Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Вас ждали мальчиком или девочкой ваши родители?

Тема в разделе "Форум трансгендеров", создана пользователем Vila, 26 ноя 2010.

1. Vila

Vila Специалист

А если конкретнее, то вопрос в том, считаете ли вы, что желание родителей иметь ребёнка того или иного пола влияет на самоидентификацию гендера?
    Не раз читала, что хотели мальчика, но родилась девочка... Не совсем девочка... Вот стало интересно, как у вас с этим дело обстоит.)

2. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

скорее это завязано на воспитание - хотели мальчика, воспитывали то что родилось как мальчика xa)
    ну и наоборот

3. Vila

Vila Специалист

Tiramisu,
    Я почему-то совсем не верю в главенствующую роль воспитания)

4. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

Vila,
    ну воспитание не скорректирует заложенного ))) ориентации к примеру
    но мало ли кого кто хочет, ща куча желающих на вампира или эльфа, а получат они мальчика или девочку
    а если мы говорим об ориентации, то воспитание не скорректирует заложенного, но и не поменяется она от того, что родители ждали другой пол

5. LIVE

LIVE фея с ремнём

воспитание мальчика как в девочки, в раннем детстве, то бишь - одевание в женское платье, обращение в женском роде к ребенку и прочее - ориентацию вряд ли изменит, но сумятицу в мозги внесет точно.

6. Vila

Vila Специалист

Что-то мне подсказывает, что с такими желаниями вполне можно ждать их исполнения)) Вампирить можно и не употребляя кровь..
    Я тут книжечку почитала, там на этой версии всё построено, ждали девочку, научным методом зачали, родилась девочка, а в 14 лет выяснилось, что ребёнок гермофродит(якобы наличие пениса не заметили при осмотре новорожденной, посчитали за увеличенный клитор). Ещё причиной называли наличие какого-то гена и кровосмешение.

7. pashkaboy

pashkaboy Странник

Не согласен.
    Если бы родители, ждавшие мальчика, получили девочку, то логичнее было бы, если бы они радовались смене пола своего ребёнка с женского на мужской. Но, сами знаете, родители всегда против.
    И вообще желание родителей никак не влияет на гендер ребёнка. А ещё многие пишут, что наличие братьев либо сестёр влияет.
    Вот мой личный пример. Мои всегда хотели дочек. Была старшая сестра.
    Меня ждали девочкой, мечтали о дочке, воспитывали меня как девочку- все эти насильные бантики-косички, платья, долбёжка по бошке "ты же девочка, ты ДОЛЖНА быть такой-то и делать то-то".
    И как видите, я родился ftm-ом и вырос им же. И как раз тот факт, что они хотели девочку, их и убивает. От меня отвернулись, заявив, что "мы хотели дочку, а ты, сволочь такая, нам на зло такое творишь"...

А уж про наличие братьев-сестёр это вообще бред. Когда я получал разрешение, в каждом тесте по сто раз был вопрос "есть ли у вас брат или сестра". Объясняя это тем, что якобы если у девочки есть брат, то она растёт "пацанкой", а если у мальчика есть сестра- он растёт чуть ли ни трансвеститом, и из них потом ТС получаются. Вот мне интересно, тогда как это получается?- есть брат и сестра. типа они влияют друг на друга так, что брат делает из сестры мужика, а сестра из брата- бабу? и получаются брат MtF и сестра FtM xa)

8. Юля

Юля Странник

Я считаю что это имеет первостепенную роль, а воспитание и прочее это уже вторично, по крайней мере у меня так получилось ждали девочку, а родился мальчик, если так можно назвать.

9. Catwoman

Catwoman Просто сама по себе...

Если честно вообще не понимаю тех родителей которые к примеру мечтали о девочке , а получился мальчик и они начинают ну пусть даже в младенчестве одевать его в платьица бантики примеривать.... ЧТо выросло то выросло как говорится .. и уж воспитывать на мой взгляд ну по крайней мере до совершеннолетия или хотя бы лет до 14 нужно в соответствии с реальным полом... У нас же не каждый второй нестандартной ориентации правильно? Подрастет там уже будет видно и что бы там не выросло это в любом случае это твой ребенок как можно его винить в том что он где то не соответствует ожиданиям? Это все равно что обижаться на ребенка за то что он не стал нобелевским лауреатом, а ведь родителям об этом так мечталось..

У меня папа естессно хотел мальчика... Но родилась я))) возраст 13-14 лет для меня страшный сон. потому как женственности в то время во мне было ни на грамм.. Все девочки с длинными волосами.. а у меня вот не росли косы и все .. Пацан с короткой стрижкой .. ни груди ни талии вот как то так... вот привыкла к такому была своему состоянию ни пацан ни девчонка.. а тут блин раз грудь в выросла.))))) Новый стресс))))) ой сколько всего было..

10. Эльрик де Фокс

Эльрик де Фокс Странник

Ноги таким родителям из попы повыдергивать.....:angrytalk::kill:....Не понимаю и ненавижу такую дурость....Хочешь бантики наряжать, купи куклу мля...барби.....

....жаль материться нельзя....

11. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Ну, если речь идет о транссексуализме (а мы именно в этом разделе сейчас), то на него родители не могут повилять ни в какую сторону, поскольку это генетическая девиация, а не результат неправильного воспитания. Транс - это то же самое, что и гермафродит, только в другом виде. У гермафродита природа смешала первичные и/или вторичные половые признаки, а у трансов природа смешала половую принадлежность в голове. Так что, рвать и метать на родителей тут бесполезно - они вообще ни в чем не виноваты... Разве что, встретились в неправильном месте в неправильное время, в результате чего и получился микс, который имеет неоднозначный пол. Так что, винить в этом можно только провидение и природу.

12. Алена

Алена Странник

Когда мама была беременна мной,она ждала девочку,а родился я-мальчик,да и воспитывался в женской среде.

13. Аида

Аида Странник

А если мама ждала девочку, а папа - мальчика, чье желание влиятельнее?)

14. тания

тания Специалист

Аида,
    Совершенно точно. В основе мамы хотят дочу а папы сына. Но это разве главное. И совсем не ответ на всякие там шалости..... по жизни дальнейшей

15. Kaktotak

Kaktotak Странник

Я думаю влияет, но любовь и воспитание на первом месте. Воспитанием занимались оба родителя. И любовь также исходила от их обоих.

#15 Kaktotak, 28 окт 2014
    Последнее редактирование: 28 окт 2014
  16. травиата

травиата Эксперт

У меня все было просто - папа безумно хотел дочку, и предупредил маму - будешь рожать до тех пор, пока дочку не родишь. Мама вняла, и я получилась с первого же раза, на этом они и закончили).

17. Kaktotak

Kaktotak Странник

Мама у тебя молодец.

травиата нравится это.
  18. katuniana

katuniana Странник

трудно сказать кем меня ждали ,но я себя всётаки больше считаю женщиной.

Поделиться этой страницей