Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

У кого чего болит, тот о том и говорит...

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем saint, 9 май 2006.

1. saint

saint Странник

Ну и денёк!!!

в Воскресенье знатно побухал на даче...
    где благополучно был выпит ящик пива на 4
    в понед. утром(не похмелялся! ) -поехал домой по мурманскому шоссе,
    и чёт такое солнышко хорошее было...в машине музычка, девушка справа...
    решил разогнаться... angel)
    и тут, как назло, -выбегает из кустов...поймал, сцуко...
    подходит -тычет радаром -скорость 174 ...
    говорит - лишение на 2 года -пошли в машину -
    дал дуть в трубку -я дунул -
    ЕПАТЬ - 1промилля....бляяя..., да ещё и 174 ху*рил...:wallbash:
    у гайца улыбка всё шире и шире....
    Короче после долгих переговоров отдал....
    700(!)руб....
    вот такие Питерские "весенние скидки" -))))

2. Касана

Касана Специалист

Re: поделюсь "счастьем"...имхо

saint, 174... после дачного пивка... да и пассажир в машине... Имхо.. но за руль садиться не стоит...((

3. lys-0071

lys-0071 страстный Казанова ;)

Re: Поделюсь "счастьем"... имхо

saint,
    во блин везука, ты наверное в рубашке родился или в Питере правда такие лояльные менты. У нас бы меньше чем за 10 штук не отмазался бы, или расстрел...

4. saint

saint Странник

у нас всё зависит от того как сам договариваешься и с кем договариваешся.
    рядовой - самое простое, Капитан - уже сложнее. А есть спец. отряд - вот с ними полна ж--а, ваще не договорится.
    я на рядового попал, да и у него настроение хорошее было. по правилам меня нужно было везти на экспертизу по крови - а 1 промилля вылетучится через час, да и он лишнее время потеряет.
    и ему популярно объяснил, что у меня кроме 700 руб. больше ничего нет - и ваще я бедный и несчастный студент-))))
    чисто превышение скорости стоило бы 500....

5. Muha

Muha Странник

:friends:
    За рулём рискуешь не только собой...

6. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

saint,
    .... у нас ты по правилам получил бы сразу от 1000 баксов штраф, 2 года без прав, 15 суток отсидки !!! догворится будет сложно но можно, думаю за 700-800 баков отмазатся можно, главное пальцы веером нераскидывать и риторика должна быть на высоте!!!

7. LIPS

LIPS Странник

Здорово =0)
    Когда-то в семье появился 124-ый меренок, только купили в объеме 3 литра, хорошенький такой.... был .... как-то по городу летим, по узким улочкам... на спидометр не смотрел но было прилично (больше 160) и тут гай с перекрестка выбегает и палкой своей крутит ))
    мы притормозили, дружно рукой помахали и дальше втопили )))
    А перень молодой был (как я) репу почесал и дальше пошел "доштрафовывать" с кем стоял.

8. Dana17

Dana17 Странник

А ты не задумывался, что можешь с легкостью кого-то убить не за что ни про что??? Никто мне н едокажет, что по городу на 160 км/ч он контролирует ситуацию за рулем :naezd:

9. Ash

Ash Новичок

Об этом не думаешь.....
    Как сейчас помню........
    Эти лица запомню на всю жизнь.
    Audi V8. Полный привод. 250 л.с. Маскимальная скорость 280 км/ч(мы развивали максимум 240, больше не рискнули) 2.5 тонны массой.
    г. Димитровград.
    Дурацкая дорога из щебенки, поворот и если с поворота улететь, то попадаешь ровнехонько в автобусную остановку.
    Скорость не большая. Километров 100.
    Начал входить в поворт, а там камаз...........
    Лица.... Лица людей запомнились очень хорошо.....
    ЛИца людей стоящих на остановек и видящих эту махину, которая боком скользит по щебенке прямо на остановку....... Лица людей понимающих, что если машина выйдет в не управляемый занос, то траектория ее закончиться в автобусной остановке...... Лица людей не знающих, что эта машина способна проходить повороты в 90градусов на скорости 100 км/ч.

10. Dana17

Dana17 Странник

Так что, удержал тачку?????????????? По щебенке то машину на мелких камешках обычно на внешний радиус вылетаешь...

11. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Ash,
    ... вообщето у этой ауди масса намного меньше, у меня была такая, самая заряженная с 4.2 двиглом

12. queerwoman

queerwoman Специалист

недолеко от моего дома одна дура влетела в остановку спасая свою жизнь после нарушения правил.
    убила троих.

13. Касана

Касана Специалист

не знаю-но вот " идиотов за рулем " хватает везде... таким только б на самокате давать ездить,и то только под присмотром... А то накупят прав ,не зная эллементарных правил,а еще позволяют себе принять алкоголь и посадить пассажиров-и результат?...Страдают мало того что сами,то и подвергают опасности жизнь других людей...
    Была б моя воля,поймала что выпил за рулем-пожизненное лишение прав...без суда и следствия...

14. queerwoman

queerwoman Специалист

Касана,
    здесь тоже по-разному бывает.
    Я после алкоголя не сажусь за руль, но могу сказать, что выпей я раз в 5 выше дозволенной нормы по концентрации в крови, а мне будет хоть бы хны, у меня не соображалка, ни координация вообще никак не изменятся.

а как тебе такая ситуация, мы за городом 3 часа езды от СПб, естественно на выходные, естественно пьем. и тут собака пробивает себе на лапе артерию. Если не везти - утром собаку в этом же лесу можно будет закопать, т.к. за первые пол часа, пока размышляли что делать из собаки крови вытекло стакана два (ротвейлер собачка) и то лишь благодаря тому, что я ей жгут накладывала.
    естественно мы ее повезли зашивать в город в круглосуточную ветлечебницу объезжая посты ГАИ.

15. Касана

Касана Специалист

queerwoman,
    но таких форс мажорных обстоятельств единицы...когда садиться нужно за руль во имя спасения...а если извини просто налокаться и сесть за руль...

16. queerwoman

queerwoman Специалист

Касана,
    это понятно, но я к фразе о пожизненном отборе прав. Отбирая их ты не сможешь объективно вникнуть в причину, согласись.

17. Касана

Касана Специалист

queerwoman, ну почему не смогу?... если я вижу что у человека беда... то почему нет?
    А если извини останавливают машину,а там мало того что водитель два слова не вяжет,так и в салоне та-же картина...

18. Ash

Ash Новичок

EDDYBEE,
    В ней 5 человек сидело. Учитывая что масса помоему 1.8, то как раз около двух с половиной получаеться.

Аудюха - очень устойчивая.
    Для того чтобы ее убить, понадобилось заехать один колесом в конкретную грязь, а тремя остальными стоять на сухом асфальте и газануть после этого, вот тольок тогда она улетела в кювет.
    ПРавда это не я сделал. :)

Пьяным за рулем - бой!

19. saint

saint Странник

Блин...
    у меня на днях друг на машине разбился...
    Только вчера похоронили...
    Как-то грустно....

20. Dana17

Dana17 Странник

Сочувствую... :(((

21. lys-0071

У кого что судьбой написано, так и будет. Как говорится рождённый утонуть в огне не сгорит. Но пить за рулём всё таки не нада, угу!
    Я стока видел смертей на дорогах, видел как людей по кускам выковыривают из машин, сам принимал в этом не раз участие, люди - не пейте за рулём и самое главное - БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!

22. saint

saint Странник

все правильно!
    но, скока обьяснять можно. Я никогда, ни прикаких условиях не сяду пьяным за руль. А в этом еденичном случае, я не был пьяным, а как уже писал часов 12 назад пил много, за это время я протрезвел, но в крови ещё осталось, что и показал Гаишный прибор.:rolleyes:

а друг, что разбился., тож пьяный не был...там ваще непонятно получилось - в фуру припаркованную ночью влетел, на 2115:donkknow:

23. lys-0071

saint,
    да я тоже брат грешен с ОСТАТОЧНЫМ... каюсь:mol:

24. Samuel De Carston

Samuel De Carston Магистр Куни Мент вЗаконе

А кто в нашей стране этим не грешен? Найди ка такого!:upset:

25. egik v tumane

egik v tumane Специалист

Никогда не сяду за руль пьяным.
    Меня аж плющит когда выпивают и спокойно едут
    Есть такие знакомые.

26. Dana17

Dana17 Странник

А че им волноваться... Они за голову схватятся, когда на капот кого-нить посадят!

27. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Re: А у меня...

А мне капитально испортили настроение уже с утра пораньше.
    я не понимаю людей которым важно то во сколько ты приходишь на работу, а не то что ты делаешь на работе. ИМХО

28. Кики

Кики Эксперт

satanija,
    согласна! я вот постоянно опаздываю ;) но вроде все молчат, а мне пофиг, если что другую найду, я свою работу выполняю! :) и ухожу с работ позже всех на час на два, так что поэтому и помалкивают!

29. satinija

Так вот больше всего то и обидно, что даже не смотрят ни что я делаю, ни как я работаю:donkknow: А смотрят во сколько прихожу!:wallbash:
    Дело в том что сегодня у мужа с утра не завилась машина и мне пришлось бежать на троллейбус. Начальница встретила меня с упреками что мол не позвонила и не придупредила. А что я что маленький ребенок или кто-то умрет если я опоздаю?:donkknow: Вот это я и не понимаю!

30. Rufus

Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

ОООООО моя история такая же, то что я контролирую всю работу офиса херня, а если задержался на обеде на 10 минут сразу воняют...

satinija нравится это.
  31. lys-0071

satanija,
    Rufus,
    Кики,
    есть такое понятие как дисциплина, и если даже вы имеете какие либо заслуги перед своей конторой, сотню золотых медалей и работаете по 25 часов, никто не даёт вам права нарушать трудовую дисциплину которую вы разлагаете в вашем коллективе, если бы вы работали там одни тогда другой базар, но там тоже есть люди, они на вас смотрят и делают выводы. ..... А у меня в отделе вы бы долго не продержались, или дисциплина или ворота

32. Rufus

Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

lys-0071,
    Если бы мои подчиненые соображали хоть на половину как я у меня былобы меньше гемороя. Вот только они все девушки, что с ними поделаешь, не увольнять же.

33. lys-0071

А у меня их почти 100 в отделе ( чуть меньше) так вот вывод простой - 1 раз предупреждение, второй премия процентов 10, третий 50 и более...

34. Upir

Upir Странник

Rufus,
    подчиненные - зеркало руководителя. Их надо уважать, ценить, защищать от нападок иных руководителей ну и поправлять по необходимости. Трудовая дисциплина необходимая вещь, хотя всегда могут быть особые условия в особых случаях.

35. lys-0071

Конечно я говорю про серьёзные фирмы и предприятия имеющие пакет соцгарантий и всё такое. Так что если что не обижайтесь, небольшая фирма эксплуатирующая сотрудников может и заслуживает такого к ней отношения, так что Кики так их гадов!!!

36. satinija

Вот люди у нас слава богу нормальные и вместо того чтобы смотреть друг на друга каждый занимаетса своим делом и работает. И вообще можно приходить на работу и извините за выражение просиживать там штаны, но приходить во-время, а можно немного опоздать, но зато выполнить необходимый объем работы в срок.:imho:

37. Ash

Ash Новичок

Прально.
    Только если человек приходит во время, занчит он дисциплинироввн.
    Не успеваешь? Выходи раньше.
    История была в тему:
    В конторе где я работал плаваяющий рабочий день.
    Можно приходить в 8-11, и уходить соответственно в 17-19.
    Народ и в этом случае умудрялся опаздывать. :))
    На очередном собрании работников директор так и сказал:
    "Мы ввели плавающий день, чтобы работник сам мог планировать свой рабочи день. Чтобы успевал утром сделать необходимые дела......
    И чтоже мы имеем?
    Мне в 10:50 звонят и заспанным голосом просят разрешения придти на часик попозже, чтобы что-то там сделать."
    ИМХО позволить себе опаздывать нем оежт никто.
    Лично меня убивают не пунктуальные люди.
    Ладно, если просто не пунктуальные.
    Так они же сами от всех пунктуальности требуют!
    Опоздавших нужно наказывать.
    Есть 9 часовой рабочий день по закону. Есть время работы.
    Работник должен находиться на своем месте в рабочее время.
    Чтобы если он понадобиться, возникнут вопросы по его работе и т.д.
    Его можно было легко найти. А не ждать его соизволения появиться.
    Конечно, возможен другой вариант, когда отдельно оговариваеться, что человеку платят не по часам, а за работу. Но это нужно обговаривать.
    По своему опыту могу сказать. Делал таску, сделал часа за 2.
    Но начальника не было, на права сдавал. И я не могу ему отчитаться. И нового задания у меня не было. Я сидел и 6 часов копался в задании. Нашел такую тучу ошибок..... Кошмар. Хорошо что начальника не было и я не сдал задание через 2 часа... :)

Сейчас получаю деньги за готовые проекты. Делаю все очень быстро.
    Но тут есть другой стимулирующий фактор. Если наделаю багов, контора может потертья миллионы........ Потом всю жизнь буду выплачивать неустойку........ Лучше бы мне платили за часы. :)))

Немножко не связанно получилось......
    Мысль одна - дисциплина рулит! За опоздания - штрафы!

#37 Ash, 20 июн 2006
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2006
  38. Кики

Кики Эксперт

я вот точно так и говорю!:kruto:

39. lys-0071

Ash,:beer): :friends:
    satanija - если ты успеваешь сделать работу за полдня, это говорит о том что ты её либо делаешь некачественно, либо ты неполностью загружена - на тогда получи ещё столько же работы:xaxa:

40. Эльза

Эльза Заблокирован

lys-0071,
    Только хотела сказать, что ты строгий начальник, но прочитав последний пост, добавлю - ты ещё и несправедливый и смотришь неадекватно.
    Как я хорошо понимаю satanija. Видно это у Близнецов заложено. Успеть сделать такой же объем работы, но за меньший срок. У меня так же, аналогично. Я могу опоздать, но я знаю, что я свою работу сделаю намного быстрее, чем человек, который не опоздал и пришел вовремя.

41. Ash

Ash Новичок

Точно. есть история про токаря который в начале 90 на немецкий завод попал. Я ее точно не помню, попробую передать смысл:
    "
    По стандарту он должен делать 20 гаек в день.
    Посмотрел, что станок легко позволяет делать около 100.
    Сделал. в конце раб. дня к нему подошел начальник цеха и сказал:
    "Что ты делаешь? Видишь, по стандарту 20 гаек.
    Я даже проверять не буду, уверен, что они качественные, иначе бы ты не попал к нам на завод. Но впредь изволь делать 20 гаек. Стандарты не с потолка берут. Ты в курсе, например, что из-за большей нагрузки резец перегреваеться и в несколько десятков раз быстрее тупиться? Мы больше потеряем, чем выиграем, если ты будешь делать по 100 гаек вместо 20."
    "

Ситуевна:
    Мой отец - помошник генерального директора.
    Генеральный захотел некий проект(будем называть его картой).
    Мой отец пошел к программеру и сказал: надо.
    1.5 месяца - ответили ему.
    Пришел вечером домой, рассказал мне.......
    За ночь я этот проект сделал.....
    За счет этого меня генеральный на работу взял.
    Я тоже близнец. :)

Но при этом я все же считаю, что на работе нужно быть во время.
    Как верно заметил Лис - либо не качественно делаешь работу, либо не достаточно загружен.
    И еще важной причиной того, что надо быть на месте являеться то, что тебя всегда можно найти.
    Лично я в работе делал такие косяки, что ругались 2 главных программиста и главный художник. Стояло производство. Полностью. Если бы меня не было на рабочем месте... Оно бы так и стояло пока меня не нашли. А тут я был где надо, мне сказали, быстро все исправил. Все Ок.
    Рабочий день не просто так существует. Если не устривает, надо заключать соответствующий договор.
    Как у меня сейчас. Мне высказывают ОЧЕНЬ туманные пожелания, полностью доверяясь на мой профессиональный опыт и знания, если результат моей работы нравиться, мне платят - не нравиться не платят.
    Пока еще не было такого, чтобы не платили. Да, у меня нет рабочего дня. Работаю когда хочу. Я даже не могу накасячить в проекте. Потому что никто не знает, как должно быть. Но! Я бы предпочел работать по часам. По часам - сидишь и тупо выполняешь чужие задания, не торопясь. Раз в месяц получаешь зарплату. Никакого творчества - но стабильность. А сейчас? Сейчас чем быстрее сделаешь, тем лучше. И качество должно быть на высоте. И чтоб не глючило. И не понравиться какая нить мелочь, все переделывай. И не объяснишь ведь, что надо 3/4 переписывать..... А по часам сразу тыкаешь,ч то в задании этого не было, что на переделку не расчитано и все кул. Минимум затрат - максимум результат.

#41 Ash, 20 июн 2006
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2006
    lys-0071 нравится это.
  42. satinija

Совершенно верно. Если мне надо за день ввести всего 3-4 накладных, то от того что я их введу не в 9 утра, а в 10 ничего не изменитса. Это же не 20 накладных за день.
    И вообще машина может сломаться у каждого, и с каждым может случитса несчастный случай, от этого никто незастрахован. Тем более имея комп дома я вообще могу накладные вводить дома по факсу, только начальство почему-то этого не понимает.:donkknow:

43. Касана

Касана Специалист

Re: Про работу

не знаю как кто... а я за дисциплину... и на работу считаю нужно приходить вовремя... Попустишь раз-второй-сядут на голову...
    На счет опазданий... Пример... Магазин детской одежды у меня открывается в 10-00..Я считаю что до 10 можно успеть и дома что-то сделать,и вовремя прийти на работу... в микрорайоне где он находится есть еще магазины... но... пришла к примеру продавец не вовремя-значит могла потерять клиента... Клиент ждать не будет-он пойдет дальше... Вывод-потеряла к примеру потенциального покупателя-потеряла % к зарплате... самая бойкая торговля именно утром ,в обед и вечером..то же самое происходит и в кафе....опоздали..не открыли вовремя-клиент ждать не будет...а если еще и поставщик был и кафе было закрыто... ууууу... с этим у меня серьезно

lys-0071 нравится это.
  44. Alfred Fournier

Alfred Fournier Эксперт

Касана,
    Угу.)))

А воть начальство не опаздывает, начальство задерживается.)))

45. Алекс 13

Алекс 13 Специалист

я этим каждый день занимаюсь....

46. satinija

Так извини, я не продавец, я помощник бугалтера. От меня вообще ровным счетом ничего не зависит. У меня есть определенный срок (2 дня) за который я должна ввести какое-то определенное колличество накладных и в этот срок я вполне укладываюсь. С клиентами слава богу я не работаю, можно сказать что вообще напрямую кантактирую лишь только с бугалтером (моим начальством), так что тут сравнение не совсем удачное. Да, в твоей ситуации это очень даже приминимо, но под мою никак не катит. Опаздывать терпеть не могу, но и предвидеть то что муж не заведет машину по неизвестной мне причине я тоже не могла. На самом деле начальница бесилась от того что я не позвонила и не предупредила...А это у меня вообще как-то из головы вылетело, с другой стороны почему я должна тратить свой единственный кредит телефона на такие вещи? Ведь никто не умер от того что я опоздала. Клиенты не убежали (я с ними не работаю, с ними работает другая дама).
    Вы сейчас многие рассуждаете как начальники, но поставьте себе и на место подчененных тоже, ненадо думать что если вы начальство, то вам все можно и привелегии у вас особенные.
    А машину сегодня увезли на автопогрузчике (через 2 часа после ее неисправности. Вчера она еще ездила нормально)

47. Касана

Касана Специалист

вот здесь я соглашусь с начальницей... нужно звонить... Да... у меня сотрудники на телефон не тратят... они набирают ко мне,я скидываю,и перезваниваю сама..
    Бугалтер у меня в кафе приходит вместе со всеми...Кстати в кафе я приезжаю как и все-не смотря на то ,что могу приехать и попозже... Поэтому мои знают-что я не люблю опазданий...
    очень редко-и в основном если по делам...

а вот здесь ты очень заблуждаешся... все зависит от начальника...
    Я работаю с людьми не первый год... и в штате текучки нет... Я иду сотрудникам на уступки... о ни один с них не бежит искать новую работу... потому что по человечески к ним отношусь... Для меня не существует "простых смертных" для меня они прежде всего люди.. И с пониманием отношусь к их проблемам не только по работе но и в плане семьи..

48. satinija

Ну да, конечно! Дела могут быть только у начальства, куда уж там простым смертным!:imho:

49. Alfred Fournier

Alfred Fournier Эксперт

Друзья, давайте писать не только про опоздания но и вообще про все что связанно с работой.

50. Касана

Касана Специалист

Alfred Fournier, давай про работу... я без нее не могу..( я люблю свое дело... свою работу!!

Загрузка...

Поделиться этой страницей