Нет секса в семье - браку конец?

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Sweety girl, 16 ноя 2010.

  1. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Грач,
    По основном согласна, а вот в плане на Вы и по имени отчеству - нет... Если честно на мой взгляд это реально интелигентные отношения, причем по имени отчеству не только муж жену, но и жена мужа тоже, например у меня когда гости или семейые торжества я к мужу обращаюсь по имени отчеству и на вы пусть несовременно. Конечно в быту , и зайка и котик и солнышко, но при скоплении народа к примеру "Игорь Дмитриевич, будьте добры помогите мне."
     
  2. Грач

    Грач та ещё птичка

    каждому свое .... для меня жена слишком близкий человек дабы величать ее на Вы .... и не считаю сие признаком интиллигентности ... вот таковое обращение к людям вне супружеского круга и круга друзей я приветствую ... что до обращения к любимой в официальном так сказать окружении то там да как правило представляю по имени отчеству и с расшифровкой статуса xa)
     
  3. Divo

    Divo Специалист

    Секс одна из составляющих брака, только все путают, то секс с браком, секс с любовью xa) и усматривают в нем корни всех проблем xa).
    Я то как раз не рассматриваю секс отдельно, но согласитесь брак без секса существует. А если смотреть шире, то секс занимает малую часть собственно брака.
    Есть очень дружные пары в койке, но остальное их разводит в стороны.
    Потому и проблемы то, что все заботятся о сексе, а про душу забыли xa).
    Собственно все нынешние пары перед загсом очень довольны в сексе, а вот потом, их секс разбивается об реальную жизнь. Об реальную жизнь, а не теоретические мечтания о совместной жизни, за сигаретой после секса xa).
     
  4. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Во как человека прорвало!
    Меня лично это тоже не устраивает, душа противится такому цинизму, но грубая практика жизни ... .
     
  5. Грач

    Грач та ещё птичка

    У вас постоянно фигурирует тема о главности … да человек главный во всем и главное чтоб он был человекрм … что до секса то я не маюсь вопрос главное это или второстепенное первичное или вторичное … для меня главность в том что это неотъемлемая часть человека и человеческих отношений … и брак для меня неотъемлемая часть человеческих отношений, а соответственно секс неотъемлемая часть брака, я какая конкретно первая, вторая, последняя – для меня вообще не предмет рассмотрения …
    Для меня – нет ….. и не надо говорить про физическую невозможность одного из партнеров – это отдельная тема .. из категории несчастий и бед … а здесь текущая часть полемики проистекла из описанной Эдди ситуации когда партнеры в норме ….
    А вы снова про раздельное питание … теперь у вас душа отдельно а секс отдельно
    Человек который к сексу относится как хозяйственной необходимости (читай без души) может сколь угодно красиво говорить о высоких (по отношению к мерзкому акту совокупления) материях таких как любовь, родство душ, взаимоуважение, самопожертвование, душа и т.д. но я ему не поверю …
    это мое личное и не о вас лично … так что без обид плиз :beer):
    Про всех не надо … а то что много тех у кого не брак а совместное нечто … да кто ж будет спорить с очевидным ….
    Вопрос то в том что допустимость такого совместного нечто как нормального – плохо, это уже не брак, это совместное что то ….
     
  6. Грач

    Грач та ещё птичка

    У нас у каждого своя жизнь и если она в ассоциациях с грубой практикой, значит к чему то в ней отнеслись без души … душевная гармония должна быть как минимум двухуровневой общественный и личный, которые естественно взаимозависимы … если рассматривать тему брак\секс то это личный уровень … если душа на этом уровне не трудилась и не присутствовала и в бытовой рутине и в сексе и в детях и в родителях, во всем том что есть брак и что есть семья поскольку это опять таки взаимосвязано … то будем иметь грубый эрзац :(
    Секс о коем мы говорим как о неотъемлемой части брака требует труда, большого душевного труда и не терпит лени, инфантилизма, безразличия, чрезмерной рациональности … много чего не терпит … так что в том что мы сами творцы и своего счастья и своего несчастья полно правды … в то числе сермяжной, домотканой и кондовой xa)...
     
  7. Divo

    Divo Специалист

    Вы согласны, что браки совершаются в нынешнее время, при устраивающем обоих сексе? Куда же девается потом секс? xa)
    И они все безнадежно ищут способы поддерживать огонь затухающей страсти :smile:.
    Брак заканчивается по причине отсутствия секса только при трагических(которые вы сами предлагаете не рассматривать сейчас) обстоятельствах. В остальных случаях исчезает что то другое ;), а уж затем затухает секс, и (или) люди идут на развод, а то и после развода перепихиваются пока не нашли нового партнера xa).
    То есть нет такой постановки секса нет браку конец, это комбинация возможна только при трагических обстоятельствах (болезни, увечья итп).
    Если такая постановка существует вне трагической ситуации, то кто то пытается подменить понятия. То есть свалить реальную причину на якобы исчезнувший секс. Секс исчезает последним xa).
     
  8. Грач

    Грач та ещё птичка

    Хотелось бы в это верить …:smile:
    А что плохого в том, что люди ищут способы поддержать огонь … лучше что ли когда позиция - погасло и ладно, поищу где еще есть костерок … самому что за дровишками сходить никак?
    Занудства ради отмечу, что когда имеют место такие обстоятельства брак у нормальных людей брак не исчезает, он трансформируется … и тогда да, именно в силу особости обстоятельств секс может или не быть, или быть вне брака не разрушая его …
    Согласен, сначала ессно пропадает не секс, а что то иное … но это не противоречит посылу – нет секса нет брака .
    Да отчего же :smile:… вот Эдди как раз и привел такой примерно пример … здоровые, сексуально активные люди имеют совместное сосуществование с сексом на стороне … есть сосуществование, есть совместное хозяйство, совместное воспитание детей, возможно даже совместные интересы помимо секса, но секса нет … и брака нет ….
    Вопрос не в подмене понятий, вопрос в том, кто что вкладывает в те или иные понятия
     
  9. Night Nimpfha

    Night Nimpfha Странник

    Не знаю как у всех у меня в семье если долго нет секса мы оба становимся ппц злыми ругаемся чуть что и сложно вобше общаться друг с другом, но зато потом просто супер все. Я думаю если секса нет браку не конец т.к. можно элементарно по немногу вносить романтику что-ли не знаю как слово подобрать уступать половине или как-то удивить в плане секса. что бы он самый секс состоялся. Просто Не забрасывать или как где-то было написано заниматсья ради супружеского долга, Возбудите заведите что угодно чтобы он (а) захотел(а). если не стараться то конечно ничего хорошего из этого не выйдет начнутся ссоры обиды и в конце концов измены.Соответственно браку конец.
     
    Shandor нравится это.
  10. Громозека

    Громозека Активист

    Любовь и секс - вещи разные вообще-то. Я слышал, что бывают браки по любви. А вот о том, что браки бывают по сексу слышать не приходилось. Если секс был единственной причиной брака, то наверное брак должен распасться, если нет других причин, для того чтобы он сохранился. Но если брак был по любви и любовь осталась, то секас то причем???
     
  11. Mulder

    Mulder Любитель

    Как по мне, то секс сам по себе ни причина брака, так и не причина его конца. Секс - показатель качетсва отношений (брака или просто отношений между М и Ж). Если он есть и качественный, устраивающий/удовлетворяющий обоих партнеров - значит такие и отношения. Если он угасающий, механический, из чувства долга или вообще отсутсвует - то же можно сказать об отношениях. Причины этому могут быть разные - от неумения партнерами доверять друг другу и понимать друг друга до отсутствия каких-либо чувтсв у одной из сторон/обеих. Брак/отношения без секса = отсутствие желания сделать партнеру приятно и насладится друг другом, о каких чувствах можно говорить? Такой брак это как бизнес-партнерство, где оба только притворяются что их связывает что-то кроме материальных вещей или обязанности совместной работы над проэктом (дети).
     
  12. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ну почему сразу так категорично. если "не хочешь приятно сделать партнеру, насладиться им" значит и отношениям конец. Вот живет семья лет так несколько (не будем заморачиваться на количестве). За это время человек становится родным, вместе много пережито, решение общих проблем, общее ведение хозяйства. Ведь не всегда бывает так что есть какие то обоюдные обиды. если продолжаешь уважать человека за его человеческие качества, но вполне возможно не хочешь его... ну просто потому что не хочешь больше и все... Если начинаешь относиться к человеку как к брату (сестре).. неужели выдумаете что все это так просто перечеркнуть в пользу секса? Предать человека который дорог не потому что он хорош в постели, а просто потому что родной.
     
  13. Грач

    Грач та ещё птичка

    а про браки по любви без секса тоже слышали? только без ссылок на рыцарство и пояса верности ..... вообще даже удивительно что имеет место такое количество людей, которые придерживаются тренда "истинного христианского подхода" ...
    дитя - плод любви ... слышали такое? а вот про дитя - плод секса (фи как низменно:smile: наверное нет .. и что сделаем вывод что дети по любви имеют место а вот как результат секса как то не звучит? а раз не звучит то и нету xa) и вообще секс и появление детей вещи получается и не связанные вовсе ...
    ппц
     
  14. Mulder

    Mulder Любитель

    Если так начинаешь относится, то извините, но это уже не семья в полном ее понимании. Это родственники, которые просто вместе живут. Конечно, если пара уже в годах или по другим причинам обоих секс не интересует, такой вариант возможен, но это исключение а не норма. Я имею ввиду норму для семьи, где мужчина и женщина физически и психически здоровы, и обоим нужен секс как нормальная физиологическая потребность.
    Если я живу с женщиной, которую я не хочу, значит я захочу другую. И глушить в себе это желание во имя каких-то братско-сестринских отношений не получится безпоследственно для своего физического здоровья и психологической обстановки в семье.
    А ненадо никого предавать, надо быть чесным, и в первую очередь с собой. Если человек действительно дорог, и ты дорог ему, то оба сделают так, чтоб им было хорошо в постели. Но если один из них не считает нужным признать наличие проблемы с сексом и приложить усилия для ее решения, значит второй партнер ему не так уж и дорог. И когда семья распадается из-за того, что один из партнеров глух и слеп к проблемам другого, либо чувств не осталось (и как следствие этого, пропало сексуальное влечение), то это не предательство, а логический исход.
     
    Live нравится это.
  15. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Mulder,
    Я не скажу что я с вами не согласна, все правильно. Но мне кажется что вы не допускаете того что у людей с возрастом потребноть в сексе уменьшается. К тому же с нынешней экологией у мужчин очень рано начинаются проблемы с потенцией.
    У меня просто есть знакомая семья, он вообще служил на подводной лодке. ну и видать что то там произошло, она рассказывала, что уже неколько лет ничего. на тот момент ей было 39 ему 41. Но они живут по сей день. Причем даже намека на то что кто то из них ходит на сторону ни разу нигде не было. Воспитали 3 детей. Вобщем все как у людей, сейчас ей уже 50 ему соответственно 53. Как жили так и живут. А по вашему получается что если вдруг что то не так так сразу на лево бежать что ли..
     
  16. Мартиша

    Мартиша Активист

    Я наивная чукотская девушка, наверное. Но мне хочется думать, что со временем любовь и секс заменяют чуткость, понимание, уважение к партнёру.

    Семья не должна от этого рушится.
    Надо искать варианты решения проблемы.
     
  17. Громозека

    Громозека Активист

    Вот представьте себе - слышал!!!! Слышал и том, что любви все возрасты покорны!!! И что даже в 80 лет люди женятся!!! Хотябы для того чтобы умереть вместе в один день!!
     
  18. Mulder

    Mulder Любитель

    Где вы ТАКОЕ увидели в моем посте? Не надо передергивать. И кста, я акцентировал внимание на норме именно для здоровых физически и психически партнеров, поэтому ваш пример не туда. Хотя даже в приведенном вами случае есть способы доставлять друг другу удовольствие в сексе и при отсутствии эрекции, а если у них вдруг в 1 день угасло желание и потребность в сексе и они так живут много лет - я за них рад, но это исключение.

    Наверное. Вот если вместо слова "заменяют" вы бы написали "дополняют" - я бы с вами полностью согласился.
     
  19. Грач

    Грач та ещё птичка

    божеж ты мой как пафосно xa) ну кто против такого возразит то ... еще забыли про прикованных к кроватям смертельным недугом :wallbash:....
    что ж вас в форс мажор и крайности кидает ... здесь речь о таких случаях не идет ... почитайте пост 108
     
  20. Громозека

    Громозека Активист

    Здесь речь идет о том, что если закончился секс - пора ли разводиться: читаем тему;) ограничений возрастных нет!
    Вы намеренное сужаете тему: Мол если в 18 лет расписались, а в 19 лет все надоело, то пора разводится.
    Возрастное ограничение неуместно, поскольку психология супружеских отношений имеет сравнительно общий график, только по разному растянут во времени. Если супругам за 30 и для них угасание секса шоковое явление, то для супругов за 45 лет - это вполне обычное явление. Психологи уверяют, что та любовная страсть, которая привела молодых в ЗАГС через 5 лет исчезает бесследно!!! На её место приходят другие ценности, которые делают семью даже более крепкой, чем секс и страсть. Причем развитие отношений, как правило идет в соответсвии с философскими законами: единства и борьбы противоположностей и развития по спирали. А это значит, что появление новых ценностей в семье происходит через кризис отношений. Кризис отношений - это ситуация, когда достигнутые цели и семейные ценности входят в противоречие. Жизнь требует определения новых целей, а для их достижения нужен пересмотр ценностей и перестройка сознания на этой основе. Это как кризис перепроизводства. То что радовало уже не радует так. Супруги перестают чувствовать внутреннюю свободу...так как теряют осознанную необходимость. Мужчина, например, к своей внутренней свободе относится весьма трепетно и начинаются "фокусы".
    Отказ от секса в эти кризисные периоды носит временный характер. Кто понимает это, старается неусугублять дело разборками. Со временем всякие "дерганья" по поводу что-то изменить, как правило, приводят к новому уровню осознания: "дергаться не стоило", так новая ситуация ничем не отличается от той что была, только "вид с боку". И не дай бог ситуация ослажняется разводом: обязательно наступит момент сожаления. ( Я не имею случаи разводов с лентяями, пьяницами гуленами и дебоширами - только нормальные люди). Отношения в новой эпостаси будут развиваться по спирали, до глубокой семейной старости, повторяя периоды кризисов и подъемов - таков мир.
     
  21. Грач

    Грач та ещё птичка

    Кроме названия темы наверное надо бы еще почитать и первый пост … ну и прочие :smile:
    Итак первый пост :
    Ну да ограничений по возрасту не имеем, хотя вполне очевидно, что речь идет о семье в возрасте в котором физическая невозможность секса маловероятна …
    А вторая часть марлезонского балета в теме случилась после поста Эдди
    Здесь тоже нет ограничений более того указывается вполне солидный возраст – за 50, но заметьте опять ни слова о том что секс вообще отсутствует как таковой, он есть …. Но не в семье … в обоих случаях брак формально не расторгнут …
    Далее в полемике с Диво мы вроде как определились, что граничные условия постановки вопроса следует уточнить – у партнеров есть физическая возможность секса, они это могут, но нет секса именно между ними, состоящими в браке ….
    Уточнение граничных условий мне показалось логичным как в смысле конкретной постановки вопроса в данной теме, так и постановки вопроса в принципе – крайние, форс мажорные и как принято говорить казенно обстоятельства непреодолимой силы не стоит рассматривать в данном контексте потому как .
    1. Они не есть самые распространенные
    2. Они всегда предполагают что и форма и результат отношений в таких обстоятельствах будет так же нетривиально особым
    3. Рассмотрение вопроса в столь широкий пределах, с учетом всех возможных, в том числе и уникальных обстоятельств в которых существует брак вообще не предполагает наличия одного ответа – их больше и все они правильные только в пределах тех обстоятельств в которых они существуют …

    Так что вы правы – я намеренно сужаю рассмотрение до тех границ в которых можно найти ответ ... я не имею ничего против развернутых обсуждений того или иного аспекта проблемы, если на то есть время и желание, но как заслуженный тролль отмечу что пространность ответов – это не троллизм, а ответы вне темы – троллизм … в данном разе вы приводите пример вне контекста темы ….
    Отмечу что с тем что озвучено в данном посте я не просто согласен целиком и полностью – смею утверждать что это тот вариант брака который мне наиболее симпатичен и который я надеюсь будет иметь место у меня …. О чем я собственно и написал в посте 108
    Цитата:
    Брак заканчивается по причине отсутствия секса только при трагических(которые вы сами предлагаете не рассматривать сейчас) обстоятельствах.
    Занудства ради отмечу, что когда имеют место такие обстоятельства брак у нормальных людей брак не исчезает, он трансформируется … и тогда да, именно в силу особости обстоятельств секс может или не быть, или быть вне брака не разрушая его …

    Так что моя негативная реакция на ваш пост 117 о том, что браки без секса существуют вызвана не тем, что я отрицаю возможность брака без секса вообще и в принципе, повторюсь я не согласен с тем, что для случая когда здоровые сексуально активные люди не имеют секса в браке, их совместное существование, проживание и т.д. не является браком по сути, это иной вид отношений … приводимый вами пример когда люди достойно завершают жизнь, начатую и прожитую в браке даже после потери физической возможности на реализацию одной из сторон этого брака – сексуальных отношений вне всякого сомнения есть положительный, позитивный, это цель к которой должен стремиться нормальный человек … но таким славным примером, не сужая круг рассмотрения, вы невольно придаете легитимность и право именоваться счастливыми тем отношениям, которые для меня неприемлемы в понятии брак и тем паче счастливый брак – как к примеру тем, что были приведены Эдди, или в первом посте темы …..
    При том я не против такого и это куда как более достойный вариант чем те которые имепют место быть у совместно проживающих людей которые давно утратили интерес друг к другу …. Вот только браком это назвать нельзя …
    И кста приведу вам пример из жизни когда после смерти одного из супругов второй не захотел и не смог снова создавать брак, не семью а именно брак .... живет один, растит детей, на вопрос а почему не хочешь снова говорит достаточно банально - другой такой не будет ... немного жутковато но он считает себя по прежнему состоящим в браке ... как типа офицер давший присягу ... так уже 7 лет ... мдя и что на этом случае сделаем вывод что и супруга в браке не столь уж и нужна на самом деле? так что тогда о сексе толковать ??? …
    Уфф допишу позже
    если где потерял буквы и знаки препинания - звиняюсь, пост длинный и перевычитывать - в лом :smile:
     
  22. senti slon

    senti slon Специалист

    Ох как хотелось бы!
     
  23. Divo

    Divo Специалист

    Чего хотелось бы? Секса до гроба или не разойтись xa).
    И мне бы хотелось, но мы всего лишь люди, и судьба у нас одна.
     
  24. senti slon

    senti slon Специалист

    И то и другое...:ciaoboy:
     
  25. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Слон, типа кончил дедуля и умер?
     
  26. senti slon

    senti slon Специалист

    Дак это же королевская смерть!!!

    Наилучшее пожелание ко дню рождения: - Чтоб ты умер... в 102года,... на женщине!!!:beer):
     
  27. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    А что, я бы так хотел! Если только женщина к этому готова, что бы "не сильно удивлялась".
     
  28. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Не, некрофилией попахивает, если бабулька при ОС этого и не заметит...
     
  29. эгоисты Вы, а о женщине Вы подумали? у нее ж потом еще дого шок будет, сексом заниматься будет боятьсяxa)
     
  30. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Если это молодуха лет 20-и, то без психиатра тут не обойтись. А если супруга примерно такого же возраста, то она наверняка уже чего-то подобного предчувствовала.
     
  31. senti slon

    senti slon Специалист

    Ну помечтать уже нельзя...angel)
     
  32. ЯНА

    ЯНА Новичок

    Нужно для начала в отношениях разобраться, просто не хотеть секса это патология. Скорее всего нет желания именно к этому партнеру...А почему, выяснить...Работа это отговорка
     
  33. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Яна, думаешь, что типа ссылку скрыла?))))
     
  34. senti slon

    senti slon Специалист

    Был случайным свидетелем разговора, когда один зрелый муж начап считать сколько Ккал тратиться во время секса мужчиной, и как их восполнять...
    На что присутствовавшая дама заметила: - Потому, что вы считаете калории, от вас жена и ушла!xa)
     
  35. Мартиша

    Мартиша Активист

    Не всегда дополняют.
    В семье моих знакомых у мужа нашли рак в области половых органов. (Я только один раз слышала эту историю, не все поняла и запомнила). Как меру применили ампутацию пениса.
    Девять лет живут. Вот внук родился.

    Но если мы говорим не о столь радикальных случаях, то хочу сказать, что современные мужчины напичканные красителями/стабилизаторами/консервантами, угнетенные стрессом и редко заботящиеся о своем здоровье, очень рано теряют возможность и/или желание заниматься сексом.
    Что ж с ними сразу разводиться ?
    Нет, вот тут и приходит осознание, что ты не можешь
    Близость физическая вполне заменяема близостью духовной. ИМХО
     
    #135 Мартиша, 15 апр 2011
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
  36. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    чтож так печально у вас все,не надо на эмоциях от каких-то ситуаций,мешать все и вся в кучу,если так ,то женщина не на другой планете и тоже напичканы черти чем....Не заметила массовости проблем с потенцией у мужчин,хммм,не знаю прям,не всегда надо называть мужчину импотентом только потому,что он не хочет какую-то женщину,может он просто не хочет эту женщину....Не надо думать ,что сексуально активный мужчина,априори хочет всех женщин....
    Красивые слова,мудрые...но ,для меня ,увы не достаточно лишь духовной близости,может я недостаточно духовно развита,или сильно испорчена,но без секса постепенно начну звереть,и духовная близость может превратиться в тихую,а может и громкую неприязнь...
     
    #136 Эллиии, 16 апр 2011
    Последнее редактирование: 17 апр 2011
  37. Мартиша

    Мартиша Активист

    Эллиии,

    "По данным исследователей 40 % мужчин в сорокалетнем возрасте и 50 % мужчин в пятидесятилетнем имеют серьёзные проблемы с потенцией"
    Мужчины, которые живут без секса
    И, боюсь, это данные по тем странам, где мужчины ходят к врачам и лечатся. В Латвии, к примеру, эти цифры будут намного больше.

    Я не спорю. Наверняка есть женщины, которым ничто не заменит физической близости с мужчиной.
    Я забыла добавить ИМХО.
    Зы. "Около 70% мужчин имеющих проблемы в сексуальной сфере предпочитают не обращаться к врачам." По той же ссылке.
     
    #137 Мартиша, 16 апр 2011
    Последнее редактирование: 17 апр 2011
  38. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    я не Вас уколола,Вы просто неверно истолковали мои слова,что из моего поста Вы восприняли как укол...?А статистике,книгам и британским ученым,я ,простите ,не верю..
     
  39. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Лично у меня агрессия на фоне сексуальной неудовлетворенности со временем начинается...я без секса не могу!!!У меня стресс сразу! Как бы я мужа не любила, какая я бы гармония между нами не была, секс это очень важно!Порой залог семейного благополучия!
     
  40. Грач

    Грач та ещё птичка

    вообще то упомянутая вами ранняя импотенция также радикальный случай, как и первый, и в принцие не суть важно насколько точны или нет статистики ...
    хотя эти статистики где то в наших краях явно не стистили, у нас такого синдрома 1212 не наблюдается ... а на крайних случаях выводы вряд ли стоит обобшать ....
     
  41. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Исправляю свой предыдущий пост,так как в связи с моей не совсем корректной подачей мысли,он звучал двояко,что и вызвало Вашу обиду...Извините,я думала о поданной информации, вовсе не собираясь каким-то образом перейти на личности.....
     
  42. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ага... Стопудоф) Если секса мне более менее хватает, я ласковая, хорошая, дом сияет и все такое.. А если нет, то мне все лень... Кайф свалить куда-нить... Начинают раздражать любые мелочи, даже то, как он ест... Мне неинтересно, что он рассказывает, я тупо в аське сижу... И постепенно становится пофиг на его обиды и переживания..
    Очень опасная и скользкая ситуация, когда темпераменты не совпадают.. Когда один хочет и обо все углы трется... А второго все устраивает..
    Это необязательно приведет к разводу, но к изменам рано или поздно - скорее всего...
     
