Обобрать перед смертью...

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Умочка, 8 дек 2010.

  1. Умочка

    Умочка Красава

    Обобрать перед смертью...

    [​IMG]


    Медведев и Голикова решили принудительно переселить пенсионеров в коммерческие хосписы (богадельни). Естественно, с отъёмом недвижимости и пенсий в уплату за «соцуслуги». По просьбе Медведева законопроект подготовят за месяц...
    Говорят, что правительству России пенсионеры не нужны. Это не так. Правители России неустанно думают о тех, у кого ещё хоть что-то осталось - это ведь можно и нужно отнять. Ну, зачем пенсионерам, этому «отработанному материалу», собственность? Тем более, когда на неё столько «эффективных менеджеров» претендует? Да и надо, надо чистить Россию от населения, и так уже срываются все сроки...

    Заседание медведевского Госсовета «по проблемам пожилых граждан», на удивление, совпавшее с пенсионными выступлениями во Франции, обещает «пожилым гражданам» скорое и окончательное решение всех проблем в виде принудительного хосписа с принудительной же оплатой «пожизненных социальных услуг» через конфискацию недвижимости и пенсий. Так что, если сегодня «пожизненное содержание в обмен на квартиру» - дело добровольное, то завтра всё будет по-новому.
    Собственно, никто ничего и не скрывает. Медведев честно, публично и официально обозначает направление нового бизнес-проекта Кремля, посетив пару домов престарелых и обещав построить новые взамен старых, одновременно сделав их «успешными бизнес-проектами» (Медведев призвал переселять пенсионеров из ветхих интернатов в новые), но при этом отметив, что денег в бюджете нет и не будет, так что «заботу о пожилых нельзя полностью перекладывать на власть».
    Откуда деньги на такое массовое строительство домов призрения?
    Не беспокойтесь, бум строительства домов престарелых с лихвой оплатят сами престарелые. Для этого ведомство Голиковой уже готовит законопроект по «социальному обслуживанию», который, по особому настоянию Медведева, подготовят не к лету следующего года, а уже через месяц (Медведев поручил подготовить законопроект по социальному обслуживанию). Попутно Голикова обмолвилась, что смысла повышать пенсии нет, поскольку расходы пенсионеров превышают значения потребительской корзины вдвое (Расходы пенсионеров превышают значения потребительской корзины вдвое). Подчеркнём: Закон по социальному обслуживанию не надо путать с Законом о соцобеспечении, которое голиковское «Министерство жизни» подготовит чуть попозже - через полгода.
    Возникает вопрос: если пенсионеры, по мнению Кремля, и без того шикуют, живя в среднем аж на два пенсионерских минимума, зачем Медведев, регулярно клеймящий «социальное иждивенчество» пенсионеров, так торопится со строительством домов престарелых? Где те деньги, для изъятия которых так срочно пишутся законы?
    На самом деле всё просто.
    Как подтверждают источники в Минздравсоцразвитиия, речь идёт о приватизации всей системы пансионатов и домов престарелых, пожизненное проживание в которых будут оплачиваться не одной только пенсией, а добровольно-принудительным переоформлением недвижимости на «поставщика социальных услуг», что сулит фантастические и быстрые доходы. И если более ранние способы прижизненного отъёма недвижимости одиноких граждан предусматривали хотя бы символическое доживание жертвы в собственной квартире, то новая схема освобождает квартиру сразу же, после помещения бывшего хозяина в богадельню.
    Объяснять, кто будет учредителями коммерческих пансионатов, не надо: торопливость Медведева, Голиковой и Минрегиона говорит сама за себя. И если сегодня пенсионер имеет шанс отбиться от навязчивых услуг, то после подключения к процессу «Министерства жизни», сосредоточившего в своих руках и медицину, и систему социальной опеки, и небескорыстные связи с «индустрией социальных услуг», доказать, что ты не «овощ», будет невозможно: сразу после выхода на пенсию каждого бессемейного гражданина будет ждать хорошо и грамотно организованная дорога в казённый дом.
    Впрочем, ставки в игре настолько высоки, что от принудительной госпитализации не спасет и наличие родственников. «Одиноко проживающие» упомянуты на Госсовете совсем не зря.
    Сами понимаете, что сразу же после социальной реформы желающих оформить инвалидность или выйти на пенсию в 60 лет или даже лечь в больницу на плановую операцию резко поубавится: придя в больницу свободным человеком, очнуться можно в далёком хосписе под надёжной охраной, причём совершенно официально, в полном соответствии с действующим законодательством.
    Долго ли придётся «доживать»?
    Не всё так плохо: если хозяину «гуманного бизнеса» сам Бог велел сэкономить на расходах, то персонал заведений будет кормиться с количества заключённых, простите, социально обслуживаемых, в смерти контингента не заинтересован. Впрочем, вопрос жизни и смерти всё равно решает лечащий врач. Профи знают: инъекция инсулина творит чудеса, после чего доброго доктора ждёт конвертик от дирекции.
    Впрочем, не за горами и давно обсуждаемый официальный закон об эвтаназии, после которого всё пойдет по отработанной на собачках схеме, как в рекламной газете: «безболезненное усыпление, ветритуал, недорого». Или как в анекдоте: «Не спорьте, больной! Врач сказал - в морг, значит - в морг!»
    Особый прицел нового спецпроекта - на сельских пенсионеров. Причина проста: у сельских пенсионеров есть не только дом с участком, но и «земельный ваучер» (земельный пай) на несколько гектаров сельхозугодий, пройти мимо которого не может ни один вменяемый риэлтор и «социальный предприниматель». Кроме того, возникает возможность ликвидации выселенных деревень, счёт которым пойдёт на десятки тысяч.
    Попутно Голикова огласила некоторые интересные цифры: «Я хотела бы остановиться на социально-демографическом портрете пожилых людей за 2009 год. Численность населения России в 2009 году составила 141,9 миллиона человек, 30,7 миллиона - это граждане в возрасте старше трудоспособного», - сказала Голикова. По её словам, численность мужчин, вышедших на пенсию по возрасту, составляет 8,6 миллиона человек, женщин - 22,1 миллиона человек. Из них в сельской местности проживает 3 миллиона мужчин и 14,2 миллиона женщин. «Таким образом, 64% пенсионеров у нас сегодня проживают на селе», - заметила министр.
    По данным за 2009 год, ожидаемая продолжительность жизни мужского населения составила 62,9 лет, женского - 75 лет. Средний размер пенсии мужского населения в 2009 году составил 6,5 тысяч рублей, женского - 6 тысяч рублей, сказала Голикова. По прогнозам, в 2010 году пенсия составит в среднем 8 тысяч рублей. Среди всех пенсионеров в общественном производстве занято 3 миллиона мужчин и 5 миллионов женщин. «Средняя зарплата мужчин за 2009 год составила 19,6 тысячи рублей, женщин - 13,7 тысячи рублей», - сказала Голикова.
    По её словам, в России пожилые люди социально делятся на три группы. Первая - активные пожилые люди, которые готовы к вовлечению в общественную жизнь. Количество таких людей, по оценкам экспертов, составляет более 12 миллионов человек. Вторая клуб пожилых - одинокие или одиноко проживающие граждане, которые требуют определённых социальных услуг. Таких, по словам министра, в России более 6 миллионов человек. Третья клуб - граждане, нуждающиеся в паллиативной помощи и постороннем уходе. Их в стране около 4,5 миллиона человек, сообщила глава Минздрава.
    «По тем данным, которыми мы на сегодняшний день располагаем, 50% пожилых людей испытывают затруднения при ходьбе и подъёму по лестнице, 31% испытывает затруднения при самообслуживании, 8% вовсе не выходят из своих квартир и 5% не покидают постели. 74% пожилых людей употре***ют лекарственные средства и 2-3 раза в месяц нуждаются в вызове скорой медицинской помощи», - сказала министр.
    Таким образом, под прицелом кремлёвских доброхотов оказались 6+4,5=10,5 млн. завещателей недвижимости из 30 млн. Упомянула Голикова и другую оценку спецконтингента - от 31% «испытывающих затруднения при самообслуживании» до 50% «испытывающих затруднения при ходьбе». «Затрудняешься»? Сдавай паспорт и получай свои социальные услуги. Как обещал Ельцин в 1991, «жить вы будете плохо, но недолго». Вот всё и кончается.
    Интересны и другие цифры. Прежде всего, Россия, оказывается, крайне далека от «катастрофического постарения», которым обосновывают открытие границ для «трудолюбивых мигрантов» с родины мака и конопли. 30,5 млн. из 145 - это всего двадцать с небольшим процентов. Размер пенсии - 6 тысяч, в четыре-пять раз ниже средней «белой зарплаты», да и срок дожития (среднее время получения пенсии) - жалкие 10 лет. Учитывая, что половина пенсионеров вынуждена работать и, соответственно, платит соцналог, сопоставимый с пенсией, за рассказы о «трудностях наполнения пенсионного фонда» пора бы подавать в суд за должностной подлог. Интересно и соотношение городских и сельских пенсионеров, из которого следует, что по неизвестным причинам, смертность сельских пенсионеров кратно ниже, чем городских: три четверти выживших в реформы старушек проживают в деревне, притом, что сельское население едва превышает 20%!
    Однако именно к ним тянется длинная рука медведевского закона: ради экономии бюджетных средств принято решение в принудительном порядке «приблизить получателя к социальной услуге», а именно принудительно переселить пенсионера в коммерческую богадельню, расположенную в городе. Необходимое медицинское заключение - не проблема: земельный пай того стоит. Так что теперь сельский пенсионер трижды подумает, прежде чем вызвать «скорую»: спасение может закончиться ВТЭКом и заключением в спецпансионат с конфискацией недвижимого имущества. Поняли, откуда заявления Голиковой, что «74% пенсионеров» вызывают «скорую» «2-3 раза в месяц»? (Минрегион хочет переселить пенсионеров в "социализированные" поселения).
    Принудительно концентрируя (заметьте - именно концентрируя) пенсионеров в спецучреждения, Минрегион убивает сразу двух зайцев, создавая рабочие места в безработных моногородах!
    Напомним, что сам термин «концентрационные лагеря» возник во время англо-бурской войны (1900 г.) когда гуманные британцы «всего-навсего» «концентрировали» мирное бурское население за колючей проволокой - сугубо с гуманитарными, антиповстанческими целями - чтобы затруднить «неконвенциональное» сопротивление буров. Сами понимаете, что вышли из лагерей не больше трети «сконцентрированных» - потери на поле боя был намного меньше. Второй опыт «концентрации» (в плен нонкомбатантов брать вроде бы нельзя) англичане повторили уже в Архангельске - с неменьшим успехом. Так что у «концентраторов» получателей социальных услуг - большая традиция.
    Соответственно, по ходу «концентрации» собственников земельных паев по месту планируемых социальных и ритуальных услуг идёт дополнительное сокращение расходов за счёт ликвидации десятков тысяч населённых пунктов, «зачищенных» от последних жителей. А заодно новым, «эффективным» собственникам выморочных полей не придётся согласовывать завоз и расселение китайцев и таджиков. Нет населения - нет проблем!
    Таким образом, безработные моногорода получат новые рабочие места в «бизнесе социальных услуг», став «Моногородами смерти», а земля будет «кротко и милосердно» освобождена от ненужного населения, мешающего инвестиционным проектам...


    Сейчас лазила по новостным сайтам и набрела вот на эту статью. Хочу узнать ваше мнение по данному вопросу, так как я сама в шоке от данного... что-то мне все это напомнило настоящее Гетто(

     
  2. DeazMan

    DeazMan Активист

    Я недавно читал статью подобную.Там было сказано о том,что в России слишком много людей,и к какому-то там году,точно не помню нужно оставить из них по моему 1\3 если не ошибаюсь,что области будут обьединятся скоро,все маленькие деревни и сёла уничтожат и построят большие города...Не знаю вымысел ли это,но по моему в наше время можно ждать чего угодно.
     
  3. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    sherhan, не надо верить всякой чепухе. В Летающего Макаронного Монстра вы тоже верите?
     
  4. Divo

    Divo Специалист

    Не знаю про монстра (как то он у вас стал навязчивой идеей xa)), но вот подвижек в плане пенсионеров ожидать стоит.
    Правительство реально озабоченно. Недаром фактически скинули с плеч выплаты пенсий. И это еще только начало перемен :(...
     
  5. Видимо не только у нас ожидается "повышение" стандартов:smile: "покращення вже сьогодні" и у Вас намечается...
     
  6. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Когда это?
     
  7. Divo

    Divo Специалист

    А ты не знал! xa).
    Ты думаешь, что государство тебе на старости лет будет платить за то что ты еще не умер xi)?
    Ты же слышал про пенсионный фонд? Про банки которые рулят этим баблом? Про гарантии государства выплаты пенсий слышал xi)?
    Сдается мне, друже, что ты несколько удачно живешь :smile:. Я гляжу, жизнь тебе еще не показала свою изнанку xa)
     
  8. болт

    болт Любитель

    страшно жить в нашей раше.....
     
  9. Live

    Live фея с ремнём

    болт,
    не в раше тоже.

    Иногда кажется, что правительство уже не знает как извести собственный народ.
     
  10. не, мне кажется что знает как, просто видимо вариантов много и не знают какой из них выбрать в первую очередьxa)
     
  11. болт

    болт Любитель

    согласен, уродов везде хватает, но, думаю мы все же первые, по уничтожению своего собственного народа..
    не буду искать статистику, но в 20 веке мы потеряли гораздо больше людей не от немцев а от внутренних репрессий, так что, те хоть чужих убивали а мы по своим специализируемся..
     
  12. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    У меня родственники пенсионеры и им вполне исправно пенсию платят.

    Народ спокойно терпит, так что и сами во многом виноваты.
     
  13. Divo

    Divo Специалист

    Badgovenec, у меня мама тоже исправно получала 4 тыщи xi), а вот я и их уже не увижу :ciaoboy:.
    Я понимаю что вы еще пороху не нюхали, но не до такой же степени. Глаза то есть же, можно же вокруг оглянуться ;).
    Или вы слушаете речи представителей власти xa)?
    Ладно что дедушка не дожил до светлого будущего, помер еще на советской пенсии, а бабушкины все сбережения в акурат на похороны и ушли. Думала внукам что оставит. Не пришлось... Маму же похоронили уже сами, нечего было ей оставлять, на жизнь то не хватало...
    Я понимаю для некоторых это не понять никак пока сами не попадут в соответствующие обстоятельства, но все же есть вещи очевидные :smile:.
    Или вы думаете что служба занятости решает проблемы безработицыxa), или что пенсионный фонд создан для приумножения пенсий xi).
    Вы думаете приватизацию квартир для вас делали? Или систему управляющих компаний xa)?
     
  14. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Меня в этом очень напрягает слово принудительно. Получается, что на пенсионеров не распространяются гражданские свободы? Вопреки их желанию у них можно забрать собственность и пенсионный доход, принудительно заставив их принимать социальную "заботу" от государства?
     
  15. Live

    Live фея с ремнём

    Кот ученый,
    мне кажется, что это всякие завиральные теории,которые приходят вгоову правительству и все это несерьезно.

    Хотя после вхождения Анны Чапман в "Молодую гвардию", и куда-то там еще я уже ничему не удивляюсь, но.....
     
  16. Sumerk

    Sumerk Красава

    "Ща, бабка, мы тя заставим быть счастливой, вот ужо погоди.."
    Горький это сарказм, но, похоже, яйцеголовые правительственные особи желаниями стариков не заморачиваются..
     
  17. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    У меня мама сейчас исправно получает 11 тыщ. А теперь киньте источник на закон ( а не на жёлтую прессу ), который предполагает весь этот бред, который вы тут разводите.

    Да не будет ничего такого, что вы все так легко купились то на эту статью?
     
  18. Умочка

    Умочка Красава

    да не кто не купился особо... но мне не нравится то что такие идеи имеют место быть, тем более в умах чиновников(
     
  19. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    УМОЧКА, Divo, купился по полной программе, если он конечно надо мной так изощрённо не издевается))). Троллит, иначе говоря.

    Я не думаю что у них есть такие идеи. Просто у меня в голове рисуется такая картина. Я живу с мамой, она недавно на пенсию вышла ( но при этом работает ). Судя по этой статье ко мне вламывается в квартиру ОМОН, кладёт меня с мамой лицом на пол, её принудительно выписывают из квартиры, увольняют с работы и увозят в дом престарелых, при этом отменяя пенсию. По-моему, такая картина в реальности это просто бред больного человека. Вам так не кажется?
     
  20. Sumerk

    Sumerk Красава

    Badgovenec, да нет, не кажется.. И не такое бывало в нашей стране. И если ты думаешь, что бла-бла-бла на тему демократии что-то кардинально в методах властей поменяло - то заблуждаешься.
     
  21. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    sumerk, если произойдёт реально такое, то будет революция.
    У нас власти воруют, а не репрессии проводят.
    Вот реально такое при Сталине могло бы быть, да и то врят ли, это скорее в тихую делалось.
     
  22. Умочка

    Умочка Красава

    Badgovenec,
    Читайте внимательно
     
  23. Сколько при Сталине было репресированных невиновных людей? И что была революция? в наших странах есть основное правило "моя хата скраю" и пока лично не коснется Вас, то никто и слова не скажет в защиту интересов других. У нас против налогового кодекса поднялись только те кого это касается напрямую, остальные думают что на них эти изменения не повлияют, вот теперь пенсионеров будет очередь, и опять этолько их проблема, а остальным будет по боку. Каждый привык выживать сам, по принципу сам за себя, этим мы и отличаемся от нормальных стран, и людей в них живущих.
     
  24. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    наглый пИнгвин, и кто мешает объединится?

    Я вот ещё что скажу. Я тоже не люблю нашу власть, но не надо её уж до такой степени демонизировать. Если бы никто из них вообще ничего не делал, у нас было бы как в Конго.
     
  25. Live

    Live фея с ремнём

    Граждане, давайте не будем до абсурда все доводить. Насильный увоз пенсионеров в дома престарелых, при этом лишая их жилья и пенсии - это все-таки край.

    Не надо пугать себя раньше времени.
     
  26. Sumerk

    Sumerk Красава

    Badgovenec, менталитет-с )))
    ты какую революцию имеешь в виду? Социальную, когда соц-экономический строй меняется, или политическую, когда меняется (свергается) режим?
    Или ты о бунтах, беспорядках, массовых акциях протеста? так они - не революция. Это ж разные понятия..
    Да ну? Вот тебе, в оффтопчике, кое-что о репрессиях. И чего из перечисленного у нас в стране нету?
    почему в тихую? Кого стесняться-то? Многотысячные собрания на предприятиях, коллективах - и все истерически вопили (страшно же) - "Смерть врагам народа!" , несмотря на то, что у большинства вопивших, среди "врагов" были родные, близкие и друзья..
    Так-то вот..
     
  27. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Менталитет это всё полная хрень, когда наши люди приезжают работать в Америку или Европу, они там работают нормально, иначе вылетают пинком под зад. Все люди одинаковые. Ну вот я не прочь объединиться, кто со мной?)))))

    Скорее всего возможны бунты, которые доведут либо до действий власти, когда они описаются от страха, что стабильность пошатнулась, либо хуже, а там уже много сценариев.

    sumerk, скажем так, это лайт-версия. Концлагерей у нас нет пока ещё)))) Тем более такое делается не на высшем уровне, а на местах, а власть просто закрывает глаза. Хотя сути это не меняет для простых граждан.

    Ну вот видите, население же поддерживало?
     
  28. Sumerk

    Sumerk Красава

    Способность нормально работать и способность к объединению, сплачиванию, взаимопомощи и единству - разные вещи. И люди одинаковыми быть не могут, Badgovenec, сам-то подумай. Даже двух одинаковых, тождественных человеков в природе на существует ))
    ОК, давай, мож еще кто присоединится xa) Чего, объединившись, творить начнём? xa)
    :worthy: и на том спасибо... Долго ли, умеючи-то..
    на местах ничего не делается без одобрямса с высшего уровня.. А для граждан сути не меняет, да.
    а кому ж хотелось на 25 лет в лагеря, или просто, без затей - к стенке?..
     
  29. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Я имею ввиду по изначальной сути все люди одинаковые.

    То есть по-вашему звонит районный прокурор в кремль и спрашивает можно ли ему тут дел гадких поделать?

    Многие поддерживали совершенно искренне. И сейчас поддерживают. И ещё скажите, что начальниками лагерей и палачами были не наши же люди?
     
  30. Sumerk

    Sumerk Красава

    )))) наоборот xa) не снизу - вверх, а сверху - вниз ))
    в том-то и беда.. А ты говоришь - объединяться..
     
  31. Divo

    Divo Специалист

    Ты даже не представляешь как ты меня веселишь xa).
    Помню когда я уходил в армию, то даже вообразить себе не мог что союза не будет. Я ушел из одной страны, а пришел в совершенно другую=).
    Присягал на верность советскому народу и правительству, и пока я служил ни того, ни другого не стало! xa)
    Бред xi)?
    Бред, владеть государственным предприятием. Бред, одобренный путиным, губернатор, известный всему городу и фсб под кликухой шепелявый. Бред, мэр руководитель местной опг. Бред, отменить госпенсию и ввести добровольные xa) отчисления в банк из моей зп на мою будущую старость, без каких либо госгарантий.
    Что ты знаешь о бреде xa)?
    Конечно омон не будет брать штурмом старичков.
    Я вот лично снимал выселение матери с двумя детьми из квартиры на улицу, так как ее сожитель умер, а хата оказалась городской собственностью. Обошлись без омона xi).
    Кстати на западе сдача старичков в богадельню считается вполне богоугодным делом, и сдают туда их собственные родственники. И никто не устраивает по этому поводу революций xa).
    А когда ты станешь с трудом ходить, ты еще сам спасибо скажешь, что твою трехкомнатную хату обменяют на койку, и баланду в больничке xa).

    P.S. Яж говорю ты еще жизни не нюхал ;), моя мама реально получала 4 т пенсии этой весной. Когда она не смогла расписаться за нее, девочка приносящая пенсию, закрыла на это глаза, и отдала ее, за нашу подделаную закорючку. Нотариус с выездом чтоб заверить ее недееспособность стоил акурат 4 т... Мы обошлись без него, второй раз даже закорючка была уже не нужна...

    Так то оно так... Но вот отслужил бы ты, и глядишь бы, увидел разницу xa).
     
  32. Live

    Live фея с ремнём

    вы не путайте уход в пансион для престарелых по доброй воле и насильственное туда водворение собесом.
     
  33. Sumerk

    Sumerk Красава

    Divo, да нанюхается еще ))) У нас свои ароматы в нос шибали, а у Badgovenec мож, подушистее будут :smile:
     
  34. Divo

    Divo Специалист

    LIVE, вы же не вчера родились ;). Вы мне не приписывайте того чего я не говорил.
    В армию я, между прочим, шел абсолютно добровольно xa). Даже статья такая есть xi).
    Кстати когда раздали ваучеры, моя мама, абсолютно добровольно xi), слила их, как и все остальные. Потому как ваучеры затеяли не для того чтоб мама имела долю в предприятии (как думали тогда некоторые не нюхавшие xi)).
    Когда сливали жкх, у меня корефан должен был уволиться и устроиться в другую контору, и тоже добровольно, иначе ему зп не давали. А им просто так удобно было сливать жкх.
    Вообще очень много делается добровольно xa). Просто отказаться трудно xi)
     
  35. Live

    Live фея с ремнём

    Divo,
    а Вы про богадельню в каком смысле тогда упомянули? Вы знаете разницу между домом престарелых на западе и здесь? При чем тут революция тогда, если абсолютно разный подход и разное решение проблемы? Ради красного словца?

    А уж к истории с ваучерами (с которой я абсолютно согласна) это вообще не имеет никакого отношения. Не занимайтесь подтасовкой:smile:
     
  36. Divo

    Divo Специалист

    LIVE, ну елки палки, будьте проницательней, на западе и тюрьмы не чета нашим xa), вы предлагаете мне в них посидеть xi)?
     
  37. Live

    Live фея с ремнём

    Divo,
    не предалагаю:smile:, но если хотите....
    Хотя есть фильм на соответствующую тематику "Хочу в тюрьму!" xa) Так там именно хотят в шведскую тюрьму:smile:

    Не валите в одну кучу все и не обобщайте) На западе совершенно другие условия проживания, пансионы для престарелых на добровольной основе и еще много всякого другого.

    Так что здесь это никак не пример. Речь в посте идет не о богадельне как таковой, а от насильственном отъеме жилья и пенсии у одиноких граждан.
     
  38. Divo

    Divo Специалист

    Яж и говорю, на западе отправить родителя в богадельню не западло, это забота о родителях, дай место типа молодым.
    Не переживайте. И у нас так будет, вы еще может застанете ;). Дай бог мне не дожить до этого xa)( ну не хочу я не то что в их тюрьму, но даже в ихнюю богадельню не тянетah)).
     
  39. Live

    Live фея с ремнём

    дык потому что богадельни разные и подход к этому тоже.

    не
    а просто лучший уход, под присмотром медперсонала и т.д. Вы забываете, что на Западе не принято трем поколениям семьи жить в двухкомнатной квартире и считать это в порядке вещей. Люди живут не то что в разных городах - в разных странах. И как тогда досматривать родителей, если они не хотят переезжать?
     
  40. Divo

    Divo Специалист

    Давеча вышел мультфильм студии пиксар Вверх. Вот там они затронули проблему добровольного переселения xa). Конечно там сказка, в жизни все страшнее, своей обыденностью.
    Яж говорю, в жизни все очень обыденно. Вы старенькая? Ну врач ведь не бог, и выписали умирать домой, ктож за ней будет присматривать. А она не ест не пьет, не глотает вообще. А врач говорит, а на трубке ее все равно нельзя долго держать. Так и умерла дома. Конечно сдал бы маму в богадельню и не знал бы что там с нею делали. Все чистенько. А так ... Ладно переодевать в морге не пришлось... Утешаюсь тем что она б хотела умереть дома. Ну я так думаю.
    Конечно удобно сдать маму заботливому медперсоналу...
    Знаешь, когда она умирала, я не выдерживал. Выдержал бы заботливый медперсонал старуху которая не глотает? Я не знаю... Я не знаю что лучше. Да и как знать?
     
  41. Live

    Live фея с ремнём

    Хоспис еще есть для безнадежно больных.
    Ну, когда уже всё......

    Да, лучше умереть дома, в окружении семьи, но не всегда это получается...жизнь есть жизнь.

    согласна.
     
  42. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    К сожалению в данному случае всё сделано по закону, но не по совести.

    Во-первых, откуда вам известно чего я там нюхал, а чего нет?
    Во-вторых, по-вашему что, кто жизни понюхал, автоматически становится депрессивным параноиком с манией преследования?

    Это вы мне типа зла желаете?

    И что? Моя мама получает 11 к примеру, у кого то мама получает 7, у кого то 27, ещё у кого то тоже 4. Вывод какой из этого?

    При чём тут вообще служба в армии?
     
  43. Divo

    Divo Специалист

    Отвечу в таком же ключе xa).

    Ага, по закону всемирного тяготения xa). Об этом тебе толкуют с самого начала топика, а ты говоришь бред xi).

    Конечно я не могу знать весь список ah). Но, знаете ли, долго употребляемые вещи оставляют свой отпечаток =).
    Помню был у нас в армии детдомовец токсикоман. Ничего не могли с ним поделать. Так вот у него была философия, но она имела отпечаток унюханного. Он говорил мне, понимаешь, ты вдыхаешь прану жизни xa).
    То есть конечно нельзя сказать однозначно, что именно, и кто нюхал, но когда человек чего то понюхает, то это оставляет в нем след. И чем больше он нанюхался тем след заметней xa).

    Ни дай бог! Но кто меня спрашивает ;)....

    Обычно даже животные делают вывод сами. Вы же не примете мои выводы xa).

    А вот отслужил бы, знал бы при чем. Хотя конечно зона университет классом повыше xa)
     
  44. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ну вы уж постарайтесь мне их рассказать.

    Классический ответ того, кому нечего сказать по-существу.
     
  45. Divo

    Divo Специалист

    постарайтесь мне их рассказать.

    Badgovenec, пора взрослеть ;).
    А ответ действительно классический xa), обширные разговоры о сексе не дают и десятой части того, что получаешь при личном опыте xa) (аналогии вы же в состоянии понримать?).
     
  46. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Это если опыт удачный. Так что теоретически лучше тоже готовится)), чтобы не лажануть ( я не только про секс, а вообще про всё ).
    Так вы расскажете мне уже свои мысли или так и будете кормить меня всякими отвлечёнными ответами?
     
  47. Divo

    Divo Специалист

    Несомненно, я не хотел бы умалять роль теоретической подготовки, она важна в любом деле.
    Badgovenec. Хорошо.
    Попав в казарму, я, мягко выражаясь, был поражен таким разнообразием "личностей".
    Это было что то. Где нас набрали таких уродов только....
    Бурят, от которого я за пол года услышал только одну русскую фразу, заепа ся я в этой варочной (самый стремный наряд), сказал как то он. Был парнишка с фамилией Русский, отличавшийся не то что туповатостью, но откровенным идиотизмом. Какой то странный парень, рассказывающий с гордостью о своей невесте на гражданке, упоминая что она пуританского воспитания(его слова).
    Худющий граничащей с дистрофизмом парень по которому можно было изучать строение мышечного каркаса человека, которого прозвали Рэмбо, за то что его небольшие мышцы выделялись благодаря отсутствию жира. Слепущий парнишка, с толстенными очками -7(8), который не видел даже в них. Женатик с телом мягким как у бабы. Какой то парень отказывающийся есть, потому что его оскорбляло, как еду расхватывали остальные. Молдованин, хохол, казах... Франтоватые сержанты... Я был вторым человеком в роте, который видел море.
    Но было у нас конечно много общего xa), все мы хотели домой, и были вечно голодные, и не выспавшиеся. Мы учили устав, офицеры нас запугивали последствиями самовольного оставления части.
    Это было в 91м году... А потом СССР не стало, но мы об этом узнали уже после дембеля...
    Люди разные и одинаковые одновременно. Это так. И в жизни бывает все. Потому что жизнь не застывшая форма, она текуча и переменчива.
     
  48. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Divo, какой из этого сообщения надо вынести итог? Или вывод?
     
  49. Divo

    Divo Специалист

    Badgovenec и Divo на форуме.
    Разница xa)
     
  50. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Знакомую моего знакомого ОМОН выкинул из окна "хрущевки", из которой она руководствуясь своими свободами и правами собственности "по хорошему" не хотела выезжать.. Так что теоретически еще и не то сделать могут. А так поживем-увидим. "Злостных" неплательщиков за коммуналку и без нового закона куда угодно могут выселять.
     

Поделиться этой страницей