Вам снятся кошмары?

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем Умочка, 5 ноя 2010.

?

Вам снятся Кошмары?

Голосование закрыто 23 апр 2013.
  1. Выпадают волосы, зубы

    3 голосов
    15,0%
  2. Исчезновение или смерть близких

    0 голосов
    0,0%
  3. Недостает рук, ног (ваше физическое увечье)

    0 голосов
    0,0%
  4. Обездвижены перед лицом опасности

    2 голосов
    10,0%
  5. Опоздание на важное событие: свадьба, собеседование и т.д.

    1 голосов
    5,0%
  6. Преследования, от которых не убежишь

    2 голосов
    10,0%
  7. Природные катаклизмы

    3 голосов
    15,0%
  8. Монстры и тому подобная нечисть

    0 голосов
    0,0%
  9. Пауки, змеи и т.д

    0 голосов
    0,0%
  10. Мертвецы, покойники

    2 голосов
    10,0%
  11. Пришельцы, инопланетные монстры захватчики

    1 голосов
    5,0%
  12. Насилие совершаемое в отношении Вас

    0 голосов
    0,0%
  13. Другое

    4 голосов
    20,0%
  14. Не хочу отвечать

    0 голосов
    0,0%
  15. Не снятся кошмары

    2 голосов
    10,0%
  1. Умочка

    Умочка Красава

    Вам снятся Кошмары? И что вы думаете по этому поводу?

    Начну с себя мне не снятся и слава богу))) Да и не припомню за собой такого...

    А создала данную тему по тому как моей знакомой зачастил снится страшный сон... не буду уточнят подробности но снится с постоянством уже месяц вот решили повести к психологу может он поможет в чем дело((( Может кошмары это травмы из детства или стресс, или что другое...


    Вот хочу узнать что вы думаете по данному вопросу.
     
  2. Live

    Live фея с ремнём

    Мне снятся иногда, но ничего вот из вышеперечисленного -просто страшная бытовая ситуация или что-то в этом роде.
    Снятся очень редко, но ничего хорошего, конечно. Снятся от стресса.
     
  3. Al1na

    Al1na Красава

    варианты 4, 6, 8 и 13

    некоторые я ещё могла бы себе объснить, ну там сложности суета и события в жизни , просмотр перед сном соответсвующих фидьмов ужастиков (довольно приличное количество ) , а в некоторых случаях что и почему сие приснилось объянить не могу , да и не пыталась... раньше , давно правда , заглядывала в сонники, сейчас этого не делаю - всё равно написанное там белиберда как и гороскоп в газетке-журнале :(
    кошмарные "коллажики" на фото не снились никогда - этт просто "наглядные пособия " хотя и жутковатые :smile:xa)xa)
     
  4. Enchante

    Enchante Красава

    оооо... Это "моя" тема))) Мне с детства и до взрослых лет неоднократно снился сон, в котором меня кто-то преследует. Причём снился в разных вариантах, с разными действующими лицами, но суть не менялась. Просыпалась реально в холодном поту. Жуткое чувство безысходности, когда понимаешь, что тебе не убежать и не скрыться даже в свобственном доме.
    *сейчас, кстати, давненько уже эта муть не снилась. Хотя мне вообще редко сны снятся. Точнее что-то снится, т.к. мне говорили, что я даже иногда разговариваю во сне, но утром я снов обычно не помню (хотя про преследования запоминала)
    Но я так и не поняла, к чему мне это снилось.
    Ещё как-то давно приснился сон, что умерла мама. А у меня с мамой на тот момент были довольно ровные отношения, не сказала бы, что прям очень теплые и нежные--обычные. И мне снилось, что я плачу. А проснулась и поняла, что плачу-то я не во сне, а вполне себе по-настоящему рыдаю. Очень была удивлена--и своей реакции, и вообще тому, что можно плакать во сне.
     
  5. Умочка

    Умочка Красава

    Enchante, ого сколько нового... Надеюсь кошмары тебя отпустили навсегда.


    Мне все же кажется что в ситуации с моей близкой подругой это стресс, непонятный ритм жизни и зацикливание на проблемах... плюс отсутствие здорового пофигизма. Но психолог думаю лучше в этом разберется.
     
  6. Enchante

    Enchante Красава

    Посмотрим))
    Да меня не то чтобы они мучали, нет. Просто раз в год примерно снился сон про то, что я от кого-то убегаю. Интересно было то, что сюжетная линия повторяется в разных интерпретациях.
    Но я, честно говоря, не пыталась никак трактовать это, даже в интернете не удосужилась почитать)) Хотя мне Розова как-то выдвинула довольно неожиданную версию.
     
  7. mugzy

    mugzy Специалист

    Кошмары - это очень полезно, хоть и неприятно.
    Кошмар - это страшное кино, которое нам показывает организм. Как ни удивительно, показывает он такое кино как раз чтобы выгнать нас из кинотеатра. Когда это происходит время от времени - это нормально. Значит зачем-то нужно организму. Может семечки плюхали на пол и механик рассердился, решил поставить страшное кино. А может еще чего, это не особо важно, зачем. Выгоняет и всё - в этом суть кошмара. Поэтому и страшный он и засыпать потом не хочется (психика вообще интересная штука, именно от того, что сложная).

    Зачем он так решает каждую ночь - вот это психолог уже будет выяснять.
     
  8. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Мне редко снятся кошмары. Но вот один из них я запомнил, точнее запомнил суть. Приснилось, что умер мой дедушка. Проснулся в слезах. Когда успокоился, понял, что данный сон стоит воспринимать наоборот, т.е. он будет жить еще долго. Жив до сих пор, слава Богу. )))
    А кошмар это не всегда стресс или какая-то жизненная ситуация. Не всегда психолог здесь сможет помочь. Иногда так бывает, что кошмар это действие сущности, привидения с плохой энергетикой находящийся рядом со спящим. И вот тогда стоит принимать совсем другие меры.
    А подружке нужно сходить в церковь, поставить свечку, помолится, может даже поговорить с батюшкой. Перед сном не помешает молитву прочитать, чтобы не снилась всякая гадость. Думаю стоит начать с этого. Это будет дешевле, чем сеанс у психолога.
     
  9. Live

    Live фея с ремнём

    зато вряд ли эффективнее.
     
  10. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    LIVE, вот именно, врядли. Нужно попробовать все способы. И начать с менее затратного. А вдруг поможет?
     
  11. Грач

    Грач та ещё птичка

    Вообще кошмары снятся очень редко .... рутинно как то - связаны или с работой или с каким то предстоящим важным и малоконтролируемым событием ....
     
  12. Live

    Live фея с ремнём

    Avatar963,
    ну мне бы не хотелсь здесь вдаваться в теологические споры, но факта излечения кошмаров ставлением свечек и бесед со священнослужителями я не знаю. И не верю.

    Потому что считаю, что у бога нет других рук, кроме твоих.

    А так, конечно, можно и к батюшке, и к матушке и к кукле вуду.
    Что-то вдруг вспомнилась такая милая картинка:
    [​IMG]
     
  13. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    LIVE, я в теологию и не собирался вдаваться. Просто иногда и священнослужители помогают. В моем городе живет такой один. Имеет какую-то силу, чуть ли не экстрасенс. И потом, я просто предложил один из вариантов. А уж делать или не делать решать не нам.
     
  14. Li Min

    Li Min Красава

    Мне кошмары снятся регулярно. Самые жуткие - это когда теряются дети. Все остальное мелочи. И все же наиболее неприятные из прочих - это змеи, черви. Далее покойники, гробы, кладбища. И уже самые невинные - это цунами. Мне с детства постоянно снится цунами. Огромная волна, накрывающая мой десятиэтажный дом... Я разбиралась с этим явлением, пыталась по крайней мере. Сонники изучала. Их символизм. Проверяла - совпадает. Гробы, покойники - к перемене погоды. Волны - к бурной деятельности. Ползучие гады - к неприятностям и болезням. Зубы выпадают - к потере близких. Чем больнее и больше крови, тем ближе потеря... Сны - это информация, которую нам посылает организм и окружающий мир. наша задача отнестись к этой информации со всем вниманием.
     
  15. mugzy

    mugzy Специалист

    Мне тоже снился часто такой сон раньше, много раз повторялся.
    Раньше я пытался понять, что это значит всё, потом понял, что не стоит цепляться за содержание. Почему?
    Я однажды в детстве ходил икал, никак не мог угомонить икоту. И тут мне бабушка говорит, мол, что а ты знаешь, что завтра тебе в школу (а были каникулы)? Что мол позвонили, сказали, что так и так, подвинули недельные каникулы и сегодня надо садиться за уроки.
    Я возмущаюсь, мол как так, сам в мыслях расстроился уже...
    А бабушка отвечает - вот видишь и икать перестал. А завтра никуда идти не надо, я тебя напугала :smile:
    Содержание в снах специально берётся с таким расчётом, чтобы нас напугало. Хотя честно говоря это не совсем так. Но углубляться если, то там очень долго придётся копать, сомневаюсь что кому-то захочется.
     
  16. Jjat

    Jjat Специалист

    А мне часто снятся)) и монстры и преследование, и прочая чушь) Мне нравится:ok:
     
  17. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Вообще считаеться, что во сне мы тоже отрабатываем нашу карму, и факто того, что сняться кошмары говорит о нескольких вещах, а именно:1) это хорошая возможность поработать надо своими ошибками без особых последствий. 2)помогает побороть свои страхи в реальной жизни.
     
  18. vendetta1519

    vendetta1519 Новичок

    А мне не снятся))) Я всех чудищ, кто пытается меня укокошить, мочу сама, или сматываю удочки, но без паники и с задором. Не без опасных ситуаций, но в целом меня никто не достаёт, ни на ту напали) Так что же получается, если кошмары отражение внешних страхов, я шибко никого не боюсь? :sport_boxing:
     
  19. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Снятся, но редко. Обычно все разное и не постоянно один сон

    Хотя пару раз снились расшатывающиеся или выпадающие зубы, это ппц у меня даже там во сне такая паника по этому поводу была...мб сигнал о том, что мне надо посетить стоматолога, мб просто интерпретация моих каких-то переживаний по поводу моего зубного состава)

    Недавно снился сон с перестрелкой...проснулась когда во сне выстрелили в направлении меня) наверное убили и произошел типа выход из игры))))))

    Еще как то снилось, что от кого то убегаем с подружкой, прячемся...а нас везде находили...))

    Вот такая лабуда)
     
  20. Jjat

    Jjat Специалист

    Кошмары это прекрасно)) где еще можно так развлечься, как не во сне???
     
  21. mugzy

    mugzy Специалист

    Jjat, так вся проблема в том, что во сне мне не догадываемся, что это всё нам снится. Разве не так?
     
  22. Live

    Live фея с ремнём

    ночной кошмар, ИМХО, это вобще не место для развлечений, это же не кино и не атракцион.
     
  23. болт

    болт Любитель

    нет, вообще не припоминаю, хотя бывало, что просто мерзкое состояние от увиденного и радость не реальности сна.
     
  24. satinija

    satinija Красава

    Снятса, но очень редко. Чаще снятса просто неприятные ситуации, в которых во сне я испытываю обиды, страдания и переживания. Вот недавно приснился какой-то мужик, который пытался меня убить, причём с помощью газового балончика....В результате в ответ на его действия во сне я почему-то вытащила из кармана свой откуда невозмись появившийся ГБ и брызнула ему в лицо. На следующий день со мной в реале произошла одна неприятная ситуация, в которой мне незачто по телефону позвонил и нахамил какой-то псих, только потому что ему не понравилось что я продаю некоторые свои ювелирные побрикушки....8) У меня есть основания вспомнить этот жуткий сон, ведь и во сне и наяву это был незнакомый мне мужчина...Всё-таки сны что-то отражают и невсегда они являютса вымыслом нашего мозга....Я не спец по сновидениям и их толкованиям и чаще не предаю значение снам, но иногда сны подсказывают что-то и я прислушиваюсь. Но чаще всего я просто не помню что конкретно мне снилось. Заметила ещё одну такую интересную вещь- кошмары (настоящие) мне снились только при включённом допотопном компе, от которого исходило неприятное жужжание.....=) Большинство кошмарных снов я всё-ж таки повидала в своём детстве....Мне тогда снились часто одни и те же сны, в которых я встаю среди ночи и со мной начанает разговаривать входная дверь, которая ворчит на меня, бранит и недовольна мною...Или 2-ой сон -это змея которая стучалась мне в окно (причём жили мы тогда на 6-ом этаже) или того "лучше" медведь который меня душил...Вобщем такого рода сны я в основном видела в детстве. Сейчас меня подобным не испугаешь)
     
  25. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Снятся иногда, когда вдруг во сне на спину лягу. В последнее время, если уж так перевернусь сразу кошка на грудь ложиться и кошмаров нет :smile: а вообще самый жуткий сон который снился это когда я открыв глаза увидела перед своим носом потолок. При этом я не могла двигаться и кричать. Вроде что страшного? А во сне казалось просто жутким. А когда я проснулась оказалось что я сплю поперек дивана, одеяло на полу и у меня дико болит спина как будто я упала. Воть
     
  26. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Бывало... Вот в дикой юности как то приснился странный сон, мне почему то нужно было себя убить... Причем сделать это нужно было каким то очень острым четырехгранным толи штыком толи стрелой ... Почему то я сидела в какой то машине на заднем сиденье и смотрела на себя в зеркало заднего вида... В общем я воткнула себе в сердце этот интрумент и удивилась что мне не было больно. Крови не было. Но я тихо сидела и слушала как сердце бьется все медленне и медленне.. пока совсем не стихлоо... и тут я поснулась.. К чему это я не знаю но ночью было очень жутко какая то неотвратимось чувствовалась.

    А не в прошлом году мне во сне казалось что я попадаю куда то вдругое измерение и там те же люди мои родные мой сын, они вроде как бы зовут меня к себе ая знаю что на самом деле это не они и начинаю кричать во сне и не слышу своего голоса.... потом приходитв голову мысль что если я сейчас себя не разбужу я уже не вернусь сюда... И я начинаю очень сильно кричать кричать в итоге я бужу себя и просыпаюсь с бешено колотящимся сердцем.
    Интересно как это можно было бы истолковать.
     
  27. СвеХа

    СвеХа Активист

    ой, что ж так мало вариантов?
    мне вот вчера снились собаки и лошади с ободранными шкурами.. при чем собаки уже дохлые а лошади еще живые..
     
    Marinella нравится это.
  28. Анэль

    Анэль Странник

    Снятся. Когда-то частыми были сны, в которых я падаю с большой высоты, что превозмогая себя, поднимаюсь по страшной лестнице. Но я думаю, что это просто отражение реального страха. Так же как и сны в которых мне надо выйти откуда-то через узкую щель между стенами, иногда причудливой формы, чаще всего это почему-то выход из метро. Хорошо, что во сне я ни разу не застряла, всегда выбиралась. Но это одно из самых ужасных ощущений.
    Примечательно, что этой осенью был у меня странный день, мне было плохо - непонятно почему, может, давление, может что-то еще. Плюс ноги натерла новой обувью - еле шла. И мне нужно было перейти через один длинный подземный переход (в котором никогда не бывала) - он выходит на одну подземную станцию, из нее нужно было перейти на следующую, которая расположена выше, и там уже сесть на свой поезд. Так вот, в этом переходе никого не было, он широкий, воздух не самый свежий. Я его еле преодолела, честное слово. Состояние, близкое к панике было - и идти ведь быстро не могла из-за натертых ног! Капец, это был как сбывшийся кошмар.
    Выпавшие зубы снились пару раз - и с болью и без. Но было просто очень грустно от этого, никакого ужаса.
    Частыми были сны про обрезание волос. как будто я очень хочу подстричься, режу волосы и на голове остаются некрасивые, дурацкие пряди - вот в таких снах я испытывала жгучее отчаяние и почти ужас.
    Но свой самый страшный сон я не забуду никогда, наверное. Это было четыре года назад. Мне тогда очень сильно нравилась одна милая преподавательница. У меня сердце замирало иногда просто от одного ее вида. Думала всегда о ней с нежностью, с восхищением. И неожиданно мне снится, что мы с ней участвовали в олимпиаде по ее предмету, а ночевать нам негде. И мы остаемся спать на улице. Сложно описывать это... Дальше я помню образ поднимающейся откуда-то снизу женщины в белом - длинное белое платье, лицо, скрытое длинной белой вуалью. Она поднимается ко мне и открывает лицо - ее черты поражают меня, она сочетает в себе несочетаемое - черты небесной Мадонны и земной, той самой, певицы. Это выглядит гротескно, насмешкой, мерзостью, вызывает у меня отвращение и я порываюсь убить ее. Но на моих коленях лежит та милая преподавательница, я перерезала ей горло острым страшным ножом, она беспомощно смотрит на меня своими сказочными синими глазами, а на руки мне льется горячая кровь. Вот это был ужас! Я проснулась как безумная. Было очень страшно. И что самое поразительное, это ощущение не проходило - ощущение ее горячей крови на моих руках. Я мыла руки, умывалась, чай пила, пыталась успокоиться - ни в какую. Почти истерика. Сидела до рассвета с книжкой Даррелла. Только когда рассвело, я как-то утихла. Но сон врезался сильно. Я долго ходила под впечатлением.
    Бывает, что снится что-то гротескное. Отрезанные головы видела во сне не раз, в том числе голову своей матери - правда, еще в школьные времена. Но это никогда не вызывало ужаса.
    Получается, ничего интересного.
    Зато моей подруге снятся настоящие символические ужасы. И если сны повторяются, то готовься к худшему.
    У меня такого не бывает.
     
  29. Marinella

    Marinella Красава

    говорят, если снится побег или преследование кого-то - означает преследование какой-то цели в жизни (у каждого она своя), на протяжении длительного времени.

    выпадают зубы - страх перед потерей кого-то из членов семьи, близких.

    метаморфозы с волосами - страх перез жизненными переменами.

    мертвецы - к перемене погоды

    по теме: мне страшные сны время от времени снятся, но весь ужас сюжета я как правило пониманю уже тогда, когда проснусь! а во сне я невозмутима :smile:))

    расскажу один из недавних интересных случаев. действие проиcxодит в какой-то оранжерее. снятся мне какие-то мужики (сборные образы), выглядят подозрительно, я их начинаю опасаться. знаю, что они опасны. я пытаюсь выйти из этого помещения, но они все равно рядом со мной. начинаю понимать, что это сон. и вот, я им говорю: "не знаю, чего вы хотите, но лучше идите отсюда на*уй, а то я и так сейчас проснусь и вы исчезнете!" и они и вправду на какое-то время куда-то пропали, а потом вернулись. и один из них (лысый, в теMно-синиx джинсах и черном пиджаке) стал подходить ко мне все ближе. я говорю: "хочешь что-то сказать, так говори, а не вы*бывайся! :smile:)))" а он открыл рот и стал издавать какие-то неартикулированные странные звуки. я слегка удивилась, а мужик этот продолжает мычать :smile:)) и тут, я стала просыпаться, потому что рядом муж что-то громко лепетал во сне. но когда я находилась в состоянии между сном и явью, был такой момент, когда муж как бы озвучивал этого типа! :smile:))
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    .... сны у меня больная тема, кошмары бывают но не такие как на картинках. Вот на прошлой неделе меня достали эссесовцы, через день снились, все они меня поймать хотели, а я их то из винтовки отстреливал, то вокруг "пальца" я их, но три дня они меня донимали гады. А вообще сны у меня цветные, и очень насыщенные событиями.
     
  31. Эрис

    Эрис Инквизитор

    ВОВ меня тоже не оставляет в покое. Очень часто снится. Такое ощущение , что меня на войне пристрели, а во снах теперь все довоевываю.
    Очень часто снятся всемирные потопы.....Очень большие волны, которые я вижу издалека как накатываются....Неприятно. Ощущаешь все. И силу воды, и температуру..и страх...
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    У меня в детстве был сон, часто повторялся, как будто моя мама, я и моя сестренка младше меня (но не моя настоящая и я не я и мама как бы не та что на яву), стоим в у стены, в ночных рубашках, сестренка плачет, мама на держит обнимая и прижимая за головы к себе, позади стена грязно белого цвета, мы босиком, это раннее утро... перед нами растрельная команда немцев, держат нас на прицеле, немецкий офицер зачтывает какуюто бумагу, постоянно демонстрируя свою схожесть в ораторстве с Гитлером, его голос идет по нарастающей... потом внезапно обрывается в паузу... и разрывается криком Фоер!!!! Я вижу как из стволов вырываются наружу части пороха, дым и газ... и пули которые как в замедленой съемке летят прямо в нас, и ты вроде как осознаешь что можно в этом замедленом кадре уклонится, но не можешь ... боли не чуствуешь.. только ощущения потери оболочки... легкость, будто улетаешь в высь в пространство, такое безразличие к тому что остается там внизу, теряешь ту боль и страх, любовь к маме и сестре, такое ощущение что все что могло плохого случится уже случилось, а дальше только хорошее, умиротворение и спокойствие и ничего заботящего...
    Мне года 3 снился этот сон, были периоды когда было страшно спать ложится, не хотел пережить вот эти моменты до растрела... на ночь читал Жюль Верна пока не вырубался с книгой в руке, но и это не помогало...
     
    Live нравится это.
  33. Live

    Live фея с ремнём

    EDDYBEE,
    мне тоже снились подобные сны.
    И помню расстрел на школьном дворе, когда я падаю и вижу траву возле своего лица, белую манжетку.....и понимание, что вот все, сейчас что-то отлетит с последним вздохом..и некая готовность это принять..

    Не знаю, с чем это связано.
     
    Eddybee нравится это.
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    LIVE,
    Если через переселение душ это просматривать то объяснение есть..
     
  35. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    А я периодически летаю во сне, и так всё натурально. Вот я лечу к тому дому, где когда-то жила с родителями, по тем улицам, по которым возвращалась домой из школы, я вижу всё как бы сверху, я слышу машины, проезжающие "подо мной", вижу фонарные столбы, чувствую дуновение ветра у себя на лице, мне так спокойно и тепло...но потом я говорю во сне (МЧ даже слышал не раз), "возвращайся мне страшно"...И спустя пару минут я открываю глаза... и потом ещё долго не могу заснуть. Кому адресована эта просьба? (теоретически понимаю, но хотелось бы уточнить :smile: )К чему такие сны???
     
  36. Live

    Live фея с ремнём

    EDDYBEE,
    Да, я тоже так подумала. Потому что иногда сны бывают такими....что вот точно знаешь, что это было, но в какой-то другой жизни, реальности...
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ну вот меня опять стали мучать "кошмары" , уже всю неделю словно приговор, сегодня так вообще, апофеоз всему. Началось с того что я на остатках от кораблекрушения дрейфую гдето в море, темные силуэты на горизонте дают понять что я гдето среди островов, очень похоже на индонезию или филипины, каким то чудом я на одном из островов, гдето рядом моя жена, ноя ее не вижу, очень хочется кушать, и я вижу что я в белоснежном ресторане, все такое красивое, люди все одеты в смокинги и платья, я оглядываюсь и вижу что я тоже в белом костюме, но он такой что я будто из ж*пы вытащил, помятый какойто серый... чуство голода не такое как испытываешь на яву, а чисто психологического характера, я стою и думаю как бы накормить жену, но понимаю что на то что едят окружающие мне явно нехватает денег...я начинаю думать комбинации чтобы ей купить чтобы хватило денег... ту все исчезает и я словно на огромном каменном плато, гдето в непонятном пространстве, все вокруг в зловещих темных красках застывших мрачных облаках, я понимаю что предо мной два существа, одно просто исполинского роста, зловещее а второе с ним рядом заметно меньше его но столь же опасно, вдруг в моей голове проносится мысль что это - !! дьявол!! и я пред ним и его подручным....
    Вот такое, конечно я все уже сложил в картину и применил к жизни, все сходится... но образ дьявола я впервые увидел.


    На прошлой неделе был сон, где я летал вместе с собаками, они вроде как улетали на небеса.... а утром я обноружил своего пса мертвым, во сне со мной попрощался...
     
  38. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Мне сны снятся редко, в последние несколько лет особенно. Лёг и как по кнопке "офф" выключился. Снилось что или нет - не помню. Но на той неделе приснилось так, что аж запомнилось...

    Снится, что я в какой-то банде, но не их, не бандит, а "казачок засланный". Кто заслал и зачем - непонятно. Банда отловила какого-то дорогого мне человека, привязала его к стене и собралась убить. Надо как-то спасать... Достаю ножик (а-ля НР-40, но без нарушения Закона об оружии, его у меня в реале уже года два как нет) и подхожу к нему, думаю, сейчас или верёвки разрежу или ещё чего. Но тут какой-то наглый бандит достаёт огромный нож, типа мачете или кукри и собирается "моего" зарезать.

    Блин, что делать??? Ну и своим ножиком бандита и пырнул. В жизни никогда человеков ножиком не пырял (дай Бог, чтоб и дальше не пришлось), но тут так славно получилось, бандит сразу насмерть. И крови немного на белой рубахе... Остальные ко мне, что, мол, за беспредел? Я уже почти сочинил отмазку и ... проснулся))

    Всё ну очень реально по ощущениям. Начал разбираться, оказывается, это к прибыли. Да, и чем больше крови - тем больше прибыль. Какая, думаю, к чёрту прибыль?? Но тут наступает понедельник... фигакс - зарплата, а там и отпускные подоспели... Ничётак, жизнь налаживается)))

    А вообще, если какая-то неясная муть снится, я старинный тётушкин рецепт использую: умываясь, тихонько скажу: "Куда ночь - туда и сон".Она когда-то посоветовала так делать, знала, что говорит...
     
  39. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Михай Про воду и шептания - правду глаголишь , есть такое...
    Я цветные сны люблю), а еще я их переделывать научилась...так в хорошую для себя сторону.
    Лет несколько снился сон, что на рейс или опаздываю или не прихожу вовсе...просыпалась в холодном поту...и понимала что сон...
     
    Любительница, Kostja и Михай нравится это.
  40. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Я часто вместо "правду глаголишь" говорю "истину городишь"xa)
     
    Властилина Рен нравится это.
  41. Kostja

    Kostja Красава

    Мне кошмары не снятся с того периода как детство закончилось. Неприятные сны бывают. Вещие часто снятся. Обычно по несколько снов за ночь.
     
    #41 Kostja, 9 сен 2015
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2015
    Любительница нравится это.
  42. Quashi

    Quashi Активист

    Вот я сегодня кошмар типа смотрел.... будто я своего родственника близкого в расчлененном виде в мешках из под мусора из его дома вывозил, будто своим авто но не своим, будто я убил но не я, но ответственность за это очень сильно ощущаю на себе ... аж проснулся... все утро думал что это... а тут пришло известие не самое удачное, вот и не верь после этого в сны.
     
  43. Pnz58region

    Pnz58region Активист

    Мне снятся кошмары, причем иногда по несколько дней подряд. Я читал, что это может быть связано со здоровьем, но все равно стараюсь их рассказать кому нибудь, чтобы не сбылись.
    Вообще к снам отношусь очень трепетно, даже сонник купил в свое время.
    Мне сны все время снятся, даже если днем подремать лягу на пять минут и такая каша часто снится, что приходится час расшифровывать потом, к чему это снится.
     
  44. Damelo

    Damelo Странник

    Только кошмары и снятся.:smile:
     
  45. Tarantul

    Tarantul Эксперт

    С жуткого перепоя обычно бывают =)
     
  46. Sointeresting

    Sointeresting Гоповатый эмобой

    Бывает всякая страшная дичь. Да, настигает с перепоя, кстати, нередко.

    Обычно всякие вещи, которые подсознанка переворачивает во всякие лютые образы.

    Хотя, порой снятся демоны/нечисть и т.д. Пугает мало.

    А, бывает, снится всякое стрёмное, из прошлого. Как-то недавно про травлю в школе снилось. Удалось справиться тогда, но, приснилось, и, чего-то стрёмно было, на самом деле.
     
  47. Найли

    Найли Странник

    Мне очень редко снятся страшные сны, а вот раз приснился, весь день болел живот, ну болит и болит, сплю и вижу сон, что меня хоронит родная мать, я в холодном поту проснулась, маме сказала, она вызвала скорую, оказалось у меня аппендицит, сказали что не много и он прорвал бы, вот так мой организм мне намекнул.)
     
    Sointeresting и Олюня нравится это.
  48. Sointeresting

    Sointeresting Гоповатый эмобой


    Офигеть) много кто рассказывал похожие истории, но сам не сталкивался.

    Но, думаю, что это вполне естественно, т.к физическое состояние сильно влияет на сны.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей