Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Ориентация в рекламе, кому это нужно!?

Тема в разделе "Социум", создана пользователем EDDYBEE, 24 дек 2010.

1. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Я давно писал что общество с удовольствием принимает ЛГБТ, в угоду определенных меркантильных интересов, когда нужно голоса избирателей, то сразу много терпимых политиков появляется, пример Обамы должен быть известен всем, продвижение определенных брендов и продуктов мы тоже знаем, вот теперь в достаточно ревностной стране происходит компания авто гиганта с использованием темы ЛГБТ. Так как это расценивать, ориентацию "подают-продают", или все человеческое им тоже не чуждо !?
    Запрещена реклама Renault с лесбиянками в постели - DELFI

Вешняя нравится это.
  2. Barbie

Barbie Эксперт

EDDYBEE,
    лояльность целевой аудитории. Много геев покупают D&G благодаря их рекоаме с участием геев+они сами геи. С авто тоже самое, хотя я не думаю,что все лесбиянки и геи кинутся покупать авто марки которая позиционирует рекламу с участием таковых. Зависит от человека, если гей Серёжа рулит на Опеле и ценит эту марку и она ему подходит по соотношению цена-качество, будет ли он менять её на Рено только потому что Рено делает рекламу с геями? не факт. но лояльность от данной целевой аудитории эта марка авто получит точно. А лояльность потребителя для PR очень пригодится. В политике тоже самое, токо товар-это политик и его компания, которые хотят охватить как можно больше целевой аудитории.

3. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Barbie,
    Тоесть качество определенного общества может предложенно как место где может быть ваша реклама ?

4. Barbie

Barbie Эксперт

Вопрос не понят. реклама может быть где угодно, токо подстраивать под аудиторию и всё.

5. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Печально это. Рено пропиарилось, вызвав волну гнева "праведников" именно против лесбиянок, но своей цели добилось - привлечь внимание масс к своему бренду...

Что касается политиков, то в цивилизованных странах за слова, сказанные во время избирательных кампаний, их привлекают к ответу. Они таки обеспечивают социальную защиту для тех, кому ее обещали. И никто от этого не страдает, как показывает практика, скажем, в канадском обществе. Все живут в мире, согласии и взаимном уважении, соблюдая очень строгий закон, запрещающий преследование по каким-либо отличительным социальным признакам и какие бы то ни было проявления розни по межнациональным, гендерным, сексуально ориентированным, физическим, ментальным и религиозным причинам... Я считаю, что это правильно. Мне лично очень комфортно жить в такой стране.

6. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

В данном случае продукт размещен по целевому и резонансному принципу. Реклама не для лесби создавалась, просто преследуется принцип резонанса, когда реклама продукта не сама цель.

Что касаемо политиков, то тут не бывает худо без добра, страны где избиратель является не только инструментом в предвыборной гонке но и основой стабильности пот ом в правлении, общественное мнение, рейтинг популярности и т.д., я не зря привел Обаму, как только его непопулярные решения в социально-экономической сфере потянул его рейтинг на исторически самую низкую точку так сразу всплыл вопрос о геях в армии, сразу рейтинг пошел в гору. Мое мнение что все это как разменная монета, удобно использовать когда тебе это надо применить. Я уверен, что истиности в их помыслах нет.

7. LIVE

LIVE фея с ремнём

EDDYBEE,
    Демократы очень много сделали для ЛГБТ, за тот же период, что находится Обама у власти было сделано гораздо больше, чем за все правление Буша. То же было и при Клинтоне. Демократы - традиционно на защите интерсов нетрадиционалов и национальных меньшинств.

У людей ведь могут быть убеждения, правда? :) Ну там, что нельзя дискриминировать те или иные группы граждан, и все такое прочее.

это здорово, что Вы так хорошо умеете читать мысли Президента США, всегда пригодится :)

8. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

LIVE,
    Назовите хоть одного политика кто обещает и делает только из собственных благих намерений?

Хотя по теме вы неответили, мне больше этот вопрос интересен.

9. LIVE

LIVE фея с ремнём

EDDYBEE,
    Политики - тоже люди, значит, у них есть и намерения) всякие разные. И ответсвеность за свои действия никто еще не отменял - хотя в странах бывшего СССР это понятия как и действия "для народа" - пустой звук. Но не будем судить так всех:)
    Вы, помнится, недавно ВВП восторгались - с ним как? :)

А в чем вопрос-то? В рекламе всегда принимают участия разные группы людей - начиная от расы, цвета кожи и заканчивая ориентацией. В зависимости от целевой аудитории товара. Не знаю. что Вас так удивило.

В мире наблюдается рост приятия ЛГБТ - соответственно, и в рекламе они начинаю упоминаться чаще, всё закономерно.

10. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Не слышал от него про ЛГБТ ничего, поэтому нимогу ничего сказать.
    Меня лично ничего неудивило, даже ролик очень понравился, в топике темы, сказано что удивило не меня, а удивило общество, так и возмущены сами ЛГБТ в целом.

11. LIVE

LIVE фея с ремнём

EDDYBEE,
    Я вообще о ВВП, так сказать, уровень доверия как к политику - но вот Вы же ему верите?
    А если по теме...
    Ну вот ВВП сказал, что он (и общество) озабочены демографией, поэтому поддерживать будут те союзы, которые способны к воспроизводству, а гомосексуалы, как известно...

Может он не в курсе еще современных технология зачатия и беременности - кто знает?:)

А в ЛГБТ люди разные встречаются, некоторые все шиворот-навыворот воспринимают, так что - ничего удивительного, часто такие баталии идут. Какой там процент возмущенных от невозмущенных - бог весть.
    Ну а Берлускони известен своей однозначной позицией по этому вопросу, да и он вообще любитель запрещать у себя на каналах чтобы то ни было, разные передачи.

Лично я в ролике не вижу ничего страшного, часто обыгрываются различные любовно-эротические ситуации гетеросексуалов, а теперь гомо тоже.
    Я так понимаю - если ты требуешь своих прав наравне с гетеросексуалами, то будь готов, что уравнивание в правах коснется всех сфер жизни, в том числе - и рекламы. Не надо тут изображать из себя божью корову и демонстрировать возмущение неизвестно чем.

12. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Логично мыслит мужчина. Все должно быть как в природе, нравиться это или нет. Главное чтобы это небыло направлено агресивно со стороны власти. Как говорится сколько людей столько и мнений, хотябы честно, не стал скрываться за маской толерантности, но я ни разу не слышал от него на эту тему, поэтому верю вам на слово.

Про ролик, могу сказать одно, мне он нравиться, то что обыграли лесби эротизм, причем очень корректно, особо молодцы создатели. Но вот все остальное это похоже на заказ, достаточно непонятна реакция общества ЛГБТ. То что ревностно католическая страна может возмутиться, это само сабой, так что тут общество в рамках устоев.

13. LIVE

LIVE фея с ремнём

так в природе всякое бывает, даже гомосексуальные пары пингвинов высиживают чужие яйца:) И гомосексуальные пары там так же встречаются. Вот в чем фокус.
    Кстати, толерантность не всегда бывает маской, она и бывает сама по себе :)

Испания такая же страна, однако там разрешены однополые браки:)

Лично я поняла из текста, что возмущен Берлускони (это понятно), и чать ЛГБТ общества Италии (бывает), а остальным, на самом деле, глубоко наплевать - была бы реклама хорошая.

14. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Давайте небудем уходить в крайности, у пингвинов вообще роль высиживания яйца именно мужская, а то что среди животных есть гомосексуальные связи неговорит о том что у них есть потомство, связи ненаблюдаю.
    А еще там была сама радикальная ветвь Инквизиции, которая не токо за дело но и за помыслы предавала казням и пыткам, не то чтобы взрослых но вплоть до младенцев причем грудных. Все течет, все меняется, там глядишь и в первостольной радужные флаги на красной площади появяться жарким летним днем.

Ну вот и я о чем, тока странно чем ЛГБТ то недовольно (в Италии), хотя по мне это даже интересно когда через рекламу люди задумываются о том что рядорм есть люди другой ориентации покупают такие же машины, ездят также по дорогам, стоят в пробке, будь правильная направленость могла быть не тока комерция, а еще и социальная направленость.

15. LIVE

LIVE фея с ремнём

EDDYBEE,
    Ну, не наблюдаете - и ладно:))

Мне лично кажется, что социальная реклама на тему ЛГБТ была бы более грубой такой..прямолинейной, что ли. А так как-то мягче звучит, ИМХО.

16. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

LIVE,
    Ну на то режисер нужен грамотный, чтобы было именно так как должно быть понято 90% потенциальных зрителей.

Загрузка...