    Twisted нравится это.
  43. Eddybee

    Eddybee Профи

    Прочитал что пишут, удивился тем что много людей говорят о том что секс не важен в семейных отношениях, причем придают какуюто странную направленость этой мысли. Посидел, подумал, и вот что я для себя вывел, я не смог бы "любить" без секса, однозначно что такие отношения не могут привести ни к чему хорошему, я далек от того возраста когда достаточно присутствия женщины рядом чтобы было ощущение что "секс". Жить только сексом без любви наверно тоже не смог бы, потому как всеже идеал совместного проживания это хорошие любовники помноженые на привязаности дающие в итоге любовь, но любовники немного не в том прямом значении. Как итог моих умозаключений, для меня модель где в семье отсутствует секс, это видимо начало конца, ежели кто то не делает все возможное чтобы вернуть ситуацию в норму.

    Как и некоторые другие кто отписался выше, я тоже ощущаю дискомфорт от отсутствия секса, секс для меня витамин который желательно принимать постоянно, чтобы имунитет неослабить и нервы беречь.
     
  44. Staratel

    Staratel Активист

    Здесь относительно просто - брак возможен только при полной гармонии в отношениях, а секс - немаловажная часть таких отношений. Причем ее ничем не заменишь.
    Так что если партнеры утратили друг для друга сексуальную привлекательность - это звоночек и звоночек тревожный.
    А если секса нет по другой причине (не встает, скажем), тогда можно и нужно эту проблему устранять (виагра,в конце концов, давно всем известный продукт).
    Нужно сохранять друг к другу интерес все время. В том числе и сексуальный.
     
  45. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Я не считаю что секс не важен в семейных отношениях. ПРосто вопрос стоит иначе, "Нет секса--браку конец?" Я не считаю все же что браку конец.. просто на мой взгляд отношения без половых отношений, вполне возможны в браке, просто потому что люди становтся родными людьми.
    Я сама не хотела бы таких отношений, и в любом случае искала бы выход сексуальной энергии каким либо иным способом... орал, мастурбация да мало ли способов... при желании.Но если отсутствие секса связано с НЕЖЕЛАНИЕМ быть именно со своим партнером то без сомнения такие отношения не имеют будущего.
    ПРосто одно -НЕТ ЖЕЛАНИЯ и совсем другое-НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.
     
  46. Eddybee

    Eddybee Профи

    Когда вы уже не в большом спорте и вам уже 60-70-80... лет то секс уже ненужен, там хорошо уже от того что рядом тот кто на протяжении всей жизни был, и несмотря ни на что сохранил те светлые чуства что соеденили вас в бурной молодости, воспоминания об этом уже больше чем секс. А если в зрелом возрасте живете так, то где смысл этой "платонии" ? Если не радоваться сексу и отношениям сейчас, то потом этим можно будет лишь вспоминать а не наслаждаться. Я приводил пример с моими знакомыми, которые живут под одной крышей но каждый своей жизнью, но секс у них в полной мере присутствует, пусть не между ними, но они так решили, чтобы не пилить совместно нажитое.
     
  47. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    но это уже больше похоже на паритетные отношения,нежели на семью,по крайней мере в моем понимании слова"семья"
     
  48. Eddybee

    Eddybee Профи

    Эллиии,
    Не стоит брать этот пример за отправную точку, я его привел, лишь показать что действительно брак кончается там где нет уже полноты всех отношений, а то как люди дальше живут это разговор для другой темы.
     
  49. senti slon

    senti slon Специалист

    Физическая близость тоже может перерасти в ненависть. А потом, Элли, какие твои годы? В молодости мы все радикалы, а к старости становимся соглашателями...
     
  50. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    ну тогда это вряд ли БЛИЗОСТЬ,скорей трах по привычке или обязательствам,но может я опять рассуждаю с юношескимxa) максимализмом...
    спасибо за мимолетный комплимент,чувствуется рука мастера:smile:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей