но это,на мой взгляд, только часть мужской сексуальности. Другая ее составляющая - это харизма, или...как бы это сказать...внутрення сила, может быть, даже внутренняя власть. В своей жизни я встречала только одного человека :love: :love: :love: с этим качеством. И его секрет сексуальности (о котором он даже вряд ли догадывается) именно в этом...
    Вообще мне кажется, что человек по-настоящему сексуален тогда, когда естественен и, простите за тафтологию,когда о своей сексуальности не особенно много размышляет . Т.е. секрет сексуальности лично для меня в естественности :imho:
     
  5. Wazzup Man

    Wazzup Man Странник

    Re: Секрет сексуальности.

    Знаю кучу людей абсолютно естественных и абсолютно не сексуальных. На вкус и цвет, конечно сама знаешь что...
     
  6. Wazzup Man

    Wazzup Man Странник

    Re: Секрет сексуальности.

    Хотя ты про мужчин, а я про женщин...
     
  7. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Секрет сексуальности.

    Да-да, я про мужчин...
    А еще мы, может быть, просто по-разному понимаем "естественность"...
     
  8. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Секрет сексуальности.

    Конечно, не запрещено!
    А про ум-это я говорила ah) :xaxa:
    Естественность-это хорошо...и сексуально. Вот мне мой говорил, что, конечно, когда я вся такая раскрашенная разодетая это сексуально, но наиболее сексуальна я когда только-только просыпаюсь-то есть на "пике", так сказать, своей естественности =) Это еще раз подтверждает твою позицию.
     
  9. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Секрет сексуальности.

    В общем-то согласна: когда от человека прямо веет сексом-это сразу заметно. И вообще, сексуальность, на мой взгляд-это желанность, способность быть объектом желаний, причем не только любимого человека, а большинства людей.
     
  10. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Секрет сексуальности.

    А может не в душе начинает шевелиться, а в другом месте? :xaxa:
    Так вот ты попробуй объяснить, почему некоторые супер, а очтальные-нет. :upset:
    Да, кстати, по поводу одержимости сексом (как писал WAZZUP MAN): у меня есть подруга (правда она еще девственница), так вот она одержима сексом, но при этом она абсолютно не сексуальна. :donkknow:
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Секрет сексуальности.

    .... волосы, запах, ее походка, приподнятый бюст, ее талия, ее очаровательная попка, ножки, голос, смех, теплые руки, губы что шепчут люблю и еще милый, бархат ее кожи, моя рубашка на ней на голом теле, ее умение превратится из скромной домохозяйки в страстную леди ночь, быть такая какая она есть на самом деле, утреннее помятое теплое очарование..... могу продолжать список, но это лишь то что я вижу в одном человеке, насчет других, ничего недобавлю, я мужчина, и на меня действует все то что возбуждает во мне сексуальный апетит, но вульгарность здесь неуместна и на "школьниц-девстниц" ятоже нереагирую так что вот мой взгляд !!!
     
    Andrewson нравится это.
  12. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Секрет сексуальности.

    Блин зашёл в тему после EDDYBEE, все мои слова сказал, даже добавить нечего.:beer): :friends:

    п.с. МУЖЧИНА , уважаю!
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Секрет сексуальности.

    .... ну извини, :xaxa: :xaxa: :friends: :beer):
     
  14. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Секрет сексуальности.

    Ну опять же можно сделать вывод о том, что сексуальность заключается в красоте и естественности?
     
  15. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Секрет сексуальности.

    Красоте да, естественности тоже да но в поведении, а выглядить естественно не всегда сексуально. уже говорили об этом
     
  16. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Секрет сексуальности.

    .... может это главное, но все же есть много совокупностей!!!
     
  17. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Секрет сексуальности.

    А как же насчет пресловутых коротких юбок, развратных танцев и т.д.? Ведь они придают сексуальности. В смысле, все это выделяет женщину из толпы...
     
  18. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Секрет сексуальности.

    ... скорее это все придают дополнение, но сам шарм сексуальности все в самой женщине, ведь согласись чудеса макияжа и хорошего стилиста могут сотворить чудеса, а попадешь с такой в постель, и ничего от этого неостанется, хотя есть случаи где имидж менял человека!!!
     
  19. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Секрет сексуальности.

    Да, да и ещё раз да, это одни из первых показателей сексуальности, плюс то что сказал EDDYBEE получиться тот самый коктейль под названием сексуальность, только с ингридиентами надо поаккуратнее соблюсти пропорции.
     
  20. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Секрет сексуальности.

    Как всегда совпали во мнениях :xaxa: :xaxa:
     
  21. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Секрет сексуальности.

    :friends: Это уже даже не смешно!!! :xaxa:
     
  22. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Секрет сексуальности.

    То, что ты описал называют сексапильностью. А сексуальность присуща самой женщине, без всяких крашательств. По моему, всё-таки, это что-то на уровне подсознания. Или ещё глуже.
     
  23. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Секрет сексуальности.

    а ты считаешь себя сексуальным?
     
  24. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Секрет сексуальности.

    Ну, не мне судить ah) Но пока ни кто не говорил обратного :kruto:
    (я имею в виду девушек)
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Секрет сексуальности.

    .... будь любезен дай определение, сексуальность это.....
    сексапильность это......
    ... и читай внимательно то что я написал выше !!!!
     
  26. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Секрет сексуальности.

    По-моему это одно и то же :donkknow:
     
  27. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Секрет сексуальности.

    хорошо, если ты сексуален тогда объясни, что проичходит у тебя в подсознании и как ты эту самую сексуальность проявляешь, и чем она отличается от сексапильности :rolleyes:
     
  28. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Секрет сексуальности.

    Да никак я её не проявляю. Я такой, какой есть... Не одеваюсь как-то супер-пупер, очкастый, волосы хвостом, немного застенчив. Не Бред Питт в общем :xaxa:
    Не подчёркиваю свою внешность специально. Оно само!!!!
     
  29. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Секрет сексуальности.

    Звиняйте пане :xaxa:
    Так вот. Для меня :imho: сексапильность - это всё тто, что внешее. Одежда макияж, красивое тело. То, что заставляет обернуться и возбудиться. Но только один раз. А сексуальность - то, что возбуждает не зависимо от внешности. То, что ты чувствуешь и не глядя на неё.
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Секрет сексуальности.

    ... тогда скажи мне, походка у женщины, сексуальная или сексапильная!?
     
  31. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Секрет сексуальности.

    СЕКСАПИЛЬНОСТЬ- (sex-appeal) -это всё что привлекает представителей противоположных полов, от внешности и походки, до жестов и поз, от тембра голоса до улыбки и блеска в глазах. Сексапильность- это внутреннее состояние, которое не зависит от анатомических данных или одежды. В данном случае партнёр выбирает себе пару на уровне подсознания, на уровне животных инстинктов.

    СЕКСУАЛЬНОСТЬ. под сексуальностью понимается " Физиологические процессы, техника и манипуляции дающие наслаждение" т.е. прежде всего лишь инструментальную сторону эротики. Сексуальность является врождённой потребностью и функцией человеческого организма, подобно процессам дыхания, пищеварения, и.др.

    п.с. цитаты из словаря
     
  32. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Re: Секрет сексуальности.

    хех. я вот хотела ответить просто от себя.... прочла - ну толно мои мысли тока более прально изложены))))
    пасиб, просветил):beer): :friends: :mol:
     
  33. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Секрет сексуальности.

    Получаеться, что сексапильная. :upset: Я тут на досуге почитал кое что... Так вот, подавляющее большенство учёных Привязывают сексуальность к запахам.
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Секрет сексуальности.

    ... а я всетаки думаю что походка это данность, и поэтому это сексуально!!!
     
  35. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: Секрет сексуальности.

    Молодец я (опять скромничаю ah) ) - люди читать начали!!! :xaxa: :flowers:
     
  36. Кики

    Кики Красава

    Re: Секрет сексуальности.

    Ну, наконец-то. Пока читала, думала, ну хоть один бы напмсал, что сексуальность - это запах! Феромоны!!!
    Только не понимаю, чем отличается сексуальность от сексапильности.. а? Разница вообще есть?
     
  37. Кики

    Кики Красава

    Re: Секрет сексуальности.

    ...наверное сексуальность - это внешние кач-ва (как говорилось, походка, длинные волосы и др.), а вот сексапильность - это физиология (запахи и звучание голоса, тембра). Так что, если хотите чуть улучшить свою сексапильность приобретите духи, но не те, которые вы любите, а те, которые вам подходят по запаху, характеру и голосу.
     
  38. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Секрет сексуальности.

    А как насчёт естественного запаха мужика? ну не потного и вонючего конечно но что то в более менее разумных концентрациях, это вас возбуждает или нет? девушки подскажите пожалуйста?
     
  39. Кики

    Кики Красава

    Re: Секрет сексуальности.

    Каждый воспринимает запахи поразному. Кому-то подходит (возбуждает) запах конкретного мужчины, а кто-то усматривает в этом же запахе какую-то неприязнь (иногда омерзение). Ведь все пахнут поразному!!! Довольно сложный вопрос... , но науч. исследования и статистика говорят о том, что человек выбирает партнёра с запохом максимально схожим с его собственным. Не знаю ответила ли я на ваш вопрос...:upset:
     
  40. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Секрет сексуальности.

    Отчасти, да, отчасти нет. Т.е с научной точки зрения всё понятно, но как к запаху мужчины относитесь вы девушки форумчанки. Так сексуально это или нет? я так и не понял?:rolleyes:
     
  41. Кики

    Кики Красава

    Re: Секрет сексуальности

    Ну, скажи, как может мужчина не возбуждать?!? Конечно запах мужской возбуждает в принципе - запах власти, нежности, заботы, страсти и возможно в некотором грубости.... Я от тя балдею, ты чё, не уверен в себе? ;)
     
  42. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Секрет сексуальности

    Я вообще парень уверенный в себе и без комплексов, но у меня в сексе следующее правило - Максимально стараться доставить удовольствие девушке а не себе ( я об этом уже неоднакратно признавался на этом форуме) Вот поэтому меня заинтересовал вопрос запах и сексуальность, т.к. я не всегда знаю что же вам девушкам больше нравится: запах дорогого парфюма от меня или лёгкий естественный запах тела?:upset:
     
  43. Кики

    Кики Красава

    Re: Секрет сексуальности

    Молодецццц!!! Старайся дальше. Совмещать собственный запах и парфюм лучше всего, но не переусердствуй:imho:
    А тебе что нравицца? Запах Т.В. или собственный звпах женщины? Ответишь на этот, ответишь и на свой вопрос.
     
  44. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Секрет сексуальности

    Хм. Интересный ответ.:upset: мне то нравится например запах парфюма, но я совсем не уверен что девушкам сексуален запах моего парфюма или тела, СВОЕЙ то я знаю что нравится ей нейтральный запах, что то такое посередине, т.е. чистое тело после душа без парфюма, получается запах тела, НО иногда приходится заниматься сексом в боевой так сказать обстановке, когда от тела исходит естественный аромат:xaxa: так это сексуально для вас или нет? Вот например для тебя.
     
  45. Кики

    Кики Красава

    Re: Секрет сексуальности

    ммда. Я конечно тебя не нюхала и не знаю... :xaxa: Вообще запах мужчины после работы, например, мне вроде нравится. Однако:oldman: от подмышек запах исходит сильнее (у некоторых), как правило противный, так что лучше их помыть:xaxa: :xaxa: .... ну, и, конечно, рас уж на ТО пошло, подмыться, а то кто тя знает какую заразу занесёшь?!!:xaxa: :xaxa: (ты лучше меня не спрашивай, я брезглива в этом смысле)...а так всё. Я не знаю как те есчо ответить.:donkknow:
    По поводу парфюма. Обычно все любят свеженькие запашки, но я предпочитаю слегка сладковатый с табачком. Если не знаешь каким пользоваться покупай унисекс!
     
  46. Re: Секрет сексуальности

    Тут два момента: грубый мужской запах сам по себе врядли станет главным толчком для женщины - изначально он скорее оттолкнет, чем привлечет... а чисто привлечь может парфюм - это точно - он может стать самым первым сигналом - заставит оглянуться, поднять на человека глаза, остановиться, или просто вдруг родит в голове фантазию...
    но когда уже "процесс пошел" - здесь совсем другая химия начинает действовать - теперь уже чем естественнее и натуральнее будет запах человека, тем сильнее будет его возбуждающее действие... (только внимание! - естественный натуральный и нездоровый нечистоплотный - это разные вещи!)
     
  47. Re: Секрет сексуальности

    И ещё... термины: Сексуальность и Сексапильность
    На самом деле, то о чём идет речь в этом топике - это сексапильность!
    Сексапильность - это то, что присуще человеку, то что в нем видит потенциальный партнер, то что привелекает и то, что оказывает действие на все его органы воприятия: зрение(внешность, платика), слух(голос), обоняние(естественные запахи и парфюм), осезание(бархатистость гладкость кожи, шелк волос, округлость и упругость форм)... короче всё-всё...
    А сексуальность - это гораздо гораздо более широкое понятие... сексуальность присуща практически всему, что нас окружает, всему что кто-то когда-то каким-то образом мог бы включить в "сексуальную сферу"... сексуальность в полной мере присуща всем людям, причем с рождения...
    Но это я так... к слову... мы все привыкли соединять эти два понятия,ставить знак равенства(хоть это и неправильно), но для нас сексуальность прежде всего связанна с привлекательностью человека как сексуального партнера
     
  48. Хрум

    Хрум Любитель

    Re: Секрет сексуальности

    Ну вот. Вот всё и стало ясно. Феромоны!!!! Считает твой мозг человека подходящим для тебя - он сексуален. Не считает - трахнешь разок и больше не интересно. Аллес!!!!
     
  49. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Секрет сексуальности

    ... а еще по поводу запахов, я заметил давно что многие люди ошибаются при выборе парфюма или какогото средства ухода, иногда идет женщина или мужчина, смотришь приятная, элегантная такая вся воздушная а ближе прошла и ты ловишь аромат и думаешь как можно было так все испортить запахом!!! а иногда идешь по волшебной тропе запаха и когда приблежаешься к объекту, то натыкаешься на удивительное сходство запаха и образа которого твой мозг нарисовал, и еще я заметил что я реагирую не на саму женщину а на ее запах, это меня заставляет обернутся гораздо чаще и посмотреть в след !!!
     
  50. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Секрет сексуальности.

    Ну если сменить то, что ты назвал "естественный запах МУЖИКА" на естественный аромат ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ...то еще как возбуждает :love: По-моему, аромат кожи и особенно волос вообще ни с каким парфюмом в сравнение даже и не идут. Для меня, например, даже футболка Любимого Человека пахнет просто безумно вкусно :love: :love: :love:
     

Поделиться этой страницей