Фотографии дорогих вам мест

Тема в разделе "Фото и видео", создана пользователем Animus, 22 апр 2007.

  1. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Предлагается размещать достопримечательностей Вашего города и его окрестностей,
    а также просто, дорогих Вашему сердцу, мест в Вашем городе.

    Altes Rathaus (Старая Ратуша), находится в самом центре г.Лейпциг и считается самым старинным(из сохранившихся) зданием города. Название города происходит от первоначального Lipsk(город лип т.е. почти как Липецк), основан славянами, первое упоминание в Х веке.

    [​IMG]

    А это ещё несколько примеров из архитектурного облика города.

    [​IMG]

    Augustus Platz (Площадь АвгУста) на заднем плане - Оперный Театр.

    [​IMG]

    Thomaskirche(Церковь Св.Фомы), в ней похоронен Иоганн Себастиан Бах. Церковь имеет два оргАна, и часто исполняются органные произведения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так как я живу буквально в 70-и метрах от неё, то иногда (когда есть время) захожу послушать ОргАн (слушать вживую - это не передоваемо!!!).
     
    mnemonic нравится это.
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Animus,
    Потрясающе! Люблю старую Европу! эхххх... съездить бы в Прагу...
     
  3. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    mnemonic, Дим! Зачем тебе Прага? )))Я вот немного подразгребусь с делами и тогда давай ко мне... Не пожалеешь! А пыво..?! Ммммммммм..... Ты его точно полюбишь.:kruto: )))
     
  4. Katerinka

    Katerinka Специалист

    @mnemonic, cпешл фо ю)))
     

    Вложения:

    • IMG_1988.jpg
      IMG_1988.jpg
      Размер файла:
      109,4 КБ
      Просмотров:
      52
    • IMG_1961.jpg
      IMG_1961.jpg
      Размер файла:
      68,2 КБ
      Просмотров:
      38
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Animus,
    Благодарю! Всяко может случиться. Буду иметь в виду;)

    Katerinka,
    А ты в Праге живёшь что ли?
     
  6. Katerinka

    Katerinka Специалист

    не,просто поделилась увиденным.Сама фоткала)))))Я думала те приятно((
     
  7. mnemonic

    mnemonic Красава

    аааааа. Я просто подумал, что ты открытки из нэта выставила)) Спасибки;) :flowers:
     
  8. J_7

    J_7 Красава

    а вот и Таганрог. Петр - памятник Петру Первому, основателю города :smile: дворец Алфераки - дворец очень известного в царские времена купца и мецената, который завещал его городу, теперь там музей. Часы - солнечные часы, любимое место для свиданий :smile:) Церковь - Свято-Никольский храм, который ненамного младше города шоссе - ночной город
    потом еще поищу, чего есть :smile:
     

    Вложения:

  9. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    J_7,
    Классно!!!
    Мне больше всего понравилось фото с часами - удачно выбрана экспозиция, сразу представляешь эту утреннюю свежую прохладу.Просто Класс!!!:kruto: )))
     
  10. J_7

    J_7 Красава

    Animus, у нас тут правда красиво... центр города в общемто сохранил патриархальность тех времен :smile: рядом с храмом даже мостовая сохранилась :smile:) Я когда город этот увидела... влюбилась на всю жизнь.
     
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А вот я родился в Калининграде. И хотя не жил там практически, считаю этот город своей родиной и люблю его. Вот он красивый какой:

    На фотографиях виден взорванный немецкими войсками мост, который вёл на Берлин (на нем до сих пор краской остались надписи), но как видите, мост восстановлен.

    Кафедральный собор был восстановлен недавно, там и покоится Кант.

    Корабль - это "Академик Келдыш", с борта которого Джеймс Камерон спускал батискафы для съемок затонувшего "Титаника".

    Река называется Преголь.

    Ну и так по мелочи, каменные мостовые, черепичные крыши, башни...
     

    Вложения:

  12. J_7

    J_7 Красава

    NordFinn, красиво!!! эх, надо будет мне фоты своей истерической родины выложить :smile:))
     
  13. mnemonic

    mnemonic Красава

    NordFinn,
    Дааа, красивый город Кёнигсберг... жаль только сносят и перестраивают здания((( совсем очумели! Такую архитектуру "под нож"...
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    После того, как Леонид Ильич приказал снести старый замок, чудом уцелевший (процентов на 30-40 он еще был цел) после войны, никакие реконструкции уже не страшны. Слава богу, хоть Кафедральный собор восстановили.
     
  15. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    NordFinn,
    Красивый город!!!
    Я, к сожалению, ни разу в Königsberg'е не был, но с большим интересом смотрел серию TV-передач о нём.
    Дааааа... Действительно очень жаль, что многое безвозвратно утеряно(уничтожено) и осталось лишь в памяти людей((
    Но, слава богу, не всё...
    И это радует.))))))
     
  16. Кики

    Кики Красава

    а я тож хочу!
     
  17. ищущая

    ищущая Любитель

    NordFinn да мы земляки! Тока в отличае от тебя я тут живу!Да,красивый у нас городок,правда застраивается очень быстро!:upset: Да,сразу видно,что не живешь в Калининграде,потому что судно на фотографии не "Академик Келдыш", с борта которого Джеймс Камерон спускал батискафы для съемок затонувшего "Титаника",а всего лишь "ВИТЯЗЬ"!ah)

    а я тож в Прагу хочу!очень-очень...:donkknow:
     
    NordFinn и Animus нравится это.
  18. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вот блин промахнулся Я. Да, значит земляки мы. Отлично. Ну это я уже в личку отпишу. А у тебя есть фото Пятого Форта или других фортов? Чтобы показать наследие войны, так сказать.
     
  19. вот.
     

    Вложения:

    • IMG_0192.jpg
      IMG_0192.jpg
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      30
    • IMG_0191.jpg
      IMG_0191.jpg
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      33
    • IMG_0210.jpg
      IMG_0210.jpg
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      28
  20. ищущая

    ищущая Любитель

  21. ищущая, позволь это оставить не афишированным. Я потом еще несколько фоток накину и после напишу. ok?
     
  22. ищущая

    ищущая Любитель

    Animus, да,вот такой у нас город!
    Ок!Только давай быстрее,очень уж хочется узнать что это за город-инкогнито!
     
  23. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: "Знай и люби свой город"

    Придолжим экскурсию по замечательному и живописному городу Лейпциг !!! )))
    И.В.Гёте
    Сразу за "Старой Ратушей" (она справа) Вашему взору предстаёт памятник И.В.Гёте (Johann Wolfgang Goethe).

    [​IMG]

    ресторан "Auerbachs Keller"
    Развернувшись на 180° от памятника Гёте, в наше поле зрения попадает одна из внутренних улочек исторического центра этого прекрасного города... )))... проследуем в неё!))...
    ... И мы оказываемся у входа в самый престижный и, не побоюсь этого слова, исторический(!) ресторан "Auerbachs Keller"!

    [​IMG]

    Бронзовые Скульптуры
    Чем же знаменит этот Ресторан???))
    Именно в нём, сидя за одним из столиков, Гёте черпал вдохновение и образы героев своего неповторимого и всемирноизвестного произведения - "Фауст"("Faust").
    Позднее, вход в ресторан, по обеим сторонам был украшен бронзовыми статуями тех самых персонажей.))

    [​IMG] [​IMG]

    Обратите внимание на туфель у Мефистофеля не левой ноге!!!)))....
    У туристов это уже стало давней традицией - потереть его на Счастье и Удачу!!! )))

    [​IMG] [​IMG]
     
  24. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: "Знай и люби свой город"

    Сижу я такой в Колви, что недалече от КГГУ расположен, и читаю твой пост. Недавно в Нижнем был. Здесь мне фастфуд понравился (нрмально посидеть времени не было), wifi бесплатный в отеле (да и вообще, лучше чем Центральный в Нижнем), сам город чище и богаче, но с транспортом ППЦ какой-то. Зачем здесь метро сделали? Для галочки?

    В общем жить можно (особенно смотря на стоимость метра в новом монолите =) )

    :beer):
     
  25. nechto

    nechto Эксперт

    re: Знай и люби свой город

    не обессудьте за качество-это на все что способен аппарат.причем одни из самых удачных снимков(о съемке ночью).а фото в посте №56 мне понравилось не качеством,а лучами от ламп
     
  26. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    re: Знай и люби свой город

    15 км от Штуттгарта находится тот славный городишка, в котором я живу. Ценность нашего города - это наличие домов и построек великого архитектора и живописца Хундертвассер, создатель оригинальных зданий в «естественном», «экологичном», «биоморфном» стиле.
    Вот к примеру, одна из его построек
    [​IMG]
    и вот ещё одна
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Евангелическая Церковь
    [​IMG]
    Мост через Некар
    [​IMG]
     
    #26 Sweety girl, 1 июн 2009
    Последнее редактирование: 1 июн 2009
  27. КристалиК

    КристалиК Эксперт

    re: Знай и люби свой город

    Маленькая экскурсия по Мюнхену(это не мой город,но я там прожила 2месяца)angel)
    fotki 095.jpg Ратуша; fotki 106.jpg фонтан Бруннебуберл; fotki 301.jpg фонтан Виттельсбахов; fotki 213.jpg Театинеркирхе;
    fotki 217.jpg Баварская гос. канцелярия
     
  28. Умочка

    Умочка Красава

    Старые, но не менее мне дорогие... город моей Мамы (на Алтае)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  29. Умочка

    Умочка Красава

    Valdis, это что за руины?
     
  30. Valdis

    Valdis Заблокирован

    УМОЧКА,
    Дорогое для меня место xa)
     
  31. Sumerk

    Sumerk Красава

    Valdis, долго я разглядывала энту землянку в три наката xa), и все пыталась сообразить: то ли баня, то ли убежище от артобстрела..xa)
    в смысле - дорого стоит возведение? xa)
     
  32. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Наоборот, уничтожение ))
     
  33. Enchante

    Enchante Красава

    Опять интрига. Ох уж этот Валдис)))
     
  34. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Михай, классно! А по подробнее рассказать об этом месте можешь? :smile:
     
  35. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Avatar, Да конечно же.
    Многабукафф :)
    Из Вики:
    Согласно данным летописей, Корсунь основан в 1032 году князем Ярославом Мудрым. В 1240 году город был разрушен Батыем. 8 февраля 1585 года Корсунь получил магдебургское право и был отстроен князьями Вишневецкими.

    Корсунь был среди основных центров восстания Хмельницкого. Близ Корсуня в мае 1648 года состоялось Корсунское сражение между войсками Богдана Хмельницкого и 26-тысячным польско-шляхетским войском. На Корсунской раде в 1657 году гетманом при исключении большой части казачества был избран Иван Выговский. В 1793 году Корсунь был присоединён к России.

    В период Великой Отечественной войны в начале 1944 года в районе города Советская Армия провела успешную операцию по окружению и разгрому 80-тысячной группировки немецких войск (Корсунь-Шевченковская операция). 14 февраля 1944 года Корсунь был освобождён от фашистских захватчиков.

    Современное имя город получил в 1944 году в честь Тараса Шевченко, родившегося в 34 км от Корсуня, в селе Моринцы. До 1954 года город был райцентром в Киевской области.

    Что от себя сказать? Места благословенные, земля, река....

    про корсунь - YouTube

    На ролике и на фотках всё крутится вокруг зАмка, это дворец Лопухиных
    Дворцово-парковый комплекс на островах посреди р. Рось основал в 1782 г. князь С.Понятовский как собственную летнюю резиденцию. Проект разработали арх. Ж.Мюнц и Я.Линдсей. Новый владелец князь П.Лопухин значительно изменил архитектуру дворца, придав ему стиль романтизма с элементами неоготики и классицизма. Рядом находится большой трёхэтажный флигель (1782 – 83 гг), который соединялся с дворцом Ордерной галереей. Въездные ворота в форме французской оборонной архитектуры возведены в середине XIX в., в подвалах работает кафе. Большую часть островов занимает роскошный ландшафтный парк с альтанками и скульптурами (100 га). Особенно красив весной, во время цветения сирени. В помещениях комплекса открыто несколько музеев: исторический, Корсунь-Шевченковской битвы, художественный.

    А мне когда-то дед мой рассказывал, как он там в молодости "на пана робыв". Ну а теперь там с ХЗ каких времён музей Корсунь-Шевченковской битвы. Очередной Сталинград немцам устроили...
    Корсунь. музей техники! - YouTube
    Вот по этим танкам и самоходкам лазил, когда ещё совсем мелким был. :smile:

    Город - тихий, хотя всякое бывало :smile: Народ - тоже разный, как и везде, впрочем.
    Там у меня родня живёт, мама из тех мест.
    Ностальжи, короче... :smile:
     
  36. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Active, это ты большую выдержку поставила или рельсы так отражают свет фонарей? :smile:
     
  37. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    Новосибирский метро мост .самый длинный в мире Novosibirsk.-Winter-2016-29.jpg
     
    Странница, Gemini, Svoboda и 3 другим нравится это.
  38. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    ok-saved-image-D69E3C149D0492724899FCDE526F1DCC.jpg
     
    Немой, Bishka и Svoboda нравится это.
  39. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    а у нас уже наступил вечер image (3).jpg
     
    Странница, Немой, Bishka и 2 другим нравится это.
  40. Александр126

    Александр126 Странник

    У нас тоже вечереет!))
    [​IMG]
     
    BiMakc, Немой, Bishka и 3 другим нравится это.
  41. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    в нашем зоопарке image (3).jpg
     
    Странница, Svoboda, Эмели и 2 другим нравится это.
  42. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    ура ! открылся аквапарк 1482351344_661485_80.jpg
     
    Странница и Bishka нравится это.
  43. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    85262_eventBody_heb_2_2_1335863274.jpg
     
    Эллиии, Svoboda и Bishka нравится это.
  44. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    у зоопарка image (3).jpg
     

    Вложения:

    • image (3).jpg
      image (3).jpg
      Размер файла:
      287,9 КБ
      Просмотров:
      1
    Странница и Bishka нравится это.
  45. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    наш ЖД вокзал image (2).jpg image (2).jpg
     
    Joker и Svoboda нравится это.
  46. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    image (1).jpg

    Камчатка ?
     
    Эллиии нравится это.
  47. EspinoZa

    EspinoZa Любитель

    image-1.jpg
     
    Эллиии и Bishka нравится это.
  48. EspinoZa

    EspinoZa Любитель

  49. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Просто дом мимо которого я временами прохожу, но он мне нравится.
    59.995459, 30.343842

    [​IMG]
     
    #50 katerina68, 8 мар 2018
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
Загрузка...
Похожие темы
  1. kitti
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    12.023
  2. Пимай
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    20.153

Поделиться этой страницей