Авто или мото?

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Avatar, 27 окт 2010.

?

Авто или мото?

  1. Предпочитаю авто

    40,9%
  2. Предпочитаю мото

    22,7%
  3. Предпочитаю быть пешеходом

    4,5%
  4. Ни когда не сяду за руль авто

    0 голосов
    0,0%
  5. Ни когда не сяду за руль мото

    4,5%
  6. Авто постоянно, мото для удовольствия

    50,0%
  7. Мото постоянно, авто для удовольствия

    0 голосов
    0,0%
  8. Люблю только смотреть на авто

    0 голосов
    0,0%
  9. Люблю только смотреть на мото

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Данная тема/опрос призвана выяснить и обсудить какие же предпочтения у наших форумчан? Кто на чем предпочтёт передвигаться? И почему? Какие на то причины?
    Итак, что же вы предпочтёте? Авто или мото?
     
  2. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Avatar963,
    У нас в общем то принято кто задает вопрос, тот первый на него и дает ответ.......

    Я однозначно предпочитаю комфорт четырех колес, чем экстрим двух. Хотя моцики очень люблю. Но есть печальный опыт вождения. Еще в далекой молодости, дали прокатиться на ИЖ планета СПОРТ (я думаю здесь есть такие которые помнят такой пипелац) так вот у него с первой скорости нельзя было трогаться ибо на вторую он уже не переключался, торомоза отсутствовали как класс, газулька обратно не возвращалась. В общем с перепугу я как газанул с первой так на первой и промчался круг вокруг школы. Сторожа перепугал сильно, его собаку переехал, сам чуть не обделался..... Остановился тупо из-за того что заглох. Вот так покатался.....
    Я за машины...... комфортные и представительские
     
  3. lom83

    lom83 Активист

    Если уж разбиваться, то только на 4-х колесах(с) У мото огромный плюс- пробки не страшны. Но проблема в том, что климат в нашей стране не мотоциклетны.й Зима полгода, дожди, грязь. И это в москве. Плюс стремная манера езды у сограждан, скоростной режим никто не соблюдает, снесут и не заметят. Рассматривал вопрос приобретения байка пару лет назад .Взвесив за и против, решил, что ну ево нах, игра явно не стоит свеч.Хотя если бы жил в нормальной стране с теплым климатом, купил бы без вопросов.
     
  4. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Авто,однозначно и бесповоротно,любовь на всю жизнь...,даже больше,чем брюлики и меха...Первой машиной была папина копейка и мне было 13 лет...,потом громоздкий,неповоротливый "Москвич",теперь я взрослая,работающая девочка и полюбила более комфортные авто...:smile:
     
  5. Умочка

    Умочка Красава

    автомобиль на каждый день тут без вариантов... да и в другой город и за город и т.д... а вот мотоцикл это драйв братец еще лет ...атцать как подсадил.... хоть это уже редко сейчас нет времени увы((( Хотя сейчас с нашими пробками может вариант весьма-весьма... у нас ребята многие на мототранспорт перешли... Но для меня все же мотоцикл это спорт адреналин и гонки))) А автомобиль это внедорожник 4*4 европеец без вариантов.
     
  6. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Gazovik, было желание сразу написать мое мнение, но я решил сначала посмотреть, что скажете вы.
    lom83, где это ты видел зиму по полгода? Даже в Москве. Может где на севере?
    Я предпочитаю мото, но и машины представительского класса мне не безразличны. Да, в машинах полный комфорт. Тепло, сухо, уютно и мухи не кусают. ))) Но все же, как говорится: авто возит тело, а мотоцикл душу.
    На авто не почувствуешь дороги, скорости, ветра в лицо. С мотоциклом ты "сливаешься" полностью. Пробки не страшны. На мото можно почувствовать тот же комфорт, что и на машине. Не все конечно модели, но таковые есть. На мотоцикле ты чувствуешь себя свободным, отдыхаешь душой и мозгом. Если не дурак, то процент аварии уменьшается. Мотоцикл можно положить на асфальт, тем самым избежать удара. Он более маневренен. А что вы сделаете на авто чтобы избежать аварии?
    Мне не очень нравятся "спорты". На них, как правило, садятся люди обезбашенные и гоняют по чем зря, рискуют. Я люблю чопперы. На них комфортно, и гнать совсем ни куда не надо. Это другой класс и стиль вождения совсем другой.
    Если ты встал на трассе с поломкой авто хоть кто нибудь остановится без твоей просьбы? Вряд ли. Но если ты будешь ехать на мотоцикле и вдруг поломаешься, а по дороге будет ехать мотоциклист, то он остановится обязательно! А если прийдется толкать? Что легче? )))
    Мотоцикл это стиль жизни, твои мироощущения, твоя свобода. Я как то позвонил президенту одного из белорусских клубов. Он меня не знал, но разговаривал со мной так как будто мы с ним тыщу лет знакомы. Почему? А потому, что я как и он езжу на двух колесах.
    В общем я всеми конечностями за мото! ;)
     
  7. lom83

    lom83 Активист

    Уже в октябре не поездишь, холодно, дождь со снегом ,грязь, по ночам заморозки, утром бывает гололед. С ноября полноценная зима. И так до апреля. И это в москве. В нашей раше полно мест, где снег сходит в мае. Продолжительность сезона считай сам. Ах да, я забыл про зимнее хранение. Я рассматриваю байк не как развлечение, а как утилитарное транспортное средство на каждый день, экономичное, не боящееся пробок. Если бы жил в стране с теплым и сухим климатом, то купил бы байк или скутер без вариантов. Мой одноклассник в Израиле ездит на байке на работу 40 км в один конец. Машины не имеет и покупать не собирается, но там сезон круглый год +культура вождения.
     
  8. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Не поверишь я видел. Каждый год наблюдаю и не пол года а девять месяцев

    А надо было написать.

    Купи Импрезу WRX STI или EVO митсубиши. Почувствуешь и то и другое
    Кабрик
     
  9. lom83

    lom83 Активист

    Данные авто не по карману подавляющиму большенству людейю Бюджетные японские и итальянские байки и скутеры в разы доступнее.
    Проблема та же- климат.
     
  10. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Gazovik, ты немного путаешь классы. Импреза и иже с ними это спорты. А я говорю про классику.
    Если уж спорт, то это должна быть отдельная гоночная трасса, а не дорога общественного пользования. Вот там гоняй сколько хошь, пока не убъешься нафиг.
    "Какой русский не любит быстрой езды?" (с) Я не люблю. Есть у байкеров фраза, что "кто понял жизнь, тот не гоняет." (с)
    Зима полгода? Девять месяцев? Вы о чем, ребята? Лично я до сих пор еще катаюсь. Хоть и сезон уже закрыт. А в марте уже можно выкатывать на дорогу. Некоторые вполне здоровые и "неотмороженные" парни ездят до минус 10-ти по Цельсию. И вполне нормально. Одна только "Медвежья миля" чего стоит! И потом, зимой можно ездить на чем то близком по классу. Например, снегоходы. Тем самым разбавлять зимний мототоксикоз.
    Ну да, у Газовика, наверно, на севере и есть зима 9 месяцев. Но не у нас.
     
  11. Enchante

    Enchante Красава

    А у меня двое коллег на мотоциклах на работу ездят. У одного простенький какой-то мотоцикл, а у второго зато такой прям распальцованный новенький Харлей. Ну, смотрится очень круто, чё тут скажешь)))
     
  12. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Ты считаешь спортбайк классикой? Или мы здесь обсуждаем Яву фестивалку с Чизеком? Ты считаешь 1000 кубовый моцик классикой?
    Есть у меня знакомы в Москве Леха по кличке Ниндзя. Человек имел несколько переломов компрессионых позвоночников. И все равно считаешь что байки это жизнь............ Это блин болезнь. Хотя я его понимаю Я заболел дайвингом и это теперь часть моей жизни. И пусть гайморит восполяется после интенсивных погружений, я не откажусь от этього кайфа.....
     
  13. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Gazovik, ага! ))) Вот оно че, Михалыч! Так оказывается ты меня понимаешь?! )))
    Вот такой же кайф испытывает байкер за рулем своего железного коня. И он понимает всю опасность. Опасность когда дальнобойщик светит дальняком в лицо, опасность когда тебя просто тупо могут не заметить и сделать маневр, опасность аварии, опасность что могут убить. Но все это не мешает дальше ездить и идти к своей цели.
    Спортбайки. Нет, я не считаю их классикой. Я заядлый чопперист. Вот их я считаю классикой. И конечно раритет типа того что ты назвал. Как я уже говорил спорт и чоппер это немного два разных мира. На спорте ты рвешь со светофора и ни кто тебя даже рассмотреть не успевает. А чоппер это спокойная езда и комфорт. Тебя видят, тебя провожают взглядом...
    Дайвинг. Знаю, плавал. ;) Это была моя давняя мечта. И я ее осуществил в Гурзуфе. Об этом месте я писал в другом разделе.
     
  14. Mulder

    Mulder Любитель

    Нет в опросе пункта "предпочитаю авто для езды с семьей, мото для себя".
    +1 к автору по поводу неуместности спортов на дорогах общего пользования
    Также люблю класику, ток для меня это не чопперы, а именно класики, нейкеды типа сузы бандита.
    Учитывая состояние наших дорог и любовь к горам, для себя предпочитаю эндуры туристического класса (не хард).
     
  15. otello

    otello Эксперт

    Обожаю мотоциклы!
    Авто постоянно, но мотоцикл- это песня! До сих пор имею старенький любимый мотоцикл. Тружусь над ним, разбираю-собираю как конструктор, но это меня не злит нисколько, а наоборот. Иногда он меня выручает и возит туда, где даже на крутых внедорожниках проблематично проехать. Не подводил ни разу! Всегда до гаража доставит, умничка. Не продам его, он мне как член семьи уже- родной такой. "Утром я захожу в гараж, и на свой мотоцикл гляжу- Бензин-нормально, Сцепление, газ..."-песня у Шнура.
     
  16. bolat

    bolat Красава

    Жаль, что нет в опросе пункта, "предпочитаю авто для поездок на работу и по делам, и велосипед для прогулок по укреплению здоровья".
     
    #16 bolat, 20 фев 2013
    Последнее редактирование: 21 фев 2013
    Frosya нравится это.
  17. otello

    otello Эксперт

    Такой-то и оставить стремно- свиснут если, так все волосы на попе повыдергиваешь!
     
  18. рыбак36

    рыбак36 Активист

    жаль,что тут нет давно никого....машина,это как любовница!ну как её не любить...но проголосовал за мото!!!всётаки машина это жопу возить...а мотоцикл,это проводник души!мне всёравно хочется байк....:ciaoboy:
     
  19. AlexGeek

    AlexGeek Ghost of the road

    17 лет за рулем мотов. Вроде как живой покаxa)
     
  20. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    У меня есть такой знакомый байкер)) - бьется, но не ломается. У него кликуха Бессмертный.
     
  21. serggg

    serggg Странник

    Зимой машина, летом мотоцикл и все дела.

    По Москве на машине ехать это нервы, только если не спешишь никуда
     
  22. Денис Ка

    Денис Ка Странник

    Однозначно авто, 4на 4 и 250+ лс, субару - это любофф!

    Но комфорт никто не отменял, поэтому старушка, своеобразна, но неотразима! f718716s-960.jpg 2b6eeeu-960.jpg
     
  23. AlexGeek

    AlexGeek Ghost of the road

    Я себя к бабайкерам не причисляюxa) Последний раз падал хз когда... И то вроде или в лесу положил или зимой на гололеде пустил юзом.
     
  24. Sanekmsi

    Sanekmsi Странник

    Авто и безопаснее намного и комфортнее, чем мотоцикл да и многофункционально.
     
    #24 Sanekmsi, 22 авг 2021
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2021
  25. NovaDrug

    NovaDrug Странник

    Всем привет) Безусловно, что авто и удобнее и безопаснее, и сам на нем передвигаюсь....но последнее время одолевает желание пересесть на мото...это ведь ДРУГОЕ))) ..хм ..категорию только нужно открыть сначала.
     
    #25 NovaDrug, 6 июн 2022
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2022
  26. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Мужчина на мотоцикле выглядит очень сексуально. Бандана, кожаная косуха и высокие сапоги. Длинные волосы собранные в хвостик и аккуратная бородка. И еще очки. Зеркальные. А, я в топе и коротеньких шортиках, прижалась бы к нему и мы помчались, навстречу приключениям.
     
    Мишутка, MySoul и Tomosetto нравится это.
  27. Nikita774

    Nikita774 Любитель

  28. Renard

    Renard Странник

    Этот сезон по вынужденным обстоятельствам пропускаю. Скучаю. Ну а без авто тем более загородом никак

    IMG_3171.jpg
     
  29. Мишутка

    Мишутка Активист

    А девушка на мотоцикле как сексуальна!!! Независимо от того на каком месте она сидит - за рулём или на пассажирском. Изгибы женского тела на мотоцикле в потоке машин приковывают к себе взгляд
     
    Lenamalinka нравится это.
  30. Lenamalinka

    Lenamalinka Активистка

    Я не умею ездить на мотоцикле. У меня машина, сейчас довольно большая и я, когда мотоциклисты мельтешат в пробках, между рядами, всегда боюсь на них наехать. Сейчас вот ехала, а он рядом справа, возник из неоткуда. В зеркалах его нет и я его чуть не раздавила. Всех святых вспомнила.
    Если честно не люблю их, но меня один форумчанин, обещал покатать при встрече. Может и ездить научусь, люблю экстрим.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей