Поздно понял что влюбился

Тема в разделе "О любви", создана пользователем erasemyscars, 5 дек 2010.

  1. erasemyscars

    erasemyscars Новичок

    Приготовьтесь прочитать мою сентиментально-инфантильную историю. Нужна помощь , советы и вообще что об этом думаете.

    Вообщем мне 19 лет , учусь на 3ем курсе. Примерно с начала момента моего обучения понравилась одна девушка , но кроме как симпатий с моей стороны ничего не было , особо не общались кроме банальных "привет-пока" , "дай списать чо нить" или "есть ли лекция" ? И вот в конце прошлого курса , у нас собралась компания из одногруппников в которую мы оба и попали , начали общаться... достаточно хорошо , после всего этого начились переписки в агенте по всякой ерунде до утра ( причем пусть и мелочь , но первым "привет , как дела ?" пишет она.) , сейчас частенько ходим в кино ( в компании ) , бывает провожаю ее до остановок или прогуливаемся по магазинам , болтовня о всякой ерунде на парах и поглядования с улыбками. Сейчас чувствую , что это уже не симпатия , а как минимум нечто большое... но боюсь уже поздно и я так и останусь хорошим другом или одногруппником. Вот , как с этим быть ?

    А ну да и еще.... может я мазахист или просто ебан... , но серьозных отношений никогда не было , ( нет я не урод или помешанный на учебе или еще на чем-то ) , а просто потому что , когда появляются обаюднная симпатия с какой-нибудь особой, я хочу что-бы все оставалась в периоде , вечерних прогулок и милых общений , это приносит какие-то невороятнные чувства и я как наркоман хочу именно их.... вот наверно и поэтому я так долго тянул с этой милой дама сердца из моей группы. Сейчас дописываю свой рассказ и понимаю , что я написал такую ерунду... и никто за меня не приведет впорядок мою гребанную жизнь и душу , но все таки хочу прочитать , что думаете вы и как бы я мог поступить... заранее спасибо ;)
     
  2. Punker

    Punker Красава

    Re: Забавная ситуация.

    erasemyscars, да ладно, нормальная история:ok:

    По поводу "поздно" и "хороший друг"... вовсе не обязательно) или полагаешь, что отношения, это если всё укладывается в схему "увидел - понравилась - познакомились - повстречались - любоф-морковь и счастье" ?
    Бывает по-разному, - вот, например мои однокурсники - пока все вместе учились - всё было на уровне - как ты описал, - "привет-пока" , "дай списать чо нить" или "есть ли лекция" - и только. А после окончания, года получается через три, - расписались, живут вместе и радуются)

    Короче - исходя из описанного - все шансы (и немалые) "быть в месте" у вас с ней есть, главное - не тормози намеренно развитие событий. Вот это уже нюанс, ибо сам же пишешь, что "хочу что-бы все оставалась в периоде , вечерних прогулок и милых общений , это приносит какие-то невороятнные чувства".

    Не бойся исчезновения "конфетно-букетного" периода, не продлевай его намеренно, не создавай искусственно такую ситуацию.
    Ибо всегда можно после - намеренно и искусственно (в известной степени) эту ситуацию повторить, будучи n-ое количество времени вместе, как пара.

    Не тушуйся, в общем:beer):
     
  3. erasemyscars

    erasemyscars Новичок

    Re: Забавная ситуация.

    Punker cпасибо , прислушаюсь ;)
    зы еще пожалуйста ) и хочу от девушек что-нибудь услышать )
     
  4. Re: Забавная ситуация.

    да что можно в таком случае сказать, прийдет время и ты захочешь более серъезных отношений, видимо просто пока не время, но если утебя так постоянно происходит, то это просто похоже на боязнь потерять этот конфетно-цветочный период, или боязнь серъезных отношений, но ведь романтику в отношениях можно и не терять, все зависит от Вас самих. А так со стороны зрения мужчин, это просто боязнь чего то более серъезного, постарайтесь переступать эту черту постепенно, будет не так напрягать. Ну а основное, если будет то чувство, что Вы не можете без этого человека быть, то все остальное станет ерундой.
     
  5. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Забавная ситуация.

    erasemyscars,
    Я не поняла, ты хочешь, чтобы она была твоей девушкой, или тебя вполне устраивает просто общаться в компании друзей и прогуливаться вдвоем из института?
    Если ты всё-таки хочешь быть с ней, то надо как-то активизироваться :smile: Или ты ждешь, что она сама тебя куда-нибудь пригласит (например, к себе домой в отсутствие родителей)?
     
  6. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: Забавная ситуация.

    В 19 лет интерес бьет ключом. Причем с обеих сторон. Если будешь продолжать юыть просто однокурсеиком, им и останешься. Не говорю про секс. Хотя бы встречайся не в компании, не ходи группой в кино. Приглашай отдельно, будь ласков, в общем прибирай инициативу.
     
  7. болт

    болт Любитель

    Re: Забавная ситуация.

    не советую тормозить, т.к. можно зависнуть в положении "тормоз" и принять это положение как Родное, мне больше этого и не надо!
    поговори, пригласи в первый раз на Свидание, поцелуй на конец.. и даже если тебе нравится именно это гуляние, то ты все равно не понимаешь, что влюбленность которая есть, может раскрыться Так, что ты сквозь стены ходить сможешь, точнее летать на крыльях!
    уждач
     
  8. klose

    klose Странник

    Re: Забавная ситуация.

    угу ок , все понял. спасибо за советы ;)
     
  9. What?

    What? Любитель

    Re: Забавная ситуация.

    молодца, что понимаешь. самокритичность это хорошо, особенно в меру


    бери руль в свои руки, или хоть начинай иногда придерживать одной рукой ыы
    иначе особе надоест тебя выцеплять и самой вытаскивать в компаниях, найдет ребят подеятельней (а скорее это они сами ее найдут, хорошее место пусто не бывает ыы)
    и всё браток, будешь дальше сидеть дрочить, и вспоминать этот "светлый прогулочно-романтичный период"

    романтика круто и безумно прекрасно, но совсем не самодостаточно
    существует только как прелюдия к чемуто серьезному, где она перерастет в большее и личное. (имхо)
    если еще юн и не хочешь таких заморок на себя брать - сиди пускай сопли дальше (ты, как уже сам заметил, - начал), перебиваясь изредка такими вот прогулочками (а их полюбасик будет меньше и меньше, прямопропорционально увеличению времени твоего бездействия)

    пс. сам какуюто чушь накидал бегло, т.к. кушаю сижу и только домой зашол после ударного насыщенного крутого дня, извините если чо, бротва
    (всех чмаке в этом чате)
     
  10. gidroperit

    gidroperit Странник

    Re: Забавная ситуация.

    Нужно переходит от взглядов к более смелым поступкам, пора, мой друг, пора
     
  11. килиманджаро

    килиманджаро Странник

    Re: Забавная ситуация

    привет) во-первых нет ничего необычного в том что у тебя еще не было серьезных отношений) спиши это на стечение обстоятельств и несовпадения характеров - тебе станет легче) если бы ты сказал что тебе 39, то это было бы странно)
    не думай что ты такой странный - это вполне стандартная ситуация)

    ну второе - "лучше пожалеть о сделанном, чем о том что мог бы сделать"
    вообще не заводи дружбу с девушками, ибо её нет, по любому кто-то влюбится и все испортит (потому что это мальчик и девочка...), есть конечно исключения, как и в каждом правиле, но надеяться на них нет смысла.

    конечно скажи ей что ты хочешь подняться на ступеньку выше, что хочешь отношений, и объясни ей что ты не станешь ей другом, своими словами либо то что я выше написал.

    30% что она скажет нет:
    50% - то что ты еще не стал ей другом
    +
    25% - это половина от тех 50%, которые подразумевают что ты стал ей другом, но она не побоится заново стартануть)
    +
    5% на всякие моральные принципы и индивидуальное сумасшествие (оно есть у каждого)))

    70% - да. у тебя почти получилось)

    остальное, относительно твоих личных интересов, типа "как же классно просто гулять с тобой", преподнеси не как твою потребность, а как комплимент

    так что лучше бы тебе ускориться с этим вопросом) удачи
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей