Мистическое происхождение болезней

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем Habibi, 11 авг 2006.

  1. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    re: Мистическое происхождение заболеваний

    Ну насчёт тысячелетней народной медицины у меня очень большие сомнения, так как раньше люди и жили гораздо меньше с этой народной медициной, и смертность новорождённых просто зашкаливала.

    Даже ещё 200 лет назад люди часто умирали от болезней, которые сейчас не так уж и сложно поддаются лечению.

    Если бы все всегда логично поступали... Порой даже среди своих знакомых не могу объяснить их некоторые действия, которые со стороны кажутся полным бредом при наличии рядом гораздо более лучшего и доступного варианта.
     
  2. Live

    Live фея с ремнём

    re: Мистическое происхождение заболеваний

    Ну как это - нет корысти? Очень даже есть. Не деньгами, так различными натур-продуктами и прочим.
    Опять же, срабатывает игра на имидж, "денег не берет" - значит настоящий целитель.
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Если я заболею, то к врачам обращаться не стану?

    Не а как же естественный отбор по теории Дарвина? )))
    Умерают не от болезни, а скорее от не придания значения оной на организм, в наше время от восполения легких каждый год мрут, но это совершенно не доказывает безпомощность медицины.
    Согласись в данном случае это не аргумент, это скорее простое наблюдение за системой проб и ошибок со стороны. Но тут все таки человек взял на себя определенную карму, груз и т.д., не все люди алчные падонки, желающие навариться на чужом горе, если есть такие люди то они не сместа появились, понимаешь судьба или предназначение, и жизнь не сахар, через себя провести чужой недуг, получая для своего центра удовольствия, шишь с маслом .
     
    #53 Eddybee, 4 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
  4. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Кстати вполне допускаю, что есть и реально сумасшедшие люди, которые думают что реально могут лечить, а на самом деле нет ничего такого.

    Помню с братом обсуждал что на людей именно такой отбор не распространяется. Сейчас вы меня конечно ухватите и скажите вот она дыра в теории! Но на самом деле это вполне нормально в науке что теория не может объяснить всё.

    Ну как пример можно привести сифилис, которые в своё время хочешь не хочешь а лечить просто не могли. Как ты не заботься о своём здоровье и не проверяйся в то время.

    Согласен.
    Но вот недавно только был случай в Новосибирском академгородке, когда врач не принял умирающего ребёнка. Не знаю что у него там с совестью после этого было.
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Знаешь, я реально могу "лечить" себя сам от таких недугов как головная боль, колики в животе, и своих детей тоже таким способом могу "лечить", и жену лечу от спазмов в плечевом суставе, но ответственность не возьму за лечение других. Для этого надо себя учить, воспитывать и держать в определенных рамках, я этого несмогу, но то что у меня есть способность знаю с детсва, также уверен что каждый имеет эту способность, не каждый понимает и не каждый верит в это.
    Посмотри сколько людей в белых халатах, но больных меньше не становится, такое ощущение что люди рождаються чтобы болеть и умереть.
    Вот я поэтому и говорю что врачь для меня ни есть "хорошо", в белом халате человек должен быть. Может бабка и не делает ничего, но она душевно подошла к проблеме, перекрестила, пожалела, благословила добрым словом, а доброе слово и кошке приятно...
     
  6. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    :)
    Снова конфронтация между традиционным и нетрадиционном подходом. Больше всего умиляет отрицание того, что не было 666 раз повторено и зафиксированно на бумаге. Но так было всегда. Люди такие же как и были 1000 лет назад. Меняется только интерьер:smile:
     
  7. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Не совсем понял про что вы имеет в виду в контексте данного спора.
     
  8. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Вообще в целом о том, что у многих их "истина" это де факто. А чужая "истина" это не истина вовсе.
    В данном контексте традиционная медицина против нетрадиционной. Вместо того чтобы традиционная + нетрадиционная = здоровье.
     
  9. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Shandor, знаю я товарищей что полечили рак у нетрадиционщиков. Потом почти с того света те самые люди белых халатах возвращали.

    Я не спорю что всякими травами можно ускорить заживление ран или вылечить кашель, но тяжкие недуги им уже неподвластны. Это первое. А второе: всяким там ауры заговоры, чакры, молитвы и прочее это действительно бред.
     
  10. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    На мой взгляд называть бредом то, чего вы не знаете, это не есть достоинство:smile:
    Я б так сказал. Нетрадиционная хороша в общем плане для здоровья. А если дело касается конкретно траблса в острой форме, когда все показания указывают на необходимость оперативного вмещательства, то традиционная однозначно. И то и то дополняют друг друга.
     
  11. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    В таком случае вы НЕ можете называть бредом такие вещи как:

    - Летающий Макаронный Монстр;
    - Великая Кракозяба;
    - Невидимый Розовый Единорог;
    - Чайник Рассела;
    - Разумное падение;
    - Невидимую и не осязаемую стену изо льда, что покрывает землю и так далее.

    Если какие то из этих вышеназванных вещей вам не знакомы, могу рассказать о них подробнее.
     
  12. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Окей забавные штуки, что мне их отрицать. Хотя мне творчество того же Джима Керри ближе:smile:
     
  13. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Shandor, ну это сказал к тому, что если вы что либо не можете доказать это может всё равно являться бредом.

    А по поводу аур, заговоров, чакр, молитв и прочего в этом духе. Я к этому так отношусь потому что:

    1) Нет ни одного доказательства их эффективности. Конечно ,вы мне скажете, что кто-нибудь помолился или к той же бабке, или к лекарю сходил и вылечился, на что я вам скажу что их тех кто реально вылечился большинство либо болело лёгким недугом, который итак в итоге прошёл бы, но для многих из нас "после" означает "вследствие", в этом вся соль, у другой части из них было также и обычное лечение, а молитва это так, моральная поддержка, ну вообщем сильно она на ход излечения не повлияла, а если болезнь тяжкая, то вообще не повлияла. Был даже эксперимент по этому поводу, если интересует, могу рассказать.

    2) Есть реальные знакомые, которым вся эта байда НЕ помогла. На что вы мне скажете, что и врачи ошибаются. На что я в свою очередь вам скажу что людям свойственно ошибаться, и ошибка конкретного человека (врача) не говорит о том что сам метод лечения при ПРАВИЛЬНО поставленном диагнозе неэффективен.

    3) Исключительно много шарлатанов (я не говорю что ВСЕ из них, но очень много) , которые этим рубят бабки на лохах, если говорить грубо, но верно. Григорий Грабовой ярчайщий пример.
     
  14. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Badgovenec
    Моё мнение, что в человеке природой заложены механизмы самоисциления, и исцеления других. Также куча других штук которые приписываются к паранормальным. Вопрос в том активировано это, или нет. Придёт время и это станет такой же наукой, как и любая другая. Тот же мозг активен на малый процент у человека. Возможно в будушем активность возрастёт в разы и левитации будут учить в начальных школал на уроках физкультуры:smile:

    Я бы сказал "бизнесменов" на этом рынке нетрадиционных услуг процентов 95, а может и 99. Ладно если они там за жизнь болтают и что-то втирают. Но когда клятвенно обещают(зная что это ложь) излечить от рака 3ей стадии, а в итоге время идёт и он переходит на 4ю и даже лучший хирург мира не в состояние помочь. За это они должны нести ответственность, потому что цена таких манипуляций жизнь конкретного человека. Но это уже вопрос законодательства на государственном уровне.
     
    Badgovenec нравится это.
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Badgovenec,
    Задам еще раз вопрос, почему врачей каждый год больше, а больных меньше не становиться? Если традиционная медицина настолько велика, то чтож даже простые болезни и те убивают людей? Или люди для того чтобы болеть? непойму я развития современной медицины, и с другой стороны неукладывается в голове как это такие великие люди как Парацельс, которые строили основы современной медицины почему то основывались на изучение природы, травки , корешки и т.д., а синтетическая химия это Макдональдс от медицины!
     
  16. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    тут тмой любимый анег "таракан без ног не слышит" подошел бы
    больных больше становится не потму что химией лечат, а потому что мы ее едим, пьем, дышим ею и даже моемся
    я тут на фоне журналистких расследований поизучала состав свего шампуня, бальзама, мыла, крема для лица, для тела
    вот и вам советую, набираете название в гугле и добавляет - что это xa)
    ппц, получите целый список ингридиентов с пометкой опасно
    да не просто опасно, а например "мутагенное действие", или "нарушает репродукцию"
    О_О
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Скоре потому что не лечат, а зарабатывают вот и весь ответ, в китайской династии не помню название ее, врачь получал зарплату только если его подопечные не болели, а когда болели сосал лапу, прекрасный стимул для медиков.
     
  18. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    и еще, вот химия слово такое - общее
    и условное, т.к даже нефть и ее продукты натуральные, т.к. сложились из натуральных ингридиентов :smile:
    так и таблица Менделеева вся можно сказать натуральная, а все остальное - производные
    EDDYBEE,
    медицина не математика
    к сожалению
    и приходится признать, что результаты лечения у всех индивидуальны - как и само лечение
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Какое может быть лечение, если подход ко всем одинаков?
     
  20. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Потому что:

    1) И самих людей число тоже вообще то растёт, начнём с этого.

    2) Есть болезни, которые сейчас распространяются, а лечить их пока ещё не научилились толком, как пример СПИД, некоторые формы рака.

    3) Некоторых людей силком не затащишь ко врачу, пока совсем худо не станет, ходили бы все вовремя, поверьте, больных было бы ГОРАЗДО меньше, а то пока гром не грянет, мужик не перекрестится, и фундаментальная медицина в этом вовсе не виновата.

    Если вам встретилось несколько плохих корыстных врачей, это не значит что все такие. А даже если предположить, что и так, то это вовсе не значит что опять же фундаментальная медицина не лечит (всмысле если некоторые из врачей такие).

    Это не правда.
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    За мою жизнь поверь мне, насматрелся я на этих упырей достаточно, были исключения, это Григорий Степанычь Бирук, великолепный хирургр, человек с Большой буквы, с неординарным подходом к пациенту, он поставил меня на ноги сделал тяжелую операцию на позвонке, хотя его колега мне в 21 год объявил о том что, все брат, учись сидеть в каталке...Так же он сделал операцию по онкологии моей маме, а ей отказали в трех специализированых клиниках, мотивация безсполезная операция, ткани не смогут прижиться, а Бирук сделал, прижилось, и мама прожила еще 3 года, причем самое смешное что профессор онколог отказавший, на примере этой операции написал работу, за что получил ученую степень. Думаю достаточно чтобы иметь основание не доверять большинству врачей.
    Если вы имеете ввиду платный подход или безсплатный )))))
     
  22. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Ну давайте разберемся еще и с подходами. Существуют несколько путей заболевания.
    1. На нервной почве.
    2. Путем заражения от кого-то.
    3. Ослабление иммунитета
    4. И т.д.

    2,3 и 4-ый и т.д. лечатся одинаково, т.к.связанно это с многолетним опытом и врачебной практикой. Если препарат вылечил от болезни 98% из 100 заболевших это считается лечением. 2%-это единичные случаи, которым этот препарат не помог, но и это можно обьяснить определенным строением человеческого иммунитета.
    1-ые же случаи, лечатся уже индивидуально. Насколько я помню, то призношение молитвы всегда положительно влияет на нервную систему человека. Пример: если ребенок кричит как резаный в захлеб, то прочтение обычного "отче наш" дает 100% гарантию успокоения малыша. Если не верите - проверьте. Так же и с болезнями на нервной почве, человеческий разум начинает воспринимать молитву как гипно-песню, которая расслабляет и успокаивает его возбужденные окончания. Человек начинает чувствовать себя спокойным и умиротворенным, вырабатывается гормон счастья, организм начинает самоисцелятся за счет своих внутренних антибиотиков и антисептиков. Вспомните своих братьев меньших - собак, кошек, они зализывают свои раны и обходятся без антибиотиков.
     
  23. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Koketkaaa,
    Меня ненадо убеждать, для меня это очевидно как утреннее солнце. Я уверен что если бы медецина развивалась не через синтетическую химию а более приближенную к природе человека, то эфект был бы выше, вот как пример с собаками или дикими животными.
     
  24. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Это связано не с медициной как таковой, а с тем как сейчас специалистов готовят, студенты по большей части не хотят учиться и не учатся, вот отсюда и берутся такие врачи-упыри к примеру.

    Опять же, всё зависит от врача, если врач, извините, гнида, который умиращего может кинуть, пока тот не заплатит, то это связано не с самими методами лечения традиционной медицины, а с тем что это человек плохой и недобросовестный.

    Вообще-то эта так называемая синтетическая химия воздействует на конкретные процессы, происходящие в организме человека. А что вы понимаете под приближённой к природе человека? И при чём тут собаки и дикие животные я так и не понял?
     
  25. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Если был бы интерн или тока что новый врачь, то речи небыло, а то светило онкологии. Могу пример с профессором из Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина привести, как вам похожий и циничный ответ академика?
    Согласен, но всеже душевность професии должна быть. Медицина для меня понятие общее, если мне плохо я не буду разделять методы, людей занятых в этой области, псевдо научные методы лечения и т.д., это комплекс. И если мне оказали услугу за которую я плачу налом или из налогов то мне похеру, я хочу качества, в данном случае подход к пациенту это один из пунктов обслуживания за мои деньги. Уж простите непойму я тех кто идет в социальную професию, работает спустя рукава, а потом говорит мне мало платят, вот так и работаю, меня это не волнует никак.
    Все просто, на примере дедовского способа лечения простуды, для жаропонижения отвар из малины, для сна, и снижения распространения растертый зубчик чеснока с ложкой меда, для вывода из организма, чай с мятой, и т.д., Все это заменяет порошково-капельная-пилюльная медицина из химических соединений.
    Животные лечат себя сами, путем поедания трав, кореньев и т.д., раны зализывают без помощи антисептиков и т.д..
     
  26. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Знаете. если у человека есть степень даже академика, это не даёт стопроцентной гарантии.

    С этим согласен.

    Выше я уже писал, что такими способбами можно вылечить лёгкие недуги, типа той же простуды и рану быстрее залечить, рак, СПИД, пневмония, даже аппендецит под это уже не катят.

    И умирают раз в сто чаще чем люди в развитых странах с нормальным медицинским обслуживанием. Я уж не говорю про зубную боль, для них это наверное просто жесть, кореньями дыру в зубе не залечишь.
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Вот если взять то что медицина была развита у тех же Египтян, они пользовались хирургическими приборами, зубы лечили, почти так же как сейчас, но при этом вовсю использовали жрицов и народную медицину, при этом знали секреты бальзамирования без химии, то вроде как напрашивются вопросы, а где же эти знания, почему их непытаются возродить?
    У меня колега по работе был, родился без помощи акушерки, в тайге, вырос там без медицины, бабка и дед учили его как и что есть в лесу, питались кедровым орехом, диким мёдом, корнями грибами и т.д., так вот ему сейчас уже 82, никогда не был у стоматолога зубы как у голивудской звезды, не говоря о других врачах, только на медобследовании по необходимости професии. Теток до сих пор домой водит, да так что диван сломал )))) вот вам сибиряк и его природная база.
     
  28. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Если я заболею,то к врачам обращаться не стану,обращусь я лучше к друзьям бабкам,не сочтите что это в бреду... (с)))))))))
    Лично я сочту.
    Эти меловые тряпочки синие\красные...мракобесие какое-то.
    Я кста вообще не понимаю разделения:народная-без химии,официальная-химия)))
    Алкалоиды растений- те же химические соединения...собсно большая ли разница добыты ли они примитивным способом или синтезированы. Ну принять таблетку аспирина или изгрызть меру ивовых прутьев аки бобер-организм получает по сути одно требуемое химическое соединение,только в таблетке оно дозировано,а в прутьях х\з+дополнительная нагрузка в виде других соединений нафиг не нужная.
    А как грица: "Все яд,все лекарство,дело лишь в дозе"))))
     
    Badgovenec нравится это.
  29. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Бальзамирования бех химии!? Вы что издеваетесь что ли?! Для начала спрошу ,что для вас химия? Химия - это элементы из таблицы Менделеева, если что. Вы знаете способы бальзамирования внеатомными структурами?

    И что? Ну повезло человеку с очень крепким здоровьем, что дальше то? Я вам сейчас приведу ещё 10 человек в пример, которые опровергают вашу теорию. По одному человеку, да даже по ста или тысяче людям нельзя судить об общей картине на планете.

    Вот! Всё правильно и по существу. Таблетка по сути это грубо говоря просто вытяжка из той же травы или чего-либо ещё природного. Ну не все конечно, некоторые и правда были синтезированы искусственным путём.
     
  30. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Все фрукты, подвергшиеся темпиратурной обработке (горячей воде, морожение) теряют все свои лечебные свойства!!!Это доказано, против факта не попрешь. И жар при простуде ни в коем случае нельзя снимать, т.к. это идет реакция иммунитета!

    Чеснок и мед - это только для профилактики! В самом же лечении, чеснок Вам не поможет!
    +1 и вообще, рекомендуется при любых заболеваниях большое кол-во жидкости, любой!
    Если бы человека это спасало, то люди не умирали бы от простуд!
    Эд, его родители, родители родителей, и т.д. были изначально с отличным иммунитетом, это и являлось основополагающей частью здорового человека.
    А нашему поколению корешками, настоянным на спирту, уже не помочь, т.к. мы изначально, с самого рождения, были с низкой устойчивостью к разным заболеваниям.
     
  31. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Хватит нести бред, вы ещё скажите что если 42 температура, то её сбивать не надо.

    Только часть, и не всегда значительную. Давайте в студию фамилии этих доказателей или источник.

    Именно от простуды и не умирают. Умирают, например, от пневмонии. Если вы не в курсе, то сообщу вам, что если лекарство не помогло, это не значит что оно поддельное или в принципе не работает, может именно ваш организм его не принимает.

    Посмотрите исторические справки на следующие темы:

    1) Младенческая смертность;
    2) Приблизительное количество погибших от заболеваний, которые сейчас поддаются лечению.

    Многое в вашей голове после этого поменятся о состоянии современного здравоохранения и того, что было хотя бы даже 150 - 200 лет назад.
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Я не знаю бальзомирование и химию, поэтому сужу лишь по прочитанному, и как бы давайте без вашего научного высокомерия, я тоже рабираюсь в определенных вещах на професиональном уровне, но я этим неукоряю вас как оппонента. Так что если мы обсуждаем с вами эти вопросы каждый имеет право заблуждаться ибо человек. А истина в ...
    Это не повезло, это так должно быть с каждым, так заложено природой. А ваша наука делает все чтобы в столь продвинутое время дети рождались без имунитета, химия убивает все ! Если вам угодно то в природе есть все, а у человека просто нехватает знаний.
    Ну во первых не из ягод малины отвар, а из стеблей и листьев. Я неправильно написал.
    Я могу вас уверить в одном что простуду я лечу всегда одним способом меня в море когда работал боцман научил работает железно!
    Рецепт
    Ром Капитан Морган 72 % -50 мл, 2 столовые ложки меда, кружка горячего чая, все смешивается, быстро выпивается, и по возможности ищем кровать ибо максимум 3-5 минут и ты непомнишь как звали, утром встал как ничего небыло.

    Так и я о чем!?
    Ну вот скажи люди живут в потемках хрен знает где, ни благ цивилизации ничего, а имунитет как у Богов. И мы при всех достижениях рождаемся наполовину больные. Ну так как бы задуматься надо!?
     
  33. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    дремучее средневековье :smile:
    мрак
    в принципе не понятно зачем спорить какая медицина имеет право на жизнь
    кто хочет, тот от насморка таблетки пьет, а кто то прут ивовый грызет ( :
    я как то во время сессии останавливалась у друзей, и мы там все дружно простыли
    я лекрства в аптеке купила, а друзья не признают, так что мед+малина и носки
    посмотрела я на них, на результат, и дальше покупаю лекарства в аптеке
     
  34. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Во-первых, держите свои эмоции при себе!
    Во-вторых, никто не говорил о такой темпиратуре, был разговор о поднятии тепмиратуры при обычной простуде, а вообще темпиратуру можно сбить путем обтирания всего тела обычной водкой.
    Учебник химии за 8-ой класс вам в помощь!
    В прошлом году, в Украине, умерло более 1000 человек от ОРВИ. Источник
    МОЗ України.

    Так я не против нынешней медицины, я на 100% уверена, что меня никаие корешки не исцелят. Поэтому, я пью таблетоны, но только при тяжелых формах заболевания.
    to Badgovenec
    Настоятельно вам рекомендую не цепляться к моим постам, а прочитать их более внимательно. И если вы не в курсе событий в мировом обществе, не надо так доказывать вашу правоту в медицинских науках!

    :beer): Да, такое точно помогает! Мы на Кавказе в походе так лечились, только вместо рома обычный спиртуган разбавленный, горячий чай и в спальник. :friends:
    :friends: Не все осознают плюсы чистой экологии.
     
  35. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Не совсем понимаю, как можно спорить на темы, относящиеся к науке, и при этом не употреблять научных терминов. Ок, постараюсь, говорить проще)

    Не должно, природа тоже совершает ошибки. Точно сколько процентов не помню, но из той же биологии известно что приблизительно 5% особей изначально рождаются с отклонениями. Опять же повторю свой вопрос. Что для вас химия? Вы что считаете, что природные соединения состоят не из химических элементов?

    Это не правда, посмотрите статистику по той же Африке (современной!!!), там умирают на порядок больше, чем в развитых странах. И средний возраст тоже посмотрите.

    Что для вас температура при обычной простуде? Ок, тогда скажите мне, почему человек умирает, когда температура его тела становится 42 градуса по цельсию? И почему 42 надо сбивать, а меньше не надо?

    ОРВИ очень растяжимое понятие, среди них вполне могли быть и с воспалением лёгких, и люди с сильно ослабленным иммунитетом.

    При чём события в мировом обществе то? И какое они имею непосредственное отношение к медицине?

    Вы знаете сколько жили древние люди? При чистой экологии? Ну, хорошо, если до 30 доживали.
     
  36. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Тогда я искрени непонимаю зачем умному спорить с неучами? ведь есть стока научных форумов где есть светила от науки, и там вам на вашем языке будут втыкать по самое небалуйся, или это из серии лучше быть умным среди неумных, чем неумным среди умных )))
    В моем конкретном случае, Химия - наука, плоды ее, по теме формацептика, чтобы вам стало понятно о чем я, почему упор сделан на синтез соединений а не на естественную вытяжку? Я лично ответ знаю, но ваш довод послушаю с удовольствием.
    Вы там были в этой самой Африке? А я был, Сомали, Ангола, Джибути, ЮАР, Нигерия, Судан, Намибия, так вот, могу вам сказать, что то, что вы имеете ввиду это не следство вреда отдаления от медицины, это прямое воздействие человека. Пример могу привести, потому как косвеный участник событий, 1994 год очередной военый конфликт, беженцы , голод, американцы принимают непосредственное участие в конфликте как типа сдерживающая сторона, в тоже время организует доставку гуманитарной помощи, 80% сухое молоко
    Для справки
    Африканцы совершенно не выносят молока. Действительно, и не только африканцы, но и многие народы, населяющие страны Азии и Африки, североамериканские индейцы плохо переносят молоко. Молочный сахар, содержащийся в молоке, расщепляется специальным ферментом. Как только у ребенка заканчивается этап лактотрофного питания, снижается и активность этого фермента. И если какие-то народы в течение длительной эволюции не использовали молоко в питании, то у них выработалась лактозная непереносимость.

    Результаты никто такой помощи неозвучивает, но есть у меня допустим данные что после такой помощи погибает народу больше чем от конфликта. Все остальные беды этого континента есть следствие безобразного, античеловечного подхода, вашей горячо любимой науки, примеры с лечением СПИДА и других тяжелых заболеваний приводить или сами почитаете? А про разграбление континета вот уже на протяжении последних 300 лет думаю напоминать не надо. Как вы думаете может жить в таких условиях человек!? Да ни как, потому что понятие старость это 30 лет.
    Вероятность смерти от соплей была минимальна, с вероятностью в 100% смерть от диких животных, молнии, лесных пожаров, передел территорий влияния одной общины на другую, охотничьи угодия, короче вы же хорошо знаете о теории эволюции, выживал сильнейший, ибо морали - не убий, небыло.
     
  37. Умочка

    Умочка Красава

    re: Мистическое происхождение заболеваний

    Дамы и Господа ближе к теме напомню "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    В связи с тем что дискуссия вышла за рамки темы создала новую https://erogen.club/topic16456.html
     
    #87 Умочка, 7 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  38. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    37-38
    Повышение температуры тела — наиболее типичное проявление не только ОРВИ, но и любой инфекционной болезни. Организм таким образом сам себя стимулирует, вырабатывая при этом вещества, которые будут бороться с возбудителем.
    Главное из этих веществ — интерферон. Интерферон — это особый белок, обладающий способностью нейтрализовывать вирусы, а его количество имеет прямую связь с температурой тела — т. е. чем выше температура, тем больше интерферона. Количество интерферона достигает своего максимума на второй-третий день после повышения температуры и именно поэтому большинство ОРВИ благополучно заканчиваются на третий день болезни. Температуру до 38,5 сбивать не надо. Подавляющее большинство вирусов и микробов перестают размножаться при температуре выше 37С. Выше, чем 38,5 - это уже начинается гипертермия, вот теперь её надо сбивать. (Гипертермия — это повышение температуры тела, отдельного органа или части органа, пораженного патологическим процессом, свыше 39 °C до 44-45°С. Верхняя граница гипертермии ограничена температурой, при которой, по существующим представлениям, объемный кровоток в нормальных тканях падает вследствие развития диссеминированного внутрисосудистого свёртывания. Гипертермия в тканях опухоли ведет к её тепловому повреждению.)
    Обычная простуда+слабый иммунитет+осложнения=смерть этих 1000 человек. Вот вам и просто простуда! А вы говорите, что от простуды не умирают.

    А эпидемии и вспышки разных заболеваний, поражение всей страны не является событием в мировом обществе, или не имеет отношения к медицине? Вы так не думаете?

    Их смертность, в основном, была от тех болезней, которые сегодня легко лечатся, а сегодняшняя смертность от экологии, которая вызывает мутацию различных микроорганизмов.
     
  39. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Да нет, просто не очень интересно "спорить" на такие темы с людьми, которые с тобой и так согласны. Элементарно нет смысла в дискуссии. А с вами есть о чём поспорить))

    Да я понимаю, но строго говоря химия - это всё, что из таблицы Менделеева.

    Не совсем по теме но вы САМИ СКАЗАЛИ: " если какие-то народы в течение длительной ЭВОЛЮЦИИ не использовали молоко в питании, то у них выработалась лактозная непереносимость." Это к другой теме, на которую мы ожесточённо спорим.

    Не спорю, но умирали и от грипа, тифа, сифилиса и так далее гораздо массовее, чем сейчас.

    Koketkaaa, ну вообщем человек умирает при 42 градусах из-за денатурации белка.

    При исключительно низкий иммунитет как причину смерти я выше уже говорил.

    Это вы про свиной грипп что ли? Или про птичий? Так это обычная утка чтобы лекарства больше покупали, от него погибло людей меньше чем от обычного сезонного.

    Ну а я вам про что говорил? Организмы мутировали бы и так, и без плохой экологии. В любом случае стоит признать, даже если и так, что смертность в развитых странах значительно снизилась.
     
  40. Sumerk

    Sumerk Красава

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Это заболевание, вызванное проклятием (:smile:)
    EDDYBEE, эт точно.. Гаитянам счас тож помогают ))Эффект - сногсшибательный, думаю, что ты читал.
     
  41. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Это вы на полном серьёзе говорите, или шутка?
     
  42. Live

    Live фея с ремнём

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Все рекомендуют обтираться водкой, принимать горячительное вовнутрь, мол, это природно, полезно, а не какая-то синтетическая химия.
    Ага, водка существует в природе, в особых источниках:smile:
    Хотя бы формулу спирта вспомнили из учебника химии, а то сами себе противоречат - химию принимать вредно, а спиртовые настои, которые, видимо, сами по себе образовываются где-то там - очень естественно и а-ля натюрель.
     
  43. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Насчет водки
    это не химия а продукт определенного процесса, конечно если мы говорим о водке настоящей а не о той что как слеза прозрачна. Принимать и растираться надо, но дозу надо знать чтобы польза а не вред!
     
  44. Live

    Live фея с ремнём

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    EDDYBEE,
    продукт определенного химического процесса:smile:
     
  45. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    LIVE
    да-да, и любовь это химия с процессом:i see you:
     
  46. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    навернео суть в том, что все видимое и явное имеет и часть невидимую и неявную
    две половинки/составляющие
    физическое тело и (назовем условно) энергетическое
    все процессы естессно общие и взаимосвязанные, поэтому влияние оказанное на одну или другую сторону дает результат на обе.
    ведь все видящие говорят - где болезнь там пятна, нарушения
    просто может эту одну проблему можно лечить с разных концов - либа залатать эенергетическую дыру/ почистить энергию (указанный процесс считать условным обозначением), либо вылечить воспаление и энергия восстановится

    в общем я бы лечения совмещала
     
  47. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: "Рожа" это заболевание или проклятие!!?

    Tiramisu, существование так называемого энергетического тела существует лишь в воспалённом воображенпие некоторых людей. Нет ни одного факта, наблюдения или доказательства его существования. Все болезни имеют вполне себе физическую причину.
     
  48. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Если я заболею, то к врачам обращаться не стану?

    Решила перенести в отдельную тему так как спор затронул выбор между официальной медициной и народной... жду ваши комментарии в контексте данной темы.
     
  49. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Если я заболею, то к врачам обращаться не стану?

    ,
    УМОЧКА
    Без меня, меня женили, что за самоуправство, тема была конкретная, то что вышло за рамки, ну так это ничего, могли просто новую тему сделать, а то вроде тему несоздавал а под моим ником вышла, могли бы предупредить, а то я после тяжкой ночи несовсем понял )))
     
  50. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Если я заболею, то к врачам обращаться не стану?

    EDDYBEE,
    Солнце вы от конкретного заболевания "Рожа" ушли в такие дебри что тема сама напрашивалась... так что кто посеял семя,тот пусть пожинает урожай)))
     

Поделиться этой страницей